Серьёзная проблема.Алкогольная зависимость.

Автор: Айриш (12.04.2010)
Пожалуйста, помогите советом! Помощь нужна не мне, а моей лучшей подруге.Познакомилась с молодым человеком.Почти 1,5 года встречались. Сейчас пришла вся в слезах, лица нет. Первый раз её такой вижу. Я ближе к делу. Молодой человек хороший, добрый, порядочный, очень аккуратный. Девочки, а как готовит замечательно.И всё у них было хорошо.Мы часто встречались вместе, и их отношения можно сказать развивались на наших глазах. Он запил!!! Оказалось то, что он какое то время назад был кодирован от алкогольной зависимости. Она была в курсе этого, но никому ничего не говорила. Пьёт он уже два месяца!
Я не знаю какие слова ей должна говорить в этой ситуации.Что будет дальше не представляю...а они уже заявление в ЗАГС хотели подавать...Кого в таком случае нужно спасать его или её?
Автор: Rox (12.04.2010)
тут только постоянная кодировка или расставание((( Это болезнь и пока он сам не захочет избавиться-ждать тут нечего(((
Знаю человека,уже много лет успешного бизнесмена, очень творческий, известный в своей среде. раньше пил по черному, кодировался постоянно, развелся с женой. потом сам бросил пить,женился и сейчас уже лет 13 не пьет вообще, даже шампанского.
Алкоголик-это ужасно,конечно(((
У Ромки и родителей на работе недавно умер мужчина-также постоянно кодированный,а в перерывах двухмесячные запои (пока сам не приходит к жене умолять его закодировать, доходило аж до язв). пока кодированный- и работает, и человек очень хороший, и в семье. Ну такой вот слабый. так и умер в период запоя(((
Жизнь с алкоголиком-не жизнь. жалко его кому-то,конечно,но постоянно ходить по лезвию ножа (снимет кодировку,не снимет...) я бы,наверное,не смогла
Наверное,ее лучше спасать. Алкоголики сами виноваты в своей зависимости и больше НИКТО!
Автор: kanema (12.04.2010)
Согласна с Олей. Никому бы не пожелала жить с алкоголиком. Побороть это ОЧЕНЬ тяжело и зависит ТОЛЬКО от его желания!
Автор: sweetlanka (12.04.2010)
И я присоединюсь. ТОЛЬКО кодировка, иначе - никак.
И огромных ей душевных сил, если решит нести этот, не побоюсь сказать, крест.
Автор: elka (12.04.2010)
Для меня всю жизнь было только две вещи (помимо криминала) с которыми, на мой взгляд, мириться нельзя, а отношения строить - бессмысленно. если мужчина поднимает руку на женщин и детей - первая. и вторая - алкогольная и наркозависимость.. Решение, принимать, конечно, ей.. да, я знаю случаи, когда люди с этим справились, но они меня не убеждают.
Автор: Rox (12.04.2010)
согласна. Я в этом прожила почти полжизни (алкоголь и побои) и категорично могу заявить-терпеть такого нельзя,это травма на всю жизнь детям и мучение этой женщине
Автор: Юнона (12.04.2010)
Кодировкой не поможешь. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ НЕ ЗАХОЧЕТ - НЕ БРОСИТ НИКОГДА. Я бы не смогла с таким. Любовь-любовью, но видеть рядом с собой свинью (уж извините, но иначе не назовёшь) - себя не уважать.
Автор: Лельчик (12.04.2010)
Rox 100% правильно ответила на вопрос, на мой взгляд.
Сама 100 лет назада встречалась с МЧ, который любил выпить. Сбежала, и благополучно встретила своего мужа!!!
Здесь - или борьба постоянная, или бежать. Третьего не дано. Все они трезвые - и готовят замечательно, и порядочные и т.д., а потом - двухмесячный запой. Стоит ли молодой девушке ломать свою жизнь? Ответ очевиден, по-моему.
Душевных и моральных сил Вашей подружке.
Автор: Катрин (12.04.2010)
