Салон Ангел в цуме!!

Автор: Tais (25.04.2009)
Девочки, я жутко переживаю. обьездила несколько салонов, но нашла платье которое мне понравилось в цуме. я в жизни редко что покупаю там, наверно субьективное мнение но все же, оно существует. я переживаю что если я куплю это платье - то к июлю оно будет продано в промышленных масштабах... это уже наверно психоз, но если кто нибудь знает что то про этот салон - отзовитесь...стоит ли там покупать платье...
-
Автор: Stranger (26.04.2009)
Мне кажется, что ничего страшного в этом магазине нет... да, соглашусь что там все платья несколько напоминают друг друга, но вот насчет промышленного масштаба - это уже перебор... сама мерила платье в этом отделе, понравилось одно, но купила все-таки в другом отделе в том же ЦУМе и ничуть не переживаю насчет этого, хотя свадьба тоже только в июле (кстати, у нас с тобой в один день)... если очень нравится, почему не купить?
-
Автор: Crystal (26.04.2009)
Я вот тоже хотела купить в ЦУМе и в этом отделе платье,которое мне очень понравилось и которое на мне очень хорошо сидело...даже залог оставила! Но потом приехала с мамой и купили все таки в Доме Торговли и даже подешевле
В отделе Ангел очень мне понравился консультант Елена,за обслуживание ей огромный
-
Автор: Анита (31.03.2010)
Возможно продавцы сменились за это время в салоне "Ангел"-правда это далеко не салон,а просто не большой отдел,давайте уж называть вещи своими именами.

Были мы вчера с подругой там...

я вам скажу ,что мы были в ужасе от продавца.От одного выражения лица пропадало желание не то что покупать ,а просто примерить платье.

Общаться с людьми совершенно не умеет,не знаю может у неё проблемы какие были в этот день ,но я бы ни дня не продержала такого продавца!!!

в соседнем отделе очень приветливая девушка приятно было пообщаться,совершенно другая энергетика и в других отделах!выбор лучше в 1000 раз!

А платья в Ангеле мне не понравились свадебные может 2 шт.а просто вечерние вообще ужас .хотя вкусы у всех разные и контингент тоже.возможно из области кто то и приобретет скорей всего этот отдел и рассчитан на этот контингент.

Автор: Naty (31.03.2010)
Не видела раньше этой темы тоже довелось побывать в этом салоне в самый свой первый рейд,это было в январе.Не могу сказать,что консультанты были не в настроении или одним своим видом отбили все желание смотреть у них что-либо...но то,что они не компетентны это 100% Для примерки выбрали 2 платья-1 мне посоветовали в салоне,другое-как я хотела,"рыбку".Когда я выходила в каждом из платьев,обе консультантки смотрели на меня с такими блаженными улыбками и говорили,что даже не знают,что мне посоветовать,потому что оба сидят идеально...это при том,что в платье а-силуэта я выглядела как чайная кукла,а "рыбка" была мне попросту мала,у меня был большой пузырь в области поясницы и к тому же шлейф у этого платья уходил вбок,что мне объяснили дизайнерской задумкой
После примерки эти милые женщины поняли,что я больше склонялась к "рыбкам" и стали уговаривать купить платье,которое на мне ужасно сидело,говорили,что все платья у них в единственном экземпляре,что у них свой дизайнер работает и что это платье долго не провесит...Последнее,что меня очень сильно удивило-цены.Платья,которые не выглядели супер-эффектно и видно,что сшиты из дешевых и ненатуральных тканей,стоили 18-20тыр,это при том,что после ЦУМа мы сразу ехали на примерку в "Город ангелов",где померили несколько платьев в таком же ценовом диапозоне...
