Салат для любимого

Автор: Катрин (05.06.2009)
Девочки очень нужна ваша помощь!!!!!! Мой любимый очень любит салатики всевозможные!!!все что можно я перепробовала, у нас скоро будет годовщина как мы встречаемся, очень хочется его удивить!!!!помогите, поделитесь интересными рецептами!!!! Заранее очень благодарна!!!!
-
Автор: Pretty (05.06.2009)
А в темах "Пальчики оближешь 1,2,3" - ничего не подошло?
-
Автор: Катрин (05.06.2009)
Я там смотрела и некоторые рецепты уже брала!!!!
-
Автор: Vixen (05.06.2009)
Ой, могу только предложить посмотреть на моём любимом сайте - gotovim-doma.ru
Там все рецепты простые, ингредиенты в основном доступные и все в картинках
-
Автор: Катюнчик (05.06.2009)
Есть разные салатики: овощные, мясные, рыбные, фруктовые...
-
Автор: Naty (05.06.2009)
а я могу предложить http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ - с пошаговыми картинками.
-
Автор: Vixen (05.06.2009)
А мой муж вот больше всего любит такой салат (некая вариация Оливье):

Надо взять кусок хорошей говядины и как следует его сварить, можно с лаврушкой. Потом ещё отварить картошку, морковь и яйца ( я варю в пароварке).
Всё это порезать кубиками, туда добавить маринованых огурчиков и обязательно свежего зелёного лука.
Заправить майонезом

Он съедает его мгновенно
-
Автор: elka (08.06.2009)
Наверное, нужны салаты не праздничные, а такие простые, быстрые, нетрудоемкие, да? а то ведь каждый день чистить и варить овощи и резать мелкими кусочками по 10 ингридиентов - утомительно..

Я больше всего люблю импровизировать с салатами на тему курицы. Причем вкуснее получается даже не из грудок, а из бедрышек. Их надо сварить, отделить от костей, порезать (можно руками, можно меленько комбайном),
И потом туда:
вариант 1. вареные яички, зеленый горошек, огурец.
вариант 2. тертый сыр, яцйа, укроп, обжаренные шампиньоны.
вариант 3. свежий огурец, мякоть апельсина.

во все варианты можно добавлять свежий или обжаренный лук - в зависимости от того, как вы любите, и, собственно, любые из этих продуктов можно смешивать в новые уже салаты.

любимая вариация, но скорее праздничная - курица, грибы, яйца, укроп, горошек, жареный лук, огурец.

Бульон потом использую для супа)
-
Автор: Rox (08.06.2009)
Загляни еще в тему Делимся меню для новогоднего стола

И я еще напишу некоторые салатики на мой вкус

Салат оч необычный, но на удивление вкусный


Манкачина(арабская кухня)

2 апельсина (сочных и сладких)
1 баночка 125г. зеленых оливок бес косточек
1 небольшая луковичка
1-2 ст.л. оливкового масла
соль, черный молотый перец


нарезаем мелко лук, оливки режем на 4-6 частей (в зависимости от размера)-учитывая, что апельсины-вещь крупная, я на половинки лучше, 2-3 ложечки рассола туда же, чистим апельсинки, разбираем на дольки, и режем поперёк, получаютя треугольнички. солим, перчим, заправляем маслом.

очень вкусно и необычно!!!!!!!
гениально подходит к рису, жареному мясу и рыбе!

Я сама люблю развесные крупные оливки-вкус оч отличается от "баночных"-их в этот салат лучше всего


Ела как-то на новый год такой салатик. На любителя, вкус тоже необычный, мне нра


Салат с креветками и сыром

Креветки
Сыр
Вареное яйцо
Авокадо
Свеж.помидор
Майонез


Креветки смешиваем с натертыми на крупной терке сыром и вкрутую сваренным яйцом. Прибавляем нарезанные на кубики свежий помидор и авокадо. Добавляем майонез и слегка все перемешиваем.


Салатик на каждый день-я очень люблю такое!

Салат из фасоли

1 банка фасоли в томатном соусе (лучше красной фасоли)
1 пакетик сухариков (65 грамм, вкус не имеет значения, лишь бы не рыба)
2 зубчиков чеснока
майонез.

