Рейд по кафе-2

Автор: love23942 (26.09.2016)
Да, надо уже искать варианты) а то всё надеюсь, что времени еще много, а всех уже разберут
Автор: Коллайдер (28.09.2016)
Свадьба была 29 июля, кафе бронировали вконце ЯНВАРЯ и уже на ту, дату, что мы хотели 30 июля было занято...ведущую в феврале бронировали, всё по максимуму бронировали за 3 месяца точно...за 3 месяца до торжества хотела узнать свободна ли Екатерина 3арубина, она уже была занята.а на популярную дату в сентябре она за 5 месяцев была забронирована...
Автор: love23942 (30.09.2016)
Ого! У нас 9 месяцев до свадьбы и до нового года точно надо определиться
Автор: мутёна (30.09.2016)
Бронировали видеографа, фотографа и ведущего за 10 месяцев до свадьбы) Банкетный зал забронили за 8 месяцев до свадьбы. Чем раньше, тем лучше этим заняться И не просто выбрать, а именно забронить
Автор: Иришка1 (12.10.2016)
Здравствуй
Автор: Иришка1 (12.10.2016)
Добрый вечер всем) хотелось узнать отзывы о ресторанах Черная жемчужина, маренс парк отель, купеческий и villa оазис кто где был, как кухня?-+
Спасибо за отзыв !
Автор: Klassik (13.10.2016)
Привет!
Совет любого зала можно дать опираясь на многие "известные", например Дата или хотя бы время года, количество человек, ваши планы на активность(артисты, плотная конкурсная программа...)

или интересует только кухня?
Автор: annz (14.10.2016)
Добрый день. В июле этого года у нас была свадьба в Маринс парк отеле, в ресторане Синема.
По кухне не слышала ни одного плохого отзыва, всем гостям очень понравилось (сама, к сожалению, ничего не успела попробовать - не до этого невесте на свадьбе). Обслуживали тоже быстро и качественно.

Однако были большие проблемы на этапе подготовки. Каждый раз на встрече присутствовали разные менеджеры, причем на одни и те же вопросы они давали разные ответы, если не знали ответа, обещали узнать и перезвонить, но никогда не перезванивали. И при всей этой неразберихе, нам стабильно звонили раз или два раза в месяц и просили заплатить еще денег (поверх предоплаты), чтобы им выполнить план.

В общем, ресторану в лице поваров и официантов ставлю твердую пятерку, а коммерческому отделу - 3 с минусом.
Автор: ymo4ka148 (25.10.2016)
Всем форумчанкам,привет!
Поделитесь,пожалуйста, информацией по "Малиновой слободе", желательно в мессенджер))
Интересно узнать по аренде помещения,выездной регистрации,итд итп
Автор: BlackOrchid (27.10.2016)
Для бюджетных тематических свадеб хочу посоветовать кафе "Ланселот". Проводили там свадьбу в сентябре этого года.
Очень классный интерьер в средневековом стиле, достаточно вкусно и недорого (около 1000 на человека). При этом обслуживала всего 1 официантка, но делала это очень быстро и незаметно)) я так поняла, что они открылись не очень давно плюс находятся в не очень проходном месте, поэтому так дешево.
Заведение рассчитано на 60 человек, у нас в итоге пришло 47, наверное больше 50 я бы звать не стала.
Автор: мутёна (09.11.2016)
О, я только в соседней теме предположила, не Ланселот ли у вас был))
Открылись они точно больше 5 лет назад. У меня родственники туда ходили
Автор: Belka_11 (14.11.2016)
Подскажите, пожалуйста, может кто то делал или был на свадьбе в кафе Villa Rosa в Сормовском парке? Рассматриваем его для свадьбы, отзывов в интернете мало, но тем неменее бронируют много.
Автор: Нэнси (15.11.2016)
Мы рассматривали как вариант,но до 30 человек на свадьбе, их условие 100 тысяч для закрытия первого этажа нас не устроило,поэтому не стали делать там. У знаклмх там была свадьба,не понравилось обслуживание,к еде претензий не было
Автор: Оленька86 (16.11.2016)
мы, когда его ездили смотрели нам не очень понравился интерьер и немного пахло канализацией, но может этого сейчас нет.
Автор: Belka_11 (17.11.2016)
Нас прокатили с ним, позвонила для бронирования на следущий же день, а девочка-администратор сказала, что забыла посмотреть в журнале и оказывается дата занята(( остановились теперь на Доминионе, тоже в сормовском парке
Автор: Leona (18.11.2016)