Действительно кодировка это не выход, человек должен сам осознать.У меня папа очень сильно раньше пил, когда я была еще маленькая, с ужасом вспоминаю это время и даже не представляю что было с мамой. Сейчас ттт все хорошо, уже не пьет больше 13 лет все замечательно, занимается собствееным делом!!!! Очень большим стимулом изменить свою жизнь послужили мы самые близкие и дорогие ему люди!!!! Но редко кто сможет все это вытерпеть и не сорваться, за что спасибо маме!!!! Такие случаи редкость и надеятся, что не сегодня завтра он все поймет и окончательно завяжет с этим делом можно всю свою жизнь!!!!
Автор: Лесик (12.04.2010)
На примере подруги своей мамы могу сказать,что кодировка-это точно не выход,если человек сам не хочет бросить.У маминой подруги муж тоже все 25 лет,кодировался года на три,потом кодировка заканчивалась,уходил месяцами в запой,не работал,потом опять кодировался,опять запой,и так 25 лет,а год назад,как ушёл в запой,так из него и не вернулся,сейчас они развелись,а он вообще дошёл до стадии БОМЖА,а у них ведь двое детей,дочьвообще кричит что у неё отца нет,а сынуля тоже спивается.Я думаю что это бессполезно,ведь на одной любви далеко не уедешь,как бы не печально это всё зучало!!!!Думаю ей лучше закончить эти отношения,потому что когда появятся дети,эти запои ни к чему хорошему не приведут!!!!!!!
Автор: sweetlanka (12.04.2010)
Чуть поспорю с "кодировка - это не выход". У меня родственник так держится уже около 10 лет. Как только заканчивается кодировка, может сорваться, но потом снова кодировка и несколько лет спокойствия. САМ он никогда не захочет бросить, это уже болезнь, и простым усилием воли её не излечить. Пока ему помогают близкие люди, пока выводят из запоя и ведут на кодировку - он молодец. Работящий, чудесный человек. А если б никого рядом не было, не стало бы и этого человека. В общем, это выход. Только не зря пишу "крест" - потому что закодировать можно и на несколько лет, но срок кодировки рано или поздно пройдёт - и снова борьба
Автор: Rox (12.04.2010)
а мне кажется,как раз усилием воли избавиться от проблемы-это единственный выход. кодировку ведь многие алкаши сами идут и снимают,это не проблема сделать-сама же лично это видела в детстве,к сожалению-как сбегали из больницы,снимали кодировку(( бывают же люди,которые сами от этого избавились-сознательно. у моей подруги и у одноклассницы такие отцы, сейчас не пьют вообще и ни разу не кодировалиь,а раньше уже чуть ли не до летального исхода доходило как пили
Это психологическая проблема и тут нужно лечить только личность-работать с психиатром, но это снова же должно быть желание алкоголика,т.е. по сути сам же он от этого и избавится частично. без желания и кодировка не поможет-постоянно бояться,что сорвется(((тяжело
Автор: nusya (12.04.2010)
не соглашусь с тем,что просто желание не спасает алкоголиков!
далеко не пойду, мама когда сошлась с отчимом моим он тоже оказался скрытым алкоголиком...скрытым в том смысле, что когда они сходились он естественно не пил, а потом благополучно ударился в беспробудное пьянство я совсем маленькая была и не помню сколько это продолжалось и кодировали его и чего только не делали-по нолям! просто спустя 4 года такой жизни мама не выдержала и заявила банально "либо ты пьёшь либо живёшь с нами", что и дало свои результаты! он не пьёт уж 13 лет вообще ничего даже слабоалкогольного!
Автор: Лесик (12.04.2010)
Ленусик,такое бывает,но очень очень редко!!!!!!!!!Твоему отчиму просто
Автор: nusya (12.04.2010)
может быть, Лесь...но всё равно думаю,что даже кодировки-это самовнушение в бОльшей степени!
Автор: Legally_Blond (12.04.2010)
