ДКХ, ЗАГС, дворец в другом городе или кто где замуж выходил?

Автор: sofe (27.03.2009)
Думаю, у дзержинских девочек встает вопрос о выборе места бракосочетания: а где все же лучше?
-
Автор: sofe (27.03.2009)
как все знают, в нашем ДКХ брачуют только по субботам, а в остальные дни только ЗАГС. Когда я пришла записываться, а это было в начале января, все летние субботы были уже заняты!
Посмотрев недавно одно видео, где пара сочетается браком в узкой комнатенке нашенского загса, я пришла в ужас, - да большая комната в моей типовой квартире и то больше! я уже не говорю об наличии темной, без окон комнаты невесты/жениха! как мне стало известно, в пятницу на первом этаже день, когда разводят, а на злобные лица толпы разводящихся женщин, ждущих своей очереди, думаю, никому в СВОЙ день смотреть не захочеться!
в нижегородские загсы мне с моей огромной программой (еще и повенчаться успеть, и на природе побыть) не успеть, да и время расхачено уже все, остается только решетихинский дворей культуры (мой БМ из решетихи), может там выйти замуж? там лично мер брачует, а она у нас еще и друг семьи!

а теперь хотелось бы ваше мнение, дорогие невестушки, услышать!!!
-
Автор: sofe (28.03.2009)
а кто-нибудь брачевался в решетихе? просто интерьер там, конечно, советский - большие квадратные колонны, но + (это я с загсом сравниваю)есть лестница, где красиво все встанут (она полукругом), специально для вас сделают красивый фуршетик в зелени на первом этаже ... да за дополнительные деньги там хоть стриптиз станцуют, все, что хотите

все же я склоняюсь в сторону решетихинского дворца, т.к. и от природы, и от церкви недалеко

а выездная регистрация - это здорово, но если есть венчание, то уже лишнее, а хотелось бы, ну да перебьюсь
-
Автор: Rox (28.03.2009)
Я думаю, если выбирать Решетиху и ДКХ, лучше первое! Во-первых, так наверняка не столько много пар будет, как у нас, т.е. не будет такой толкучки и конвейера. Во-вторых, природа-это безоговорочный плюс! В-третьих, хорошо, что за дополнительную плату можно все, что угодно сделать. А у нас об этом даже и речи быть не может. В-четвертых, огромный плюс то, что фуршетик на природе в красивом месте, а у нас фуршет в подвальном прокуренном темном и сыром помещении, который лично у меня ассоциируется или с похоронами или с голодным советским детством, но никак не со свадьбой

А то, что интерьер советский...А в ДКХ интерьер ты видела? Разве что зал бракосочетания ничего, но там желтый некрасивый свет и сверху на вас смотрит уже следующая по очереди свадьба, а потом вы идете не как нормальные люди в парадный выход, а по темной лестнице в подвальное помещение...

Единственное что мне нравится в ДКХ, это колонны и свадебная площадь))) Очень хотела пофоткаться с ними, но просто у нас не оставалось времени...

Ну это, конечно, мое такое видение Большинству нравится в ДКХ. Вот Элени, например, очень довольна была
-
Автор: Eleni (28.03.2009)
Да да
я была очень довольна!
в зале где проходил фуршет, ни какого запаха сигарет не чувствовалось, не знаю почему прокуренный
и как ни странно сверху на нас кроме наших гостей (которые внизу не убрались, а то и понятно 60 человек )только смотрели.
Пока не ушли следующую пару не запускали.

а уж ассоциация с похоронами... Оль.. как то ты прям...
-
Автор: Rox (28.03.2009)
Ну у меня вот так Очень мрачное помещение. Ну говорю-это мое видение, другие може по-другому воспринимают, но у меня прям душевное отторжение какое-то. Очень плохая и тяжелая энергетика там
-
Автор: sofe (30.03.2009)
вот в чем могу быть уверенной, так в том, что мы явно будем единственной решетихинской парой, брачующейся в этот день! (т.к. за все лето я видела буквально раза 4 свадьбу в решетихе )
в ДКХ мне нравятся только колонны (с ними и снаружи сфоткаться можно), а зал с ужасно крутой лестницей мне как-то не очень (почему-то сразу представляется мне всякие шубные продажи)
-
Автор: AMA3OHKA (27.03.2009)
у нас свадьба будет 9 сентября, это будет среда и регистрация будет в дкх. не могли же нас обмануть
-
Автор: Rox (27.03.2009)
Мы так выходили из ситуации (раз 100, наверное, рассказывала ): мы принципиально не хотели ДКХ, т.к. нас та церемония, конвейер и очереди, а, еще темный прокуренный зал для шампанского приводили в ужас. Ну вот лично мне бы лучше в обычном ЗАГСе было-как-то он мне больше по душе Ну в общем, мы тихо расписались в среду, а в субботу, когда уже была свадьба-сделали выездную регистрацию там, где мы захотели.

