Можно ли чужому мерить обручальное кольцо? (приметы)

Автор: Надюсик (15.05.2010)
Девочки, я слышала, что мерить обручальное кольца кому-то другому нельзя, а у меня вот сегодня померила свекровь. и теперь я беспокоюсь, к чему это????
Автор: АннИ (15.05.2010)
Обручальное кольцо уже к счастью
Не парься по поводу примет
Автор: nk-ks2003 (15.05.2010)
Мне кажется,если ты не суеверная,то не обращай внимания на это,а если ты себя изводишь этими мыслями купи другое(если,конечно,кольцо не сделанное на заказ и не очень дорогое).
А то будешь себе накручивать...
Автор: Олень-ка (15.05.2010)
а зачем она вообще его стала мерить?
Автор: iгодка (15.05.2010)
Не переживай!!! Если верить всем свадебным приметам можно сума сойти!!!
Просто осветите их и все хорошо будет!!!
Автор: Анис (15.05.2010)
Да это точно! Если во все верить...ТО с ума сойти можно)!!!!!!!
Автор: Надюсик (15.05.2010)
iгодка, да я тоже думаю надо осветить и все будет нормально)
Олень-ка, а зачем она его стала мерить, я не знаю, может у нее такая привычка....
Автор: Надюсик (15.05.2010)
Девочки, большое вам спасибо!
Автор: nadinsuperstar (15.05.2010)
На будущее - когда будешь носить его уже в статусе жены, не давай никому мерять его Даже подругам, которым оно вдруг понравится и они решат посмотреть, как кольцо смотрится на руке
Говорят, чужие кольца не меряют
Автор: Airy (15.05.2010)
Ну и что, что свекровь померила? Сколько еще людей могли померить это кольцо до того, как вы его купили? Вот после свадьбы - другое дело, если вы суеверны. До - точно не считается!!
Автор: Princess (15.05.2010)
Гаворят если ниточку через кольцо продеть, то последнее вновь можно одевать.
Автор: nadinsuperstar (15.05.2010)
А вообще, мне кажется, правильно сказала АннИ - обручальное кольцо уже к счастью!!
И не стоит на этом заморачиваться! Нужно беречь гармонию внутри семьи
Но свое я никому не даю мерять
Автор: Anastasia_Z (16.05.2010)
1.а у меня подружка - моя свидетельница мою подвязку мерила, схватила её, я даже сказать ничего не успела
2. жених фотку платья увидел, правда не на мне, а на модели
3. после этого я ему и прическу показала на фото, какую хочу, даже чулки на днях какие купила...
Теперь после этого не верю в приметы, думаю всё будет хорошо!!!
Верю только в одну примету: до свадьбы заживёт!!!
т.к. неделю назад ухо сильно повредила, уже заживает, думаю к свадьбе точно заживёт!
Автор: nadinsuperstar (16.05.2010)
Anastasia_Z, и это правильно
Автор: Надюсик (16.05.2010)
а почему подвызку никому мерить давать нельзя?
Автор: Anastasia_Z (16.05.2010)
да можно наверное, просто это вроде как имнтимная вещь-то...
Автор: Anastasia_Z (16.05.2010)
Спасибо Надя (Nadinsuperstar) за понимание у меня жених, кстати, тоже Сергей
Автор: nadinsuperstar (18.05.2010)
Anastasia_Z, мне кажется, тут у половины форумчанок женихи Сергеи
Автор: Airy (18.05.2010)
У меня две подруги в том году за Сергеев вышли Может, пересчитать всех Сергеев?
Автор: nadinsuperstar (19.05.2010)
Получится приличное количество
Автор: Legally_Blond (17.05.2010)
Мне за неделю до свадьбы на палец шкаф поставили-не зажило- пришлось делать нэйл-дизайн чтоб синяк закрыть))))

