Рейд по кафе-2

Автор: aliska (27.11.2013)
можно на приглашениях написать - типа просим дать ваше решение до такого то числа, может так сделать? тогда если не дали ответа во время - ни кто не в обиде. А реально, из другого города не все родственники доезжают) Я, как начинали билеты на поезд за 45 дней продавать, реально напрягала всех, а то билеты кончатся) Ну парочку гостей были под сомнением,но это уже не так страшно.
Автор: Sveticksmile (02.12.2013)
Добрый день!

Девушки, кто-нибудь может аккумулировать свои знания о кафе и подсказать по следующему вопросу:

необходим небольшой совсем зал на 10-15 человек, средний чек 1500-2000 руб/чел.
Верхняя часть города, желательно в треугольнике Лядова-Минина-Печеры.

Заранее спасибо.
Автор: Banzaichik (02.12.2013)
Премьер на улице новой очень даже подойдёт
Автор: Extra (03.12.2013)
если не ошибаюсь в премьере больше нет банкетов не?...

а вообще он на 30 человек в самый раз, а на 10-15 большеват имхо
Автор: Banzaichik (03.12.2013)
30 уже тесновато на мой взгял...
я была там месяц назад,узнавала о банкете,всё они делают,а зал небольшой и потолки невысокие...30 человек это самый максимум для такого зала
Автор: мутёна (03.12.2013)
Можно попробовать посмотреть Veranda, Адель, La Cantinetta da Roberto...
Автор: Extra (05.12.2013)
нам на свадьбе 1000 позитива там было очень комфортно... было27 человек вроде)

я про премьер
Автор: Тыща_Позитива (05.12.2013)
Автор: Ежулька (04.12.2013)
Мне очень понравилось кафе "Легенда" та, что на Малой Покровской (вроде 18 дом, тот что на против НДБ). В нем 2 зала, один из которых на 10-20 человек, отдельный вход, нет точек соприкосновения с другим залом, уютно и вкусно. :)
Автор: Кэтти Кэт (04.12.2013)
Добрый день!Я вклинюсь про Премьер)))-у нас свадьба там 7го декабря))) гостей всего 14 человек. Про него узнала на этом форуме,в октябре поехали первым делом туда,посмотрели и тут же внесли аванс :) Там очень уютно)
Я это к тому,что на декабрь банкет они брали
Автор: БелKate (05.12.2013)
можно потом в личку, не большеват ли зал на 14??
Автор: Sveticksmile (05.12.2013)
Всем спасибо, буду смотреть :)
Автор: Лапка (05.12.2013)
Я недавно проезжала по Ванеева, обратила внимание, что открылась новая Гостиница "City Hotel Sova".
Есть кафе: 2 зала, малый до 50 человек и большой до 150. Никто туда не ездил? Мне кажется не плохое место для банкета и номера новые. на сайте пишут что цена от 1500 руб на чел.
Автор: Dashutka (05.12.2013)
Мы ездили ) Зал-трансформер. Стена отодвигается,за ней как раз зал якобы на 50 человек. Но он маленький на мой взгляд получается... Я бы там и 30 человек не уместила бы! Да и танцевать и вообще передвигаться там точно негде( Если уж отмечать там,то весь зал тогда брать.Условия такие : общая сумма банкета не меньше,чем 110 000 руб ( еще в октябре эта сумма была 75 000 р ). Если больше - можно свой алкоголь. Но пробковый сбор с 1 бутылки - 200 руб )
На этой фотографии кстати стенка убрана ) то есть весь зал целиком!
Автор: Алиса Стрельник (06.12.2013)
А я недавно была свидетельницей у подруги на свадебном торжестве, банкет был в ресторане Маринс Парк Отеля, все прошло очень достойно и кухня порадовала)
Автор: Рокси (12.12.2013)
ну в Маринс парке ресторан слишком большой, точно не на 15 человек :) разве что конгресс-зал какой-нибудь снимать.
Автор: мутёна (06.12.2013)
Ооооо, Сова уже начала повышение! Нам в октябре говорили от 80 тысяч. Но предупреждали, что в следующем году возможно повышение и неизвестно на сколько. Уже 110) Хорошо, что мы нашли наш Нептун
Автор: Наталья Чернова (06.12.2013)
Нам тоже от 80 говорили....=)Я до сих пор, проезжая мимо, на нее засматриваюсь.....Но это не по нашему бюджету....=(
Автор: мутёна (06.12.2013)
И я на него смотрю, когда мимо еду) Там, конечно, хорошо! И номера мне очень нравятся, я сов люблю. Но все-таки не настолько, чтобы отдавать 110 тысяч плюс 200 р за бутылку
Автор: Аленушка (06.12.2013)
Девочки!Был ли кто-нибудь в ресторане "Усадьба" недалеко от Варварки?Ваши впечатления от ресторана и как там кухня?
Автор: PSNN (18.12.2013)
К вопросу интерьера ресторана гостиницы СОВА (sity cafe SOVA).
Мне посчастливилось быть в этом заведении, фотографировал мероприятие, количеством около 100 человек.

