Рейд по кафе-2

Автор: LadyMarryAnn (02.04.2014)
Я тоже хочу вас успокоить. По поводу НГ корпоративов много плохих отзывов про кафе, и даже про то где мы забронировали. По поводу отравления- корпоратив там был у знакомой, могу конечно поинтересоваться что именно было плохо. Но иногда даже консерв. горошек в салате может дать такой эффект. Плохими отзывами о кухне и опасениями мы поделились с администратором сразу- она была удивлена. Так что не пугайтесь.
Автор: Dashutka (02.04.2014)
Обнаружила на работе на рабочем столе фотографию зала в кафе Пикассо (сормово).Выкладываю.может кому-то полезно будет ) мы этот зал тоже рассматривали для проведения свадьбы, но потом начитавшись отзывов в интернете передумали По условиям из того,что помню: на человека 1700 р (вместе с обслуживанием), алкоголь, напитки, фрукты свои, холодильник для торта есть.Меню недорогое,я бы даже сказала оооочень недорогое,но и выбор банкетных блюд раз, два и обчелся. Может конечно можно договориться и они внесут какие-то дополнительные блюда в ваше меню )Ни чехлов, ни юбок на столы на тот момент не было. Зал большой,красивый. Территория вокруг кафе никакая ( стоит прямо около дороги, никаких ограждений нет )
Автор: LadyMarryAnn (02.04.2014)
Нам мин. цену в 1000 озвучили))) По меню у нас тоже есть пожелания, администратор Настя сказала это можно обсудить с шеф-поваром, но она приедет только в мае. Несмотря на все мы забронировали его. Если передумаем обещали вернуть деньги. Правда наш администратор к моменту свадьбы работать уже не будет. Дала нам телефоны бухгалтеров. Сказала, что с владельцем общаться бесполезно. Все условия записали в тетрадь,всю инфу передают по сменам.
Автор: Dashutka (02.04.2014)
обычно цена растет,а у них падает )) странно как то ))))
и кстати про мебель: нам обещали,что лишние столы они вынесут из зала) это было одним из главных условий для меня, потому что нагромождения из столов по углам меня не очень привлекали... видимо теперь им лень всё это выносить...
а вообще так раздражает, когда одним говорят одни условия, другим - другие!

Автор: LadyMarryAnn (02.04.2014)
Подозреваю , что зависит от администратора или количества персон У нас на 60, а у вас?. Кстати, мы там покушали. Отзывы про ужасную кухню отпали. Но не могу сказать, что я от удовольствия язык проглотила. Теперь и я буду требовать , чтобы все столы убирали, а то расстроилась из-за этого сначала.
Автор: Dashutka (02.04.2014)
у нас примерно 50-55 человек будет..то есть дело не в количестве. причем когда мы пришли к ним в первый раз - была озвучена цена 1500 р +10% обслуживание. примерно через месяц ( в декабре 2013 ) там почти весь персонал сменился (что нам тоже не очень понравилось), и девушка новый администратор уже назвала сумму 1700 р вместе с обслуживанием (ну то на то и выходит)
вам теперь вообще 1000 р говорят)
а про столы: конечно просите,чтоб убрали!!!! внешний вид уже совсем другой будет!
Автор: LadyMarryAnn (02.04.2014)
Отдельно напишу про Манчестер, в центе Сормова. ОЧень хвалят кухню. Цены в меню не кусаются. Администратор - умница, приветливая, все показала, рассказала, даже скатерти принесла, чтоб точный цвет мы увидели. Если бы не сам зал - мы бы остановились на нем. На фото с сайта он кажется гораздо больше чем в реале. Это подвальное помещение без окон, с невысоким потолком, с отдельным выходом. Условия там хорошие, если устраивает цвет, то ширму за женихом и невестой бесплатно, есть места для переодеваний ведущих, если кому нужно. точно не помню, но кажется и оборудование тоже бесплатно.
Автор: Наталья Чернова (02.04.2014)
Это с каких это пор Манчестер в подвальном помещении???Всегда сидим в окошечко смотрим....По поводу цен на банкет-не знаю,но пообедать там на двоих у нас выходит иногда больше 1000...По-моему не так уж дешево...Но вкусно очень!!!!Поэтому иногда себя балуем...
