Рейд по кафе-2

Автор: Rox (14.05.2009)
Продолжаем обсуждение здесь.
Первая часть Рейд по кафе
-
Автор: Laplace (14.05.2009)
Здравствуйте, милые дамы.
Искал кафе, изначально на 50 человек, разброс цен от 700 до 2500 (минин и пожарский, с ихними напитками) на человека, правда пересчитали, решили 25-30 человек.

Что хочется:
- отсутствие соседних свадеб, громкой музыки
- возможность выходить на улицу, подышать воздухом, желательно чистым (парки, набережные)
- сумма не более 1000-1500 на человека
- желательно центр либо хотя бы ленинский район, но не принципиально.

Из последнего где я сам был гостем не понравилось:
* Берёзовая роща - отвратительно. Миллиард свадеб в том же здании, шум гам, отключенная вода в туалете, плохое обслуживание, оглушительно, душно, башка болела у многих.
* Студенческая столовая (рядом с университетом на гагарина) - совок.

Недавно обзванивал / посещал заведения, не понравились:
Кабанчик - показалось неоправданно дорого
Б52/Карлсберг (он щас на ВВН) - нет места, дорого для такого заведения
Минин и Пожарский, Тиффани (бывшая бирка) на ВВН - дорого, мля!

Ещё момент, для имевших опыт организации:
какие подводные камни? скажем говорят одно, а на деле другое, неожиданная оплата за что-то, скажем нарезку фруктов и т.д. или вообще за месяц позвонят мол вместо вас будет другая свадьба, у них народу больше
-
Автор: Juletka (14.05.2009)
По вашим требованиям просто идеально подходит ресторан Премьер в гостинице Октябрьская! Никаких соседних свадеб, Верхне-Волжская набережная, большая красивая площадь перед рестораном. По сумме в том году уложились в 1500, слышала, что в этом году вроде бы также.
-
Автор: Laplace (14.05.2009)
да, был там гостем, тоже понравилось, было несколько тесновато, правда, но зато можно было выходить.
-
Автор: Juletka (14.05.2009)
Для 30 человек совсем не тесно. Если 40 и более, тогда да, не вариант. У нас было 32 человека, тесноты не было К тому же, если свадьба летом, какая-то часть гостей при танцах тусит на улице. Мы сами переодически выходили, гуляли, фотографировались. Мне сложно представить, если бы в нашу жару не было бы вот такой красивой площади и набережной у кафе.
-
Автор: Стролька (15.05.2009)
У нас тоже там была свадьба, причем было 43 человека совсем не тесно! Правда могут возникнуть проблемы кто захочет постановочный танец- места вальсировать маловато. А так просто супер
-
Автор: Laplace (15.05.2009)
Премьер отметается, нужное число к сожалению уже занято (
-
Автор: ната89 (15.06.2009)
Стролька, помогите=)много приятного слышала об этом ресторане и подумываю над этим вариантом...если не секрет, сколько вы затратились на 43 человека, какое было примерное меню и вообще каковы Ваши впечатления????заранее спасибо за информацию=)
-
Автор: Laplace (14.05.2009)
сумму на чел могу поднять до 2000 при условии чего-то эдакого
-
Автор: Laplace (14.05.2009)
поругайте нижний посад, нижегородскую гостиницу, край света, волну, ковчег, а?
-
Автор: Даренка (14.05.2009)
А почему поругайте ? Мы выбрали Нижегородскую гостиницу, нам понравилось! Но лучше у kanema спросить, они там справляли свадьбу 25 апреля!
-
Автор: Laplace (15.05.2009)
Мы выбрали Нижегородскую гостиницу, нам понравилось! Но лучше у kanema спросить, они там справляли свадьбу 25 апреля!