Приготовление: смешать и съесть

Несмотря на видимую простоту салатик очень сытный и вкусный



Еще сытный салатик


Салат "Сердечный"

1 говяжье сердце
1 крупная луковица
1 большая морковка
1 салатный огурец
2 вареный "вкрутую" яйца
соль, зелень
майонез


Сердце отварить 2,5-3 часа в подсоленой воде с добавлением душистого черного перца горошком и лаврового листа. Остудить и нарезать небольшими кубиками.Лук нашинковать, морковь натереть на крупной терке и обжарить до золотистого цвета на сливочном масле.Нарезать огурец брусочками, яйца измельчить, все смешать, приправить зеленью петрушки и заправить майонезом.

Можно сделать с языком-свиным или говяжьим, кто сердце боится Я сама с сердцем не ела, если честно
-
Автор: Rox (11.06.2009)
Девчонки, вот еще сытный и простой салатик. Давно уже делала-вот вспомнила. Его можно как самостоятельное блюдо-оч сытный

Министерский


3-4 яйца
400 гр.говядины
2-3 луковицы
2-3 небольших зубчика чеснока

Яйца+соль взбиваем, как на омлет и жарим тоненькие блинчики с двух сторон. Нарезаем из блинчиков тоненькие полосочки-длину по желанию )))

Говядину подморозить и нарезать тоже оч тоненькими полосочками поперек волокон (ну вы понимаете, о чем я))), обжарить с солью, можно приправки по вкусу всякие. Обжарить такое же количество репчатого лука (полукольцами или четвертинками).

В общем, яичных полосочек должно быть по колву, как мясо и лук вместе взятые.

Посолить, поперчить по вкусу, выдавить чеснок и заправить майонезом побольше, т.к. такие яйца оч впитывают майонез. То, что это омлет-понять сложно

Очень любят такие салаты мужчины. А можно еще кедровых орешков добавить

Худеющим не есть!
-
Автор: Катрин (15.06.2009)
Хочу поделиться рецептиком салата "Нидерландский"!!!! Очень вкусный, недавно попробовала!!!

Состав:
1. Огурцы свежие
2. Помидоры свежие
3. Отварной картофель
4. Красный лук
5. Семга холодного копчения
6. майонез
7. Красная икра

Приготовление: Огурцы, помидорку, лук красный порезать полу-кольцами, картофель кубиками, семгу тоненькой соломкой, смазать все майонезом и наконец украсить красной икрой!!!!!!
-
Автор: Юлянка (18.06.2009)
а мне нравится такой салат:
красная рыба (отварная)
немного креветок
другие морски продукты (которые вам нравятся - я беру кальмарчики)
спелые помидоры
салат листовой

Все режем на кубики и перемешиваем.
Два вариатнта заправки:
1. 2 ложки подсолнечного масла перемешиваем с соком лимона и горчицей на кончике ножа. тогда в салат добвляется еще небольшая горсточка подсолнечных семечек.
2. заправляем соусом "1000 островов" (мне нравится тот, который делает Астория)
-
Автор: Юлянка (18.06.2009)
И про этот салат я уже давно писала где-то тут, но еще раз повторюсь: Олежка его очень любит:)

теплый салат:
филе курицы
листья салата
консервированный ананас

Курицу режем на маленькие кубики и обжариваем на сковородке на небольшом кол-ве масла на несильном огне так, чтобы кусочки со всех сторон подрумянились.
Рвем или режем салат, добавляем кусочки ананаса и курицу, заправляем либо легким майонезом, смешанным с мелко порубленной зеленью, либо соусом "Пряные травы" от Астории.
Есть надо, пока курица теплая, иначе потом салат станет "мокрый" и уже не такой вкусный.
-
Автор: Rox (27.06.2009)
Так как по независящим от меня обстоятельствам сижу сегодня безвылазно дома, наконец лошли руки салатик написать и фотку выложить)))

Не знаю, как называется-видела где-то в инете. мне оч понравился-легкий и довольно сытный в то же время

Салат

Огурцы
помидоры
сыр
копченая колбаса
яйцо
укроп
майонез
чеснок (по желанию)

Яйцо и сыр трем, остальное-режем. Лучше делать слоями-нежней получается и не смешивается все в кашу-все-таки там помидоры-они кашу делают. Смешанныйм тоже ниче, но лучше все-таки слоями.
Еще-помидоры и огурцы учше порезать и сразу не забодяживать в весь салат, чтоб сока не дал. А непосредственно перед подачей лучше. Да, майонез можно прям смешать с укропом и чесноком