Автор: LadyMarryAnn (02.04.2014)
Пардон , что не уточнила сразу. Там два зала. Вы говорите про первый, а я про второй. Банкетный находится в подвале.
Автор: Наталья Чернова (02.04.2014)
Ааа...тогда понятно...Там я,действительно не была...
Автор: крошкаморкошка (02.04.2014)
Всем девочкам доброго вечера. =) Скажу немного про себя) Свадьба наша в конце мая. Наш рейд по кафе был в начале года. Остановились на Пикассо. После отзывов было не совсем комфортно , но сами покушали и остались довольны. Выбрали верхний зал, там где клубная зона.Понравились цвета и стиль. Администратор пригласила нас посмотреть на подготовку к свадьбе 1го марта. Были ,сделали фото. Столы расставляют либо европейской рассадкой не трогая диваны,либо лучиками (фото прикрепляю). Нас этот вариант устроил (60-65человек). 4 стола по 15 человек.Минус -территория около кафе и отсутствие кондера... Диваны(мебель лишнюю) хорошо ставят по бокам и получаются зоны, в нашем случае будем делать фото зону и зону сладостей-фуршет. В общем, всегда страшнова-то что-то не испробованное кем-то брать))))) Но, главное верить ,что все отлично будет) По меню. По деньгам нам сказали 100 тысяч это сумма закрытия верхнего зала. У нас выходит по 1700-1800 это несколько горячих)) Думаем отказаться от жульена. Есть холодильник для торта.Если чек выше 2000 с человека, то какой-то комплимент от шеф-повар. Шеф-повар - Фира,очень дружелюбно к нам отнеслась. Предлагала свои армянские традиции , мы тактичо отказали))) в общем, спокойно готовимся к свадьбе))) Главное все держать под контролем))).
***
Могу еще рассказать по тем местам,где мы были.
Александровский сад - восторг! Минимальный чек нам озвучили 2500руб. Предложили вариант на улице, нам ,как майским,вообще здорово бы было,но для нас дорого и поезали дальше.
Оазис - встречались дважды .Сначала с ад-ром, потом с директором. В общем,заведение новое. Нам удалось сбить чуть-чуть цену и договориться на свой алкоголь.Но потом пошли другие НО... Торт..музыка и прочее..Решили,что нечего свое время тратить и отмели вариант.
Кают компания - отличное место,но не 60-65 человек.Два зала. Банкет в одном, танцы в другом.Чек в 2000руб,но это включая их помощь в оформлении.
У Озера - отзывов много и так. Средний чек в 1500руб. Посмотрели залы.Средний - хороший,светлый.Смутило нас количество не русских и сильная потертость и убитость тканей,хотя нам сказали,что это все после уборки.
Ладья лесная - их выкупили хозяева ЕРМАКа,все это в ц.сормово. Были и там и там. сказали нам,что скорее всего к маю ремонт не сделают. Средний чек планируется в 1500-2000руб.В Ермаке понравилось то,что это в парке,смутила деревянная колонна,которая бдет закрывать стол молодых.
Эль Греко - плохой подьезд, плохо с парковкой.У кого свадьба в морском стиле-не плохой вариант.Цены 1500 в среднем,как нам сказали.
Одесса - не повезло нам с администратором.) Рассказывать нам не хотели ничего, добились того,что нас провели в шайбу и озвучили цену в 2000руб. в конце ферваля были там на свадьбе с другим администратором. Все душевно.Зал хороший,но на наше кол-во гостей тесно будет. Еда очень вкусная.Место для танцев есть) человек на 50 самое оно!
***
В общем , вот,девочки! Надеюсь, чуть полезным наш рейд кому-нибудь будет)
Автор: Dashutka (02.04.2014)
капец,я так хотела этот верхний зал в своё время - но нам отказали,сказав что они вообще не проводят в нем никаких банкетов,так как это клубная зона! и разрешить делать банкет в нем они смогут только в случае,если свадьба не в пятницу-субботу. как же всё меняется ))) и как же я рада,что всё таки мы сделали свой выбор и теперь моя душенька спокойна!
Автор: Av-smile (02.04.2014)
Я от кафе У Озера валяюсь последнее время! Каждый пишет отзыв и у всех разная минималка! Не понимаю,как так может быть?!