А по средам я тоже что-то не слышала, чтоб в ДКХ расписывали... Может что изменилось уже...
-
Автор: antre (27.03.2009)
Пора выходить на новый уровень. Выездная регистрация или "бутафорская", как её ещё называют. Её можно сделать в любом стиле.Только представьте: ваш кортеж подъезжает к живописному уголку природы и вы попадаете:
1. в атмосферу 19 века и вас встречают.............
2. в русскую народную сказку........и т.п. вообщем любой каприз ........
Вот это церемония бракосочетания: яркая, динамичная, стильная и убедительная!
А расписаться можно в удобное для Вас время. Вот так! Удачи!
-
Автор: nk-ks2003 (30.03.2009)
У меня свадьба намечена на 12 сентября и регистрация будет в ДКХ,прочитав вышеописанное,что-то мурашки побежали.После того, как мы записались на нужную дату, на нас стали сыпаться вопросы:почему в Дзержинском ДКХ,а не например,в Автозаводском дворце?или в Решетихе?Мы решили уже ничего не менять,т.к. дата устраивает и метаться туда-сюда что-то и не хочется....Хотя,мы вариант с Решетихой тоже рассматривали,нам говорили,что там очень приятная атмосфера и нет такого скопления народа,как у ДКХ.Так что решать вам!
-
Автор: Rox (30.03.2009)
Да не бойтесь ничего! Многим нравится ДКХ! Это просто мое субъективное мнение, потому что я оооооооочень придирчивая и критичная ко всему Кто не захочет, тот не будет там регистрироваться, а кто захочет-будет. Так как почти каждый уже успел побывать на свадебной церемонии там у друзей, родственников и знает, что к чему и сам выбирает
А кому не нравится ДКХ-тут предложены альтернативные варианты- Решетиха, выездная...
-
Автор: nk-ks2003 (30.03.2009)
Ни разу не была на регистрации в ДКХ,как там это все проиходит?Может кто поделится "секретом"? Сколько стоит регистрация?
А то нам идти на подачу официального заявления только 4 августа...хотелось бы подготовиться морально чего ждать.И правда,что когда вам говорят:"Скрепите свой союз подписями..." надо писать свою фамилию,а не подпись?
-
Автор: Masechka (30.03.2009)
Невесты из Дзержинска, а почему не рассматриваете вариант бракосочетания в Н.Новгороде? Расстояние смешное, зато впечатлениииииииййй!!!!!!!
-
Автор: sofe (31.03.2009)
понятно, что смешное, но туда час, там час, обратно час, а мы еще и венчаться должны успеть и фотки на природе сделать, а так уж если и регистрироваться в нижнем, то и банкет там же, а то как-то не свадьба, а сплошная дорога
а там, где нравится, цены заоблачные, так что уровень нижегородских ресторанов можно у нас за меньшие денюшки заказать, так зачем же переплачивать, да и в пробках за всю жизнь еще настоимся
-
Автор: Masechka (31.03.2009)
Если брать Автозаводский Дворец Бракосочетания (АДБ), то пробок никаких нет!!! Из Дзержинска только туда, на Воробьвку никак не попасть - не пробки, а ПРОБИЩА!!! По ресторанам это дааааааааа, цены - просто песня. У нас выходит 3 500 на человека (предворительно), но уж решили, гулять так гулять. В прошлом году была на свадьбе у пары из Дзержинска, регистрация была в АДБ, но удивительно легко перенесли дорогу.
-
Автор: tossa (31.03.2009)
мы не стали заморачиваться с автозаводом потому что:
1. дорога. Хочешь-не хочешь - два часа прокатаешь. Если регистрация утром - можно съездить, но у нас тогда времени на прогулку уже бы не было
2. ИМХО: не считаю автозаводскую РЕГИСТРАЦИЮ лучше и красивее нашей, в ДКХ.
Дворец автозаводский красивее, но для меня - не на столько, чтобы компенсировать пункт 1.
3. Для нас - важно. Мы живем в Дзержинске и принципиально хотели, чтобы свадьба (регистрация) была здесь. С соотвествующими видео и фото, чтобы, куда бы нас не занесно, мы все равно помнили, где это начиналось. Для абсолютного большинства это наверное не принципиально, но для нас было важно
-
Автор: Masechka (31.03.2009)
Я видела фотоотчет выезднной регистрации в самом ресторане. Как я поняла, молодые утром гуляли и фотографировались, а непосредственно перед банкетом, когда все гости в сборе в красивом зале ресторана их и зарегистрировали - просто супппеееееррррррррррррр!!! Мы хотел итакой же вариант, но прохлопали ушами, по-другому не назвать
-
Автор: tossa (31.03.2009)
почему? по-моему, с выездной регистрацией особых проблем нет?
23 апреля - четверг, почему нет???