Скажу свое мнение:
- персонал доброжелательный, отзывчивый,
- помещение самого кафе-ресторана просторное и комфортное

Впечатление от посещения этого места приятное!)

p.s. несколько фотографий
Автор: Extra (20.12.2013)
Девочки, подружке на свадьбу в мятно-голубом цвете нужен зал на 40 человек..если что в голову придет, скажите плиз! по чеку где-то 1,500 тысячи....
Автор: мутёна (21.12.2013)
Олик, Иль Темпо мне понравилось очень! B стульчики там есть прямо в цвет свадьбы)
Правда это Мещера, рядом с 7 небом, не знаю, подойдет ли...
Автор: Extra (21.12.2013)
спасибо, инфу донесла до невесты)
Автор: malinka89 (24.12.2013)
всем привет!)))
по поводу Совы, если кому то нужно....там 2500 тысячи с человека, как мне лично сказал администратор ресторана
мы сами забронировали в гостинице Волна ресторан Бурлак, он как раз в синем цвете, чек от 1500 тысячи рублей, чтоб стол ломился сказали это 1800, номер в подарок дали :) аванс бронирования 10000
Автор: Margo (24.12.2013)
Бурлак в коричнево-бирюзовом цвете, вместимость 60 чел, на 1800 р. стол у вас ломиться не будет я вас уверяю, а на 1500р. стол будет совсем скудный. Ломится в Бурлаке стол в пределах 2500-3000 - не меньше, учитывая сезонное подорожание, свадьба была 5 июля
Автор: мутёна (24.12.2013)
Вот и я подумала, что предыдущее сообщение имеет мало общего с реальностью..
Автор: Margo (24.12.2013)
да, Жень, там все очень вкусно и очень красиво, но даже я при нашей сумме чека на человека пожалела, что не взяла больше еды и закусок, нам всего хватило, но ничего не осталось вообще! В среднем, если без изысков (трюфелей в сливках, устриц и осетров), то не меньше 2500 руб/чел. (разумеется без алкоголя). Это европейского уровня ресторан с отличной кухней, но и с соответствующими ценами, это надо понимать, там не может быть средний чек по стоимости обычного кафе и это нормально, за это получаешь соответствующее обслуживание и качество приготовления.
Автор: мутёна (24.12.2013)
Согласна с тобой, Оль!
Автор: Золотая (13.01.2014)
Видимо у всех по-разному получается. Общалась с девочкой, у которой там в прошлом году свадьба была, правда зимой. У них где-то вышло 2000/чел. Стол без изысков, но тем не менее всем хватило и даже что-то осталось. Вывод: у разных гостей разные аппетиты наверное:) Потому за своих переживаю, апппетиты у нас ого-го)
Автор: _Юлия_ (22.12.2013)
девочки, привет! давно тут не была, но! решила оставить отзыв о кафе У ТИМОФЕИЧА после нашего предновогоднего корпоратива...
кафе нам не понравилось сразу говорю
- персонал недоброжелательный, на наш вопрос - "где то, что мы заказывали?" (на нашем столе не оказалось рыбы в кляре), нам ответили - "откуда мы знаем? поищите на других столах!" нам не принесли хлеб, еду на столы поставили не так, как обговаривалось заранее, хотя мы им дали листочек с меню на каждый стол... ну как можно тут ошибиться??
- еда просто ужас, горячее я просто не доела! семга в гранатовом браслете оказалась просто никакой, извините, за 550 рублей я ожидала чего-то более приличного! белая капуста-фри это вообще что-то с чем-то...такого я не видела нигде)) нарезки оставляли желать лучшего, некоторые из нас просто ушли практически голодными...
- верхний зал, на который надо подниматься по весьма крутой лестнице, не снабжен гардеробом, мы раздевались в зале для бильярда! одежду клали на столы и стулья, вообще аншлаг)
короче, я туда больше ни ногой! и вам не советую!!!
Автор: malinka89 (24.12.2013)
даже в онегине 2000 с человека...о каких 2500-3000 идет речь)
смысл администратору Волны врать о размере чека
Автор: Margo (24.12.2013)
У всех наверное свое понятие про "ломиться", свадьба ваша и вам определять сумму, на которую вы будете кормить своих гостей.
Я исключительно выражаю свое мнение человека, побывавшего в Волне на 4 празднованиях НГ и трех свадьбах, включая свою в этом году - 1800 р/чел это мало.
Автор: мутёна (24.12.2013)
Этой осенью в Онегине (который новый) нам называли стоимость 2500 с человека плюс 10% обслуживание. Это минимум.
Автор: Аленушка (24.12.2013)
Про новый Онегин не соглашусь, были там буквально на прошлой неделе, чек - минимум 2500 с человека, что судя по меню, которое нам распечатали не реально, а маленький VIP зал вообще от 4500 руб.
Автор: Aja (25.12.2013)
Поодержу Женю про новый Онегин - узнавали буквально в прошлый четверг - нам сказали готовьте минимум 3000 плюсом обслуживание 10% и пробковый сбор туда же..
