Рейд по кафе-2

Автор: Dobriy Kot (24.05.2009)
расположение-типа мало зелени, хотя я думаю а зачем около кафе зелень, всё равно все в кафе, только курильщики на улице.
оформление-хотя это не совсем подходящее слово, объяснили это сложностью съёмки при (почти) любом варианте расстановки столов-оператору могут мешать обслуживающий персонал и ходящие/выходящие гости
-
Автор: Варюша (24.05.2009)
Абсолютно согласна с Iris. Попробуйте подыскать другое место, всё взвесьте и решайте. Вы ничего не теряете!
-
Автор: Dobriy Kot (25.05.2009)
посмотрели/прозвонили ещё несколько вариантов сегодня - вывод:
1) приличные заведения уже заняты (рестораны не рассматриваются из-за бюджета)
2)а менее приличные - столовые, уж слишком много нареканий, то внутри нормально, то снаружи слишком убого.
так что сложно сменить кафе за 2,5 месяца до свадьбы (RK был прав). ещё посмотрим несколько вариантов и тогда определимся...
-
Автор: Разведчица (26.05.2009)
Всем привет!Какие мнения будут по поводу ресторана Одесса.Может у кого-то уже проходила там свадьба?
-
Автор: Jul (29.05.2009)
Разведчица,я конечно не советчик,но по всем кафе и ресторанам я сужи изнутри,т.е. по состоянии их кухни и складских помещений!В связи с моим хобби мне часто и много где приходится бывать!Так вот в Одессе,как и в Панораме ну очень грязно,ржавые засаленые раковины,мусор!Я бы не хотела,чтобы мне приготовили еду именно там!
А так же никому не пожелаю и не посоветую кафе в Нижегородском отеле: там просто отвратительно,бегают рыжыи наглые тараканы,а на кухне сидит повариха и курит,прямо чуть не стряхивая пепел в тарелку Вот такую картину я там наблюдала убегая от тараканов!
-
Автор: Klassik (02.06.2009)
Jul, интересное у Вас хобби, гулять по подсобных помещениям ресторанов.
Ресторан «Одесса»-один из лучших ресторанов города и это скажет каждый ресторатор города.
Кухня и фуршетные блюда не уступят авторской кухне «Купеческого». А про отношение и уважение персонала многие уже писали.
Я уверен это могут подтвердить невесты с «Выпускного 2008» и в этот год, это один из тех ресторанов, которым мы с уверенностью можем доверить наш праздник.

Даже стало интересно, какой же ресторан выбрали Вы.
-
Автор: Енька (26.05.2009)
Добрый Кот, по-моему, те замечания, которые Вам называли, как-то не тянут на то, чтобы за 2,5 мес. менять кафе... Ну, это мое мнение... И если действительно сейчас нет ничего другого подходящего на Вашу дату, то думаю, расстраиваться вообще не стоит!
-
Автор: Гермиона (26.05.2009)
Плюс адын. По-моему, кормили бы хорошо, а профи... Эммм... Оператор что, с телештатива в центнер весом будет снимать?.. Я немного не в курсе специфики, но мне кажется, мешающие персонал и гости - это так, не сильно большая трудность, чтобы из-за нее менять зал...
-
Автор: Катюха (26.05.2009)
Подскажите, пожалуйста, как быть!
Ездила сегодня в столовую "Полёта", вроде и цена нас устраивает, и месторасположение хорошее, и второй зал вмещает наши 70 человек, и сам зал достаточно красиво выглядит. Но какая-то я расстроенная после посещения этого заведения, что-то не так, а что не пойму . Сама там хотела праздновать, БМ настроила на эту столовку, а теперь не знаю что и думать-то
-
Автор: Uka (26.05.2009)
Катюха, спроси у Umo4kи у нее там недавно была свадьба.
-
Автор: Justred (26.05.2009)
Алло!!! Люуууди!!!! Отзовитесь кто-нибудь!!!! (пост на предыдущей странице)
-
Автор: Катюха (28.05.2009)
Сегодня была в кафе "Русская кухня" всё очень понравилось: интерьер, месторасположение, цена. Но есть такой вопрос: нас планируется 65-70 человек, уберётся ли туда столько человек? Просто есть небольшие сомнения в этом плане
-
Автор: Pantera (28.05.2009)
Катюха, у нас свадьба будет в этом кафе...планируем 60-65 человек (думаю что все поместятся). Нам на такое количество человек и более маленькие залы предлагали.
Так что думаю ваши 65-70 тоже уберутся!

А еще я туда ходила, когда столы были накрыты на 50 человек...было очень-очень много свободного места (больше половины)!
-
Автор: Катюха (29.05.2009)
Спасибо большое! Ты меня успокоила! Завтра поедем вместе с БМ смотреть, если ему понравится, закажем!