Мне очень нравится!
-
Автор: Eleni (27.06.2009)
Оль, а фотка твоя?!
-
Автор: Rox (27.06.2009)
Да все фотки мои, кроме парочек- Муссака, еще что-то вроде
-
Автор: Eleni (27.06.2009)

Классно!!!!!!!!!
есть захотела
пошла готовить
-
Автор: Axidy (28.06.2009)
Возьмем на заметку, спасибо!
-
Автор: White veil (29.09.2009)
Какой симпатичный!!!
-
Автор: Rox (30.06.2009)
Щас салат поела, вроде здесь такого не писали Уже не раз ела его у Ромкиной тетки, очень-очень вкусный, а че-то не делала

Делается 3 минуты!

Салат с фасолью
Консервированная кукуруза
Фасоль в собст.соку (красная)
Ржаные сухарики
Укроп
Майонез

Укроп порезать, все смешать. Все!

Он очень вкусный, сытный и есть интересно-сухарики хрустят
Но их класть прям перед подачей, чтоб не размокли
-
Автор: БелКа (02.07.2009)
А вот еще рецептик:
- куриная грудка
- пекинская капуста (китайский салат)
- виноград зеленый (порезать пополам)
- фисташки (пополам)
- майонез

Вкуснотища!
-
Автор: Ксюня (02.07.2009)
Я делаю салатик проще некуда, но! очень полезный и вкусный. Муж одобряет Помидоки, огурчики, зелнь, можно редисочку и многооо салата айсберг + красная фасоль. Приправлять надо соком из банки с фасолью и бальзамическим уксусом, соль, перчик. Как следует перемешиваем. Получается сочно и совсем без масла
-
Автор: Мишка Гамми (02.07.2009)
Очень вкусный,простой и сытный салат который может заменить второе блюдо,и еще его удобно брать в дорогу,на природу в баночках,так как не растекается.
Итак:
Варим макароны спиральками,добавляем баночку рубленного тунца в масле( я беру марки фортуна)и баночку маслин без косточек( их порезать на пополам).Заправить майонезом,можно добавить зелень.Все Салат готов! Приятного аппетита
-
Автор: elka (03.07.2009)
Вкусно
а мне нравятся макароны с капустой брокколи, сыром и майонезом. Салат можно и теплым, и холодным подавать. Или в вазочки порционные слоями выложить, чтобы сыр расплавился и охладить.
-
Автор: мишка гамми (06.07.2009)
А это для девочек салаты:
Американский салат красоты.
5 ст. л. овсяных хлопьев залить на ночь таким же количеством холодной кипяченой воды. Утром добавить 5 ст. л. молока, 1-2 ст. л. меда, 4-5 лесных орехов. Съедать вместо первого завтрака в течение месяца.

Французский салат красоты.
2 ст. л. овсяных хлопьев залить 6 ст. л. холодной кипяченой воды и оставить на 1 час. Добавить 3 ст. д. кипяченого холодного молока, 1 ст. л. сахара, натертое на крупной терке вместе с кожурой большое яблоко, выжать сок одного лимона.
-
Автор: Славная (07.07.2009)
Вот заналась поиском новых салатов, чтоб и вкусно и выглядело как-нибудь оригиналоно.....У любимого день рождения на этой неделе...буду родственников удивлять.....У кого какие есть идеи по оформлению оригинальному может???? а то я уже все переделала и всё-то все видели....а так хочется удивить хоть чем-то....
-
Автор: мишка гамми (07.07.2009)
Салат Чезаре

грудка отварная
сельдерей стебли
ананас консервированный кольцами
яблоко
помидоры черри
листья салата

режем все соломкой,
салат рвем
помидорки на 4 части,
заправляем майонезом.
Чтоб было красиво можно сделать так:
на тарелку лист салата(не порванный)на него выкладываем салат,и сверху украшаем помидорками черри(на 4 части)
сбоку втыкаем пучок петрушки и оливку
-
Автор: Славная (07.07.2009)
спасибо...я уже отправила это в свою копилочку.....
а я ещё вот такой люблю:
Называется "Ранчо"
ингридиенты для приготовления 1-й порции:
Язык 60г. (ломтиками)
Айсберг 30г. (рваный)
Морковь свеж. 20г. (соломкой)
Огурец свеж. 30г. (соломкой)
Помидоры 40г. (ломтиками)
Сыр пармезан 20г. (треугольниками)
Яйцо 1шт. (четвертинки)
Лист салата 8г.
Зелень 2г.
Соус: майонез 20г.
Сметана 20г.
Хрен 10г.

