Рейд по кафе-2

Автор: БелKate (14.11.2013)
Ирин, мы ноябрьские, боюсь, гости хвост отморозят в такой близости от воды))
Автор: Ирина92 (14.11.2013)
Ну в ноябре действительно прохладно будет)))
Автор: Olay (14.11.2013)
Мы были в Веранде на свадьбе в 2011 г.

Мне понравилось: все очень вкусно, и чудесно оформлено. Зал приятный, хотя и маленький.
Но кафешка полностью, конечно, не закрывается! И нижние этажи продолжают работать.
Автор: БелKate (14.11.2013)
Олечка, спасибо! хотим добежать туда в выходные))) отзыв напишу обязательно
Автор: Azille (15.11.2013)
_Юлия_ писал(а) в 11.07.2013 в 23:06:
у нас там будет свадьба 20го июля!!! мне так нравится это кафе , и персонал очень доброжелательный, все нам рассказали, показали если есть какие вопросики, пиши)
Добрый день!
Порадовал ли Вас банкет? сколько по деньгам с человека получилось? Тоже думаем там отмечать... )
Автор: Тыща_Позитива (15.11.2013)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=6920&p=57&hl=728546#highlight

Вот отзыв Юли)
Автор: Azille (15.11.2013)
Спасибо огромное!)
Автор: мутёна (18.11.2013)
Вот и отчет о нашей заключительной поездке по кафе.
В субботу мы побывали в Нептуне, Кают-компании, Бурлацкой слободке, Адель, Онегине, Пьяда Италиано, Иль Темпо.

НЕПТУН
Во-первых, хочу рассказать про то, как дотуда добираться - по этому поводу у меня были большие сомнения, не хотелось тратить деньги на такси. Кафе находится на набережной Гребного канала, дебаркадер 14. Рядом кафе Оазис и Кают-компания. По идее от Нижневолжской набережной до кафе должен ходить автобус №5, но такое ощущение, что ходит он дай Бог раз в месяц. После изучения карты мне в голову пришла мысль дойти до места напрямки от улицы Родионова. Т.е. спуститься пешком с Родионова, остановка Медвежья долина до Гребного вниз по горе. Но я не знала, проходимые ли там места. Но в субботу Наташечка Мартос развеяла мои сомнения и сказала, что места там очень даже проходимые. Там и лестница есть. Только идти нужно от остановки Маяк. В итоге я дошла от Родионова до Нептуна за 15 минут Там мы встретились с Антоном и пошли на обследование)
По условиям тут уже писали - 2000 т.р. с человека +10% обслуживание. Зал большой, банкеты принимают от 50 человек. Если меньше народу, то денег все равно минимум 100 т.р. выйдет. Алко можно свой. Пробкового сбора нет.
Проектора, экрана у них нет. Нужно арендовать самим.
Есть скатерти цвета шампанского и белая юбка на стол молодых. Также есть чехлы на стулья (белые или цвета шампанского), но за каждый аренда 100 р.
Предоплата - 10 т.р. Месяца за 2 до торжества при составлении договора вносится еще 30%. И в день свадьбы остальные 60%.
Банкет можно проводить до 12 ночи. Есть возможность провести фаер-шоу и салют где-то рядом.

