Д.Р на природе,что готовить

Автор: Маречка (06.05.2010)
так как выходные скоро и стоит теплая погода, а дома тошняк сидеть и парится,то д.р собрались справлять на природе:шашлычок (мясо и курца),различные корейские салатики,нарезки мясные,может чего-нить еще посоветуйте?
Автор: Rox (06.05.2010)
Любые рулетики пойдут-баклажанные,ветчинные. Несколько видов сыров, канапе (не люблю я их ). Вообще практически все,что идет еще и на свадебные фуршеты на природе)))
Автор: pooh (06.05.2010)
Главное - много лаваша В него без труда можно засунуть все что угодно - и салатики корейские и помидорчики-огурчики, и колбаску и кому что нравится из нарезок. Каждый может создать свой индивидуальный бутерброд!
Автор: Визажист (06.05.2010)
или питу (хлеб такой) - напихать туда всего и поджарить на костреее))))
Автор: pooh (06.05.2010)
Была я тут на Дне Рождении на природе...Был там пакет семечек...За него чуть драка не началась! Тааак все подсели..
Автор: Бело4ка (06.05.2010)
Я не первый год отмечаю свое ДР на природе Обычно на ура идут бутерброды со шпротами и солеными, а можно и со свежими огруцами и зеленью.А также яйца, фаршированые грибами и луком-яйцо разрезается пополам, вынимается желток, лук и мелко нарезанные грибы обжариваются, а затем перемешиваются с желтком, зеленью и майонезом.Полученную начинку раскладываем по половинкам белков
Автор: Бело4ка (06.05.2010)
Еще можно сделать рулетики из лаваша и крабовых палочек.Крабовые палочки, яйца и зелень мелко нарезать, смешать с майонезом и распределить по лавашу.Затем лаваш скрутить в рулет и поместить на час в холодильник для пропитки.Важно!Чем туже будет рулет, тем меньше он будет разваливаться
Автор: Маречка (06.05.2010)
спасибо, возьму на заметку
Автор: Бело4ка (06.05.2010)
Рулетики из ветчины из сыра.Покупая ветчину, попросите продавца ее тонко нарезать(очень облегчите себе жизнь Сыр и яйца натереть на терке, добавить чеснок и майонез.Полученной смесью фаршируем кусочки ветчины, закручивая их в рулетики и закрепляя зубочисткой
Автор: Катюнчик (06.05.2010)
Еще баварские сосиски идут на ура, разнообразить ассортимент шашлыка, кроме мяса, еще рыбу сделать на решетке, овощи(перчики, помидорка, картофель )
Естественно побольше зелени, свежих овощей, фруктов
Автор: Ластеныш (06.05.2010)
Берем детям сардельки, себе купаты. Хорошо идут бабушкины чебуреки и пирожки на закуску. Салаты не идут. До торта как правило не доходит. Много сока, кваса и спиртного. Овощи не резаные, особенно редис - на ура!
Автор: Анютик (07.05.2010)
Для меня ДР на природе тоже интересен, так как дома сдеть совсем не как не хочется........
А чем заняться на природе???????????? , купаться и загорать рано.....
Автор: Бело4ка (07.05.2010)
Смотря где будете отмечать Если есть открытая площадка и мячик, то можно поиграть в футбол, волейбол, картошку, вышибалы Еще здорово, если кто-нибудь играет на гитаре))Можно устроить подвижные конкурсы и игры.Вообще все зависит от компании.
Я в этом году хочу отметить ДР в духе пионерской зорьки Уже заготовила галстуки для друзей, вчера сочиняли клятвы пионеров в стихах! Устроим линейку, посвящение в пионеры, а потом будут поиски знамени по запискам и заданиям))Вечером танцы и костер))
Автор: Бело4ка (07.05.2010)
Еще можно на костре сделать глинтвейн Процесс приготовления очень увлекателен
Автор: Маречка (07.05.2010)
Бело4ка,молодец.глинтвейн это весчь-мы из Германии привезли бутылку этого напитка,что можно и дома и на улице распить, но он хорошо согревает в холодную погоду
Автор: Самсоня (07.05.2010)
Можно поиграть во что нито. В прошлые выходные я с мужем и его другом поехали на природу и поскольку нас было трое и игр ооочень мало, стали играть в крокодила , смеялись до упаду. Если людей много естессно еще интереснее, ну или в МАФИЮ
Автор: Lelya (07.05.2010)
Буквально вчера составляла список мужу, что сегодня закупать, т.к. его ДР отмечаем как раз завтра на природе!
Выезжаем мы довольно часто, вот что любим:

Шашлыки (ну это классика жанра )
Рыбка, запеченная в фольге (вот на открытие сезона брали Карпа - оч. даже не плохо, вообще обожаю запеченную семгу или форель, но на 25 человек это немного дороговато выходит)))
Уха (или любой суп, у нас один мальчик - повар, такиииие варит нам супы, ммммм, особенно люблю острые! пальчики оближешь) Так что если котелок имеется в наличии - супец - это тема дня!
Канапе (обычно делаю хлеб/сыр/огурчик/ветчина/оливки)
Овощная нарезка

Фрукты (прекрасно идут виноград, яблоки и апельсинчики)
если успею - сделаю бутеры со шпротами!
Крабочвые палочки с сыром и зеленью в тарталетках (маленьких), я на них подсела, так как это вкусно и оч. удобно на случай фуршета!

