Чистка лица

Автор: Miriam (28.06.2009)
Девочки подскажите где вы или ваши знакомые делают чистку. Сколько это стоит и как часто надо делать. Если свадьба через месяц, то наверно пора идти сейчас?????
Или может лучше пилинг или что-то в этом роде?????
Посоветуйте.......
-
Автор: Pchelka (28.06.2009)
У меня подруга - косметолог, работает в салоне, езжу к ней. Ручки у нее очень приятные.. А насчет того, что лучше: чистка или пилинг, то это во многом зависит от типа кожи. Нужно посоветоваться со специалистом.
-
Автор: Tigra (28.06.2009)
Я делала в Черной Королеве (на Бекетова). Понравилось. Вид и стоимость зависит от твоего состояния кожи. У меня вместе с грудью вышло порядка 2000. А делать нужно либо за неделю, чтоб после шелушения еще и на масочку успеть, либо прямо накануне, т.к. непосредственно на следующий после чистки день кожа прям как у младенца
-
Автор: Катя-Катерина! (29.06.2009)
Я делала за неделю до свадьбы, т.к. если делать накануне можно получить красное лицо.
-
Автор: Фуфик (29.06.2009)
Далала за 3 недели до свадьбы, был раньше неприятный опыт с чисткой. Решила не рисковать. Все от мастера зависит, на след.утро проснулась уже никаких следов не осталось. Делала в салоне Бали, по стоимости около 1500 руб.
-
Автор: Lelya (29.06.2009)
Ой, а я делала давно, перед выпускным в школе!!! Мне тогда таак приспичило, вот хочу и всё)
То, как будет выглядеть личико ваше зависит от кожи, у кого-то через день уже все будет идеально, у кого то и через 2 недели останутся следы! так что перед свадьбой я бы не рисковала и не делала! у меня вот краснота дня 2 держалась! хотя на ощупь лицо было гладкое-гладкое, нежное такое!!! на аткое личико макияж ляжет конечно поровнее!
Сейчас вот я, например, справляюсь собственными силами, и черные точки убираю, и масочки делаю, и пилинги! Купила в Мери Кей "микродердму" - очень нравится, отшелушивает все классно!!!
-
Автор: Северяночка (23.07.2009)
тоже планирую скоро сходить на чистку и не могу выбрать салон. Подскажите, сколько стоит чистка в Бали?
-
Автор: Фуфик (23.07.2009)
Месяца 2 назад в Бали делала последний раз. Точно не скажу, около 1000-1200. Там же потом масочку делают и массажик слабенький. Вот от масочки цена и зависит. Советую идти к косметологу Марине. Я у нее уже много процедур сделала и она работает там с самого открытия.
-
Автор: redlobster (29.06.2009)
я делаю чистку раз в месяц, но обязательно уточни у косметолога, какую именно тебе надо делать чистку. а о мне один раз сделали глубокий пилинг. а с моей тонкой кожей лица это ни в коем случае нельзя...я два дня как рак ходила...а нормальная чистка мне отлично помогает. к вечеру уже сияю...эффект держиться долго...Перед свадьбой делала за 3 дня...и все прошлои самый - самый эфект сохранился...только ты лучше проконсультируйся в косметологом. она скажет тебе когда по времени лучше. и сколько утебя раздражение держаться будет...))
-
Автор: sweetlanka (01.07.2009)
Я - лох.
Вообще не делала чистку.
Причём даже не задумывалась - а надо ли мне оно.
Попробовать что ль?
-
Автор: Lelya (01.07.2009)
sweetlanka, если у тебя чистое личико - то думаю, тебе совсем не стоит заморачиваться и делать только потому, что все делают!
Радуйся, что она тебе не нужна!!! и у тебя даже не возникало мысли о ней!!!
-
Автор: Ксюня (01.07.2009)
очень-очень редко делаю чистку УЗ в Бали. супер
-
Автор: sweetlanka (01.07.2009)
Спасибо, Lelya
Делать только из-за того, что остальные делают - это нет, конечно. Но интересненько
-
Автор: Алисик (04.07.2009)
