Регистрация в Нижегородском Доме Бракосочетания

Автор: Алисик (01.07.2009)
Пожалуйста, посоветуйте, что лучше- заказать обряд регистрации с фонограммой или нанять там оркестр? У кого как было и кто как планирует! Посоветуйте, пожалуйста
-
Автор: kanema (01.07.2009)
Если с оркестром, то это будет главный зал, а если фонограма- то малый гостевой. Мы выбрали с оркестром и не пожалели, тем более, что разница в цене совсем небольшая
-
Автор: Алисик (01.07.2009)
А мы ни тот ни другой не видели. Может кто нибудь выложить фотки и того и другого зала? Хочется чтоб очень красиво было!
-
Автор: Usya (01.07.2009)
да, ия за фотки, девочки, делитесь! мы хотим однозначно оркестр, а какой это зал будет не знаем....
и еще, женушки расскажи считают лди гостей? особенно интересуют популярные даты
-
Автор: Panamo4ka (01.07.2009)
а я слышала, что если с оркестром, то придется его ждать. и что оркестр может играть совсем не свадебную музыку.... просветите, пожалуйста.
-
Автор: Lis@ (01.07.2009)
Да, в листовке написано что max кол-во гостей 15 человек?! А если все 20 собираются??? Что же мне их за дверями ЗАГСа оставлять?!
-
Автор: nevesta2009 (01.07.2009)
Девочки-по поводу зала:
В большинстве своем оркестр играет в маленьком зале-зеленом(он ужасен, мрачный больно)
по поводу гостей...надеюсь считать не будут по головам
-
Автор: Usya (01.07.2009)
а красный, с фонерой?

да, а фольклорный обряд это что значит? во время регистрации??
-
Автор: Алисик (01.07.2009)
А нас не предупреждали по поводу кол-ва гостей? У нас 22 человека... И Ещё кто же прав- оркестр играет в большом или малом зале? Выложите кто нибудь фотки и того и другого. плиз!!!
-
Автор: Алисик (01.07.2009)
Я тоже слышала, что оркестр играет не совсем свадебную музыку, просто весёлую. Знакомая рассказывала что на свадьбе её подруги в НДБ оркестр играл мохнатый шмель на пушистый хмель
-
Автор: Lis@ (01.07.2009)
мохнатый шмель это круто... ...
А про колличество гостей указано на листочке с ценами на оркестр или фонограмму...Правдо приписано ручкой а не напечатано!!!
Может быть это зависит от популярности даты???
-
Автор: Usya (01.07.2009)
наверняка
-
Автор: Panamo4ka (01.07.2009)
вот-вот-вот... а мне рассказывали, что кого-то женили под "белеет мой парус такой одинокий"
-
Автор: Lis@ (01.07.2009)
ну под Белеетмой парус...это тоже ...
А нельзя заказать оркестру...обычный свадебный...???
-
Автор: Дашуляля (17.08.2009)
Я в эти выходные свидетельницей на свадьбе была, у них оркестр играл песню с Евровидения Рыбак, которую пел. Правда заходили и выходили они под марш мендельсона, а подздравляли мы их под Рыбака, было забавно и прикольно. Оркестр обычно в зеленом зале сидит, но мне кажется, там неплохо.
-
Автор: kanema (01.07.2009)
У нас была Красная горка- дата очень популярная! мы тоже боялись за 15 человек, но НИКТО не считал ( где-то 22 было)
мы брали с оркетсром, его не ждали, невест было много, но нас сразу зарегистрировали. Еще в подарок был фольклор! просто мы поднимались по лестнице в загс под их песни (но что пели совсем не помню - не до этого было )
По поводу оркестра- он играл из Гардемаринов " как жизнь без весны" тихо во время речи , а при входе и выходе- Мендельсон
-
Автор: Hellen (02.07.2009)
Классно, идеальный вариант. Обожаю Гардемаринов " как жизнь без весны", и вход-выход под Мендельсона - всегда мечтала.
-
Автор: Дашуляля (17.08.2009)
Ой, а у подруги в эти выхи этот фольклорный ансамбль прямо на банкете выступал, пели они и про сватовство и про свадьбу, интересно так, а главное весело. Только там момент один был, подруги должны были плакать по невесте, нас всех выстроили в ряд, они песню поют, а нам плакать типо надо, а мы смеемся. А еще они рассказали, что если по правилам все делать, то свадьба 5 дней проходит и только через это время невеста женой считалась на Руси.