Автор: Janka (02.04.2014)
Арин, понимают эту сумму по разному-) 1200 - минималка, 1500-средний чек. Зависит от того что ты будешь заказывать. я ориентируюсь на 1500
Автор: Av-smile (02.04.2014)
А для нас было важно,что там меньше 1500! Потому что за эти деньги мы бы выбрали что то поближе..
Я вот грешна, периодически звоню туда, узнаю обстановку.
Щас звонила, мне мужик сказал от 1000 на человека. И ещё меня расстроили-сказал,2 зала свободных осталось. Это значит что остальные заняты! Это ж сколько там народищщу будет в один день! А я наивная надеялась,что дата непопулярная и мы там будем одни...
Автор: Janka (02.04.2014)
может изменения в меню были какие то, кто их знает-) я не заморачиваюсь, будет меньше - ну и отлично-))) главное что не больше-)) будете меню заказывать вам все точно посчитают.
Автор: Rediska (10.04.2014)
Привет, а у тебя там тоже свадьба будет?))
Если не секрет какая дата?)
Автор: Av-smile (10.04.2014)
Меню вышло на 1600 с человека...вот и сэкономили....
Автор: Janka (10.04.2014)
Арин, а можешь скинуть меню, как у вас так получилось?-))
Автор: Av-smile (11.04.2014)
Ян помнишь я тебе фото их меню скидывала? Вот там всё подорожало на 20-30р. Это во первых. А во вторых, мы взяли вместо порционного горячего шашлык- а 1кг шашлыка 1400р. А у нас его 12кг будет
Автор: Janka (11.04.2014)
это примерно по 300гр на человека?
Автор: Av-smile (11.04.2014)
Да, так и считали. Но меня смущает то, что у неё нас 6 столов, и они на каждый стол поставят по 2 кг! Они типа не будут делить-сюда 1.5 положить а здесь 3. А у нас ведь за каким то столом 9 человек, за каким то 6! А мы со свидетелями вообще вчетвером сидим! Но на всех по 2.. Странная схема
Автор: Av-smile (11.04.2014)
И ещё сразу совет: когда пойдете составлять за месяц до свадьбы меню, напишите на 5 человек меньше! Если реально кто то из гостей не сможет,то вы не потеряете деньги. А если все смогут, то накануне приедете и дозакажете необходимое, в плюс они легко соглашаются!
Автор: Janka (11.04.2014)
учтем, спасибо)) а как с алко и соками договорились? в пятницу им все это повезете?
Автор: Av-smile (11.04.2014)
В пятницу там может быть свадьба!пока брони нет,но всякое может быть.
Нам сказали,что так как залы у них не закрываются, и все кому не лень могут зайти посмотреть,то лучше привозить либо в пятницу в 12 ночи прямо, либо уже в день свадьбы в 11-12 часов. Ночью у нас во 1 никто не поедет,это бред, да и тем более утром тоже кто то может туда зайти,стащить что нибудь.. Поэтому у нас повезут родители жениха в 11 часов в день свадьбы. Благо у нас регистрация после обеда, успеют вернуться и приехать в загс
Автор: Janka (11.04.2014)
хм, ясно спасибо) значит надо будет кого то искать отвезти это все добро в субботу... беда(((
Автор: Av-smile (11.04.2014)
Да, ищите заранее гонца! Как то у них непродуманно в этом плане.. Надо у девочек спросить,которые там уже отгуляли, когда они привозили и стащили ли чего то?))
Автор: viktorya (10.04.2014)
Да, Арин, если можешь скинь меню. У нас тоже будет свадьба в этом кафе. Вот и переживаю, если в мае по 1600 вышло, то сколько же будет тогда в конце июля.......
Автор: Тыща_Позитива (11.04.2014)
Ариш, выложи в тему Меню для свадебного стола может вы набрали очень много??
Автор: Margo (11.04.2014)
Одесса - это не вам не повезло, это там всегда такой Администратор :((((
Александровский сад - не люблю их кухню - дорого, а не вкусно!!!
Автор: Rediska (10.04.2014)
У меня тоже свадьба в у озера, в конце июля...
Автор: annu (11.04.2014)
А у нас в Одессе будет банкет
Автор: Слим (04.05.2014)
А про Монте Карло слышал кто нибудь ..?