Девочки!!! Подскажите кафе на 80 человек в феврале, нам важно чтобы была вкусная кухня и площадка для выездной регистрации? Рассматривали соляную биржу, ценник почему то выше чем на сайте 2300, хотелось бы уложиться в 2000
Автор: Larritta (22.11.2016)
Лёлечка писал(а) в 08.06.2015 в 10:53:
Ариша, спасибо тебе за отзыв мы обязательно все учтем на своей свадьбе, так как она у нас проходит в "Никитине" и мы тоже хочем заказать жульен с курицей, а не с языком))
Лёлечка, здравствуйте, извините, что пишу здесь (еще не очень хорошо ориентируюсь на форуме), расскажите пожалуйста о своих впечатлениях о Никитине уже после мероприятия? Сегодня с БМ объехали несколько кафе, но все как-то не нравилось, приехали в Никитин и все там очаровало... БМ уже рвался внести предоплату, я решила все же еще раз узнать по отзывам.. Заранее спасибо
Автор: julia_m (23.11.2016)
привет! написала тебе в личные сообщения
Автор: Елена Зарубина (25.11.2016)
Всем привет)Планируем свадьбу в августе 2017 в ресторане Абсолют.Очень большая просьба к оформителям и молодоженам кто играл там свадьбу… скиньте фото Вашего оформления в этом зале, пока плохо соображаю, что там можно сделать и как это будет смотреться)
Автор: Klassik (25.11.2016)
Привет!
Если вы планируете там свадьбу, то лучше будет выбрать декоратора и с ним уже ломать голову.
Вы же не сами будете оформлять?
А декораторы любят создать своё и уйти от шаблонов.
А главное, что они смогут вам сделать много предложений с учётом низких потолков вашего зала.

Поэтому, в помощь вам, годами проверенные Декораторы. - http://www.sv-nn.ru/wedding/decoration/
Автор: blueeyes (26.11.2016)
Хей хей хей:)))всем привет, девчата:)()напомните плиз, у кого свадьба была в фесте холл-этим летом замуж свою свидетельницу буду выдавать;)рассматриваем Феста холл, как там у них обстановочка с меню?обслуживанием)?на 60 человек пойдет)?выездую регистрацию на балкончике у них кто делал)?
Автор: Klassik (26.11.2016)
11.11

Отгуляли там свадьбу у Жанны Балухи.
Первый раз был гостем на свадьбе.

Вывод:
Всё отлично!!!
Смело берите!
Автор: blueeyes (27.11.2016)
Алексей, огромное спасибо;)))сегодня пойдем смотреть в оочью;))))👍😉
Автор: Kattykat (03.12.2016)
Алексей,добрый день!!!хочу посоветоваться с вами ,как со специалистом...свадьба в июне,будут гости из СПб,так как Бм от туда,поэтому хотелось бы показать город во всей красе...поэтому хочется что то красивое и с хорошей кухней,а не совдеп ...по фото присмотрели вила оазис,мариот,рояль в оке...можете что то посоветовать?!гостей до 50...ну и конечно хотелось бы недорого...очень понравилась свадьба моей подруги в Никола даймонд,всего 1800,но стол и зал были на высоте
Маринс парк не рассматриваем,была свадьба в июле у подруги -зал-ок,кухня и обслуживание -нет
Девочки может тоже что нибудь посоветуете?!
Автор: Klassik (05.12.2016)
Добрый день!
Приятно, что моё мнение Вам интересно.

Попробую сказать несколько слов о названных Вами залах.

Вила оазис - Проводил один раз- кухня, администратор, обслуживание - не произвело положительных эмоций.
+ он не одним рангом ниже последующих.
т.к Кафе и ресторан сравнивать сложно.)
Мариот - новое заведение, но уже хорошо себя зарекомендовало
Рояль в отеле Оке - Кухня, обслуживание - хорошо.
Для нас темноват и не удобен по расположению.
Но если Вы готовы взять световое оформление, то всё будет очень красиво.

Никола даймонд - Красивый большой зал!
Но ваши 50 человек там потеряются.