Автор: Блестяшка (31.03.2010)
Пожалуй, присоединюсь. В самом начале поисков платья мы с подругой решили пройтись по ЦУМу. Из-за любопытства, ну и "а вдруг повезет и там неожиданно окажется МОЕ платье?". Прошлись по нескольким отдельчикам и зашли в "Ангел". Девочки, это был УЖАС! Продавцы меня просто потрясли! Во-первых пренебрежительный взгляд типа "Хм, ты еще и замуж собралась?", во-вторых в ответ на просьбу показать одно из платьев последовал вопрос "А Вы действительно сегодня собрались совершить покупку?" - причем все с тем же взглядом. Я себя почувствовала героиней известного всем фильма, в котором продавцы отказывают девушке, говорят, что ассортимент этого магазина не для нее. А потом, уже в спину нам было сказано: " И мы не даем платья на примерку, если до регистрации больше полугода!". Я была в шоке! Мы с подругой как бомжи не выглядим, как шатающиеся малолетки вроде бы тоже ... У меня после этого "Ангела" на какое-то время вообще пропало желание ходить по салонам. И я зареклась, что в ЦУМ - точно больше ни ногой! Тем более и платья меня там не порадовали.
Хотя до "Ангела", в другом отделе ЦУМа была совершенно милая девушка, у которой я померила два платья. Они мне, правда, не понравились, но впечатления от обслуживания остались хорошие.
Автор: nusya (26.04.2009)
Я видимо попала на плохое настроение кнсультантов сего салона, поэтому ничего хорошего о нём сказать не могу, к сожалению.
Про качество-может быть не все платья в нём такие, но я мерила одно из самых дорогих и вовремя примерки от платья отвалилось стразы, паетки, цветочки...
-
Автор: Ириночка (26.04.2009)
Я не согласна, что в Ангеле платья однообразны! С однообразием я столкнулась в другом более дорогом салоне. Я свое платье купила в Ангеле. Сначала листала каталог, т.к. примерочная была занята. Зато в каталоге увидела свое платье. Оно оказалось в наличии. Я когда померила прям растаяла вся! Оно, кстати, оказалось не дорогим, всего 5500.
На счет промышленных масштабов не уверена. Салон-то ведь не большой, зато консультанты хорошие! Своего мнения не навязывали. Выбор у них хороший, разная ценовая категория. Тем более, если ты сомневаешься, можно спросить у консультантов покупал ли еще кто-нибудь это платье.
Кстати есть на сайте еще невеста, она тоже купила свое платье в Ангеле и тоже не дорого!
Так что не переживай, последнее слово все равно остается за тобой. Удачи!
-
Автор: Tais (26.04.2009)
Спасибо девочки!!! немного успокоили :))завтра поеду решаться, но сначала заеду на Литвинова, если ничего не приглянется - куплю и больше не буду ездить по салонам, душу трепать. ведь столько много разных красивых платьев!!!
-
Автор: Zefirinka (27.04.2009)
Привет, я тоже покупала свое платье в Ангеле.Ничуть не сожалею!Попала под привоз.Привезли его в первый раз,его даже в каталоге не было.Я как его увидела, сразу влюбилась, потом ни на что другое не могла смотреть.
Еще у них там есть беспроцентная рассрочка!Я кстати кроме ЦУМа и Шакиры больше никуда не ездила. Консультантам Ангела респект,замечательные люди!
Иди лучше с мамой покупать платье.Как только мама прослезится, все-это ОНО, твое платье. Это я на форуме вычитала, сначала не поверила, но проверила на себе потом-РАБОТАЕТ!
Удачи в выборе своего платья!
-
Автор: Ириночка (27.04.2009)
Tais, выложи фоточку платья, если будет возможность
-
Автор: Tais (04.05.2009)
К сожалению фото не могу выложить - БМ очень продвинутый юзер!!! по этому если только в личку :)
-
Автор: Анютик (31.03.2010)
Я покупала свое платье в ЦУМе, и мне тогда (4 года назад) показалось оно дорогим 10000 руб. Правда не в Ангеле, а в соседнем отделе. НИГДЕ больше таких вообще не видела. Перед этим много чего объездила, но МОЕГО не нашла. А СВОЕ я нашла в последний момент (случайно голову повернула ), а девочки померить предложили....
Так что, не ищите названия магазинов, а ищите платье!!!
Автор: Анита (31.03.2010)
Мы говорим больше об обслуживании и о качестве.
Таких продавцов вообще нельзя допускать-сплошной негатив,она только отпугивает покупателей.