На лист салата выложить салат айсберг, язык, соус, Пармезан вокруг, морковь, огурец, помидоры, яйцо, оформить зеленью.
-
Автор: Славная (08.07.2009)
вот ещё вспомнила салатик, который мы всегда делаем дома

Салат «Черепаха»

Выкладываем слоями:
куриные грудки отваренные и мелко порезанные – майонезсыр тертый в крупную терку – майонезяблоко очищенное и потертое в крупную терку –майонез - белок вареного яйца - чуть-чуть майонезачернослив, заранее замоченный ненадолго и порезанный соломкой – майонезжелток вареного яйца. Сверху выкладываем грецкие орехи половинками, чтоб было похоже на панцирь.
-
Автор: LeskaRu (17.07.2009)
А мы упрощенный вид салата Чезаре делаем, тоже очень вкусно получается:

Стебли сельдерея
Кисло-сладкое сочное яблоко (побольше)
помидор (можно и черри штучки 4).. летом они все вкусные.

Все режется кубиками и заправляется сметаной (для лоюбителей майонеза: 50/50 майонез-сметана), чуть подсолить.
Ням-ням и легкий получается.
-
Автор: miss O (17.07.2009)
Девочки хочу поделиться рецептиком, может кому пригодится Но, лично я в восторге от этого салата:
Состав:корейская морковка 300гр.,перец красный болгарский-1шт.,лук сладкий красный репчатый-половинку,грудка куриная-1 шт.,укроп, петрушка, майонез.
как делать:
1.куриную грудку отварить, остудить и порезать кубиками
2.перец кубиками порезать
3.лук,укроп,петрушку мелко нарезать
4.корейскую морковку чуть порезать(сделать короче)
заправить майонезом и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
-
Автор: Lelya (17.07.2009)
Даааа, я обожаю этот салат, он получается такой сочный, засчет корейской морковки и перца, видимо))) Мммм, порсто очень вкусно!
-
Автор: Legally_Blond (29.09.2009)
А я беру копченую грудку она добавляет пикантности:) А еще если заправить не майонезом а сметаной то салат получится низкокалорийным, его даже некоторые называют "фитнес" потому как его даж худеющим можно.
-
Автор: Rox (03.08.2009)
Девчонки, ела на свадьбе офигенный салат, ну и, по традиции, простой Не знаю, как называется, назову Японский

Порционный

Выкладываются порванный листья салата (того размера, чтоб его можно было съесть, а не просто подстилка под салат)
Ржаные сухарики, по краям авокадо (сухарики квадратные, авокадо порезано таким же размером)
Все это полито соусом - соевый соус, олив. масло (масло было лишним по мне-жирновато), вот вроде еще немного лимонного сока было
Наверху пластинки слабосоленой красной рыбы (форель или семга)-в хаотичном порядке))))
И посыпано какими-то измельченными орешками