Учитывая ваши акценты, дополнительно, я бы предложил рассмотреть:
Онегин" - пл.Минина.
Купеческий
Александровский сад.
Монэ !!! - Премио
Войлок
- Большая покровская - http://www.sv-nn.ru/prouser/voilok
Робинзон - http://www.sv-nn.ru/prouser/robinzon

Это на вскидку, подумаю ещё.

Автор: luckykatenka (02.12.2016)
Подскажите по поводу ресторана в гостинице мариотт на ильинке?
а так же про остров приключений?
Автор: Klassik (05.12.2016)
.
Автор: luckykatenka (04.12.2016)
Дано было до 30 человек, один зал и алкоголь свой
1.Кафе "Benico" не понравилось расположение и маленькое помещение, по мне не удобно. Отзывчивый администратор, большой выбор блюд.
2 Миндаль бронь от 150 тыс
3 Мариотт на ильинке, цена все же кусается, в нашем случае хотелось отделаться чуть меньшим
4 Театральная площадь - решили там, у знакомых была свадьба. все понравилось.

Автор: Kattykat (04.12.2016)
Нам сказали в Мариот 3 вида меню-2500/3500/4500)...за 2500 совсем бедно?!мы там ещё не были,но хотим скататься
Автор: luckykatenka (05.12.2016)
честно? бедно. поэтому и выбрали другое. но зал шикарный особенно светлояр... у меня даже есть меню на почте. могу кинуть
Автор: Klassik (05.12.2016)
Театральная площадь - хороший выбор!
Автор: luckykatenka (05.12.2016)
Вы проводили там свадьбы? единственное что я переживаю, что будет ли место для танцев?
Автор: Klassik (05.12.2016)
) Тесновато.
Я проводил там свадьба на 30 человек.
Посадка была в один длинный стол.
Люди все были тесно знакомы, поэтому проблем не было.
Работал там давно, но вряд ли там многое изменилось.
Автор: ГСДБ (05.12.2016)
театральная площадь- оптимальный выбор по оптимальным ценам
Автор: prosha770 (04.12.2016)
Девочки доброго дня. Посоветуйте где праздновать свадьбу. Хочется чего-то теплого, уютного в жемчужном цвете с бусинками. Родители просят где то в автозаводе или по близости. Количество человек 100 - 90. Хотели в Макс Рояле, но дата занята. Сейчас думаем в ресторане при ТРЦ Ривьера, помогите с выбором, хочется чтоб всё было красиво, но и не с бешеными ценами.
Автор: Klassik (05.12.2016)
Прогуляйтесь в Бурлак - http://www.sv-nn.ru/prouser/burlak_volnahotel
Но там максимум 90 чел.
Автор: Lenock (19.02.2017)
Расскажу про свой рейд по кафе. Может пригодится кому. Мы искали кафе на 40 человек.
1. Коралловый риф. Вроде 1500 + 10% обслуживание (может путаю, потому что не записала). Зал смотрели на первом этаже. Красивый, смутили колонны. Само кафе находится во дворах, где все заставлено машинами и шлагбаумами.
2. Печера. Ост. Маяк. 1300 +10%. На 1600 сказали, что очень много еды будет. Зал светлый, приятный, нейтральный, но довольно вытянутый. Смутил запах еды, но там весь день работала раздача, может поэтому пахло.
3. Кулибин, в парке Кулибина. 1500 +10%. Зал небольшой, 40 человек впритык. Кафе уже не новое, пошарпаное. Но место отличное
4. Ковчег, в парке Кулибина. 1500+10%, часть алкоголя нужно у них взять. зал небольшой, светлый. Есть веранда.
5. Гостиница Волна, Чайка. От 1800 на чел + 150р пробковый сбор. В самом ресторане сказали на человека 2200-2300 выходит. За обслуживание не берут дополнительно, но сказали если хотите, то сами оставляйте поощрение. Зал красивый. Была у знакомых свадьба, сказали очень понравилось.
6. Кафе Престиж на Фучика. 1300+10%. Зал не посмотрели толком, там была свадьба(как потом оказалось знакомых). Про стол мне сказали, что не очень понравился.
7. Ресторан Ривьера. там 2 зала. поменьше находится на одном этаже с боулингом. там 1300+10%. Второй зал на третьем этаже, абсолютно обособленный, свой лифт, гардероб, туалет.Там 1500+10%. зал большой и приятный.
8. Эль-греко. 1300+10%. но кафе полностью не закрывают. зал большой, довольно светлый. оформление зала нужно у них только заказывать.