-
Автор: dpb (29.05.2009)
Господа и дамы, сегодня заходил в кафе "Сан-ремо" что на Покровке, 44 б, там где ранее находился ресторан XLIV, внутри мало что изменилось, разве что убрали излишние, на мой взгляд, детали интерьера.
Кто был там? Обедал, ужинал, как там повара, обслуживание, кто-то может быть будет там проводить банкет и вообще какие мысли по нему вцелом
-
Автор: Пчелка (29.05.2009)
А кто-нибудь знает про кафе у Озера в Автозаводском р-не?как там готовят?и не тесно ли там для 60чел?
-
Автор: Его Любимка (29.05.2009)
dpb, я туда с семьёй и женихом на ужин собираюсь в воскресенье - после отпишусь (хотим там свадьбу 1-ого августа)
-
Автор: nusya (29.05.2009)
справвляли в кафе у Озера день Рождения подруги в том году. Впечатление - ни хорошее ни плохое, так как еда там не вкусная не невкусная (обычная без чувства приготовленные салаты и мясо), музыка "под выпимших" на широкую аудиторию, насчёт 60 человек-я бы посмоневалась, но в любом случае нужно съездить вам и посмотреть!
-
Автор: MAUSE (01.06.2009)
Его Любимка, как ужин в XL4? Чего не пишешь?
-
Автор: Его Любимка (02.06.2009)
Убегаю на работку, через часика 3, ок?)))
-
Автор: MAUSE (02.06.2009)
Его Любимка, ну что там? Не томи?
-
Автор: Его Любимка (02.06.2009)
Воошем, всё там хорошо!))) Застолбили дату сегодня окончательно))))
Итак, по поводу цен. Сейчас они ооочень низкие, но они их будут скоро поднимать! Если оплатить 25 тысяч (половина минимального заказа). то цены менять не будут! Это прописано в договоре (цены и выход блюд прикреплены как приложение к договору)
2. Кухня - в принципе, неплохая! Мы пробовали многие блюда там. Честно - не ото всех я была в восторге, НО были и действительно оочень вкусные и салаты и горячее и горячие закуски!!! Повар у них египтянин, но прошёл обучение в Италии и на наш общий взгляд, немного недосаливал всё мясо (4 порции различных мясных блюд). Если кому нужно, могу написать, что нам понравилось из блюд больше всего, что не очень....но в целом, всё хорошо!!! Они охотно идут на все предложения и пожелания клиента, поскольку мы были первыми, заказавшими там свадьбу, нам убрали процент за обслуживание! (так у них там 7%).
Нам ещё сказали, что после нас пришло ещё 2 пары - одна на 17 июля, другая - на 2 октября. Вот, 17 июля обязательно загляну - они разрешили:)
В договоре также прописали, что будем пользоваться их проектором (он изначально, как и экран, у них вмонтирован)также их светомузыкой. Также у них есть свой кальянщик и 5 кальянов в наличии.
Украшать можно как угодно - всё разрешают!
Прям даже не знаю, что ещё и написать)))) Спрашивайте - отвечу с радостью, потому что наконец-то мы определились с кафе)))))))))))
-
Автор: MAUSE (02.06.2009)
После того, что ты написала, я практически 90% хочу там. Второй вариант у нас сейчас Белый Парус, где в принципе, также реально по деньгам и атмосфере.
Любимка, спасибо большое!!!!!!
А если не сложно, напиши про блюда какие пробовали!!!! У нас есть меню, чтобы уже просчитать более реально!

П.С. Египетский повар смутил) Я от кухни в египетских отелей совсем не без ума. Надеюсь, что Итальянцы подучили повара)))
И ещё одна проблема: я хочу увидеть воочию сие заведение!!!
-
Автор: Его Любимка (02.06.2009)
так, ну закуски мы решили не пробовать, потому что их только порезать им нужно будет (типа, рыбное, мясное, овощное ассорти, "заштоффная поляна",всякие рулетики из ветчины с сыром, канапе сыр с виноградом и т.д.) Салаты мы выбрали : ананасовый рай - порционно, спрут и Конфесса - на общих+ греческий, наверн, на общих. горячие закуски попробовали все, которые хотели, кроме Вон-тон (мне кажется, он вкусный). Жульен показался жирноват, баклажаны с сыром вообще не пошли((( Но зато для нас были полной неожиданностью грибочки с ветчиной и сыром!!!! Это, по-моему, самое их вкусное блюдо)))) Я бы всю свадьбу их ела)))
Горячее понравилось - "Ала пициолла", ПОТОМУ ЧТО ОНО И ВКУСНЕЕ ВСЕГО, И ВЫГЛЯДИТ КРАСИВО (ЭТО МЕДАЛЬОНЧИКИ, ЗАВЁРНУТЫЕ В БЕКОН)))
На гарнир выбрали картофель фри "спаси" - похож на макдональдсовский картофель по деревенски, но вкуснее)) и отварной картофель с зеленью. Вот как-то так. А воочию увидеть можно всегда (они, по-моему, до 12 ночи по будням работают, а в пятницу и субботу там даже вечеринки с этой недели)))))
-
Автор: dpb (02.06.2009)
Спасибо большое за столь подробный отчет, скорее всего именно на этом варианте мы с MAUSE и остановимся. Только с просмотром не получится в ближайшее время, я то местный, а вот невеста моя из Москвы, вот как то так.