А что по деньгам получилось? Я уже второй день туда дозвониться не могу, администратора нет ни по вечерам (ну это нормально для гостиниц) ни в рабочее время...
-
Автор: Katya (15.05.2009)
Если ресторан гостиницы, то от 1500 руб/чел. Но зал рассчитан на 200 человек. Реально очень большое помещение для 50 человек.
-
Автор: Laplace (15.05.2009)
1500 это нормально, но дадут ли такой зал на 200 для 30?
-
Автор: Laplace (15.05.2009)
наконец дозвонился до гостиницы нижегородской, обычно сдают зал от 50 чел, независимо от количества общая сумма 75 тыс (для 50 как раз и получается 1500).
-
Автор: sunbeamm3 (18.05.2009)
Хотелось бы предупредить,что в ресторане гостиницы Нижегородская в том году не было кондиционеров, у знакомых свадьба была в самую жару-так половина гостей разъехались раньше,т.к. была реальная парилка.
-
Автор: Asik (15.05.2009)
Край света точно ругать не буду. Правда подходит только для небольших свадеб
-
Автор: Laplace (15.05.2009)
продолжаем посещать:
были в (рождественская):
нижний посад - низкие потолки, на первый взгляд тесновато...
безухов - выглядит классно, но боюсь будет слишком дорого, администратора не было, рекомендовали также молоко и мило из их гламурной сети.
гаврош (бистро) - большое заведение, свадьбы ещё не проводили, 30000 аренда + 1500/чел
пяткинъ - можно снять только один из двух проходных залов, не очень удобно
караоке шизгара - заходим: вы в караоке петь? нет мы вообще не... а, ну тогда садитесь! не для свадеб заведение
папаша билли - слишком узко и на первый взгляд неубираемые перегородки. решили будет неудобно.
IL Porto - опять же отводится только часть пространства, вдобавок ничем не отделена. условия какие-то неопределённые
ты и я - мелкая быдлокапельница
Тюбетейка - отдельный зал занят, проходной не катит, летнее кафе опасаюсь
Рядом прекраснееше итальянское заведение. Просто прелестное. К сожалению свадьбы никогда не проводили и не приспособлены.
Пирушка... не ну как бы я звал гостей? Приходите на свадьбу в... Пирушку? не...
Рокбар - только часть зала, в общем не подходит.

звонили в:
барабу - занято
октябрьская - занято
плакучая ива - можно выкупить только часть помещения (VIP зал на 35 чел), в остальной части будет концерт, чего не хочется...
волна - немного дороговато (3000/чел с алкоголем, 2500 если алкоголь приносить), и как я понял это один из нескольких (изолированных) залов

пока ничего хорошего не находится...
-
Автор: Laplace (15.05.2009)
онегин: 2000/чел + 10% обслуживание + 6000 аренда + как я понял соседство с другой свадьбой (уже забыл) - дороговато.
-
Автор: Laplace (16.05.2009)
продолжаем рейды обзвоны:

Черная пантера - оказалось недорого 1300/чел + 10% + свой алкоголь/соки, до 24:00, дальше аренда. Смутило, что по офисному зданию мотаться некруто, да и на форуме видел негатив про косяки в обслуживании, так что как запасной пока.

12 стульев - 1300/чел + 13%. ЗАЛОВ - МИЛЛИАРД. пока смотрели, было очень шумно от компании, празднующей ДР. Предложили зал в дальнем углу второго этажа, из него проходы: к остальным залам, к детской комнате, на летнюю веранду, и, если не путаю, VIP зал. Итого - шумно, куча лишнего народа, тяжело выходить на улицу. Не наше.

корчма Козьма Минич посетили наконец. 1000/чел, чаевые по желанию, после 23:00 - аренда 500/час, т.е. очень бюджетно. Предоплата для брони - 30%. Понравилось, что места ГОРАЗДО больше, чем в Нижнем Посаде, высокие потолки. Не понравилось куча ступенек в длинном проходе до зала, трезвому-то тяжело не упасть. Гости садятся в один зал, танцуют в другом. Оформление под старую русь - немножко не в тему имхо... Но пока что это было самым лучшим вариантом из увиденного.

Край света - сравнимо с Козьмой Минич по расположению гостей/дискотеке, чуть подороже - вроде 1200/чел (хотя говорили 1100) + 10%, предоплата 5000, но зато:
+ Щелчок!
+ Не подвал!
+ Нормальное оформление
+ Номер (правда по фоткам не суперский)
Из минусов: сложнее добираться. Бармен суров, неразговорчив )

