Шило на мыло... Смена фамилии!

Автор: Chucha (12.04.2016)
Тут только ты сама можешь понять, как относится к этому будущий муж, если спокойно, то и не переживай, оставляй свою фамилию, потом уж если что поменяешь. Я у своего ради шутки интересовалась до свадьбы, можно ли я останусь при своей фамилии, он сказал своё категорическое - нет, но я бы и сама не оставила бы девичью , у меня в этом плане пунктик, чтобы у родителей и будующих детей была одна фамилия.
Автор: Стесняшка (12.04.2016)
Я тоже в шутку сказала, хотя никогда об этом не думала, всегда знала,что возьму фамилию мужа,просто навеяли мысли как то на девичнике))Но лучше бы не говорила...Воспринял это не очень хорошо.
Автор: Нэнси (12.04.2016)
Мне кажется,все делают вид что без штыков и всё нормально,а самим в душе неприятно. Мне бывший МЧ высказывал,что я его не уважаю,а мне фамилия не нравится и всё. Сейчас фамилию БМ буду брать,без вопросов и претензий,правда он в начале отношений сразу сказал-берешь мою фамилию и точка. Только сороки с документами так не хочется
Автор: NatalИ17 (12.04.2016)
Я не меняла свою фамилию,на это было много причин.Муж принял моё решение и мои обоснования для него,про обиду даже речи не было никогда.(Подозреваю,что мне крупно повезло с мужем!)
Мне кажется в семейной жизни да и в жизни в целом есть гораздо более серьёзные моменты,чем ежедневные переживания о том что у вас разные фамилии,в конце концов не ради одинаковой же фамилии вы женитесь.
Это может быть немного эгоистично,но о своём душевном состоянии тоже можно позаботиться (если уж дело доходит до психов) и если нет препятствий,то почему не оставить свою фамилию?!
Автор: Наталья Чернова (13.04.2016)
Я оставила свою фамилию. Я просто не представляю себя с какой-либо другой! Муж говорил, что ему, безусловно, было бы приятно, если б я взяла его фамилию, но т.к. он сам терпеть не может бюрократию, очереди и все тому сопутствующие прелести, сказал, что не обидится, если я оставлю свою.
Но для друзей и знакомых мы все равно Торопуньки(производно от фамилии мужа)
А тут случай был:звонит мне свекровь и начинает расхваливать какая я умница-разумница, что фамилию не поменяла. Она сама была замужем два раза и оба раза меняла фамилию.. И теперь, когда ей понадобилось вернуть НДФЛ за лечение бабушки, она два дня промоталась по загсам и т.д., чтобы подтвердить свою девичью фамилию...
Я никого ни к чему не склоняю...и если б муж категорично сказал, что я должна взять его фамилию, скорее всего, так бы оно и было...Но я очень рада своему решению и ни разу пока о нем не пожалела.
Автор: мутёна (13.04.2016)
я взяла фамилию мужа, т.к. он был сильно против того, чтобы я оставила девичью
в результате при каждом удобном случае я ною и канючу, какая у меня была прекрасная фамилия, и какая теперь обычная и неинтересная(((
пусть теперь мучается, что не дал мне мою любимую девичью оставить
Автор: Нэнси (13.04.2016)
Жень,ну может стала и обычная,но по крайней мере,она нормальная и звучная)
Автор: мутёна (13.04.2016)
Ладно бы, если бы и была обычная..а была такая необычная и красивая, что теперь мне прям жить скучно под нынешней фамилией
Автор: tytlik (13.04.2016)
если не секрет то какая была и какая стала?)
Автор: мутёна (13.04.2016)
В профиле у меня написано)
Была Добрянская, стала Борисова
Автор: tytlik (13.04.2016)
и та и эта хорошая фамилия))
Автор: мутёна (13.04.2016)
все познается в сравнении
Автор: Нэнси (13.04.2016)
Жень,ну ты когда с Антоном встречалась знала ж его фамилию. Фамилия может и скучная,но ты-то нет! Свадьба какая у вас была,да и вообще всегда попа приключений ищет)
Автор: мутёна (13.04.2016)
так-так-так))
Надежда, ты ли это?))))

Я фамилию-то его знала, но я ж не знала, что он мне не разрешит свою оставить, тиран эдакой!!
Автор: Нэнси (13.04.2016)
Да,это я)
Антон и тиран,мне кажется,понятия несовместимые)
Автор: мутёна (13.04.2016)
я тоже так думала все эти годы, а вон оно как оказалось!))
рассказывай, когда свадьба)
вот в этой теме можно Новички на форуме
Автор: будущая морячка (13.04.2016)
Все прилично)Но вот менять свою Васильченко на Фукалова не хочееется
Автор: Нэнси (13.04.2016)
Я бы,честно,свою фамилию оставила. Родная,привычная.
Кстати,мы тут с Юленькой9221 однофамилицы
Автор: мутёна (13.04.2016)
А какая будет?)
Автор: Нэнси (13.04.2016)
Конкина
Автор: мутёна (13.04.2016)
Непривычно конечно)
А что Антон говорит?
Автор: Нэнси (13.04.2016)
Ну он срзусказал его фамилия и точка)
Уже даже для стола сделали штуку такую
Автор: мутёна (13.04.2016)
Все они Антоны что ли такие
Автор: Нэнси (13.04.2016)
Угу,видимо...
Автор: kanema (13.04.2016)
Добрянская, действительно, интереснее....
Автор: мутёна (13.04.2016)
вот и я об этом)
Автор: будущая морячка (13.04.2016)
Нда в своем окружении я буду первая кто не поменял! Вот я бы лучше фамилию девичью будущей свекрови взяла)Но это уже экстранеординарный вариант)))
Автор: Тыща_Позитива (13.04.2016)
Мне муж сказал, что ему было все-равно с какой я буду фамилией)
Но я решила, что мне свою фамилию не жаль, и взяла его
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.