хотя с этим лучше к Rox...
-
Автор: Masechka (31.03.2009)
Проблемы, потому что АДБ, а не Дзержинск!!! Скажу так, мы просто протормозили, подали все заявления и прочее, а потом в ресторане как зал увидели, так и поняли, что лопухнулись Жених причем сам хотел выездную. Радует то, что у нас время хорошее и мы будем самыми последними, то есть подторапливать никто нас в АДБ не будет и фотосессия пройдет спокойно. Но вариант с выездной регистрацией в ресторане - это класс
-
Автор: Rox (31.03.2009)
Лер, с выездной, наверное, проблем и нет, а в АДБ, наверное, нельзя уже число переносить. У них меньше, чем через месяц свадьба, заявление уже подано Тем более регистрация не ранним утром-т.е. в любом случае придется туда со всеми гостями идти, тайно расписаться не получится
-
Автор: tossa (31.03.2009)
ну...выездную можно заказать в Дзр (выезд - в Нижний), а в АДБ отказаться (если еще не заплачено)

но ладно...я тонкостей не знаю, ребятам виднее
-
Автор: Masechka (31.03.2009)
Девочки, не от чего нам отказаться нельзя уже , уже точно будем в АДБ, а не в ресторане регистрироваться. Хотя может и не стоит расстраиваться, надо радоваться всему, что есть в этот день!!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: Rox (31.03.2009)
Лер, не поняла...У нас нет в Дзр такой услуги. По-крайней мере, я звонила в салоны-никто о таком не слышал Только по связям можно с работниками ЗАГСа договориться
-
Автор: tossa (31.03.2009)
ааа....Оль, тебе виднее
у меня есть привычка встрявать в разговоры, даже если я ничего сама не знаю
-
Автор: Masechka (31.03.2009)
Долго ли идет сама регистрация??? В АДБ сказали, что час Чего там с нами делать будут целый час????????????
-
Автор: sofe (01.04.2009)
а в нашем загсе сколько регистрируют? смотрела видео одной пары, у них на все про все не более 20 минут ушло, хотя никакого конвейера не было
-
Автор: tossa (01.04.2009)
В ЗАГСе или ДКХ?
в ЗАГСЕ минут 10 сама регистрация. когда я была свидетельницей подруги - (октябрь) - в корридоре было СТОЛПНОВЕНИЕ невест и женихов. Но было хролодно и дождь. Летом наверное все гуляют на улице, фоткаются в это время

в ДКХ у нас на все про все ушло минут 40. Минут 10 ждали внизу (т.к. свою очередь пропустили). Стоя в самом зале были свидетелями регистрации предыдущей пары (в прошлом году одновременно на амфиладах пары 4-5 стояло и смотрело). Но мне было это все равно
-
Автор: оксанка (01.04.2009)
У меня прошло так же как у tossa.Тоже была у знакомых в ЗАГСе,не понравилось то,что действительно получилась толкука и смешение народа с разных свадеб.А в ДКХ если и были пары на верху,то я их просто не заметила,не до этого там как-то
-
Автор: sofe (01.04.2009)
я имела ввиду именно загс, похоже, буду более склоняться к варианту "решетиха". а в решетихе кто-нибудь брачевался или знакомые?
-
Автор: анютик (31.03.2009)
Девочки, а кто-нибудь в Заволжье замуж выходил???
-
Автор: nk-ks2003 (01.04.2009)
Когда мы уже сходили на предварительную запись в наш ЗАГС,нам многие говорили,что в Решетихе хорошо сама церемония проходит,вот и друг(знакомый) сказал,что они хотят летом расписываться в Решетихе.Сказали,что такой толпы как у нас там совершенно нет
-
Автор: sofe (02.04.2009)
показала ролик со свадьбы Rox, да простит меня она, БМ и мамочка в восторге, теперь вопрос встал между выездной, но вопрос где? (в кафешке места по-любому мало)и между решетихой, тогда нужно будет заезжать к родителям жениха,они как раз там живут, а лимузин по деревенской дороге точно не поедет и не проедет?
-
Автор: sofe (02.04.2009)
и еще вопрос не в тему. стоит выбор между белым лимузином за 2500 в час(я хочу белый, БМ все равно), но там 9 мест и черным за 2000 в час и там 7 мест. Вопрос: что лучше сЪэкономить или порадовать себя?
-
Автор: Rox (02.04.2009)
Прощу ))))