Автор: Леся-Kissa (07.05.2010)
не знаю, была ли я в ангеле или еще каком другом отделе Цума, так я была в таком шоке!!! Пока я примеряла 1 платье, обмолвилась фразой типа "мне одно понравилось в другом ТЦ, но я еще не определилась", на что получила ответ "Так вы не покупать сюда пришли?" Мы с подругой ответили, что для того, чтобы купить, нужно сначала примерить и выбрать. Консультант повергла в шок: "Если не покупаете, то за примерку каждого платья надо заплатить 50 руб"!!! !
Аргументы типа "выбираешь уже в сравнении" был повержен контраргументом "Свое платье определяешь при одном только взгляде на него даже без примерки".

НГу конечно же мы "пожелали" им удачи в торговле и с недоуменной улыбкой двинули оттуда подальше. Вот так...
Автор: Вовина Кошка (07.05.2010)
в цуме вообще продавцы отличаются"умом и сообразительностью"...извините конечно,но работать с людьми..а тем более-с невестами-этоже тоже надо уметь.а там порой-как в колхозе... и этот взгяд-типо "замуж чтоли собралась..." мне знаком)))

такое же отношение странное я встретила пару раз и в других салонах...
и это мне вообще не понятно...
Автор: Janka (07.05.2010)
я тоже была в салоне Ангел, это был первый салон в который я зашла. Консультанты показались довольно милыми. Точнее одна из них.. по моему Елена ее зовут...вторая как то болталась где то рядом и ничего от нее слышно не было. А Елена расспрашивала про силуэт платья, какое бы хотелось, мерила я платья в декабре еще, свадьба планировалась в августе.. про то что платная примерка или за полгода не дают мерить ничего не говорили... наоборот предложили померить еще несколько платьев, одно мне понравилось к нему подобрали украшения и фату, предложили померить несколько видов перчаток. Когда я сказала что это первый салон и мы еще посмотрим мне дали визитку салона и на ней написали понравившуюся модель платья и фату. Так что нареканий к салону у меня не было, может повезло просто. Правда платье я все равно потом в другом салоне купила-))
Автор: Блестяшка (07.05.2010)
Может, там продавцы по сменам работают, и тебе повезло на нормальных попасть? или у них очень избирательное отношение к клиентам. Справедливости ради стоит сказать, что когда я совсем-совсем первый раз пробегалась по ЦУМовским магазинчикам мне в Ангеле тоже мило улыбались и дали визитку. Но тогда я им сразу сказала, что сегодня не намерена ничего примерять....
Автор: milennochka (07.05.2010)
Помню когда захотела там платье померить нас спросили "а даньги с собой взяли"(мама, сестр и я)..вроде мы не похожы на девочек школьниц которым делать больше нечего
Автор: Вовина Кошка (07.05.2010)
чем они вообще думают,когда такие вопросы задают?
Автор: Вовина Кошка (07.05.2010)
я в одном салоне была...не буду писать название...может просто продавец не в духе была.так вот.захожу-спрашиваю каталоги.а меня спрашивают-вы на какую сумму расчитываете?
я говорю-надо выбрать сначало платье...его вид...стиль..ну в пределах разумного.
а мне сказали-что это не подход к делу....?????....
что надо четко знать сумму.....??????????????
Автор: Вовина Кошка (07.05.2010)
потеряли,кстати хорошего клиента))) муж...мм...ну тогда жених-сказал-выбирай любое)
Автор: Венерианка (07.05.2010)
Ой, ну бывает же отношение А в ЦУМе - многие продавцы себя дико ведут, вот их как специально подбирают, что ль?
Автор: Вовина Кошка (07.05.2010)
это уже не по этой темке наверное) но они даже семечки жуют и кулек у кассы прямо стоит.....
Автор: Блестяшка (07.05.2010)
Да уж... В одном из отдельчиков ЦУМа (не в Ангеле, уже в другом). По центру стоял пуфик для сопровождающих будущую невесту людей. На нем почти лежа находилась девушка-продавщица. Дело было зимой. На ней были одеты сланцы поверх шерстяного носка, вытянутая, затасканная, нуждающаяся в стирке кофта на молнии, такие же джинсы - с протертыми коленками. На голове сальные выжженые желтые пакли с отросшими корнями.... В общем, сказать про нее "приятная" было сложно)) Плюс ко всему она еще очень громко обсуждала по телефону какого-то мужчину (мне так показалось), и даже глаз на нас не подняла... Мы в тихом шоке быстренько оттуда свалили...