По поводу примерки кольца- плохой приметой не считаю, но мне бы было неприятно, ну знаете как типа маменькин сыночек ищет не жену а мамочку вторую а мамочка дитятко отдать не хочет... Тем не менее, всегда, когда даю мерить/меряю чужие кольца обезательно передаем не из рук в руки а положив куда-нибудь.
Автор: Lilyanne (17.05.2010)
Я тоже слышала 2 пути решения такой "проблемы" - ниточку продеть, или после примерки, не передавать сразу в руки.
Так что если что, очень беспокоит - можно сделать так...
Да ерунда все это...
Я как то распечатала себе целую статью со свадебными приметами, но даже не стала читать - только голову забивать - все равно все не выполнишь!
А потом - самое главная примета - если не знаешь примету - она и не сбудется!!!
Автор: Airy (17.05.2010)
Lilyanne писал(а) в 17.05.2010 14:01:
А потом - самое главная примета - если не знаешь примету - она и не сбудется!!!
Полностью согласна
Автор: Венерианка (17.05.2010)
Это точно! А про приметы уже много раз тут обсуждалось - глупости все это!
Автор: Надюсик (17.05.2010)
Я бы не сказала, что приметы это совсем глупость, что-то ведь и на самом деле сбывается...
Автор: Рыжая Бестия (17.05.2010)
Совпадения
Автор: АннИ (17.05.2010)
Сбывается только то, во что мы верим
Еще раз повторюсь про документальный фильм "Секрет" , как там сказано о законе притяжения "Мы притягиваем все о чем думаем" ну что-то типо того...Вот лучше в это поверить)
Всем счастья
Автор: Рыжая Бестия (18.05.2010)
Вот поэтому я и гороскопы не люблю, особенно утром, в маршрутке едешь и слушаешь о том, что у тебя сегодня неприятности на работе хорошее ведь быстро забывается, а плохое запомнишь и мусолить в голове будешь
Автор: АннИ (18.05.2010)
Воооооот)) Как бы лучше хорошее в голове крутить
Всем добрых мыслей
Эх выиграть бы машинку
Автор: Венерианка (18.05.2010)
Если в приметы верить и во всем им следовать, то рано или поздно, что-то на самом деле так пойдет, как по примете - совпадения же случаются! а вот если не зацикливаться, не думать о негативняых приметах, то и не случится ничего!
Автор: Ластеныш (18.05.2010)
Дура старая! У нее что, пальчик свободный?
Главное не давать мерять после свадьбы. И еще, когда будешь мужу в ЗАГСе на пальчик надевать, надо до конца. Самоутвердишься в семье как лидер.
Автор: Венерианка (18.05.2010)
До конца надо на пальчик одевать? Мне любимый, когда меряем колечки, всегда не до конца одевает, да и в ЗАГСе так оденет, наверно. Значит, я лидер!
Автор: Lubimka (18.05.2010)
Девочки, я что-то не понимаю: а ЗАЧЕМ кому то мерить ваше обручальное кольцо???
Автор: Nastena L (18.05.2010)
Тоже не понимаю зачем она это сделала, ведь дело даже не в суеверии, это может быть просто не совсем приятно
Автор: Самсоня (18.05.2010)
А дура старая это про кого если не секрет?
Автор: Венерианка (18.05.2010)
Я так понимаю, что про свекровь, которая померила колечко
Автор: Рыжая Бестия (18.05.2010)
Оно ей наверное понравилось, вот и решила посмотреть как же на ее ручке смотреться будет, так частенько бывает, просят колечки померить, но я тоже не до конца понимаю зачем, лично я вообще чужие украшения не мерию.
Автор: Самсоня (21.05.2010)
Нормальный ход. Думаю мне б было очень не приятно если б мою свекровь кто непонятного происхождения в социальных сетях назвал старой дурой. Но чувство такта как говорится не у всех.
Автор: nadinsuperstar (18.05.2010)
Так что, Надюсик, наш тебе добрый совет: не парься по этому поводу и поменьше забивай себе голову всякими приметами
(но и свое никому не отдавай )

Автор: Надюсик (21.05.2010)
девочки, всдм привет! Как я соскучилась по нашему форуму! А у меня дома монитор сгорел.... Спасибо за советы, пратически не думаю о том, что свекровь мерила кольцо. Свекровь, замечу, не старая и не дура! Скорее бы к вам на форум!
Автор: nadinsuperstar (21.05.2010)
Тогда добро пожаловать в наши ряды снова
Автор: Вероника 24 (17.12.2011)
У меня сегодня мама померила моё кольцо,а я уже замужем!!!!я переживаю!!!!не понимаю-зачем она это сделала????
Автор: Denek (18.12.2011)
а что в этом такого?!вообще никакой проблемы не вижу,если уж вы настолько суеверны,то сходите в церковь и попросите осветить!
Автор: Babuta (18.12.2011)
Девочки, если верить во все плохие приметы,то и жить то страшно! Настраиваемся на позитив!
Автор: SAYU (18.12.2011)
у меня была др. ситуация будущая свекровь, когда я приехала только только знакомится предлагала мне померить свое обручальное, слава Богу я заранее знала, что она в разводе я мигом отказалась от такого предлажения . А своим родителям мы не суеверные дали посмотреть на кольца, они при всем желании на их пальцы не налезут, т.к сделаны до четвертей под заказ
Автор: Зоська (18.12.2011)
я в приметы совсем не верю,но мне просто не приятно было бы если бы кто- о померил моё кольцо,это такое личное,интимное немного,для меня по крайней мере
Автор: SNEGOK (15.02.2014)
Здравствуйте,расскажите что сделать если обручальное кольцо мужа померял любовник свекрови да еще и в день росписи?
Автор: Arteka (27.05.2019)
Кольцо до свадьбы никому примерять нельзя.
Много примет есть на эту тему:
Ношение родительских символов брака допускается, если их любовь была крепкой, а брак – долгим. Если же родители отпраздновали двадцатипятилетний юбилей бракосочетания, то передача по наследству родительских свадебных символов даже приветствуется.
Поверх перчаток надевать украшение нельзя – не к добру.
Украшение, которое будет использоваться для венчания, не может инкрустироваться камнями, резьбой, напротив – оно должно быть гладким.
После первой примерки нельзя давать мерить украшение другим женщинам.
Во время примерки колечко нужно надевать и снимать только самостоятельно.
Если обручальное украшение перестанет нравиться, купите себе другое, а первое обязательно храните, не продавайте и не передавайте его другим людям, за исключением детей.
Старайтесь не ронять, не терять брачные атрибуты, особенно до момента бракосочетания – это к распаду семьи.
Принимать символы супружеской жизни в подарок нельзя, покупайте их самостоятельно.
Если же колечко найдено на улице, это свидетельствует о том, что девушка познакомится со своим женихом.
Автор: Efimasa (03.06.2019)
Про свадебные украшения есть множество примет, которые знает каждая будущая невеста. Например, его нельзя никому отдавать мерить – как перед бракосочетанием, так и после. Уронить ювелирное изделие, до того, как надеть на палец – означает расставание или долгую разлуку. Если такое случилось, советуют продеть сквозь кольцо нить, которая заранее подготавливается свидетелями. Считается, что нитка должна вобрать в себя негативные предзнаменования. После завершения бракосочетания нить стоит сжечь.