А посоветуйте ещё какие нибудь салоны или мастеров! Был неудачный опыт с чисткой, получился обратный эффект- покраснение и прыщики появились. Не хочется перед свадьбой такого получить!
-
Автор: Iris (04.07.2009)
Алисик, после чистки всегда, как правило, появляется покраснение. Правильно написала Пчелка, после чистки надо масочки делать и не одну, а 2-3. Я кстати тоже хожу во Врачебную косметологию на пр.Ленина.
-
Автор: Пчелка (04.07.2009)
Алисик, я хожу на пр.Ленина Врачебная косметология называется.у самой первый опыт плохой был,после этого нашла этот салон и не нарадуюсь.делать лучше за 1-2 недельки до свадьбы,т.к после чистки личико красное и воспаленое,на след. день надо обязательно на маску или через день.их на 3 штуки сделать минимум.стоимость чистки 700р а маски 200р.если кому надо могу сообщить мастера.насчет пилинга:лучше делать поверхностный и в зиму, т.к. летом солнце-если кто не хочет получить пигментные пятна.
-
Автор: Pchelka (05.07.2009)
Я была во Врачебной косметологии года 3 назад, не сказала бы что мне понравилось. Мало того, что я над распаривателем минут 40 сидела, потому что в это время другой девочке чистку делали, так еще и сама маску смой, да лицо вон тем раствором протри. В общем, сервис совковый. Может, конечно, что и изменилось с тех пор, а может мне просто мастер не очень попалась.
-
Автор: Пчелка (05.07.2009)
все так и осталось.у них клиентов очень много.я никого не заставлю, но мне помогло это факт.
-
Автор: Настюшок (05.07.2009)
Девочки,а я недавно делала чистку в салоне Анастасия на простекте Ленина. Впечетнелия ужасные, когда была у косметолога она мне выписала всякие мази и расстворы, чтобы к чистке подготовить лицо, все было хорошо, личико чистое, но вот после чистки мало того что у меня все лицо было красное и была болячка на подбородке, так у меня все лицо покрылось белыми прищиками мелкими, после чистки ходила к ним 2 недели на физио, но ничего особо не улучшилось! так вот они мне заявляют курс лечения пройден, а я в шоке, т.к. каждый день высыпают новые белые прыщики незнаю что и делать теперь подскажите???
-
Автор: LittleHare (06.07.2009)
Ну то, что лицо красное - это после механической чистки почти всегда так. А вот про белые прыщики - это скорее всего воспаления. Наверное, не очень хорошо обрабатывали кожу обеззараживающими веществами во время процедуры. Ты поделай маски подсушивающие на основе глины. Мне лично очень нравится маска Lush мегамятная. Мне против воспалений очень помогает.
А вообще, если у тебя не очень проблемная кожа, то лучше делай биопиллинг или кислотный пиллинг - гораздо более щадящая процедура, кожа после нее гладенькая. Как альтернатива в домашних условиях - микродерма от Mary Kay.
-
Автор: IRinka (23.07.2009)
У меня тоже был не очень прияный опыт. После солярия навыскакивали прыщики, совсем немного... но я и решилась на чистку. Потом целую недею ходила в болячках!!! Смотреть в зеркало не могда.
-
Автор: Lelya (23.07.2009)
Я тоже ЗА микродерму)))
Мне она очень нравится! клево очищает, и личико потом такое глааадкое! Супер!
-
Автор: Masechka (23.07.2009)
Девочки, в НН живу недавно!!! Если кто MaryKay занимается, напишите, пжл, мне Микродерму косметолог для домашнего ухода рекомендовала Спасибо!
-
Автор: Северяночка (09.08.2009)
сходила я за неделю до свадьбы в Черную королеву на чистку. Мне очень понравилось! кроме чистки сделали еще пилинг легкий. После всех процедур личико стало замечательное!!!
-
Автор: Маруся22 (12.08.2009)
Очень хороший кометолог в Золотых песках на мещерке,зовут Ирина,если кому то нужен телефон обращайтесь
-
Автор: Леся-Kissa (14.05.2010)
Поднимаю темку !