Подскажите, по опыту, насколько мешало, что столы/дискотека в разных залах? Как справлялись? Использовали это с пользой, как изюминку?
-
Автор: Asik (17.05.2009)
У нас в Край Света была свадьба, заранее с ведущей обговаривали, что 2 зала будет. Проблем у нас не возникло
-
Автор: Ксения (17.05.2009)
Сама несколько лет тамадила на свадьбах, провела там не один банкет. В 2 залах даже удобнее: чего скакать между накрытыми столами? Бывает, что это может закончиться падением подвыпивщего гостя на накрытий стол. А тут все очень даже здорово! Да и вообще место на 5 с +!
-
Автор: nevesta2009 (19.05.2009)
Laplace ПОПРОБУЙТЕ БЕЛЫЙ ПАРУС!!!! ТАМ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, НЕ ДОРОГО И ОЧЕНЬ СТИЛЬНО! ЭТО НА ГРЕБНОМ КАНАЛЕ)))) КУДА УЖ ЧИЩЕ))))
-
Автор: Машулька (22.05.2009)
А в кафе "Ареал" были? единственно он находится на Автозаводе!
-
Автор: Аннетка (14.05.2009)
Всем большое спасибо за помощь,сегодня уже была в 3-ех местах,очень понравилось в Tiffany,какое-то видимо новое место!!!
-
Автор: Laplace (15.05.2009)
тоже был в тиффани, выглядит здорово, но мне сказали весь зал снять будет стоить 200 тыс вроде, для 30 гостей дороговато...
-
Автор: MAUSE (15.05.2009)
За 230000 у меня в Москве в Национале (!!!!!!) на Красной Площаде на 45 человек подруга свадьбу справляла
-
Автор: Lapoчka (15.05.2009)
Это что же там долдно быть на столях если 200000 на 30 человек?
-
Автор: Laplace (15.05.2009)
вы не поняли. у меня 30 гостей. а закрыть на вечер тиффани (для любого количества гостей) - это фиксированная сумма, вроде 200 тыс.
для меня это не подходит.
-
Автор: sunbeamm3 (15.05.2009)
не смотрели зал в гостинице Николь на Сормовском повороте? на 30 чел. как раз,мне кажется,цена 1500-2000руб.
-
Автор: Его Любимка (15.05.2009)
Девочки, я сама в Тиффани официану сейчас))) и то, что 200 тысяч, чтоб заведение закрыли - это нормально. У них выручка в обычные дни больше чем 150 тыщ)))+ каждый день приезжает куча ВИПов, поэтому им невыгодно закрывать заведение на целый день, потому что к вечеру там полная посадка.Вот так! Да и меню там ооочень недешёвое...
Хотя вот на сегодня, видела, резерв какой-то был, написано: свадьба (6 человек).....забавная свадьба)))) и будут они там с 17-00 до 21-00.
-
Автор: Juletka (15.05.2009)
И я все таки не поняла чем Край Света не походит?
Отличное место, по вашим требованиям подходит, кроме того, что это нев центре города. У многих форумчанок Была там свадьба, всем понравилось!
-
Автор: Laplace (15.05.2009)
да, край света на заметке, ещё не успели скататься (администратор только будни в рабочее время, неудобно), но БЖ там не очень хочется, в любом случае надо приехать и вживую смотреть.
-
Автор: Iris (15.05.2009)
Нам тоже Край Света понравился, но немного смутило, что отдельный зал для танцев и отдельный для банкета (между ними арка), нам показалось, что так будет неудобно - гости не будут видеть танцы, и где проводить всю развлекательную программу? Хотя, если ведущий опытный и настоящий профессионал, может сумеет все организовать, чтобы всем было хорошо и удобно. А так: красивый интерьер, красивая природа
-
Автор: Laplace (16.05.2009)
Взял сегодня Край Света на 22 августа. Только благодаря этому форуму ) Сегодня всё утро читали отзывы, укрепились в выборе и сразу поехали забронировали.

Попробовали кухню - порции гигантскии, цезарь еле осилили...

До этого всерьёз смотрели на, прости господи, Ультру (на молитовке), Ковчег, Нижний Посад и Корчма Козьма Минич. Самый мелкий - посад, боялись не посадимся, корчма как край света примерно, только с дополнительным коридором, в Ковчеге пара залов сдающихся под разные нужны, а Ультра гигантская. Тем не менее эти четыре заведения в разное время привлекали почти всерьёз.

На сегодняшний день обошёл штук 20 кафе, обзвонил ещё может 10, тенденции такие по минимуму суммы на человека в рублях
700-800, это уровень Ультры, Стрелка, Нижнего Посада.

