Дурацкие конкурсы на свадьбе или NO PASSARAN!

Автор: Буняшка (27.10.2011)
Ох, я тоже видела и не раз, к сожалению, ужасные конкурсы на свадьбах! Но это еще чего! Вообще я не люблю "поцелуйтесь березкой, дубком, по цыгански" и тд. Но то что я увидела последний раз это нечто . Поцелуй называется "7-е небо", наверно. Берутся парни, им завязывают глаза (на фото понятно зачем), укладывают на стульчики, и невеста должна пройти по ним, и поцеловать жениха!!!! В общем кошмар!
Автор: ElenkaDa (27.10.2011)
первый раз такое вижу! кошмар
Автор: grafinya (27.10.2011)
Осспади, ужас какой... Я бы вот и не полезла
Автор: Mango (27.10.2011)
Да уж, я хоть и худенькая но не решилась бы по гостям ходить, кошмар
Автор: Буняшка (27.10.2011)
Мой БМ кстати участвовал в этом! Возмущению не было придела, тк он не знал на что подписывался!
Автор: Sashuly (28.10.2011)
действительно не комильфо я тоже не любительница поцеловаться по цыгански,и еще как там....но у нас гости заставляли так целоваться,я была не в восторге конечно от этого
Автор: 6yceHka (27.10.2011)
пипееееееццццццццццццццццццццццц какой кошмар!!!!!!!!!
Автор: YanaY88 (27.10.2011)
Господи! и эта невеста еще согласилась на это!!
Автор: Машутка (27.10.2011)
Мдааааа ужас какой-то....
Автор: Sosedka (27.10.2011)
Привет! Девчата, я веду свадьбы в соседнем городе, на ваш сайт зашла случайно - и специально зарегистрировалась, чтобы спросить вас: я чего-то в этой жизни не понимаю??? На встрече с молодыми (если они не видели меня в работе) предупреждаю: я не провожу таких-то конкурсов, не люблю наряжать гостей (кроме элементов костюмов, которые помогают создать образ и остаются на фото и видео веселым воспоминанием), букет невесты с лентами - это красиво и безопасно, а тематическая свадьба - это еще и модно, и пр... Если молодожены удивляются, как это возможно - свадьба без "перчинок", мы просто расстаемся . Если же мы на одной волне - отлично, начинаем сотрудничать! НО!!! В середине праздника подходят гости: "а когда будут переодевалки? А когда же наконец будем яйца катать? А вот на прошлой свадьбе нас до трусов раздели и заставили прыгать (бегать, плясать- не суть)..." затем еще эти же гости, нацепив салфетку на голову, усядутся на место жениха и невесты, требуя ящик водки и стриптиз... Это как? И хорошо, если таких архаровцев немного, тогда хоть поговорить можно "по душам", спрашиваю: "Вам не нравится наша программа?" - "Да нет - говорят, - всё отлично, просто на свадьбе ДОЛЖНЫ быть такие конкурсы, какая свадьба без этого?". А если таких гостей больше половины? Это же вешалка!!! Так о чем я? У меня качественная индивидуальная программа (это не реклама, я даже не напишу, откуда я ), профессиональный диджей, отличный звук, хороший реквизит. Заказчик же ищет сначала по принципу "а нам бы подешевле", а потом жалуется: пошлые конкурсы, грязные костюмы, микрофон хрипит, диджей "ваще идиот"... Только уже свадьба состоялась и ее не переиграешь! Редко так бывает: профессиональный ведущий за три копейки! И если бы не было спроса на таких ведущих, они бы давно уже "перевелись"!
Простите, что так много написала - просто накипело
Автор: Sestranevesty (27.10.2011)
подожду ответа мэтра Klassika, а потом и сама чё-нить накарябаю....
Автор: Klassik (28.10.2011)