По поводу номера в подарок ничего не сказали, по поводу пирса тоже. Непонятно, есть ли у них сейчас эти приятные милости.
Вывод: нам очень подходит зал. Большой, всё деревянное, никакой плитки нет Нам очень нравится, что это ресторан именно на воде. Собственно, всё. Это главное было - найти подходящий зал.
Но естественно есть и минусы: у нас 50 человек вряд ли наберется, а значит придется переплачивать за банкет. Немного насторожило отношение администратора - скажем так не самое приветливое. Хочется номер в подарок и пирс - надо узнать про это. Есть столбы, но нас они не смутили.
В общем, пока это наш вариант номер один. Скорее всего поедем бронировать на этой неделе)
Автор: мутёна (18.11.2013)
Вот дорога, по которой можно дойти до места.
Автор: Niki (18.11.2013)
прикоольно! я и не знала что там вниз спуск есть!!!!!
Автор: Настена-Катена (18.11.2013)
Ааааааааа...Как жалко, что об этом я узнала только сейчас! На прошлой неделе 2гис показал нам ближайщую дорогу к Кают Компании такую: от Ленты на Родионова спуститься к Подновью и пилить 0,5км . На деле мы шлёпали по косогору и трассе где-то часа 1,5 .А я еще додумалась нарядиться в каблуки и белоснежные джинсы
Автор: мутёна (18.11.2013)
Вот так, девочки! Честно-честно - ровно 15 минут от Маяка до самого Нептуна!
Настен, ну как вам Каюта?
Автор: Настена-Катена (18.11.2013)
Очень приятное впечатление осталось, но мы искали чего-то другого... Нам в Нептуне очень понравился зал. Но администратор сказала, что на наше количество человек будет совсем невыгодно его брать.
Мы,кстати, тоже искали зал без плитки на полу, блестящих интерьеров и лишних наворотов и,по возможности, с деревянными балками
Автор: мутёна (18.11.2013)
О, мы товарищи по поискам))
А у вас сколько человек планируется?
Автор: Настена-Катена (18.11.2013)
Ну примерно 35,есть у нас "плавающие" гости из других стран. Но пока планируем так
Автор: мутёна (18.11.2013)
Да, 35 маловато, хотя мы думаем, что у нас тоже может получиться примерно столько гостей. Но нас это не смущает. Да, невыгодно, но нам там так понравилось, что уже пофиг
А какие впечатления у вас от администратора?
Автор: Настена-Катена (18.11.2013)
Не знаю,может она не в настроении была,когда мы пришли, но нас были не очень рады видеть
Но по делу все рассказала.
Автор: Lena (19.11.2013)
Похоже она всегда не в настроении
Автор: мутёна (19.11.2013)
Видимо да...А вы с какой общались - блондинкой за барной стойкой или с темненькой, которая встречает?
Автор: Lena (19.11.2013)
Нам сказали, что блондинка администратор
Автор: мутёна (19.11.2013)
Да?)) А мне почему-то наоборот подумалось, что темненькая, которая нас встречала)) Она вот именно произвела плохое впечатление, а блондинка ничего такая)
Автор: Lena (19.11.2013)
Темненькая с нами даже не заговорила, мне блондинка не очень понравилась ничего рассказывать и показывать не хотела, во взгляде читалось вы чего сюда пришли
Автор: Extra (18.11.2013)
Женек, круто) под тему вообще подойдет идеально) а на входе поставим двух "кое кого" в костюмах сама знаешь кого
Автор: мутёна (18.11.2013)
Дада, Лёлё) Нам так подходит, прямо ммммм) Про кое-кого ага-ага
Автор: Тыща_Позитива (18.11.2013)
я Гэри
Малыш, с выбором вас!
Автор: мутёна (18.11.2013)

Спасибо, душа моя Сейчас главное забронить поскорей) Завтра не сможем. На этой неделе до выходных надо сеъздить.
Автор: Lena (18.11.2013)
Мне кажется у вас будет самая позитивная свадьба
Автор: мутёна (18.11.2013)
Самая сумасшедшая и дурацкая, как и мы сами
Автор: Lena (18.11.2013)
А мне нравится ваша идея А еще интересны все детали, а Нептун вам идеально подходит
Автор: мутёна (18.11.2013)
Спасибо, Леночек!) Мне самой детали интересны) Быстрей бы уже забронить кафе и начать продумывать оформление
Автор: Настена-Катена (18.11.2013)
Женечка, поздравляю с выбором. Да с КАКИМ выбором!!!!
Автор: мутёна (18.11.2013)
Спасибо, Настенька!!! Т-т-т, чтоб не сглазить) Не забронировали ведь еще
Автор: Dashutka (18.11.2013)
Кстати насчет приветливости сотрудников: когда мы туда в сентябре ездили на разведку,нам тоже абсолютно не понравилась их манера общения! Отвечали неохотно,заинтересованности никакой не было. Даже головы в нашу сторону сначала не повернули. А уж когда мы сказали,что свадьба еще только в июне следующего года,вообще фыркнули в ответ со словами что-то типа: "нуууууу, вы бы еще раньше приперлись!" Неприятно короче говоря...
Автор: мутёна (18.11.2013)
Папа Леша сказал, что да, есть такой момент. Но он некритичный, все будет ок)
Автор: Leda (18.11.2013)
Нептун
Я тоже его когда-то очень хотела и рассматривала. Но гостей было мало для такого зала..
Автор: мутёна (18.11.2013)