Автор: Naty (07.05.2010)
Такой контраст-девушка,которая продает прекрасное,сама далеко не прекрасна
Я,кстати,в "Ангел" в цуме тоже заходила-консультанты-их было 2-таких вот непонятных вопросов не задавали,сразу спросили по существу-какой цвет я хочу,какой силуэт...в общем были очень любезны и приветливы,и в примерочной мы с ними мило очень пообщались.Правда вот потом они мне очень сильно стали навязывать мне платье,которое мне по силуэту больше понравилось,но которое на мне совершенно не сидело-размер не мой.И цена у него,кстати,совсем не маленькая для цума была,около 20 тысяч.
Автор: chipsky (07.05.2010)
Девочки, когда ходили с подругой в ЦУМ, то попали в следующую ситуацию: два салона друг напротив друга (к сожалению на названия не смотрела), зашли в один. Подруге там понравилось одно платье, оно было в айвори, а ей хотелось в белом цвете и она попросила консультанта померить это платье, чтоб понять подойдет ли этот фасон, чтоб можно было белое заказать. На что консультант сказала, что это дорогое платье, что оно стоит 18000 и что она не даст нам его померить. Мы переглянулись и сразу же ушли. Пошли в отдел напротив, там были очень милые девушки. Все нам рассказали, показали, уговорили померить. Одно удовольствие было с ними общаться. В любом случае, если не давать невестам мерить платья, то толку от салона мало!
Автор: Венерианка (07.05.2010)
Это точно! Не меряя платья нельзя его оценить! Вообще никак!
А на счет цены - помню, в каком-то отделе там мы тоже платьишки смотрели, и мерили некоторые, но одно на меня сверху прикинули,мен понравилось, и продавщица мне так пониженным голосом говорит: "Только это платье дорогое ведь - 8300р." Вот даже не знала, как реагировать на такое
Автор: chipsky (07.05.2010)
Вот и я так же... Думаю,ведь не бомжами выглядим! С какой стати так говорить??? Вот именно этим мне ЦУМ и не нравится!!!!
Автор: admiration (08.05.2010)
Девчонки, вы прям какие-то страхи рассказываете
Автор: Leno4ek2010 (08.05.2010)
Я чего-то тоже читаю и обалдеваю на ЦУМом!
Автор: caprice (07.06.2010)
я на счет "ангела" не согласна, а на счет цума - может быть в некоторых салонах я тоже замечала наплевательство и какойто колхоз, но в ангеле мне понравилось, про деньги мы вообще сказали что у нас нет, когда платье нам понравилось, они предложили оставить залог небольшой чтобы забрать потом, и даже сказали что вернут залог в случае если платье не понравится....вообще очень милые девушки вроде. по крайней мере если сравнивать с тем, с чем я столкнулась в других салонах то очень даже ничего)))))
Автор: Любинька (07.06.2010)
девочки, я свое платье купила в ЦУМе, когда ходили с мамой и снохой(Сестраневесты)) во многих отделах нас спрашивали дату свадьбы (кстати мы ходили в апреле), и когда мы называли 3е сентября, то все продавцы как один говорили, типа ой, еще будет привоз, короче типа не покупайте сейчас Хотя мы и деньги взяли, т.е. были готовы купить сразу. Я очень удивилась сначала, т,к. замуж выхожу первый раз и думала сначала может так и надо
Автор: Мара (07.06.2010)
Точно, точно Люб, у нас была такая же ситуация в марте апреле с ЦУМом, только свадьба в июле и то те же фразы, что еще будут поступления, более интересные платья, а тут ходили во вт с БМ покупали всякую мелочевку в этих же отделах, так там теперь столпотворения даже в будни днем, почти в каждом отделе меряют платья, вот и интересно зачем они отправляют людей, которые хотят заранее купить платье . Свою же з/п упускают... Все равно же потом поток народа будет
Автор: Любинька (07.06.2010)
наверное они думают что все невесты поголовно сомневающиеся неврастенички, котрые будут потом бегать и платья менять
Автор: caprice (08.06.2010)
так вот! как раз таки в салоне "ангел" про который идет тема, нас спросили дату свадьбы и услышав ответ-в конце августа, они наоборот удивились что так поздно и сказали что уже на сентябрь ходят покупают, но при этом не стали высказывать своего мнения типа -покупайте скорее или приходите через месяц.....и вообще нормальный салон по моему!