Автор: Nataly_Nataly (27.05.2014)
Всем добрый день!Девочки, если кому-то срочно нужен банкетный зал для проведения свадьбы 12 июля (я понимаю, что это маловероятно, но всё же),нам приходится отменить наш праздник из-за болезни отца моего будущего мужа, всё настолько печально, что даже не можем перенести на какую-либо точную дату свой праздник(((( Забронировали "Ресторацию Ёж", экстренно бронь снимаем(( зал на 50 человек, европейская рассадка, стоимость закрытия ресторана 90 тыс.руб. (закрывают все 3 зала). Ресторан очень стильный, уютный, очень вежливый персонал-вошли в наше положение без каких-либо санкций для нас за прекращение договора на таком сроке...Если кого-то заинтересовала информация, все подробности и вопросы по тел. 9200147012, Наташа.
Автор: Extra (27.05.2014)
Добрый день! Можно разместить свое объявление тут:
УСТУПЛЮ/ПРОДАМ СВАЮ БРОНЬ В КАФЕ
Автор: ZimnyaNevesta (28.05.2014)
Всем привет,скажите была ли у кого свадьба в "BROWN HALL" 2013-2014 году?
Как там с ценами?
Автор: 12_Sveta_04 (23.07.2014)
Дорогие невесты, всем доброго времени суток!!! Я бы хотела написать про базу отдыха "Изумрудное". Отзывы достаточно противоречивые, что нас тоже очень настораживало. Но вот наша свадьба прошла и я готова поделиться впечатлениями)
Наш свадебный банкет в шатре "Изумрудного" проходил 12 июля.
У нас была выездная регистрация, которая проходила на пирсе, рядом с баром и пляжем. Единственный минус - мы проводим красивую церемонию, а рядом люди загорают в разных позах)) Но я не обращала на это внимание, кроме того всем отдыхающим было очень интересно, собралось много зрителей))
Что касается самой базы, все знают, что там очень красиво! Нам очень повезло с погодой, был солнечный день, легкий ветерок, красивый закат...
По поводу еды - еда там очень вкусная, все наши гости были сыты и довольны) девушки-официантки работали оперативно. После банкета нам предоставили шикарный номер в здании, где расположен основной ресторан. Огромное спасибо за это менеджеру Светлане, которая занимается организацией банкетов. И вообще мы остались очень довольны работой Светланы - она очень доброжелательно относится к гостям, давала нам ценные советы по поводу банкета - советы, которые наш "компетентный" менеджер Татьяна - девушка, которая сидит в офисе на Рождественской - дать не смогла. В общем, к самой базе вообще претензий нет!! Все прошло на высоте! Мы остались очень довольны и все наши гости тоже! Мои подружки до сих пор под впечатлением, хотя прошло уже две недели) Так что те, кто собирается праздновать свадьбу на базе "Изумрудное" - не сомневайтесь, у вас будет лучшая свадьба!!!
Но среди множества плюсов, конечно же, есть и минусы! Для нас это Татьяна (о которой я писала выше). Девушка не компетентна в вопросах организации банкета. Она работает с молодоженами и, я думаю, заключила много договоров на проведение свадеб и корпоративов, но совершенно не знает, например, как нужно правильно расставить столы, предлагала нам рассадить по 11-12 человек за стол (что, на мой взгляд, для гостей очень неудобно). Мы рассаживали по 8 человек, чтобы гости комфортно сидели. Татьяна предложила нам поставить стол, где будет располагаться чай и кофе для торта, рядом с нашим столом. И, что самое интересное, потом, когда Светлана при моем муже звонила Татьяне в офис и спрашивала, почему та нам так посоветовали сделать, Татьяна стала убеждать её, что ничего подобного нам не говорила. В общем, человек не только не компетентный, но еще и не отвечает за слова и данные обещания. А сколько нервов мы потратили в самом начале, когда Татьяна нас постоянно динамила и мы никак не могли встретиться, чтобы обсудить вопросы! Была еще интересная ситуация) Я звонил Татьяне несколько раз за день, она ни разу не удосужилась мне перезвонить (а мой номер уже был у нее записан). Потом я решила позвонить ей со своего рабочего телефона (для неё неизвестного)и каково было мое удивление, когда она на него позже перезвонила!!!
