замОк на мостах.

Автор: Лелька (18.05.2009)
Сестренка подкинула идею в знак вечного союза повесит замок на мосте,через который БМ переносить будет.Что вы об этом думаете?
-
Автор: NEVESTA OLKA (18.05.2009)
Давняя красивая традиция! Мы обязательно так поступим. Только вот вопросик: гравировочку на замке дорого сделать?
-
Автор: Лелька (18.05.2009)
20р за букву.Мы тоже про гравировку думали.В инете видела замки в форме сердца......... а где-нибудь еще купить можно?
-
Автор: Usya (18.05.2009)
Девочки а на какой мост вы собираетесь прикреплять символ вашей вечной любви?
-
Автор: Ксюндель (18.05.2009)
Я тоже хочу повесить замок на мостик. Думаю, что это будет мост на Набережной Федоровского. Вообщем, там всего аж три моста! Поедем туда в день свадьбы обязательно, там любимый мне первый раз предложил встречаться!
-
Автор: Лерочка (18.05.2009)
Я тоже думала о замке-это лучше, чем надоевшие всем ленточки на корабле.
-
Автор: Гермиона (19.05.2009)
Этот мост пользуется популярностью, скоро похлеще чем московские деревья будет да и ключ есть куда выкинуть - овраг глубокий, не найдешь!
-
Автор: Надюня (19.05.2009)
Девочки, а расскажите, что за традиция?!
-
Автор: Jul (19.05.2009)
Девченки,не поверите,но самое первое,что мы купили к свадьбе-это был замочек!Причем первым повесить замок на мост предложил БМ,он же и его купить предложил,когда в магазине были!
-
Автор: Надюня (19.05.2009)
А как он выглядит, выложи фотку
-
Автор: Lapoчka (19.05.2009)
А ключик нужно выкидыват или у себя оставлять
-
Автор: Jul (19.05.2009)
По традиции ключик надо выкидывать с моста в воду,но т.к. у нас этот мост просто над оврагом,я думаю, можно просто в овраг выбросить!
-
Автор: sweetlanka (19.05.2009)
Про традицию
Традиция вешать замки на мост появилась в Италии лет 17 назад, после выхода в свет романа Федерико Мочча «Три метра над небом». Герои романа именно таким образом решили скрепить свою любовь. С тех пор влюбленные в Риме и Флоренции обвешивают мосты Понте Мильвио и Понте Веччио замками. Традиция нашла отклик и во многих городах России (в Москве, например, молодожены облюбовали Третьяковский мост, а следом и многие другие).
Основная идея традиции в том, что замок будет служить символом единения, он закрепляется в знак нерушимой и крепкой любви. Закрыв свой союз на замок, ключ молодожены выкидывают в овраг или реку, чтобы никакие разлучники не смогли подобрать ключ к их сердцу, или теряют.
А вообще, корни итальянской традиции можно найти и в старинных русских обычаях. На Руси для того, чтобы муж с женой жили согласно, под порог в доме, где проходила свадьба, клали незапертый замок. После венчания жених с невестой перешагивали через открытый замок, его закрывали и отдавали молодоженам, а ключ бросали в реку или в колодец.