Спасибо за важные и доходчивые слова.
И идеально доведённые ситуации.
Автор: 6yceHka (27.10.2011)
Это понятно что при встрече с ведущей все обговаривается, но не все ведущие говорят какие конкурсы будут проводиться, мы когда встречались с нашей дорогой и любимый ведущей все обговаривалось, мы сказали,что хотим мы, она рассказала что может предоставить она и все были довольны, потом еще три недели гости звонили и говорили: "Где вы нашли такую чудо ведущую " все просто были в восторге!
Но иногда сами жених и невеста в шоке от программы, хотя изначально все обговаривается! На мой взгляд нужно обговаривать все до мелочей и действительно говорить, что бы вы хотели видеть на свадьбе, а что нет. Ведь действительно это один раз, который уже не переиграешь и не хотелось бы чтоб свадьба была испорчена программой. Так что милые девочки выбирайте только проверенных ведущих и встречайтесь с ними до тех пор пока вы не придете и не увидите, что все это тот человек которого вы искали для проведения свадьбы вашей мечты !
Автор: iona (27.10.2011)
Машуль,ты все правильно написала, но Sosedka, как мне кажется, немного о другом.
востребованность таких конкурсов, и соответственно, ведущих,их проводящих, напрямую связана с уровнем материального, и,как следствие, культурного развития нашего общества в целом. и не секрет, что этот уровень не очень высок. конечно, в обязанности ведущего не входит воспитательная работа, но то, что и как делает ведущий вполне может послужить толчком к внутреннему росту и развитию(пусть маленькому) отдельно взятого гостя(жениха, невесты..).
не могу сказать,что на нашей свадьбе гости были сплошь из интеллигенции, конкурсов с "перчинкой" не просили, но, с удовольствием бы в таких поучаствовали(знаю, т.к. видела это участие на др. свадьбах). но таких конкурсов не было и быть не могло! и после свадьбы, многие сравнивали нашу ведущую с теми, кого видели в работе раньше,и сравнение было исключительно в пользу нашей Тани. холостые друзья мужа, говорили, что на своей свадьбе хотели бы видеть только её. я это к тому, что, милая Sosedka,чем больше таких ведущих, как вы, тем меньше в нашем мире пошлости и "катания яиц". спасибо вам, что не идете на поводу у гостей!
Автор: Sosedka (27.10.2011)
6yceHka писал(а) в 27.10.2011 17:27:
... На мой взгляд нужно обговаривать все до мелочей и действительно говорить, что бы вы хотели видеть на свадьбе, а что нет. !

Спорное утверждение, ИМХО! Кто может предугадать, как гости поведут себя в данный момент в конкретной ситуации? Если я вижу, что в этот момент дядя Петя "отмочил номер", который просто требует логичного продолжения, я должна упустить шикарный момент и проводить то, что уже оговорено с заказчиком? А если я вижу, что молодожены в общем-то из-за своей неопытности неверно оценили потребности гостей? Я должна наплевать на реальность? Ну тогда не знаю ... Пока мой подход меня не подводил: с заказчиками общаюсь, стараюсь получить максимально много информации, потом уже строю ДЛЯ НИХ, МОИХ ЛЮБИМЫХ МОЛОДОЖЕНОВ, праздник, предлагаю, если захотят, позже подойти и всё обсудить - не-а, приходят только за советами, доверяют - просто если мы за время общения понравились друг другу, то они мне верят, а я стараюсь сделать для них незабываемый праздник
Всем-всем-всем молодоженам желаю шикарной свадьбы!

Ой, пока писала, мне уж и доброе слово сказали! Спасибо, так приятно!!!

Автор: Sestranevesty (28.10.2011)
Ну, и я отпишусь))))
Действительно, бывает такое, что гости сами ждут каких-то свадебных моментов. Прямо вот подходят и спрашивают: "А в кого мы переодеваться будем?" Если с молодыми оговорено, что никаких переодеваний не будет, то, конечно, приходится находить нужные слова и развлечения для разбушевавшихся гостей, но если такого условия не было, но в запасе всегда есть пара-тройка приколов, правда, мы не переодеваемся совсем, а перевоплощаемся при помощи головных уборов и масок. Как бы и не отказала, и не свела всё к Сердючке с шариками, вмсето грудей))))) Пока такое метод меня не подводил.
И ещё, я исключительно ЗА импровизацию!!!! И часто, поверьте, на свадьбах и других торжествах, заготовленные и оговорённые конкурсы очевидно не пойдут по разным причинам, зато гости сами всегда подскажут и покажут, куда дальше рулить, чтобы всем было весело!!!!! Именно поэтому я за личные встречи и разговоры, разговоры, разговоры!!!!!! ТОгда люди узнают друг друга и начинают доверять!
Невестыыыыы, внимательно выбирайте профи, и вам не придётся краснеть перед гостями за "посиди на банане", "лопни шарик попой" и проч)
Всех, как обычно, лю
Автор: Klassik (28.10.2011)
Недавно была свадьба, я её назвал "Свадьба регионов", т.к приехали на неё с разных концов света и областей.
Так вот.
Невесту крали четыре раза.
Уже на третий раз я не выдержал и спросил - "А зачем? Её уже крали и выкупили?"
На что получил достойный ответ - "А по нашим традициям ещё не крали"