9. Публика. 1600+10%. Кафе приятное, дают в подарок шары для оформления зала. + берут за нарезку фруктов
10. Абсолют. 2000 с чел. Предложили 2 зала. Маленький на 40чел впритык и большой с европейской рассадой. Большой зал смутил тем, что находится в самом конце ресторана, чтоб туда попасть нужно через все залы пройти и он темный довольно.
11. Соседи, ЖК Зенит. 1500+10% и сказали надо 7 бутылок алкоголя у них взять. Зал большой, приятный. Недалеко от проспекта Гагарина.
12. Адель. 1500+10%. но все кафе закрывают на банкет от 70т. Зал довольно нарядный и место хорошее. Его и выбрали в итоге.
13. Браун-Холл. 1500+10%. но соки/воды у них надо брать. Были у друзей на свадьбе там, стол хороший был, много еды осталось, но сказали что стол вышел на 2500, причем во многом за счет как раз безалкогольных напитков. Но готовят вкусно.
14. кафе Семь-сорок на Рождественской. 1600(вроде) +10%. но зал мне показался маленьким на 40чел.
Автор: Kalvine (19.02.2017)
выбор отличный! сами выбирали между Адель и нашим залом))))
и спасибо рейд. думаю, многим пригодится))
Автор: Mallinka (19.02.2017)
Не согласна по поводу Эль-греко, что оформление зала заказывать только у них. У нас там свадьба в июне. В этом вопросе нет никаких ограничений.
Автор: Lenock (20.02.2017)
Нам так сказала администратор. Может можно договориться, я не буду утверждать.
Автор: sneginka (21.02.2017)
У нас была свадьба в Ресторации Еж (владелец тот же,что у Эль Греко). По поводу оформления зала сторонними организациями, а не их силами, единственное было ограничение по времени - т.е.оформители могут прийти максимум за 2 часа до начала банкета. Главное чтобы все успели))И чтобы после торжества разобрали все декорации в этот же день либо на след.день до открытия заведения. На всякий случай, уточните эти вопросы...чтобы потом не возникло недопонимания
Автор: Юлия_524 (20.02.2017)
Добрый день! Поделюсь и я нашим опытом выбора кафе/ресторана на свадьбу в сентябре 2017. Наши требования были таковы: гостей 30-35 человек, место для танцев, красивый зал, не требующий больших вложений в плане декораций, свой алкоголь и б/а, среднюю сумму чека вывели по ходу рейда. Начали активные поиски сразу после нового года.
Обзванивали очень много заведений, исключали те. где не подходят условия. вот где побывали:
1. Кафе Браун Холл - интерьер симпатичный, предлагают несколько вариантов оформления зала (мне очень понравились фото, посмотрела ВК), средний чек 1700-2000 +10% сервисный, пробкового нет, НО их соки и вода. Все неплохо, но для нас минус низкие потолки. Мой жених ростом 193 см, ему до потолка см 10 оставалось, а если поднять руки, то можно держать потолок) да и многие родственники высокие, чувство дискомфорта имелось, вообщем, не наш вариант.
2. Кафе Коралловый риф - цена очень приятная от 1500 с человека +10% сервисный, нет пробкового, свои напитки, алкоголь, украшение зала в подарок, места для нас достаточно, отзывы хорошие, симпатично. Но кафе мы поискали, оно в домах, туда не подъехать, и когда мы прошлись по залам очень пахло сауной, влажный воздух, нас это расстроило.
3. Ресторан Сова - нас интересовал малый зал, который отделяется от большого дверью-перегородкой. Зал оказался не таким уж и маленьким, как это было на фото, Цена 2000-2500 с человека+10% сервисный сбор, вроде нет пробкового, свой алкоголь и б/а, бонусы по номеру в их отеле на ПБН, есть все современное оборудование (экран, свет, музыка). Минус - нет окон, скользкий пол. Ездили смотрели в новогодние праздники, общались с официантом, а банкетный менеджер работал с 9 января. Позвонили 9 января и нам сказали, что зал на нашу дату в СЕНТЯБРЕ занят.