Там экономия мизерная получится в сравнении с затратами на свадьбу )))) А по деревенской дороге лимузин проедет!!! Там такие асы сидят! Если хочешь-съездий к дому Бриккера в Желнино, там поворот в эту дубовую рощу-уклон оооочень большой Мы немного застряли, но удачно выбрались! Если уж там проехали, то просто по деревенской дороге по-любому проедет
-
Автор: sofe (02.04.2009)
Сегодня заказали лимузин! белый! обойдется нам это чудо в 15т.р., но я такая счастливая и внутри и снаружи обалденный, а еще в эту сумму нам его украсят - ура, теперь надо думать только про лентоски на машину!

решили все же в решетихе! но нужно будет много времени заложить на дорогу, т.к. эта 9-местная махина двигается не быстрее, чем 60 км/час
-
Автор: nk-ks2003 (02.04.2009)
Поздравляю!
А 15тыс. это на сколько времени?
-
Автор: Rox (02.04.2009)
Ну судя по арифметике-на 6 часов?
-
Автор: sofe (05.04.2009)
ага, на 6 часов + 1000р. за украшения на машину: кольца и такая V-образная штука, где на на конце еще большой букет, воть
-
Автор: Лунтик (29.04.2009)
Девочки, подскажите, пожалуйста! Столовая у нас будет в ДКХ, в большом зале (бывший спортивный), гостей будет 120 человек! Очень переживаю, что там будет эхо и все друг друг будут заглушать!
-
Автор: sofe (29.04.2009)
эхо в зале, где пусто, будет, а если там будет так много гостей, то мне кажется эхо не будет.
можно легкую музычку включить для фона, на стены украшалки повесить и не будет никакого эха
-
Автор: Umka (29.04.2009)
Мы сначала забранировали этот зал и нас очень много народа отговаривало, я даже стала растраиваться, а потом они нам сами позвонили и сказали, что вынуждены нам отказать, вот так у нас сами все сомнения разрешились. Для этого зала должена быть очень хорошая аппаратура, иначе гости будут слышать вместо слов гул.
-
Автор: Лунтик (30.04.2009)
Umka, а почему вам отказали? А мне этот зал вообще не нравится! Но выбора нет, слишком много гостей!
-
Автор: tossa (30.04.2009)
на 120 человек еще ДК Свердлова подойдет, я думаю
-
Автор: Eleni (30.04.2009)
ну или Ранчо... или опять же Большая медведица
в ДК Свердлова.. если честно мне кажется, влезть то влезут, если столы ставить обычной буквой П
но танцевать скорее всего будет уже тесно, хотя я сомневаюсь что все 120 человек разом встали и пошли танцевать
у нас было 90 человек
столы стояли елочкой отдельно друг от друга, места было много
но если елочкой ставить столы то точно не влезут, буквой П я думаю самое оно
-
Автор: Лунтик (30.04.2009)
Свердлова занято уже на наше число! Медведица и Ранчо ОЧЕНЬ дорого!Спасибо!
-
Автор: Eleni (30.04.2009)
Лунтик не отчаивайся!
чтонибудь придумаем!
у вас кто профессионалы будут? музыка, диджей оператор? уже нашли?
нужно с диджеем разговаривать про аппаратуру, с ведущим, что бы они знали как там настраивать!
-
Автор: Лунтик (30.04.2009)
Спасибо за поддержку!Фото, тамаду, видео-всех уже нашли! По поводу звука мой МЧ Сказал, что возьмет всё на себя! (он в этом разбирается).Но всё равно на душе не спокойно немножко!.....
-
Автор: Umka (01.05.2009)
Когда нам позвонили сказали, что не рентабильно и вообще не будут проводить, но у нас полно знакомых которым не отказали, я думаю просто кому-то своему зал на это число понадобился . Хорошо ещё много времени до свадьбы было.
-
Автор: sofe (21.05.2009)
вдруг кому понадобится следующая информация:

если хотите выходить замуж в решетихе, то нужно обязательно писать заявление в володарском загсе, строго за месяц и неделю и только вдвоем с паспортами! работают в будни до пяти, в пятницу до четырех
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.