Девочки, делимся, советуем где делали чистку лица, где понравилось и куда вернетесь!

А также какой вид чистки предпочитаете?
Автор: Леся-Kissa (14.05.2010)
Для наглядности выложу виды:

Чистка лица бывает несколько видов: ручная, механическая, вакуумная, лазерная и ультразвуковая, атравматичная на косметических препаратах. Каждый из перечисленных видов косметической чистки кожи лица имеет свои особенности:

Ручная чистка лица является одной самых из эффективных и глубоких методов очищения кожи. Такой вариант очистки лица рекомендуется для людей с проблемной кожей, с различными видами высыпаний. Суть данного метода состоит в том, что вручную из заранее подготовленной и распаренной кожи очень осторожно удаляются камедоны, воспалительные элементы.
Механическая чистка лица очень похожа на ручную с одним лишь отличием, что для удаления жировых «пробок» и грязи из пор в этом способе используются не только руки, обернутые в стерильную салфетку, но и специальные лопаточки. В конце косметической процедуры накладываются специальные маски, обладающие антисептическим, поросуживающим и успокаивающим эффектом.
Ультразвуковая чистка лица позволяет безболезненно и быстро избавиться угрей, роговых чешуек, вернуть коже красоту и сияние. Весь эффект от ультразвуковой очистки базируется на свойствах ультразвука, и как результат: кожа очищается от шлаков и токсинов, эффективно удаляются избытки кожного сала, одновременно при этом способе происходит микромассаж кожи, а также разглаживание мелких морщин. Иначе говоря, ультразвуковая чистка обладает ярким омолаживающим эффектом! Данный метод также популярен из-за отсутствия аллергических реакций и побочных эффектов.
Вакуумная чистка лица проводится с помощью специального аппарата, который, как пылесос, за счёт отрицательного давления, вытягивает все загрязнения из пор, во время данной процедуры также улучшается микроциркуляция кожи.
Лазерную чистку лица также можно назвать лазерным лечением постакне, или очистка лица от застойных пятен и рубцов от прыщей. Ее использование позволяет не только удалить эти элементы, остановить образование новых прыщей, но и нормализовать жирность кожи. Лазерная чистка лица на сегодняшний день является самым современным методом косметической чистки и избавления от различных несовершенств кожи лица.
Автор: Milana (14.05.2010)
Девушки, буквально на днях смотрела передачу с Малышевой. Так вот, она строго на строго запретила делать чистки! В ходе передачи показывалось ЧТО происходит во время давки прыщей, вся гадость распространяется ещё больше и получается эффект замкнутого круга! Прежде всего, прыщи/угри и т.п. это следствие гормональных нарушений, нужно идти к гинекологу и лечить изнутри. Ещё рекомендовалась некая мазь, но точное название не запомнила. Возможно, дифферин
Автор: Iris (14.05.2010)
Понятно, что лечить надо изнутри. Все взаимосвязано. Но как убрать то, что уже есть на лице? Само ведь не уйдет Получается, что надо один раз все убрать, одновременно проводя лечение, и надеяться, что в дальнейшем проблем на лице будет меньше.
Автор: Milana (14.05.2010)
Наверное, я же не косметолог и не врач, сама хотела бы знать все секреты красоты
Автор: Pchelka (14.05.2010)
Милана,а что делать обладателям жирной кожи?Тут ведь проблема не столько в прыщиках,сколько в черных точках. Они-то не зависят от гормонов. Спасает только чистка.
Автор: Milana (14.05.2010)
Девчонки, я же не настаиваю Сама была неделю назад первый раз на чистке. Вроде лучше, но я и лечение начала. А вот скажите мне, могут ли остаться следы-рубцы после чистки?
Автор: Леся-Kissa (14.05.2010)
Думаю что нет, по крайней мере говорили мне, что после некоторой продолжительности ультразвуковой чистки рубцы уже имеющиеся могут сократиться. Говорить о механической не буду, я там темный лес...
Автор: Олень-ка (14.05.2010)
вот-вот.. что ж с черными точками делать? они у меня на носу появляются и ужасно бесят! уж думаю всерьез отпаривать начать
Автор: Сильвия (27.04.2011)
девочки, посоветуйте пожалуйста косметолога или салон где по приемлемой цене хорошо сделают чистку лица
Автор: Florinka (27.04.2011)
да уж девочки, пожалуйста, поделитесь опытом
Автор: Лера52 (27.04.2011)
Присоединяюсь к вопросу, хочу сходить на чистку лица , пока на примете есть один салон в Сормово, подружка ходила, ей понравилось стоит 1000р , но может ещё какие-нибудь варианты есть?
Автор: Сильвия (27.04.2011)
если не секрет где салон находится?может я его знаю?(работала по соседству с одним салоном в Сормово)
Автор: natusia8989 (27.04.2011)
Я ходила в том году на ручную чистку. Мне очень понравилось. С меня взяли 1300. салон в ц. Сормово "Жемчужина".
Автор: Лера52 (27.04.2011)
Называется салон " BEST и Я " , там еще Спар рядом и Бирмания, дом около паровоза
Автор: romashka_83 (27.04.2011)
А я уже 3-ий год на чистку лица хожу в "Само совершенство" на ул.Дмитрия Павлова (тоже ц.Сормова) очень нравиться!!! По цене зависит все от состояния кожи, в среднем надо от 1500-2000 р.
Автор: Лера52 (27.04.2011)
А еще вот салон "Акварель" в Сормово, тоже слышала , что хороший...
Автор: Марисабелль (27.04.2011)
А я в субботу ходила в Совершенство на механическую чистку, стоимость в зависимости от косметики, от 1 тыс до 1200 р. салон на автозаводе, ул.челюскинцев
Автор: НАТКА24 (27.04.2011)
А чистка в чём заключается? Это ведь не пилинг, а что-то другое?
Автор: Олень-ка (27.04.2011)
у меня подружки недавно купили купоны на ультразвуковую чистку, вышло дешево, около 500руб. им понравилось
Автор: Лера52 (28.04.2011)
Вот и я сегодня, не удержалась, купила такой купон :) Получается 150 р (купон) + 525 руб ! Как схожу, здесь отпишусь !
Автор: Сильвия (08.06.2011)
Девочки подскажите а на чистку надо совсем без макияжа идти? глаза тоже нельзя красить?извиняюсь за глупый вопрос,никогда не делала
Автор: Alenka-al (08.06.2011)
Я совсем не красилась перед походом в салон. Но, думаю, что можно краситься, но смысла нет - макияж смывают перед процедурой. Я на механическую чистку ходила, а про другие не могу сказать, мож и нет необходимости с глаз тушь и тенюшки смывать.
Автор: Кри (09.06.2011)
Такие интересные))))
оттуда с такой,извиняюсь,рожицей выходишь,никакие реснички накрашенные не помогут))))

вот только сегодня сделала,
вилы,муж не узнал
но,может,у меня только так.
а так,там все равно все стирают,лично у меня так,подруга просто делает,повезло-косметолог со своим салоном
Автор: Сильвия (09.06.2011)
блин как же я завтра домой с таким фейсом поеду?((
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.