Еще раз спасибо.
-
Автор: Его Любимка (02.06.2009)
Всегда пожалуйста))) если что - спрашивайте)))
А про Москву щас как раз только увидела))) Но вам, мне кажется, переживать вообще не стоит. У вас дата свадьбы хорошая))) я думаю, многие заведения свободны будут и если вдруг ей не понравится, то можно и отказаться;) Там в договоре прописывается, что если раньше, чем за 10 дней отказываемся, то нам весь залог возвращается, а если менее, чем за 10 дней, то 5000 удерживается. Я считаю, условия хорошие!
-
Автор: LAPA (20.06.2009)
Всем привет! У меня свадьба 26 сентября и сегодня поедем смотреть кафе. Благодаря форуму уже отмели несколько вариантов, сэкономили время! Пожалуйста подскажите контакты Белого паруса и Сан-Ремо? Заранее благодарна!
-
Автор: ната89 (03.07.2009)
Его Любимка!!!на своем опыте посоветуй пожалуйста какой-нибудь набор блюд...я в шоке...вчера пошли на педварительную запись, просто на разведку, а записались в итоге на 11 сентября.мне кажется, ничего не успеем !!!!но если честно, давно слежу за сайтом=) рассматриваем Сан-ремо как вариант...сколько у вас планируется народа? какой бюджет? что можно, например на 1000 заказать на человека? алкоголь, фрукты свои? все....вроде...пока=) ой, уже дочитала...про вкусные блюда вопрос снимается а про цену еще нет и еще спасибо за подробный отчет
-
Автор: Его Любимка (03.07.2009)
Наташ, не за что)))) У нас щас уже 55 человек, бюджет (без алкоголя, фруктов и торта) - 60 000...чуть больше, вообщем, чем 1000 на человека;)
Если что ещё спросить захочешь, пиши!
-
Автор: ната89 (03.07.2009)
позвонила туда....минимальный заказ 60000, 10000 обслуживание+все что еще захочешь...эх...цены все-таки подняли но ничего...схожу, посмотрю, что там да как приду-отпишусь...а в девятое небо никто не обращался? я может сегодня заеду...там как раз свадьба...
-
Автор: MAUSE (03.06.2009)
Условия оч. хорошие! Его Любимка, спасибо большое!
-
Автор: Kisik (03.06.2009)
А у кого-нибудь была Свадьба в Афоне?
-
Автор: oldpupil (08.06.2009)
Дамы, а есть отзывы по банкетам в "Золотой вилке"? Я уже почти решилась, но хотела вашего мнения...
-
Автор: Alko (08.06.2009)
oldpupil, попробуй посмотреть здесь http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=4144&p=1
-
Автор: oldpupil (08.06.2009)
Спасибо... хм, не самый лучший отзыв... буду думать. Вроде мы мне сказали, что с нами сразу заключат контракт, который закрепит за нами дату, и менеджер очень милая...
-
Автор: Candy (09.06.2009)
Девчоночки!Какие мнения по поводу Белого Паруса.Может у кого-то уже проходила там свадьба? Плиз, если контакты есть, отпишитесь
-
Автор: MAUSE (09.06.2009)
Делюсь фотками Сан-Ремо (он же XL4)
Я надеюсь, что наша свадьба будет именно там!!!!!
-
Автор: MAUSE (09.06.2009)
Он же
-
Автор: MAUSE (09.06.2009)
И ещё +1
-
Автор: Его Любимка (10.06.2009)
MAUSE, там ещё и шикарные чехлы на стулья одевают и скатерьт "в тон". Очень шикарно получается)))
-
Автор: MAUSE (15.06.2009)
Его Любимка, Мы обязательно воспользуемся. Я просто схожу сума по чехлам на стульях, а стулья - это вообще моё больное.
-
Автор: Coco Madmuasel (18.06.2009)
я уже запуталась, про какой ресторан идет речь???? Где стулья красиво наряжают?????
-
Автор: Alko (18.06.2009)
Coco Madmuasel, это про Сан-Ремо (он же XL4) на Покровке.