-
Автор: Венерианка (17.08.2009)
И я хочу 5 дней праздновать!!! Только где ж столько денег-то взять?
Простите, за оффтоп

А по теме - очень-очень хочу, чтобы квартет играл. потому что это же живая музыка будет... Вот только напугали вы меня, что играют они что захотят. Нет, конечно, Рыбаку я буду только рада , но это сйчас, а через год (к моменту моей сваьбы), все ж может поменяться, и будут какую-нить другую попсовую песенку играть, а этого я не хочу А заранее никак нельзя обсудить с квартетом, что они играть будут? Или перед регистрацией к ним кого-нить подослать?
Да, и еще мне друзья говорили, что квартет плохо слышно, поэтому они фонограмму выбрали, чтоб слышно было... Поделитесь, это так? Правда, что квартет играет так тихо, что его совсем плохо слышно?
-
Автор: Дашуляля (18.08.2009)
Квартет на уши не давит, и вместе с тем слышно его хорошо, так что насчет этого можно не бояться. )))
У нас прикол был, когда БМ, поздравлять пошел жениха и невесту, неловко встал как-то и чуть на тетеньку из квартета не упал, я еле подхватила его, вот было бы смешно, если б он на нее свалился, был бы в ЗАГСе не квартет, а трио
-
Автор: Катя-Катерина! (01.07.2009)
Нам на свадьбу оркестр играл какую-то классическую музыку, но я даже ее и не слышала, т.к. вся была в волнении
Даже дома, когда смотрели видео, не обращала внимания на музыку, не до нее было
По поводу гостей, у нас на регистрацию собралось человек 30, наверное, и никто никого не выгнал
-
Автор: kanema (01.07.2009)
нашла фотку зала и поняла, что это , наверное, маленький. хотя на самом деле сейчас понимаешь,что это и неважно. мы остались довольны
про другой зал ничего не могу сказать- не видели. я просто очень хотела живую музыку
-
Автор: Usya (01.07.2009)
спасибо
значит с оркестром в малом зеленом зале, ну да ладно. да, и в принциее на фотах он вполне приличный
-
Автор: kanema (01.07.2009)
Юль, не переживай. Главное- атмосфера и внутренне счастье. Уверяю, ты даже потом и не вспомнишь, какого цвета был зал.....только по фоткам..а на фотках по-моему вполне нормально
-
Автор: Usya (01.07.2009)
согласна полностью
-
Автор: Иринка счастливая (01.07.2009)
Зеленый зал - это большой зал, а напротив есть еще зал( он в бежевых тонах), мне кажется он меньше, и наверно там под фонограмму. Была на свадьбе и в том и другом зале! мне кажется, что торжественне в зеленом, лично я буду в нем заказывать, если это зависит от оркестра.
-
Автор: Nevesta2009 (01.07.2009)
Ох девочки...наверно эот вопрос персональный...
У меня замуж сестра выходила в бежевом, мне показалось он намного больше! И красивишнее...но это мое мнение!
А вобще праву говорите! Не важно где! Главное момент!!
-
Автор: Алисик (01.07.2009)
А выложите фотки другого зала! И ещё вопрос, у нас дата популярная доволнатаки, и если мы закажем с оркестром его что ждать дольше?
-
Автор: kanema (01.07.2009)
по-моему оркестр ждать также , как и фонограмму
-
Автор: Julia 333 (01.07.2009)
Зал в бежевых тонах уютнее, чем зеленый - ИМХО
Вчера ходили платить за залы и нам категорично заявили, что на 3.07 у них только один зал - зеленый, а я так хотела в бежевом... (в темке "загс" тоже обсуждался интерьер НДБ).
-
Автор: MAUSE (01.07.2009)
Фотки НДБ
-
Автор: MAUSE (01.07.2009)
Ещё +1
Внешний вид
-
Автор: MAUSE (01.07.2009)
Зал
-
Автор: Алисик (01.07.2009)
все говорят квартет круче! но квартет в зеленом зале, а фонограмма в другом, розовом или оранжевом не помню. зал, где с фонограммой прикольнее, уютнее, меньше. фото и видео можно. лепестки на улице по выходе из загса. Кто из девчонок в другой теме про НДБ написал
-
Автор: Алисик (01.07.2009)
А из залов что выходы даже разные?