Автор: excellentlady (24.12.2013)
у всех свои понятия,конечно,о "ломиться", но я 1 раз была на свадьбе,где было нечего кушать... и я очень люблю этих ребят,но это позор..реально..я б со стыда умерла,если на моей свадьбе гости остались полуголодными и вспоминали её потом в этом ключе...(
лучше уж место попроще,но еды побольше,если финансы ограничены!
имхо!
Автор: Тыща_Позитива (24.12.2013)
никак не пойму как так получается...
я обычно к торту уже есть не хочу, тк салат, горячее, закуски...
неужели люди этого не заказывали?
Автор: Венерианка (24.12.2013)
Верунь, зависит от того, что заказано, ведь можно заказать по одному овощному салатику, по горячему из мяса без гарнира, по паре нарезок (овощи и колбаса), и все - этим точно не наешься(( Так было на одной свадьбе, где мы гуляли, и на нашем корпоративе на работе((
Конечно, это во многом от суммы зависит, но еще и от выбора самого блюда - ведь можно заказать салат не только из овощей, а с чем-то более сытным, например, или второй салат общий на стол, плюс от количества закусок тоже многое зависит.
Автор: Тыща_Позитива (24.12.2013)
надо всех срочно на СВ!!!)))))))))))
Автор: excellentlady (25.12.2013)
как говорят молодожёны, кафе на автозаводе, хозяева не русские. типа,они урезали очень выход порций... салат был крошечный,как иногда в столовых...жюльен и горячее в 10 вечера только подали...( нарезки были,я прям считала ,помню по 6 кусочков колбасы, и больше не доносили..ну и сумма была маленькая по 800 руб. с человека...это 3 года назад было....
Автор: Enya (07.01.2014)
Присоединюсь=)Искали кафе с небольшим залом, уютное и достаточно светлое.
Тоже были в нескольких местах:
1) Maxx-Royal. Сумасшедший, очень красивый, большой зал, кремовые пол и потолок, однако, для него нужно много народу - вмещает до 250 человек. С нашими 50-60 гостями делать нам там нечего. По ценам: 1700 + 10% за обслуживание + 20 000 аренда зала. Номер в гостинице молодоженам в подарок.
Помимо цены, есть ещё минус - зал, пусть и единственный, но на 3 этаже, нет никакой территории - выход сразу на парковку.
2) Князь. Там прошло обновление залов. Внизу, сразу у входа сине-белый зал, который планировали сделать наверху и который мы так ждали=( Наверху 2 зала: на 50-60 человек и на 100 и выше. Также строится ещё один зал очень красивый, свадебный, белый с красным, но огромный, человек на 500.
Нас пустили только в один "обновленный зал" на 50 человек: забор посреди так и стоит, темный потолок и пол, черные с золотом стены - для похорон сойдет, но никак не для свадьбы.
По цене: 1500 + 10%, свои напитки, алкоголь, фрукты, сладости.
Минус: туалет на 2 зала на втором этаже, 2 свадьбы м.б.напротив, место для курения - коридор.
3) Алые Паруса. Остановились пока на них. Небольшой кремовый зал, со своим выходом на облагороженную территорию. Темновато, но с этим что-нибудь придумаем=)
1500 + 10% + свои фрукты, сладости, напитки, алкоголь.
Кто гулял на свадьбе в Алых Парусах? Как вам? Сколько было народу? Все уместились? Какая была рассадка?=)
Автор: Annet908 (08.01.2014)
Всем приветик!девочки, подскажите кто знает про ресторан Премьер на ул.Новая, а конкретно: можно ли перед гостиницей устраивать файер-шоу, салют и подобные мероприятия?заранее спасибо!
в темке про премьер об этом к сожалению ничего не говорится:(
Автор: Klassik (08.01.2014)
нет.там даже парковаться почти не реально.
А тот, кто припарковался, ради Файерщиков машины убирать не будет.
Автор: Prosto_Maria (09.01.2014)
Очень прошу помочь!Подыскиваем зал на 100человек,хочется поближе к воде,к природе...Реально ли найти таковой зал не дороже 1500-1800р./чел.?!
Автор: Janka (09.01.2014)
могу посоветовать наше кафе У озера в сормово. по ценнику примерно 1500, рядом небольшой парк с озером. но само кафе находится возле дороги
Автор: Janka (09.01.2014)
есть еще оазис на гр. канале, в алых парусах красивая территория
Автор: Prosto_Maria (09.01.2014)
Яна,спасибо!У нас в один день свадьбы!!)
Автор: Janka (09.01.2014)
ага, я видела)) еще по моему есть кафе теремок в сормовском парке
Автор: Венерианка (09.01.2014)
На 100 гостей можно рассмотреть Ренессанс - не совсем природа, конечно, но не среди домов, и из оды там вроде фонтанчик около входа)) Зато по цене и размеру залов - самое то
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.