Теперь я знаю, что:
1.В Самаре невесту крадут и прячут в туалет и отдают за стрип свидетеля.
2.В Ворсме невесту крадут и прячут в туалет и отдают за стрип свидетеля и бут. водки.
3.В Волгограде невесту крадут и прячут в туалет и отдают за стрип свидетеля, танец свидетельницы и песню жениха.
4.В Питере невесту крадут и прячут в туалет и отдают за ящик шампанского и кусок бесплатного торта.

После второго раза мы с оператором не стали прерывать праздник и продолжали танцевальную программу. После чего мне невеста предъявила претензии - "А почему вы меня не искали и не прекратили праздник?"
А жених уже к тому времени кипел и готов был разогнать всех своих "Весёлых родственников", поэтому мне его приходилось всячески развлекать и успокаивать.

Только возникает вопросы:
1. Зачем невеста так тщательно выбирала зал, если гости предпочитают её видеть в местах иных.
2. Зачем невесте тщательно обсуждать программу, если сама с удовольствием играет в прядки.
3. Кто сказал, что ведущий должен потакать и делать праздник только для тех, кто по наглее, а остальные, будут получать от этого дейста удовольствие.
______________________________________________________________

Если невеста не захочет - её не украдут.
Свадьба коротка и не стоит проводить её в долине пи_ _аров, это веселья не добавит.

Каждый из вас на свадьбы был, будет и не раз - будьте на свадьбе такими, какими бы вы сами хотели бы видеть у себя своих гостей.
Тогда и свадьбы будут веселее, культурнее и поздравления от души и сердца.

Многобукв, но тоже прорвалось

Всём удачной свадьбы!
Автор: Sestranevesty (28.10.2011)
Мдя..... Меня пока Бог миловал...оказывается...
Автор: Sashuly (28.10.2011)
я думала,что от этой не понятной мне традиции давно отказались,оказывается еще нет очень рада,что никому из наших гостей не пришло в голову меня красть а тем более,прятать в туалете,кошмар!!!
Автор: Венерианка (28.10.2011)
Да, про кражу невесты... Я просто сразу всем своим друзьям сказала - красть меня не надо! Это наша свадьба, и мы этого не хотим. Все, слава Богу и нашей ведущей Наташеньке, обошлось:))
Но с другой стороны - была на свадьбе подружки, так там даже и не обсуждалось это:) Невесту украли друзья, потом еще и бабушки заняли место молодоженов, чтоб выкуп просить:)) Но честно - вроде все гости были рады и счастливы:) И все было хорошо:)
Автор: Merfy (28.10.2011)
мда... все гости, по мнению невесты, должны были все 4 раза ее с интересом искать?
Автор: Алеся Давыдова (28.10.2011)
Klassik писал(а) в 28.10.2011 10:03:

Если невеста не захочет - её не украдут.


Вот в точку!
Меня на свадьбе хотели украсть Во время дискотечной части, я отрываюсь, мне весело, подходит ко мне младший брат жениха и спрашивает: "Тут такое дело... Можно тебя украсть?" Я подумала полминутки: "Неа, я танцевать хочу!" И все, он сделал вид, что расстроился и ушел
Хотя у нас и места крали, пока я переодевалась, и "ниже пояса" заставляли целовать... Но у меня такое настроение хорошее было, что мне как-то и это весело было Тем более, что на последней встрече перед свадьбой нам Антоха сказал: "Не волнуйтесь, если будут просить как-нибудь заковыристо целоваться, я вам объясню как". И мы не парились совсем
Автор: Sosedka (28.10.2011)
И почему нельзя поставить "благодарилки"? Тогда просто напишу: Klassik, Ваши посты - бальзам на мое сердце, Мне у вас нравится (особенно в отчетах о свадьбах), добрый и позитивный форум (насколько смогла понять за два дня), надеюсь, вы тут "иногородних" не гоните? Замолкаю-замолкаю, не потеме это...
Автор: Klassik (28.10.2011)
А мы и местных не гоним.
Если человек может помочь организовать, подсказать, Когда надо отговорить, научить.