Я в восторге от этого салата была!
-
Автор: Славная (18.08.2009)
Я делала в выходные салат очень вкусный и очень красивый получился....
Сразу напишу, что это не мое изобретение, его я нашла в недрах интернета... Но все равно отпишусь потому как нам он ну ооочень понравился....
Итак, салат называется "Гнездо глухаря"
Состав
курица - 200 г,
ветчина - 50 г,
маринованные шампиньоны - половина 400 граммовой банки,
яичные белки - 3 шт,
картофель - 3 шт,
соль,
свежемолотый перец,
майонез,
листья салата
для птичьих яиц
сырок плавленый - 1 шт (100 г) или твердый сыр,
яичные желтки - 3 шт,
зелень укропа,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика
Приготовление
Картофель нарезать очень тонкой соломкой На разогретую с растительным маслом сковороду выложить картофель и жарить, не перемешивая, на сильном огне, пока картофель не покроется румяной корочкой. Затем картофель перевернуть и также обжарить с другой стороны до румяности.
Картофель снять с огня и посолить. Охладить.
Курицу отварить, мясо отделить от костей и не очень мелко нарезать или разделить на волокна.
Ветчину нарезать тонкой соломкой. Шампиньоны нарезать некрупными ломтиками.
Белки отделить от желтков (желтки отложить в сторону). Белки натереть на крупной терке.
Для птичьих яиц:
Желтки натереть на крупной терке.
Плавленый сыр также натереть на крупной терке (если использовать твердый сыр, лучше натереть его на мелкой терке).Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
Соединить вместе яичные желтки, сыр, зелень, чеснок, добавить немного майонеза (для того, чтобы масса стала более вязкой и из нее можно было лепить) и хорошо перемешать.
Из сырной массы сформировать птичьи яйца.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно плоской тарелки.
В миске соединить куриное мясо, шампиньоны, ветчину яичные белки, добавить майонез и хорошо перемешать ингредиенты.
На листья салата выложить салатную массу в виде гнезда, с небольшим углублением посередине.
Оформить салат жареным картофелем, имитируя птичье гнездо.В углубление положить сырные яйца и украсить салат зеленью.
-
Автор: Lelya (18.08.2009)
Да))) Я пробовала!!! Отличный салатик, вкууусный!
Калорийный, правда)
-
Автор: Milana (19.08.2009)
Катрин, предлогаю такой рецепт. Казалось бы, обычный овощной салат, но есть два нюанса, которые кардинально меняют вкус
Ингридиенты: перец болгарский, лук репчатый, томат, огурец свежий. Всё режем очень мелко, заправляем оливковым маслом, солью и ЛИМОННЫМ СОКОМ (!!!). Сок должен быть свежевыжатым! Очень вкусно, пальчики оближешь, хоть и не сложно
-
Автор: miss O (25.08.2009)
очень простой и вкусный салатик на каждый день:
Состав:
китайская капуста-1 вилок
кириешки(только не Лайт)-обязательно с беконом
ветчина-300 гр.примерно
чеснок-по вкусу( я люблю побольше)
майонез
Капусту разделать по листакм и нарезать соломкой-без середины(твердой части), ветчину кубиками, чесночку выдавить, кириешки перез едой насыпать(а то набухнут) и заправить майонезом, очень вкусненько
-
Автор: Asta (25.08.2009)
а я люблю салаты "для девочек" - чтобы полегче и без мяса, зато я с яблочком, например
Капуста с виноградом
Режем обычную капусту помельчке, добавляем виноград без косточек, трем на терке зеленое кисловатое яблоко, выжимаем поллимона, добавляем немножко растительного масла, соли чуть-чуть. Перемешиваем, хрустим

Китайская капуста и ко
Китайскую купусту шинкуем мелко, трем яблоко, добавляем банку кукурузы. На заправку делаем смесь: растительное масло, соль, сахар, яблочный уксус. Смешиваем, потом выливаем в салат. Готово!

И еще (разу уж капуста, так капуста!) Теперь Цветная:
Берем свежую сырую цветную капусту. Режем - лучше каждое соцветие тоже почикать на кусочки. Добавляем порезанную редиску (можно красную, можно дайкончик или зеленую сладкую редьку). Потом добавляем сок половинки лимона, горчицу (количество горчицы - по вкусу), чуть-чуть растительного масла. Все! Обожаю этот салатик...
-
Автор: nusya (25.08.2009)
+1 к Asta. я тоже любитель лёгеньких салатиков
Вот рецептик витаминного салата: шинкуем капусту белокачанную, подсаливаем её и немного мнём, добавляем тёртую свежую морковь, тёртые яблоки и нарезанную мелкими кубиками помидору. Ещё немножко подсаливаем, добавляем сахар и масло.
а муж у меня любит мясные и ещё маньячит зелёным горошком во всех подряд блюдах
-
Автор: Rox (04.09.2009)
Очень-очень-очень вкусный салат для любителей баклажанов!