Если вы нашли обручальное изделие – судьба подготовила для вас скорое замужество или женитьбу. Однако оставлять такую находку не стоит, и тем более носить ее. Лучше переплавьте изделие в другое украшение. Считается, что покупать кольца нужно с гладкой поверхностью, тогда брак будет «гладким» (без ссор) и счастливым. Но многие девушки предпочли бы надеть на палец изделие, имеющее драгоценный камень.
Кроме общеизвестных, существует много других примет, о которых знают не все. При выборе и покупке обручальных колец часто возникает ряд вопросов. К примеру, стоит ли принимать родительские украшения? Какое кольцо может играть роль свадебного? Если молодожены решили принять в дар родительские обручальные изделия, это принесет удачу только в случае счастливого родительского брака. Идеально будет, если ими уже отпразднована серебряная свадьба. Так, отдавая ювелирные изделия своим детям, родители образно передают эстафету крепкой и дружной семейной жизни.
Если же папа с мамой не жили душа в душу, то следует хорошо подумать, прежде чем принимать такой подарок. Однако, согласно некоторым приметам, молодожены в любом случае не должны надевать кольца родителей, даже если их переплавили. Это принесет молодой семье проблемы и множество ссор, которые не приведут брак ни к чему хорошему. Поэтому каждая пара, в зависимости от степени суеверности, сама решает, принимать в дар родительские ювелирные изделия или нет.

Удачный случай – если украшения достанутся будущим жениху и невесте от золотых юбиляров. Это могут быть, к примеру, бабушка и дедушка, которые прожили вместе долгую счастливую семейную жизнь. Очень жестоко «обходятся» с новыми владельцами свадебные кольца, доставшиеся от вдов и разведенных. Такие подарки лучше не принимать, это может повлечь повтор несчастливого сценария прошлых владельцев.
Автор: Danura (05.06.2019)
Про свадебные украшения есть множество примет, которые знает каждая будущая невеста. Например, его нельзя никому отдавать мерить – как перед бракосочетанием, так и после. Уронить ювелирное изделие, до того, как надеть на палец – означает расставание или долгую разлуку. Если такое случилось, советуют продеть сквозь кольцо нить, которая заранее подготавливается свидетелями. Считается, что нитка должна вобрать в себя негативные предзнаменования. После завершения бракосочетания нить стоит сжечь.

Если вы нашли обручальное изделие – судьба подготовила для вас скорое замужество или женитьбу. Однако оставлять такую находку не стоит, и тем более носить ее. Лучше переплавьте изделие в другое украшение. Считается, что покупать кольца нужно с гладкой поверхностью, тогда брак будет «гладким» (без ссор) и счастливым. Но многие девушки предпочли бы надеть на палец изделие, имеющее драгоценный камень.

Кроме общеизвестных, существует много других примет, о которых знают не все. При выборе и покупке обручальных колец часто возникает ряд вопросов. К примеру, стоит ли принимать родительские украшения? Какое кольцо может играть роль свадебного? Если молодожены решили принять в дар родительские обручальные изделия, это принесет удачу только в случае счастливого родительского брака. Идеально будет, если ими уже отпразднована серебряная свадьба. Так, отдавая ювелирные изделия своим детям, родители образно передают эстафету крепкой и дружной семейной жизни.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.