Красивая такая, необычная традиция.
В Уфе есть небольшой мостик в парке над оврагом, весь увешанный замками. Так трогательно там побывать, почитать надписи на замках - и просто даты, и имена, и ласковые слова, и гравировки на латыни. Кстати, замки не только гравируют, есть оригиналы - разрисовывают их краской или обычным лаком для ногтей
-
Автор: Фемида (19.05.2009)
Мы замок еще не купили, но он первый среди покупок...подходящий найти не можем А гравировать на нем будем: Наша любовь продлиться вечно
-
Автор: Lapoчka (19.05.2009)
прикольно было бы найти замок с таким большууууууушим ключом, как в сказке Буратино
-
Автор: Jane (19.05.2009)
тык съездейте в деревню, там полно на амбарах всяких таких висит))))))))))))
-
Автор: Usya (19.05.2009)
я соглашусь с вами, замок как-то лучше, чем всякие ленточки, ни так избито у нас что ли. и потом будете с УМ ходить и показывать всем на свой замочек, а если и с гравировкой...ммм
я тоже загорелась!
-
Автор: Umka (19.05.2009)
Никто не подскажит, где в Дзержинске или окрестностях замки вешают?
-
Автор: sweetlanka (19.05.2009)
Можете стать первооткрывателями
-
Автор: Alenchik.87 (21.05.2009)
А как вам идея: повесить замок в одном месте, а потом (все равно многие на Кораблик ездят) выкинуть ключ в Волгу???
-
Автор: Жайка (21.05.2009)
А что прекрасная идея повесить замок,а ключ выбросить около корабля!!!Наверно мы так и сделаем Спасибо за идею
-
Автор: _егор_ (22.05.2009)
Главное, берите замок с большо-о-о-ой дужкой, иначе может не налезть - ограда и перила у мостов толстые.
-
Автор: Jane (25.05.2009)
а я видела замок на самом корабле уже повесили, а ключ наверное в воду
-
Автор: Гермиона (26.05.2009)
Это куда, на винт???
-
Автор: Jane (26.05.2009)
что то рядом с ним
-
Автор: Катюнчик (27.05.2009)
А где у нас в городе замки красивые продаются, например в виде домика... В хозтоварах?
-
Автор: Алисик (23.06.2009)
Посоветуйте плиз где купить замок, но не обычный, а какой нибудь поинтереснее? Кто нибудь уже купил, выложите фотки!
-
Автор: Via (23.06.2009)
Мы покупали обычной замок. Делали на нём гравировку наших имен и дату. И украшали ленточками. Хотела ещё стразы приклеить, но забегалась перед свадьбой - и времени не хватило. Вот что получилось.
-
Автор: Satta (23.06.2009)
У нас почти такой же)))
Кстати, зачем вам заморачиваться с эксклюзивностью замка? Все равно они все одинаковые, а стоят недешево. Лишь бы был надежный
-
Автор: Lis@ (23.06.2009)
Девочки а у меня вопрос где вы их вешаете у нас в Нижнем?
-
Автор: Chukcha (23.06.2009)
Очень красивая традиция... Вот только обидно, что все замки спиливают.... мы повесили свой на Федеровского 8 августа и уже через 2 месяца его не стало :((( Так что лучше выбрать какое-нибудь более укромное местечко... не в центре...
Ну или отнестись к тому что его скоро спилят с улыбкой и думать что Вы уже точно никогда его сами не спилите, а следовательно Ваш союз будет вечным :))) Хотя нам очень хотелось спустя 10 лет приходить к этому замочку с детьми и рассказывать им об одном из счастливейших дней нашей жизни....
-
Автор: Chukcha (23.06.2009)
Сорри ... забыла поменять формат
-
Автор: Lapoчka (23.06.2009)
Спиливают замочки????? , а почему?
-
Автор: Chukcha (23.06.2009)
На этот вопрос я, к большому сожалению, ответить не могу.... может боятся что мост станет слишком тяжелым и рухнет... :)))
-
Автор: Lis@ (23.06.2009)
Chukcha подскажи пожалуйста где вы зделали такую прикольную гравировку?
-
Автор: Chukcha (23.06.2009)
В Универмаге, на 2 этаже, заплатили по-моему рублей 100. Мы дома на компе нарисовали, распечатали в натуральном размере и принесли, там мужчина очень аккуратненько все срисовал :) У нас везде был такой знак... На замке, фужерах
-
Автор: Chukcha (23.06.2009)
и бомбаньерках :)))
-
Автор: Lis@ (23.06.2009)
В универмаге это в ЦУМе? И на фужерах там же?
-
Автор: Via (23.06.2009)
очень красиво.
-
Автор: Chukcha (23.06.2009)
Совершенно точно, именно в ЦУМе на Московском...
to Via Спасибо!
-
Автор: Lis@ (23.06.2009)
Да у вас и замочек и фужерчики... просто супер получились ...бомбоньерки тоже красивые...только незнаю что это такое!
-
Автор: наташенъка (23.06.2009)
привет! а где там????? срочно нужно.
-
Автор: Гермиона (23.06.2009)
Всем, кому хотца замочек повесить...

В ОБИ видела сегодня классные замочки-сердечки. Такие вот: --->
Стоят че-та двести рублей всего.
-
Автор: Usya (23.06.2009)
о, так клева!!!!!
-
Автор: Lapoчka (24.06.2009)
блииииииин классный замочек
Гермионочка, а в ОБИ это то что на Родионова?
-
Автор: Гермиона (24.06.2009)
Конкретно я была на Родионова, там точно, но может и в Меге есть, хто знает.
-
Автор: oldpupil (24.06.2009)
Мне про эту традицию рассказала подруга из Кирова, у них уже очень давно она популярна и есть целый мост, увешеный замками. И никто их не спиливает, так и висят гроздями.
-
Автор: Настюшок (24.06.2009)
А я тут недавно смотрела фотки с Московской свадьбы, так там на одном из пеших мостов стоят железные деревья и молодые на них вешают свои замочки! Так вот представляете, там несколько деверьев вообще уже из-за замков не видно
-
Автор: Lis@ (24.06.2009)
А неужели у нас можно только на Федоровской набережной вешать???
-
Автор: Гермиона (24.06.2009)
Да не только, хоть на Канавинский мост вешайте (там, кстати, и народу поменьше ходит, некому спилисть будет, и сразу ключ можно на дно реки выкинуть ), хоть в Кремле...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.