А сколько у вас было гостей, Леночек?
Автор: Mary@ (19.11.2013)
Мы тоже в том году отмечали свадьбу в Нептуне)
Автор: мутёна (19.11.2013)
Ух ты, Маша! Расскажи как впечатления?)
Автор: Mary@ (19.11.2013)
в целом впечатления очень хорошие. народу у нас было 35 человек. места очень много для танцев. еда гости сказали вкусная. оформление заказывали в фирме, но чехлы на стулья нам давали бесплатно. и цена на человека в том году была 1500+10% обслуживание. номер нам мредлогали в подарок, но мы не стали брать. там есть с другой стороны еще летний зал, он поменьше. но там разные входы и тулеты тоже. так что не помешает никто
Автор: мутёна (19.11.2013)
Ясно) Да, цену в 2012 и в 2014 не сравнить! А у вас была возможность выйти на пирс?
Автор: Mary@ (19.11.2013)
мы выходили на палубу, которая вокруг кафе. перекур там у всех был. там лавочки были еще. в целом мне понравилось там, уютно. Но нам конечно еще близко к дому было, и то что на воде оно. Столбы кстати даже не мешали ни сколько. их тканью обернули, которая висит темная у них там. А потом кстати с палубы ( с балкончика) запускали шары и смотрели салют. Салют делали прям на бетонке перед кафе
Автор: мутёна (18.11.2013)
Следующим местом была Кают-компания.
Сразу большой плюс - администратор. Очень приветливая и располагающая к себе.
Условия: 2000 т.р. +10% обслуживание
Если есть желание забронировать всю баржу - т.е. оба зала и пирс - 150 т.р.
Зала два - на 40 человек и на 30. Оба зала маленькие. Это минус. Самый главный и самый досадный минус.
Алко, напитки, фрукты можно свои.
Есть ТВ-плазма, если проектор, то нужно арендовать самим.
У них имеются юбки, скатерти и чехлы разных цветов - сиреневые, желтые, шоколадные.
Банкет проводят до 12 ночи. После 12 каждый час 2 т.р.
Предоплата 50%.
Только в этом месте из всех, где мы были, администратор сама сказала, что после банкета они соберут всю оставшуюся еду в контейнеры и передадут нам.

Вывод: место чудесное. Но на небольшое количество человек. И не вяжется, как так - кушать в одном месте (в зале), а плясать в другом (на пирсе или в соседнем зале)
Автор: Настена-Катена (18.11.2013)
Согласна!прекрасное место для небольшой свадьбы .А еще там кормят вкууууусно
Автор: мутёна (18.11.2013)
Третье место было Бурлацкая слободка. Туда зайти посоветовали друзья. Это кафе находится по адресу Георгиевский съезд, 1.
Интерьер там полностью деревянный, в главном зале под потолком торчит нос корабля, нам вроде подходит. НО. Администратор нам сказала, что банкеты проводятся в зале слева от главного. А этот левый зал представляет собой узкий коридор, где поставить столы можно только в один ряд Причем главный зал отводится для танцев и конкурсов. Это вообще, конечно, бред какой-то Мы сразу отказались от этой идеи.
Но условия все же узнали:
1800 т.р. с человека
алко можно частично свой
предоплата 5-10 т.р.
кафе работает до 11 вечера
кухня до 9:30 вечера
скатерти белые

Администратор грубоватая, незаинтересованная.
Вывод: нет, спасибо.
Автор: Dashutka (18.11.2013)
цена впечатляет))
Автор: мутёна (18.11.2013)
В смысле?) Дорого для такого местечка?)
Автор: Dashutka (18.11.2013)
мне кажется,что именно для этого кафе дороговато ... тем более.как ты говоришь, там зал не очень удобный...да и внешний вид мне честно говоря вообще не нравится(( избушка какая-то! Нептун хоть и тоже деревянный внутри,но ведь вид совершенно другой )
Автор: мутёна (18.11.2013)
Согласна)
Автор: мутёна (18.11.2013)
Дальше была Адель.
Место приятное, на Верхневолжской набережной, 9/1.
Внутри сначала идет небольшой залик, где гости могут отдыхать, например, а потом зал побольше - для самого банкета. Сейчас там не очень просторно, но к концу ноября по словам администратора там сломают стенку, которая выпирает справа в зал, и будет просторнее.
Это первое кафе, в котором на нашу дату уже была предварительная бронь - не оплаченная правда. А вот на 18 июля уже был внесен аванс.
Условия:
1300 т.р. с человека
всё кафе за 50 т.р.
алко можно свой, можно в Коньяк-холле при кафе купить без наценок
предоплата 10 т.р.
есть золотые скатерти
банкет до 11 вечера
проектор нужно арендовать самим
рядом с кафе можно устроить фаер-шоу, салют

Вывод: интерьер нам не подходит, зал маловат.
P.S. Порадовал котейка, живущий у входа в кафе. Заберите кто-нибудь
Автор: Настена-Катена (18.11.2013)
Забавно,но месяц назад нам говорили о других условиях
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.