4. Ресторан Ока в одноименной гостинице, и большой, и малый зал очень красивые. Большой слишком большой, а малый - мал). Да и цена минимум 2500 с человека (с учетом, что их фрукты, их б/а - а это 300 р литр морса, так что сами считайте в 2500 не убраться)+ пробковый сбор 200 р с чел + сервисный 10%, но дают номер в гостинице в подарок.
5. Кафе Гарден в Верхних Печорах - Цена от 1500р+ сервисный сбор, нет пробкового, свои напитки, фрукты. готовы вообще обсуждать любые условия, меню разнообразно и цены адекватные. 3 зала: 1 малый для посетителей, могут прийти в любое время, 2 средний с окнами, не такой большой, я бы подумала брать ли его на 30 персон и 3 большой без окон и продолговатый, но красивый. Оформляют зал за отдельную плату. Мило, приятно, по словам официанта залы часто заняты, мы пришли готовили зал под какое-то торжество. НО все три зала не сильно изолированы, нам сказали, что просто посетители в малом зале бывают танцуют под музыку со свадьбы, мне это не жалко, но зала то три, и из другого тоже громкая музыка и речи, получается кто кого перекричит. И по обслуживанию 2 официанта на 3 зала + администратор. Все это со слов официанта. С/у один на три зала.
6. Ресторан Чайка, гостиница Волна. Зал понравился очень, минус - это колонны. Цена от 1800, пробковый 150 с человека, но хороший стол это 2300-2500 (с учетом пробкового) с человека, сервисный сбор по желанию, но обычно это стандартно 10%, обслуживают на наше кол-во 2-3 официанта и администратор. Свои фрукты, б/а. Номер в подарок, накрывают фуршетный стол, обещали фонтан, с нас шампанское и конфеты. Дали советы как сэкономить на банкете.
7. Траттория фетучини- ресторанчик на Студеной. Жених бывал пару раз, говорил, что вкусно. Хорошо тем, что закрывают весь ресторан для вас. Помещение вполне для 30-35 человек, цену на человека определенно не сказали, но в районе 2000 тыс. НО пробковый сбор с выпитой бутылки, цену не назвали, якобы зависит от общей суммы заказа. Размыто объяснили условия. Я не люблю, когда не говорят конкретные условия, т.к. потом может оказаться не та итоговая сумма, на которую рассчитывали.
8. Ресторан Премьер на Новой, пришли после работы около 6 часов, ресторан был закрыт, дали номер телефона хозяйки, чтобы договориться о встрече. Но потом на этом форуме почитала отзывы, передумали звонить. Но там посоветовали сходить к ним же, но в Премьер на Республиканской, пришли, там очень красиво, новый ресторан с современным ремонтом, но стоимость закрытия залов, что малого, что большого - дорого (для нашего количества), а если весь ресторан. то еще дороже.
Не судите строго, сколько людей, столько мнений. Поэтому, если выбираете зал на свадьбу, ознакомьтесь с отзывами, позвоните, поговорите с администраторами, а потом посетите лично те заведения, которые вас заинтересовали.
Автор: luckykatenka (20.02.2017)
на 30-35 подошел вариант театральная площадь. Но в результате мы переиграли свадьбу и не знаю согласятся ли закрыть они под 10 человек
Автор: Kalvine (20.02.2017)
Юль, я так понимаю, вы всё еще в поисках зала? или всё-таки остановились на чем-то?
Автор: Lenock (21.02.2017)
Здесь читала хорошие отзывы про Премьер в гостинице Октябрьская. Но мы его так и не посмотрели. В субботу днем ресторан был уже закрыт и свадьбами у них занимается директор, которая работает в будни.
Автор: Юлия_524 (21.02.2017)
Девочки, спасибо! Пока писала то сообщение, забыла написать, что выбрали в итоге-то.
Остановились на Чайке в Волне.
А уже после общения с людьми из свадебной индустрии, многие сказали, что это хороший вариант)Надеемся, что все так и окажется)
Автор: Kalvine (21.02.2017)
Отличный выбор! Поздравляю!
Автор: Юлия_524 (21.02.2017)
Спасибо!
Автор: Kalvine (21.02.2017)
У нас была свадьба в Премьер Октябрьская)
Автор: sneginka (21.02.2017)
Девочки!Такие молодцы, что пишете отзывы и свои впечатления по кафе, это очень помогает невестам
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.