Воть) Если что еще вспомню - напишу
Автор: Бело4ка (07.05.2010)
Насчет рыбки-отличная идея! Можно будет в этом году попробовать!
Автор: Маречка (07.05.2010)
Lelya, спасибо за меню)мы тоже завтра отправляемся на природу,только на мой д.р:шашлык я седня прикупила,а то завтра будут пустые прилавки,так седня пятница и все уезжают на дачу и хватают большими кг шашлыков,а потом ищи свищи.
Автор: Маречка (07.05.2010)
забыла еще, на счет развлечений берем бадминтон,но завтра ветер,мячик футбольный,воллейбольный. а еще игра на лоб, суть:каждый участник пишет название животного на бумажке(желательно липкую)так чтобы другие не видели,когда все написали наклеить соседу или соседу напротив,на лоб так чтобы он не прочитал. Игра начинатся стого что каждый участник задает вопрос,например это животное ест траву?другие участники должны четко отвечать либо да,нет или незнаю.во игра!
Автор: Lelya (07.05.2010)
Маречка, рада была помочь!
Мы вот тоже любим играть в "Наклейки"!
первый раз эту игру увидела в фильме "Бесславные ублюдки" и с тех пор играем)))))
Автор: ИринКа08 (07.05.2010)
мы тоже фанаты - этой игры!!!!!! весело и интересно!!!
а так же - крокодил, и все спорт.игры -главное не забыть мячик)))
еще на природу можно взять карты -для мафии и остальных игр, а так же - Гитару, если есть в компании поЮщие)))вечером на берегу чего-нибудь, песни под гитару самое то
Автор: Эка (07.05.2010)
мы из рыбы делали линя на решетке- объедение!!!!
в карпе много костей, не забудьте это учесть. Шампиньоны-гриль тоже хорошо идут. Или шляпки шампиньонов, фаршированные сырной начинкой. Люля-кебабы вкусные на костре.
картошка в фольге, куриные крылья
Автор: Ластеныш (08.05.2010)
Идем через 2 часа. Мясо замариновала, карпа нафаршировала, овощи закупила. Осталось купить одноразовые тарелочки и салфетки. Всем вкусных и веселых выходных.
Автор: Alstromeria (18.05.2015)
У меня в меню были:
-шашлыки
-отварная картошка (отварила заранее дома)
-два салатика (курица+кукуруза+сухарики+зел.лук и капуста+сухарики+колбаса копченая)
-помидорки и огурчики в нарезке
-Шампиньоны (запекали на костре)
-фрукты (бананы, апельсины, яблоки)
-Нарезка (копченая колбаса и сырок)
-Хлеб

Голодным никто не ушел)
Автор: Prosto_Maria (26.05.2015)
Летом мы всегда берем на природу сырую картошку,запекаем ее в фольге со специями и сыром,в решеткеТакааая вкуснотища!!Еще мы всегда запекаем шампиньоны или какие-то овощи!!
Автор: Anka-partizanka (26.05.2015)
Да, картофанушка в фольге - ум отъешь:)))
Автор: vergusenok (26.05.2015)
Шампиньоны на костре, моя слабость! Обожаю их! Няма (как говорит моя племяшка)!!!
Автор: julia_m (27.05.2015)
плюсуюсь к картоше и шампиньонам, просто пальчики оближешь
Автор: Anka-partizanka (26.05.2015)
Девицы-красавицы мои, я на 2 день свадьбы накидала примерное меню, посмотрите, пож-та!

Кол-во 22 чел

Горячее на костре

Шашлык из свинины 6 кг
Шашлык из рыбы 2 шт рыбины
Купаты 2 кг
Овощи на гриле

Картошка запеченая по-фински

Рулеты с лавашом какие-нибудь
Канапе с сыром и виноградом

Овощи
Фрукты

Пивные ништяки
Автор: Анюточка (26.05.2015)
я б может еще крыльев добавила бы
а так - крутяк
Автор: Anka-partizanka (26.05.2015)
Анют - огонь!!!
Точно!
К пиву - самое то!
Автор: Prosto_Maria (27.05.2015)
Мы еще вот такую закуску делаем(вместо рулетика из лаваша,мне не очень нравится,что он довольно быстро сыреет): мы заранее печем блинчики,даем им остыть,режем на 4 части,промазываем твор.сыром(например хохланд,кладем лист салата и соленую красную рыбку,сворачиваем кулечком и получаются вот такие вот вкусненькие..хмм...рулетики.Разлетаются на УРА!Делаем практически на каждый выезд на природу!!)
Автор: Anka-partizanka (27.05.2015)
Маш, я пока твое сообщение читала, чуть слюнями не захлебнулась!
Автор: Prosto_Maria (27.05.2015)
Блин,я тоже...
Автор: Анюточка (27.05.2015)
оооой, Маша, какой деликатес!!!
Автор: vergusenok (28.05.2015)
Вкуснятина, как раз перед обедом поднимаю аппетит
Автор: Людочка (29.05.2015)
столько вкуснятины голодным точно никто не останется)
Автор: Golubka (13.11.2015)
Рулетики и канапешки выручают на любой праздник, особенно на природе))
Автор: Душаня (07.02.2016)
как вкусно-то всё. быстрей бы тепло
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.