Кодировка это чисто внушение. Физически "кодирующие" препараты ничего не делают. Пить можно, важно что человек после кодировки пить боится. Тут сложно что-то советовать. Если человек осознает себя алкоголиком и видит выход в кодировке, то она поможет. Если человек в кодировку не верит- не поможет. Если вообще не считает себя алкоголиком, то ему никто и ничего не поможет. Я не знаю как поступить в данной ситуации. Отвлеченно от ситуации думаю что ушла, не стала бы жизнь себе и детям ломать. Но вот думаю не дай бог если б запил любимый... не уверена что нашла бы сил уйти.
Автор: Вовина Кошка (12.04.2010)
сколько случаев не знаю или слышала-вывод сделала один-БЕЖАААТЬЬЬЬ!!!!!!!!!
Автор: Айриш (12.04.2010)
Девочки, а если действительно любовь существует?, та, которая спасает.Я не знаю как быть, видя её состояние. Она внешне спокойна, но вижу что переживает сильно. Рассказывая, то что произошло, она в прямом смысле слова, потеряла сознание. Потом, когда мы её откачали, она как-то так посмотрела на меня, и сказала о том, о чём я не думала, это точно."... А что тогда значат чувства и признания в любви, если в трудный для человека момент, ты его предаёшь и бросаешь?..." (я не знаю, но почему-то я вспомнила всою темку"Любовь"), вот пожалуйста, и ответ! Наверное когда любишь человека, то принимаешь,его таким, какой он есть, если конечно чувства живые и честные.
Автор: Rox (12.04.2010)
Айриш,вот это все романтика! на которой далеко не уедешь! Предаешь его в трудный для него момент. Что он сам делает,чтоб этот момент избежать??? алкоголик-это психически больной человек,его надо лечить! это слабые зависимые люди,ЭГОИСТЫ. Если он сам не решит избавиться от этого,лечиться у психотерапевта (или кто там лечит от этого), какое это предательство??? она его не предает! трудный момент-это когда в аварию попал и стал инвалидом, это когда родственник умер и т.д. Это трудный момент и можно лишь пожалеть и оставаться рядом с этим человеком,поддерживать. А если алкоголик бухает-это слабак и эгоист и ему никто не нужен, кроме его бухла и его самого! А наши женщины готовы все прощать,не задумываясь об этом. Те случаи,когда человек сам сознает, сам отказывается от этого-он отказался от своего эгоизма и вспомнил,что есть дорогие люди. Если он не готов от этого отказаться-нах нужен такой человек??? таких не стоит жалеть и жертвовать ради них, они своими низменными желаниями ломают жизнь других людей
С этим просто надо столкнуться, подвести под это своих детей и тогда может наплевать будет на всю романтику. Мне это поломало очень многое в моей жизни. А нашим бабам все сопли и романтика,блин. Не только любовь вылечивает,а еще и встречное желание этого алкоголика. Если его нет,то как ни бейся,так он и останется уродом-алкашом. Я не жалею никогда алкоголиков
Автор: Лапуля-Красотуля (12.04.2010)
Оля точнее слов не найдешь!!!!!!!!!!!!
Автор: Legally_Blond (12.04.2010)
Айриш писал(а) в 12.04.2010 15:35:
Девочки, а если действительно любовь существует?, та, которая спасает.Я не знаю как быть, видя её состояние. Она внешне спокойна, но вижу что переживает сильно. Рассказывая, то что произошло, она в прямом смысле слова, потеряла сознание. Потом, когда мы её откачали, она как-то так посмотрела на меня, и сказала о том, о чём я не думала, это точно.... А что тогда значат чувства и признания в любви, если в трудный для человека момент, ты его предаёшь и бросаешь?... (я не знаю, но почему-то я вспомнила всою темкуЛюбовь), вот пожалуйста, и ответ! Наверное когда любишь человека, то принимаешь,его таким, какой он есть, если конечно чувства живые и честные.