То, Милости просим!
Автор: grafinya (28.10.2011)
Народ, может я чего не понимаю, конечно, НО: когда мы озадачились выбором ведущего, то, в первую голову, в агентстве нам показали портфолио ведущих, по которым можно уже было составить мнение о том, как работает тот или иной человек, как он выглядит и что предлагает, примерный стиль ведения. Я так понимаю, у каждого ведущего должно быть такое своеобразное портфолио. Или нет? Посмотрел - понял, подходит тебе это или нет. Если не подходит, смотрим дальше, идем к другому ведущему и т.д. На основании этого мы уже разговаривали конкретно с человеком, поговорив, определились с выбором. Я не обговаривала с ведущей программу в мельчайших деталях, ибо считаю, что это не мое дело и заниматься этим должен профессионал. Мы лишь уточнили основные моменты по поводу поздравлений, бросания подвязки, букета, торта и т.д., ну то есть всего того, что она посчитала нужным спросить. Я примерно знала, какие конкурсы она проводит, но я не знала, какие конкретно будут на банкете, мне это было незачем. Во-первых, профессионалу виднее, а во-вторых я хотела, чтобы мне тоже было интересно)
З.Ы. Если б я увидела у ведущего конкурс, представленный выше на фото, я б в жизни не остановила свой выбор на таком. Имхо, конечно, каждому свое, но вот конкретно нам этого не надо было.
Автор: Sosedka (28.10.2011)
grafinya, обожаю таких заказчиков: грамотно, четко и по делу! Поленились поискать СВОЕГО ведущего - получите кота в мешке! Потратили свое драгоценное время на поиски - в процессе дальнейшей подготовки и на банкете расслабьтесь и получайте удовольствие от праздника!
Автор: grafinya (28.10.2011)
ой, засмущали прям..
Автор: Lena-4ka (01.11.2011)
А я и с ведущим немало общалась, и видео смотрела с его свадеб.Он мне рассказал несколько конкурсов - нормальных! Ну никак не ожидала увидеть конкурс - лопни попой шарик... Я расстроилась, сидела и краснела. Хорошо девушки друзей жениха оказались поактивнее и с удовольствием поучаствовали. Я бы не пошла, сгорела бы со стыда. Но гости,вроде бы нормально восприняли. Все не угадаешь...
Автор: Klassik (01.11.2011)
Вполне возможно он увидел эту "чертовщинку" в ваших гостях.
Такое бывает
Автор: Dikam (28.10.2011)
я вот, например, своему ведущему полностью доверяю! Но очень боюсь повторения истории как на свадьбе "регионов", описанной чуть выше. Различие может быть в лишь в том, что я не по своей воле могу оказаться украденной и причем всеми подряд: и подвыпившими друзьями, и моими родственниками, а уж родственниками жениха тем более (вот даже не говорите мне, что родственники жениха наоборот меня должны защищать, поверьте, я знаю, о чем говорю, прецеденты уже случались). Так что же мне делать? Причем с моим маленьким ростом и мелким телосложением препятствовать этой процедуре я просто не смогу. Может мне профессионалы своего дела подскажут, как сдержать натиск желающих украсть невесту, чтоб реально не проводить половину банкета в районе уборных? не сидеть же мне постоянно за столом, прикованной к ножке наручниками?
Автор: grafinya (28.10.2011)
Мы напугали народ тем, что по осетинским обычаям за кражу невесты (читай жены уже) кровная месть полагается . После этого желающих явно поубавилось .
Автор: Lenar (28.10.2011)
А мне кажется друзьям можно объяснить...у меня было так: меня пошли красть (но было это уже во втором часу ночи), а рядом пристроился свидетель, в общем не разглядели они И муж меня забрал ))) Все шуткой. А потом все-таки меня украли..но я с удовольствием посидела в холле на диванчике 15 минут - хоть ноги отдохнули :)))))Они там что-то сделали и мне дали знак, что пора идти...я выхожу и наша последняя песня.... Было все красиво, как будто так и задумано... Не вижу в этом ничего страшного. И еще - простите, а невесту, что правда связывают и силой тащат???? Она права голоса не имеет?
Автор: Дюймово4ка (28.10.2011)
Меня тоже "украли", причем друзья жениха) Выкупом были песня для невесты и признание в любви. Заняло все это минут 10 времени. И знаете, я таких слов от мужа не слышала, наверное, ни разу (ну не любит он у меня признания), было очень трогательно . А вот когда гости попробовали занять наши места и на это никто не отреагировал, они посидели-посидели и ушли сами. Так что все по ситуации)
Автор: grafinya (28.10.2011)
друзьям-то можно объяснить, что мы и сделали, а вот как это сделать не в меру разошедшимся родственникам жениха?))) Которым уже объясняли, но они все равно решили)))
Автор: 6yceHka (28.10.2011)
У меня тоже есть один родственник, вот уж любитель невест воровать, я поначалу задумалась, как бы он со мной этого не совершил, думала нужно его предупредить чтоб никакого воровства и сама же забыла в день свадьбы об этом Но слава Богу все прошло замечательно и никто никого не украл
Автор: Dikam (28.10.2011)
реально МОЕГО голоса вряд ли будет слышно! у нас весовые категории не те мне бы вообще не хотелось ни краж, ни прятаний шампанского с нашего стола, ни занимания наших мест и т.д. Попробуем заранее всех подозрительных гостей отговорить от этих процедур
Автор: МарияСМС (28.10.2011)
А у нас будет и кража невесты и кража жениха!!! И все это нам организует наша ведущая(были до этого на свадьбе которую вела Лилия, нам все очень понравилось,вот тоже захотели что бы нас украли)!!! Все пройдет культурно, без всяких туалетов
Автор: Klassik (28.10.2011)
Когда грамотно организовано

