Банк идей для свадебных приглашений-2

Автор: Kalvine (06.12.2014)
а если попробовать на обложке текст написать только на белой бумаге, без добавления золотой? а золотистым сделать сам текст и завитки по контуру или в углах...
Автор: Юлия Лазарева (08.12.2014)
Внутри всё нормально. Снаружи есть дисгармония в композиции. Хорошо смотрится, когда есть либо одна, либо три точки фокусировки взгляда (причём одна из них большая, а другие две поменьше размером). Подвох, когда вы на открытке делаете два абсолютно одинаковых по размеру элемента, в данном случае бантик и бирка с надписью. Взгляд начинает метаться между ними и мозг не знает что выбрать, на чём остановиться и сфокусироваться? В результате утомляется и создаётся вот именно это впечатление: "Вроде всё красиво, но что-то не так".

Что делать? На надо добавлять другого цвета - это лишнее. Лучше поработайте именно с композицией. Варианты:
* 1 точка фокусировки - уберите надпись вообще и пусть красивый бант станет главным элементом. Гости и так из приглашения узнают как вас зовут и когда свадьба.
*** 3 точки фокусировки - ленту сместите влево и наверху прикрепите бант, надпись в нижнем правом углу (уменьшите её, уберите виньетки сжирающие пространство). Взгляд будет ходить по треугольнику: верх слева бант => вниз вправо надпись => вверх вправо свободное пространство, которое даёт воздух и возможность дышать всей композиции.

А вот ленточку под узлом всё-таки стоит сделать чуть уже, стянуть, ибо широкая лента, а на ней вдруг узел - смотрится странно, аляповато.
Автор: len4ik901 (08.12.2014)
Юлечка, спасибо Вам отдельное за коммент и подсказкиВаше мнение как профи для меня очень важно. Попробую еще что-нить "сваять",уже опираясь на полученные рекомендации и комментарии
Автор: Alstromeria (08.12.2014)
Смотрю который раз на приглашение и не могу понять, то ли всего много, то ли наоборот маловато) Лучше еще поэксперементировать наверное. А бант замечательный получился! Жду новых версий)
Автор: Людочка (08.12.2014)
Согласна с Сашей, как то много золотого, громоздко получается на мой взгляд. ты большая молодец что за сейчас начала этим заниматься, а я все откладываю....
Автор: len4ik901 (08.12.2014)
Людочка, давай присоединяйся в мой клуб "очумелых ручек", будем вместе мастерить, не откладывая на потом
Автор: Людочка (09.12.2014)
А где он, клуб?
Автор: Extra (08.12.2014)
добавь большие белые банты вместо золотых - вид будет парадный! или скомбинируй карамельный как под-тон с основным с белым, как акцент.. т.е. двойной бант)


и углы у бантика я бы сделала косые, так концы приобрели бы более легкий вид:)
Автор: len4ik901 (08.12.2014)
ух,сколько комментариев действительно, правильно подмечено, что вроде красиво, но как-то не тосама смотрю третий день на него и ваще всё не так, не нравитсядевчонки, спасибо вам огромное за критикупойду еще поэкспериментирую пока время позволяетждите моих новых "экспериментов"
Автор: JulSteen (09.12.2014)
Ждёмс ты вообще молодчинка))
Автор: len4ik901 (09.12.2014)
Автор: Nik_Fray (21.01.2015)
На одной свадьбе в январе в качестве приглашений были прозрачные шарики с маленькой композицией внутри. Выглядело очень мило :)
Автор: JulSteen (28.01.2015)
не могу не поделиться!!!Сделала пробник наших приглашений, осталось чуть деталей и вклеить внутрь текст)) а так я собой вполне довольна)) конечный результат то же скоро выложу))
Автор: JulSteen (28.01.2015)
и вот ещё
Автор: Av-smile (28.01.2015)
Очень лаконично!!! Красота в простоте
Автор: Anka-partizanka (28.01.2015)
Юля, очень нежно и красиво!
Хочется посмотреть, что внутри:)
Автор: Kalvine (28.01.2015)
очень мило!!
Автор: Людочка (28.01.2015)
Милое и приятное пригласительное)
Автор: len4ik901 (29.01.2015)
Юлечек, а ты не пробовала ленточку изумрудную подобрать?
Автор: JulSteen (30.01.2015)
лишком сильный контраст получается, а в идее хочется нееежненького
Автор: len4ik901 (30.01.2015)
ути батюшкину тогда всё в тему- нежняяяяяяяятинка
Автор: JulSteen (28.01.2015)
Спасибо)) "внутренности" сегодня должны приклеить))
Автор: мутёна (29.01.2015)
Оооо, первые намёточки)
Хорошенькое)
Автор: Anka-partizanka (11.02.2015)
Девочки-бывалые!!!
Подскажите, пожалуйста!
Я купила красивущий перламутровый картон, но для сгибания он, видимо, не предназначен - очень некрасиво заламывается и требушится...
Сталкивались ли вы с табой проблемой? Какой выход нашли?
Спасибо!
Автор: Kalvine (11.02.2015)
я складывала перламутровый картон так: с обеих сторон по месту сгиба проводила обратной стороной толстой иглы. получался такой желобок, по которому легко и красиво заготовка складывалась...
Автор: ginger (11.02.2015)
Есть для этого специальный инструмент - биговка. Им очень удобно сгибы делать.Получается тоже ровно и красиво, и нет заломов и морщинок на картоне. Можно и спицей, или пустой пастой от шариковой ручки
Автор: Anka-partizanka (11.02.2015)
Спасибо, девочки, сегодня попробую!
Автор: Юлия Лазарева (11.02.2015)
Ещё очень сильно будет зависеть от направления волокон в картоне. Как у ткани: поперечное и долевое направление. В одном направлении он будет нормально сгибаться, при предварительно проведённой ложбинке. А в другом сколько не проводи - порвётся на сгибе или будет с заломами.
Автор: Anka-partizanka (12.02.2015)
Юлия, спасибо за комментарий!
А если нужно с 4 сторон согнуть, тогда выход - это только другой, менее плотный материал?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.