Автор: Блестяшка (08.06.2010)
Мы очень рады, что Вам повезло, Вас обслужили там как полагается. И вы нашли именно там СВОЕ платье. Но я когда писала отзыв - ничего не выдумывала, писала все так, как было в действительности. Не думаю, что другие девочки отписались с целью кого-то безосновательно оговорить).
Автор: caprice (08.06.2010)
а с чего вы решили, что я исключаю варианты которые были у вас, я просто написала то что со мной было и всего лишь. что теперь если у вас было так плохо, значит хорошо быть уже не может....
тем более тут большинство отзывов было вообще про ЦУМ а именно про Ангела.
Автор: Блестяшка (08.06.2010)
Конечно не значит. Не нужно нервничать .
Еще раз напишу, что рада, что все-таки есть довольные обслуживанием невесты. Выше в теме уже было предположение, что, возможно, обслуживание от смены прод зависит. А, может, там вообще уже не работает та неприветливая девушка
Автор: caprice (08.06.2010)
Любинька, ну то что вы в апреле покупали на сентябрь это дейстивтельно довольно рано.... просто есть люди которым по фигу, а есть те которые будут высказывать свое мнение, что типа еще успеете купить! мне кажется это совершенно не мешает покупке платья-главное найти то что нужно!!!
Автор: Любинька (08.06.2010)
конечно, мне вот например спокойнее, что я уже купила, оно дома висит, чем потом в последний месяц бегать, тем более как тут уже говорили летом там народу полно, все невесты летние в поисках)))
Автор: Irish (08.06.2010)
Я согласна на все 100!!!!
Или может я человек такой, мне надо чтобы было все заранее готово, мне так проще, чем в последние дни бегать и думать, что либо это, либо это...просто потому что уже нет времени и возможности найти что-то лучшее!!!!
А уж платье, это вообще безусловно одна из наиваднейших вешей для свадьбы!!!
Автор: caprice (08.06.2010)
я вообще думаю что время покупки не принципиально. ну не за месяц конечно...а так вообще кому как захочется!! все-равно хорошее платье не будет там тебя целый месяц ждать пока ты все объездишь и выберешь-так что главное просто на какую волну ты попадешь и найдешь ли свое!!!!
Автор: Рыжая Бестия (08.06.2010)
Ну как не принципиально, то, что без платья не останешься - это факт, но бывает, что платьице нужно заказывать и ожидание может затянутся более, чем за месяц. До января во многих салонах скидки были очень не плохие, я пошла платье выбирать после того как увидела, что платье, которое хотела изначально, стоило чуть более 20 вместо прежних 40. Лучше все делать заранее, что бы увеличить шансы найти свое, а не выбрать наиболее понравившееся из того, что есть в наличии.
Автор: Рыжая Бестия (08.06.2010)
И почему в апреле купить на сентябрь платье рано? а когда не рано? Я на 31 июля в декабре покупала и если бы еще чуть протянула, то в Нижнем бы такого я уже не нашла.
Автор: Люлька (09.06.2010)
Девочки, я вот новенькая у вас на форуме, но могу сказать, что своё платье тоже в середине апреля покупала, хотя свадьба в конце августа, мне в ЦУМе в салоне Астарта, где я нашла своё платье вообще сказали, что уже на сентябрь у них покупали!Я считаю, что лучше раньше купить - и дешевле и нервов меньше!А мелочи почти все я заранее покупала и ничуть не жалею, потому что сезон начался-цены подскочили!Я рушник покупала за 200, а сейчас он 255!Про наклейки на номера я вообще в шоке!85р сейчас в ЦУМе, а были 50р месяца 1,5 назад,а я вообще в печати покупала - там по 15 р они были, я тогда не знала сколько они обычно в салонах стоят!А вообще за слово "свадебный" дороже берут!