-
Автор: Hellen (09.06.2009)
А мы вот будем в Авентуре на Б.Покровской. Бронировали еще в феврале, время подходит туда идти, платить, что-то пробовать. Кто еще там будет? А то я как-то переживаю.
-
Автор: MAUSE (09.06.2009)
Мы смотрели, оч. мило. Но, ИМХО, было лучше (до ремонта)
-
Автор: ESA (10.06.2009)
Хочу предупредить форумчан о неприятностях, свазанных с кафе "Снежинка", которое находится на Щёлковском хуторе. Два месяца назад договорились с этим кафе по поводу банкета. На сегодня была назначена встреча с директором с целью заключения договора и составления меню. И что же? Приехали туда в родителями, а нас встретил только охранник, который рассказал, что кафе давно закрыто, арендаторы съехали и больше никто там не работает! Мало того, что никто не предупредил нас об этом, хотя дата была уже забита и задаток внесён, так ещё и врали ведь! В прошлую пятницу договаривались о встрече и директора эта, Ольга Тян, утверждала, что всё хорошо, а в кафе ремонт всего лишь. Сегодня мы ей звонили и она начала выкручиваться: сказала, что теперь их кафе пеехало в Ленинский район, а договорённости в силе) Небольшая такая разница...
В общем, будьте осторожны! Это сообщение я пишу потому, что не желаю никому во время подготовки к свадьбе таких "приколов". Кроме того, я помню, что уже много дат в этом кафе было занято на свадьбы - возможно, кто-то из этих пар увидит это сообщение и успеет принять меры!
-
Автор: Tigra (10.06.2009)
Вот это да! А мы там тоже чуть было не решились отмечать свадьбу! Только нас состояние пола смутило и мы отказались от этой идеи. И слава богу! Очень сочувствую тем, кто попал в такую ситуацию, крайне неприятно. Остается только надежда на то что переехало кафе в приличное место и что вы сможете отметить свадьбу там!
ESA, сообщи нам, что у вас проясниться с кафе! Всем интересно будет знать. Желаю удачи!
-
Автор: Esa (10.06.2009)
Состояние пола, да и вообще, зала, там так себе конечно... Нам это кафе понравилось исключительно из-за его места нахождения: основную часть прогулки мы планируем провести в Музее, который находится рядом, так что было бы очень удобно потом перейти в кафе.
А иметь дело с этой обманщицей директором мы больше не будем! Пусть вернёт задаток и распрощаемся с ней! Кафе переехало в Ленинский район, куда-то далеко за парк Дубки) Что называется, почувствуйте разницу: Щёлковский хутор, озеро, природа и какая-то неизвестная улица глубоко в ленинском районе.
Кафе мы уже новое нашли! Папа позвонил своего знакомому, который недавно открыл кафе в центре города - будем там отмечать) Рядом набережная, будет приятно выйти погулять)))
-
Автор: Пончик (07.10.2009)
У моей подруги там свадьба была в 2007 году и все бы хорошо, НООО горячее не подали, оно не успело приготовиться, благо другой закуски было полно и голодными никто не остался, а горячее родителям молодоженов выдали в ведрах и его благополучно доедали на 2 день на природе, но подруга конечна растроилась!!! Как то не расчитали они со временем приготовления...
-
Автор: Катюха (16.06.2009)
Очень нужна Ваша помощь!
Сейчас мы с БМ занимаемся поиском подходящего кафе для нашей свадьбы. Так вот, на сегодняшний день мы посмотрели:
- "У Озера" - заявлено, что разместятся 80 человек, но я даже не уверена, что наши 65 человек уберутся! И вообще просто обстановка не понравилась;
- "Русская кухня" - мне очень понравилось, миленько так, но БМ сомневается, что наши гости там уберутся, ак переубедить его в этом даже не представляю
- "Пляж" - заявлено 70 человек, 40 бы убралось туда! Хотя внутри очень-очень даже красиво;
- "Ибица" - подвал, да и вообще тёмное заведение, нам не очень;
- "Динамо" (на Анкудиновском шоссе) - внутрь попасть не удалось, было закрыто, кто-нибудь знает как там? Рядом с кафе красота, ёлочки, можно пофоткаться. Правда далековато, не представляю как туда гости будут добираться ;
- "Печка" (ул. Родионова) - нам с БМ очень понравилось, смущает наличие бильярда, которое закрыть не получится (через него надо пройти, чтобы попасть в туалет). Боимся, что кто-то из гостей забудет про нашу свадьбу и захочет играть (сомневаемся в некоторых личностях, к сожалению). Вот думаем, может попросить их убрать кии и шары да накрыть бильярдные столы чем-нибудь?
Прям и не заню, что выбрать! Может кто-нибудь ещё какие-нибудь кафе подскажет на 65 человек?
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.