-
Автор: Алисик (01.07.2009)
Какой вариант всё таки лучше, давайте голосовать:
1. большой, зёлёный с оркестром, след-но за 2950
2. малый. уютный, розово-бежевый с фонограммой, за 2350
-
Автор: Nadya (01.07.2009)
Мы когда подавали заявление, нам тетенька сказала, что оба зала по площади одинаковый, что угадать в каком будет оркестр, а в каком фонограма нельзя, что администрация будет накануне решать открывать ли второй зал или нет. Вот.
Так что мне кажется, что это почти как лотерея

Мне лично теплые тона больше нравятся, я бы хотела в бежевом, но тут не угадаешь...
-
Автор: MAUSE (01.07.2009)
Зелёный, 600 руб - это не цена вопроса
-
Автор: Julia 333 (01.07.2009)
по цене - не факт! мы заказали с фонограммой, но будем в зеленом!
-
Автор: Алисик (01.07.2009)
А когда вы узнали в каком зале будете? В зёлёном или бежевом?
-
Автор: Julia 333 (01.07.2009)
нам администраторша сразу сказла: "зал только один - зеленый с лепниной!" На нашу дату всего 15 пар, они другой просто не хотят открывать... я так думаю
-
Автор: MAUSE (01.07.2009)
Я приезжала в НН в прошлые выхи, заехали в НДБ (моё любопытство было ОЧЕНЬ велико), нас пустили несмотря на мой далеко не парадный внешний вид, с фотиком. Много комнат. Я выложила холл, фасад и (я так поняла) малый зал в красном цвете. Второй зал был закрыт (занят регистрацией) - я так поняла, что это как раз большой. Я спросила по количеству людей (можно ли 30), вообще сказали без проблем. Ну и хотелось бы конечно посмотреть на большой зал, потому что мы хотим как раз квартет заказывать. В инете ничего нет... может кто выложет?
-
Автор: Алисик (01.07.2009)
А кол-во народа для малого и для большого зала он как то варьируется? в Любом 22-25 человекам будет не тесно?
-
Автор: MAUSE (01.07.2009)
Я согласна на "тесно", зато пусть хотя бы мои самые близкие люди насладяться красотой момента.
Просто у нас "принято" ходить всем "табором", а тут народ приедет - посидите-подождите((((
-
Автор: Chaika (01.07.2009)
А у нас была фонограмма, и мы были в зеленом зале! А в углу стояли разные инструменты для квартета! Я когда платила за это все, то спросила, в каком зале какая музыка, мне сказали, что у них один зал.(зеленый)
-
Автор: kanema (02.07.2009)
Я уже выкладывала фото зеленого зала. Смотрите выше
-
Автор: березинка (01.07.2009)
Девочки, не волнуйтесь - это самое главное! Поверьте, в тот момент вам будем без разницы какая музыка и уже какой зал!!! В голове будут слова: лишь бы не забыть сказать "ДА"))))
-
Автор: Маркиза (02.07.2009)
ну и незадача - решить где провести 5 минут жизни! насмешили. я не видела даже, что вокруг происходит! настолько это все ерунда - зал, фонограмма. Главное, что любимый рядом. а все остальное мишура.
-
Автор: березинка (02.07.2009)
Маркиза, согласна с тобой. Мы приехали, я даже не помню, как все быстро было, но насмешило больше всего вопрос, который мне задали: "Вы хорошо подготовились....)))) дальше не помню, но я вместо "ДА", которое репетировала от самого дома, сказала "Конечно хорошо")))) А зал... Да там оба зала красивые. Это в зависимости сколько у вас гостей планируется, я думаю. А в бежевый нельзя квартет запихнуть, там же места совсем мало.
-
Автор: Naty (16.08.2009)
Девочки,хоть почти все,кто писал в этой темке,уже вышли замуж,отпишусь,может пригодится кому-то.Мы были 31 июля на свадьбе Панамочки в НДБ.Регистрация была в зеленом зале с квартетом.Мне он на первый взгляд показался маленьким (я в ЗАГСах не была раньше,а на фотках он как-то просторнее выглядит),но уместились все гости,никто не считал Кстати,потом он очень уютным показался С музыкой повезло-играли что-то нейтральное (ну или может мы просто не очень внимание обращали),в конце-свадебный марш.Но с музыкой,похоже,действительно кому как повезет:мы когда стояли своей очереди ждали в зале стали играть Рыбака,причем,ОЧЕНЬ громко Все гости чуть со смеха не повалились ,хотя может их попросили сыграть-не знаю,можно там у них заказывать мелодии или нет
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.