Автор: Маришуля (09.06.2010)
девочки, а что вы думаете на счёт салона(отдела) Фламинго в том же злощастном ЦУМе?
Автор: ШумиГромка (15.07.2010)
Не знаю как на счет Фламинго, хочу сказать просто про ЦУМ..
Когда искала свое платье, то не заостряла внимание на том ГДЕ куплю, больше думала о том ЧТО куплю, но, начитавшись здесь плохих отзывов о ЦУМе, решила все же сходить туда, но чисто для успокоения совести, сходить и потом со спокойной душой рвануть по салонам. Да, согласна, во многих отделах (салонами их назвать язык не поворачивается) на тебя смотрят как на насекомое, которое туда заползло отнять их драгоценное время и прервать разговоры за жизнь, во многих представлены пародии на свадебные платья.НО это далеко не во всех "салонах" - это раз. Два - в жизни бывает всякое, может у этого продавца в личной жизни не лады и смотреть на нас счастливых ей больно и неприятно, но это ее работа, может ей настроение в транспорте испортили или гаишник оштрафовал. Да, согласна, что раз она работает в ТАКОМ месте, то должна соответствовать, но не всегда получается забить на свое настроение и свои чувства, ведь правда?! Также согласна, что бывают исключения (и не редко), но тогда остается только посочувствовать этим девушкам, для которых такое поведение и отношение это норма жизни. Ущербных людей надо жалеть. А под одну гребенку тоже не стоит ровнять, раз ЦУМ, значит дешево, по-хамски и пр. это не так.
СВОЕ платье я нашла именно там, и хочу сказать большое СПАСИБО салону (именно салону) "Кристина", а особенно девушкам-консультантам . Они сделали все, что надо и как надо. Когда я "тыкала" пальчиком в понравившееся платье, мне сразу рассказывали всю его поднаготную. Что-то советовали (не всегда дорогой вариант), от другого отговаривали (не всегда дешевый). Пока я мерила платья с одним консультантом, другой развлекал моих маму и подругу. В итоге именно там я нашла СВОЕ платье, которое мне и безумно понравилось, и село на мою фигуру, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки, именно там из меня реально сделали принцессу. А по ценам это вышло недешево, могла бы купить платье и в салоне, где продают только дизайнерские вещи. Но мое платье нашло меня именно там.
Так что ЦУМ это не всегда дешевка, не всегда хамло, не всегда равнодушие к клиенту. А к людям надо стараться относиться терпимее. Не понравилось отношение? - разворачивайся и уходи, не думаю, что там плакать будут от этого, а себе нервы сбережете. Значит не судьба и платье ждет тебя в другом месте))))
З.Ы. Простите за много буквоФФ, по-другому не сумела)))
Автор: caprice (18.07.2010)
что касается того, как относятся продавцы, то если честно мне гораздо меньше нравится как относились продавцы в хороших салонах. их натянутые улыбки и такой слегка томный равнодушный вид(не про всех коненчо)
мы ходили как-то смотреть платье с подружкой в жуткую жару, уставшие-прикид был юбочки джинсовые и яркие маечки в шлепанцах.ну не сказать что просто выглядели, но по молодежному так.зашли в салон марьяж-там девушка так основательно меня обглядела и так разговаривала, что у меня больше нет желания туда идти, просто у нас продавцы в крутых салонах мнят себя чуть ли не президентами, это такой колхоз....пусть даже она ничего и не подумала, но я прочитала в её галзах то , что она считает что две малолетки пришли от делать нечего померить платья и провести время.....а перед кем-то ни на цыпочках ходят...
встретился только один нормлаьный продавец в таких салонах,женщина была очень приветливая, энергичная, общалась с нами с удовольствием-так что от салона не зависит, а зависит конкретно от людей, которые там работают!!!
Автор: Princess (18.07.2010)
А что это за салон Марьяж? Я что-то о таком и не слышала
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.