В общем, девчат, база отдыха классная, только не связывайтесь с Татьяной. А если и свяжетесь, то не давайте ей спуску!! Я, кроме разговоров, постоянно дублировала ей наши просьбы по электронной почте. Единственный момент, когда Татьяна проявила свою инициативу - позвонила менеджеру в Аркис по поводу доставки торта. В сам свадебный день Татьяны на базе не было (что меня ни капли не удивило), хотя женщина на рецепшене нам говорила, что если Таня ведет свадьбу, она обязательно должна быть на базе в свадебный день. А такое отношение сложилось потому, что мы не оплачивали услугу "куратора свадьбы", которая стоит еще плюс минимум 10% от стоимости банкета. На самом деле, эта услуга не нужна, вы просто переплатите деньги. Лично у нас никаких ситуаций на свадьбе не было, которых бы мы не могли решить.
Написала много, надеюсь, для кого-то мой отзыв будет полезным)
Автор: Solnechn@ya (24.07.2014)
Мне тоже эта Татьяна сразу не понравилась... ещё по телефону!
Автор: Венерианка (24.07.2014)
Светочка, как же хорошо, что на самой свадьбе у вас все прошло замечательно!Поздравляю вас еще раз!
Автор: 12_Sveta_04 (15.08.2014)
Спасибо большое)
Автор: Loralice (05.10.2014)
Наш первый поход по кафе :
Березовая роща- на наше кол-во 50 чел- 2 зала, но мне кажется они слишком узкие и между столами проход небольшой, места для танцев- тоже маловато.Очень понравился зал Триумф, но он на 80-120 чел(((Ездили сегодня, а в воскресенье администраторов нет, обязательно съездим еще раз !!!
Кафе Гарден на Казанском шоссе- я не вытерпела и поехали в другое кафе , по пути для нас далековато.
Кафе Коралловый риф - так же не зашли в него.Во первых с парковкой там проблематично , да и проехать не дадут шлагбаумы.Найдя его все таки весь вид испортил вид из 4 мусорных контейнеров прямо на против входя и гаражи.Этот вариант сразу отмели.Надеюсь, что на неделе тоже удастся прокатиться по кафе снова))
Автор: Av-smile (05.10.2014)
Очень полезно почитать рейды прошлого года, тогда много кто отписывался! Я в том числе. Так можно сэкономить много времени и сразу выбрать те места, где вам хотя бы по количеству человек подойдет! Я вот сначала звонила в кафе и узнавала, сколько человек вмещает зал, и какой минимальный чек. Те, что не подходили, сразу отметались!
Автор: Loralice (06.10.2014)
Я уже прочитала все отзывы!!Но мой возлюбленный сказал , что сначала хочет все воочию увидеть!!
Автор: Av-smile (06.10.2014)
Увидеть - это само собой, это обязательно и даже не обсуждается. Я говорю о том, как просто сократить количество мест, которые заведомо вам не подходят! Благодаря отзывам здесь и моим телефонным звонкам, у нас около 20 кафе отсеялись иначе мы бы до самой свадьбы ездили по ним
Автор: Loralice (06.10.2014)
Я просто все таки надеюсь , что может возможно как -то решить вопрос с залом Триумф. Если не с этим залом , то будем выбирать из тех которые подходят. Залы красивые и аккуратные как и на картинке (для меня оформление и место играет большую роль)Плюс сейчас там делают территорию, для выездной регистрации, как объяснили там будет небольшой садик и хотят поставить водопад??!!!
По остальным вариантам кафе , которые были в обсуждении что-то меня не тронуло оформление даже по фоткам в интернете,либо расположение : вблизи дороги, либо неудобно добираться. На крайний случай - кафе Огонек на автозаводе)))И цена приемлемая и место не совсем плохое . В общем , похоже в нашем случае- наступать на грабли будем самостоятельно)))
Автор: Любовь (06.10.2014)
Дорогие друзья! Минутку внимания!
Хочу оставить на просторах интернета отзыв о КАФЕ "ЕВРОАЗИЯ", г. Нижний Новгород, Сормовский р-н, ул. Новые Пески.
Отмечали юбилей свекрови. Из плюсов - красивый зал и хозяин (САША) разрешил пользоваться аппаратурой. Все!