1000-1200, типичный уровень - таких очень много можно найти, Кафе Cafe, Корчма Козьма Минич, IL Porto, Ковчег

1300-2000 - можно найти уже что-то с хорошим интерьером, но в основном это многозальные рестораны, что подходит не многим, Аквариум, Черная Пантера, 12 стульев

и действительно нестандартные кабаки стоят уже порядка 2000-3000, Онегин, Волна, Минин и Пожарский

Одиночные залы (особенно в гостиницах) конечно зависят от количества человек. Если выкупить зал стоит 75000, то 1500/чел это из расчёта на 50 человек, для меньшего количества лучше сразу спрашивать сколько будет выкупить всё. Подавляющее большинство ресторанов имеют несколько залов и предлагается снять лишь один из нескольких, что чаще всего будет означать соседство с другой свадьбой.

Спасибо всем за помощь советами )
-
Автор: Юлия Андреевна (18.05.2009)
Подскажите пожалуйста на счет Кафе УЛЬТРА на Баумана 48!Кто-нибудь там гулял???Как там вообще?Как еда?Обслуживание?
-
Автор: Енька (18.05.2009)
Вот это обзор кафе!
Поздравляю с прекрасным выбором!
-
Автор: Меиталь (19.05.2009)
Enigma, вот фотка кафе Золотой век, кормят хорошо, Новый год там отмечали с коллегами , зал не большой, хотя обещают посадить 50 чел.
-
Автор: Enigma (19.05.2009)
Да, мы там были. Мне все понравилось, но поскольку мы хотим брать оба зала, чтобы не было посторонних, придется платить аренду - а это 40 тысяч.. Учитывая, что у нас будет не более30 человек, получается не совсем удобно - все равно еще за обслуживание,как я поняла платить, да наверняка придется что-то подкупать (алкоголь, например).
Поэтому мы остановились на "Край света" и уже внесли залог..
-
Автор: Меиталь (19.05.2009)
Молодцы правильно сделали. Поздравляю.
Чето дорого в этом Золотом веке...Я так понимаю за аренду+обслуживание+за каждого не меньше 1500 скорее всего, да?
-
Автор: Enigma (22.05.2009)
Даже чуть больше. У нас ориентировочно 27 будет. По 1600.
-
Автор: lenusik (22.05.2009)
Девченочки, у кого-нить этим летом будет свадьба в ресторане "Премьер"? Слышала, они цены подняли - вот теперь интересно, намного или как?
-
Автор: Justred (22.05.2009)
Подкажите пожалуйста, у кого была свадьба в "Светлане" и во "Временах года" (сейчас "Айвенго" называется) СРОЧНО!!! Плииииииизззз
-
Автор: Dobriy Kot (24.05.2009)
А мы сегодня были в студии и они раскритиковали наше кафе ("Солнечный берег"). вот теперь не знаем что делать? кто подскажет-есть ли смысл менять сейчас кафе (свадьба 15 августа)??
-
Автор: Iris (24.05.2009)
Dobriy Kot, а почему нет смысла, если вы засомневались в выбранном вами кафе? Если найдете более подходящий вариант, то можно и поменять. Мы вот тоже поменяли кафе на прошлой неделе, а свадьба 25 сентября.
-
Автор: RK (24.05.2009)
Iris, ну вы тоже сравнили 25 сентября и 15 августа
-
Автор: Iris (24.05.2009)
Ну да, согласна. Наше число не такое популярное, как 15 августа. Но попробовать поискать-то можно, если есть какие-то сомнения. Сначала найти другое кафе, а потом уже из этого забрать залог. А не наоборот, конечно, чтобы ни с чем не остаться.
-
Автор: Dobriy Kot (24.05.2009)
Iris а вы почему поменяли кафе?
-
Автор: Iris (24.05.2009)
У нас была Березовая роща. Когда заказывали, все нравилось. Но: 1. понимали, что далеко и что придется автобус заказывать, чтобы туда отвезти народ и вечером развести. 2. Украшение зала: мы шарики не любим, хотели зал такой, чтобы и украшать не надо было 3. В зале в Березовой роще нельзя было поставить столы так, как хотим мы: не буквой П, а отдельными группами. Т.е. существенных нареканий к Березовой роще у нас не было, просто со временем разглядели эти нюансы. В итоге остановились на ресторане Меркурий. Я в восторге!
-
Автор: Гермиона (24.05.2009)
Kot, а почему раскритиковали-то? Что не так - кухня, расположение, оформление?
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.