Делала на днях-мы остались в восторге

Хочу сказать про баклажаны-почему-то везде советуют их для начала посыпать солью и подержать так 10 мин, чтоб якобы пропала какая-то несуществующая горечь
Никогда не делаю этой процедуры, никогда нет никакой горечи. Как-то сделала-и все тоже самое, тот же вкус...только лишний гемор... Для чего это делают??? может чтоб жира меньше впитывали? также впитывают. Короче, для меня это загадка

Летний

баклажаны (штуки 2 небольших)
помидоры-2 шт
сладкий перец- 2 шт. небольших
майонез
кетчуп
укроп
чеснок
сыр


Баклажаны порезать тоненькими ломтиками, посолить, обвалять в муке и обжарить. Свалить платинками в салатник. Залить соусом (традиционно моим любимым)))- майонез, капелька кетчупа, укроп, чеснок.
Помидоры и перец порезать кубиками, чуть посолить(можно без соли), перемешать и выложить на баклажаны.
Сверху просто потереть сыр и есть!

у нас целый большой салатник ушел за 1 раз-Ромка съел 2 тарелки, а я три я оч люблю баклажаны-даже просто обжаренные в муке.
салат простецкий как всегда
-
Автор: sweetlanka (04.09.2009)
Ням-ням

У меня ещё есть любимый "дачный" салат с баклажанами. Есть разные его вараиции, и называется он не знаю как, но...
1 средний баклажан, 2 болгарских перца, 3 помидорки по очереди обжариваются на открытом огне (идеально - на шампуре на мангале, но мы с подружкой и на вилке над конфоркой делали, тоже хорошо:))) до того момента, когда корочка местами почернеет и будет легко сниматься. Корочку снять, овощи нарезать соломкой, туда же покрошить свежий лук по вкусу, заправить растительным маслом, посолить.
Вкусно
-
Автор: Panamo4ka (04.09.2009)
мы делаем такой же салатик, только в соус горчичку с семечками добавляем.
я устала обжаривать баклажаны, так что для салата просто режу их соломкой, на противень и в духовочку на чуть - чуть. также вкусно и без масла!!!!
-
Автор: Asik (04.09.2009)
Оль, это для баклажанчиков больших. Они действительно горчат. А сейчас почему-то только маленькие продают, с ними ничего такого делать не нужно.
-
Автор: Asik (04.09.2009)
Я очень люблю салатик с тунцом. Очень легкий и вкусный получается.

Беру банку консервированного тунца (обычно беру в собственном соку), добавляю нарезанный лук, перец болшарский чуть-чуть помидорок, консервированную кукурузу и листья салата. Чуть-чуть масла растительного (тут обычно льняное беру, но и любое другое подойдет). Если тунец уже в масле, то растительное добавлять не нужно.
У нас съедается очень быстро.
-
Автор: elka (04.09.2009)
Очень понравился салатик - сыр, яйца, помидоры, чуть чеснока, майонез. мы ели как салат, но можно и на бутерброды, если меленько порезать или на терке (ну кроме помидоров).
-
Автор: Panamo4ka (04.09.2009)
мой Димка любит такие бутеры - на помидорке сыр с чесночком с майонезом))))))))))))))
-
Автор: Naty (04.09.2009)
Мы такой же часто делаем,только еще палочки крабовые трем- для цвета в основном.Просто,вкусно и расходится очень быстро
-
Автор: Naty (06.09.2009)
Девочки,на днях в недрах интернета откопала,приготовила почти сразу,ну и с вами решила поделиться-необычный достаточно салатик и простой.
салат "Майский".
Ингредиенты
* 500 г отварного куриного филе
* 200 г шампиньонов
* 400 г зеленого горошка (консервированного)
* сок половины лимона
* укроп
* майонез
* соль
* растительное масло
Рецепт приготовления
Филе нарезать кубиками.
Добавить сок лимона, перемешать, оставить на 1 час.
Грибы почистить, нарезать ломтиками.
Пожарить грибы на растительном масле.
Укроп мелко нарезать.
Смешать филе, горошек (воду слить), грибы, укроп, немного посолить.
Заправить майонезом.
Любимому очень понравился.
-
Автор: LeskaRu (07.09.2009)
У меня Серёжа фанатеет и просит на каждый праздник такой салат (мы его называем "Слойка"):
-Репчатый лук (кто как любит, мы берем саммую маленькую луковичку)
-Большое кисло-сладкое яблоко
-2-3 вареных яйца
-сыр (в этом салате вкусно либо с Ламбером, либо с пармезаном)
-Сметана (можно и майонез), соль по вкусу

И укладываем слоями:
Лук мелконарезанный, тертое яблоко, сметана, яйца тонко порезанные вдоль (овалами), сметана, на мелкой терке - сыр.
Дать постоять минут 15-20.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.