Надеюсь, что мы услышим об это восторги и подробности
Автор: Leda (28.10.2011)
А мы недавно были на свадьбе, где тамада в конце вечера заставила жениха снимать подвязку с ноги невесты..зубами
Ну и разных странных конкурсов было в избытке
Автор: Sosedka (28.10.2011)
Когда ведущий сам организовывает кражи - это отлично, но бывают гости, которые это за кражу не считают и воруют уже "как положено", с закидыванием невесты на плечо и оттаскиванием ее в подсобку (ну или как им фантазия подскажет). Я обычно перед началом банкета провожу мини-инструктаж, прошу гостей, если возникло желание что-то провести самим (ту же кражу), сначала подойти ко мне, я скажу как и когда это лучше сделать (и могу потом отговорить их от этого, "ведь две кражи - это перебор? давайте лучше вы..."), ну и "контрольный выстрел": если чувствую, что предупреждения не помогут, то потенциальных воров (а их видно чаще всего сразу) назначаю главными ответственными за сохранность невесты, или ее туфельки, или всего чего хотите ... Если всё же украли - действуем по ситуации, невесту действительно не прикуешь к столу! Только не надо обвинять ведущего, что "украли-держали в туалете-жених психовал", ведущий-то не виноват, что гости сами с усами? Так что, Dikam, если нашли своего ведущего- расслабьтесь, всё будет отлично, доверяйте ему!


Автор: Dikam (28.10.2011)
Спасибо за совет!
Автор: Lelya88 (29.10.2011)
Меня на свадьбе тоже крали, хотя я не планировала ничего подобного Во время дискотечной части ко мне подбежал друг, поднял меня на руки и побежал Я не кричала, не пиналась и не вырывалась В итоге, наш ведущий быстренько сориентировался и устроил забавный конкурс по выкупу невесты. Жениху завязали глаза и он должен был угадать свою любимою по запаху - участвовали все, и мальчишки, и девчонки, и взрослые, и дети. Было очень даже весело!!!
Автор: Lelya88 (29.10.2011)
+
Автор: natusia8989 (02.11.2011)
ОЛь, угадал?
Автор: Lelya88 (02.11.2011)
Конечно угадал
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.