К приезду гостей стол был накрыт наполовину. Хорошо, что гости запаздывали, если начали бы вовремя - стол накрывали при гостях.
Еда - не очень вкусная. Шашлык сырой и жесткий. Еды МАЛО! Причем плюсом должны были быть 5 порций. Не видел никто в глаза.
На кухне творится форменный ужас - грязь, повара без головных уборов, официантки в уличной одежде - джинсы и кофта. Как из спортзала.
Они пытались оправдяться, что кафе новое и нет повара у них. Но! Друзья! Они взяли обслуживать банкет!!!! Кого интересуют их кадровые проблемы?!
АПОФЕОЗ!!!! Хозяйка (любовница хозяина, но это их дело) - пригласила ГОСТЕЙ!!!!!! К нам на банкет!!!!! Накрыли в этом же зале стол!!!! И ладно бы они просто сидели!!!! Они выпили и начали качать права - им не нравились наши гости! Им не нравилась наша музыка!!! Они пытались указывать нашему диджею - какую муыку ставить!!!!!
Друзья, ЭТО КАК ПО-ВАШЕМУ?????
Кафе новое!!!!!!!!!! Как ни придем - посетителей нет!!! ХОЗЯИНУ НАДО ТОЛЬКО СОСТРИЧЬ ДЕНЕГ!
У нас сложилось такое мнение! В зарабатывании себе имени и имижда кафе он не заинтересован!
К тому же заявили, что аренда, оказывается, только на 4 часа! Хотя при заказе ничего такого не говорили.
ХОТИТЕ испортить настроение, и чтобы на вашем празднике были посторонние (за ваш счет, не исключено) - добро пожаловать в кафе ЕВРОАЗИЯ!!!!!!
ПыСы. Я - лицо не заинтересованное, мне все равно. Но такое поведение для общепита НЕПРИЕМЛИМО!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Av-smile (06.10.2014)
просто жесть...
А зачем вы выбрали кафе без отзывов, новое? Это априори очень рискованно делать...
Автор: Extra (06.10.2014)
ого...будем знать, спасибо!
Автор: Chai (26.10.2014)
Рассажу о своем рейде......присматриваю зал на 50-60 чел...примерно чтоб 1500 вышло)
1.Гостиница Мона Лиза. Зал очень нра....высокие потолки, есть даже второй этаж, колонны.НО дорого. От 2000.....номер в подарок, сладкий стол в подарок и возможно салют в подарок.
2. кафе "Источник"......два зала там...мне оба очень понравились....видно, что был ремонт не давно...очень красиво....в белой и в красной гамме. от 1300-1500.....НО!!! Большая беда с санузлом (он общий для двух залов).....и очень мало места для того чтоб "выйти покурить"......выбор блюд очень хороший.....)
3. Ресторан "Усадьба"....центр города (рядом с домом)))).....красиво...как то по старинному все.....НО!!! Зал слишком вытянутый.....И дорого от 2000р.....
4. "Ренессанс" ....кудаж без него.....ТУпо туду не хочу...так как у каждого пятого в нашем городе там была свадьба....А так красиво_.....от 1500......
5. кафе "Русская кухня".......не понравилось!...НЕ большой зал в коралловых тонах...немного покоцаный.....И очень не красивый фасад кафе!!!! Зато цены от 1100р.....)))
6. кафе "у Мангала"......зал очень маленький....хоть и пишут , что на 60 человек...НЕ Верьте картинкам!! ЕСть площадка возле кафе и гостиничные номера (номер в подарок не дают)....Цена от 1300.....+ 7% обслуживание
7. кафе "Золотое кольцо".....ОТЛИЧНЫЙ вариант.......если у Вас 80 человек и больше.....бегите туда не задумываясь....!!!! Для меня просто слишком большой зал....ОЧЕнь красивый и просторный....а главное потрясающая понорама на окский берег у входа.....есть парковка и летняя веранда....1300+10%
Автор: Markiza (26.10.2014)
Добрый вечер! Девочки, кто-нибудь был в каминном зале в РК Победа? Не слышно ли там боулинг сверху?
И на ваш взгляд, если выбирать между этим залом и небольшим залом в Абсолюте, что лучше?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.