Воооот. Только переверни ситуацию. Что значат чувства и слова мужчины, который предает любящую женщину, бросает ее и уходит в запой? Меняет ЕЕ на бутылку. Оставляет ЕЕ одну решать свои и до кучи еще и его проблемы. Это он ее так любит? Ведь в алкогольном бреду ему море по колено а ей и его спасай и соседям в глаза смотри и родне объясняй и ребенка отгораживай да еще и сама живи улыбайся работай конфеткой выгляди. Для чего? Для кого? Он наливая глаза о ней думает? Можно, конечно, положить себя на алтарь безответной любви, только жертвы эти никто не оценит. А прежде всего не оценит (если вообще заметит)тот самый алкоголик.


Rox, опередила
Автор: Pretty (12.04.2010)
Айриш писал(а) в 12.04.2010 15:35:
Девочки, а если действительно любовь существует?, та, которая спасает.


А если это не она? Верная мысль, что любят наши бабы псевдоромантику - он бухает, но я то его переделаю!!! Это же настоящая любовь и мы пройдем эти испытания. А сколько времени, нервов, средств уйдет на "переделку", которая может и не увенчаться успехом. Можно долго храбриться... Но в любой момент муж может поднять руку на жену и других родных (в том числе и детей), начать выносить вещи из дома, пропадать так, что жена по ночам бегает по вытрезвителям и подворотням и ищет "любимого". Не хочу сгущать краски, но алкоголизм очень тесно граничит с криминалом... Если вдруг (пьяная драка, поножовщина и т.д.), а дальше что? передачки носить 15 лет и чувствовать себя "женой декабриста"?
А ведь каждой из нас хочется и дом полная чаша, и отпуск у моря, и мужа-опору, надежу. А тут что получается? вся жизнь - борьба за выживание. А ведь этого можно избежать, просто побыть эгоисткой и принять решение "не геройствовать". Я бы не стала создавать семью с изначально "проблемным" человеком.
Автор: Мужчина (12.04.2010)
Маме однако РЕСПЕКТ, а не только отчиму.
Автор: Мужчина (12.04.2010)
А подруге походить в группы созависимых. Алкоголик в семье - это всегда система их нескольких людей, вместе способствующих эдакому развитию ситуации.
Автор: LeskaRu (12.04.2010)
М-дяя.. давненько я тут не была, но мимо этой темы пройти не могу.

И вот, что хочу сказать.
АЛКОГОЛИЗМ НЕ ИЗЛЕЧИМ! Бывших алкоголиков не бывает!
Есть ремиссии и рецидивы, кт. могут затягиваться на неопределенный срок (может неделя, может месяц, а может и десятилетия).

НО! если наступила ремиссия по желанию!!! алкоголика (я не про кодировку, а про его истинное желание держаться), то его НУЖНО поддерживать и удерживать, и помогать. Если есть уверенность в силах и желание жить, поддерживая представителя сильного пола :) - можно и пожить, а можно и помучаться.


Автор: Sestranevesty (12.04.2010)
У меня один эээ...рдственник тоже пил. И кодировали его, и стращали...Допился...Еле откачали. Сейчас сам уже больше года держится. Сам!!!! Уважаю.
По поводу подруги.... Однозначно бросать и уходить. Любовь...да... переплачет, переживёт... Подумать надо о том, что семья - это неизбежно дети.... Сейчас и так дети рождаются условно здоровые, а если ещё и папа алкаш?!?!?!?! Найти нужные слова. успокоить подругу и....убедить бросить!
Простите, что так категорично. Это всё ИМХО,конечно. Сама видела, как это, когд запой. Не надо терперть. Это его выбор.
Автор: pooh (12.04.2010)
Тоже сталкивалась с такой проблемой... Была готова на многое..Навсегда забыть даже и символическом бокале вина по праздникам, от друзей и совместных с ними посиделок (чтоб он алкоголя даже запаха не чувствовал). Я готова была пройти с ним все клиники и центры, стать надежной опорой...И, как мне тогда казалось,я могла даже свыкнуться с мыслью о том, что у нас не будет детей. Очень любила его...НО! Мы, например, весь вечер говорили о будущем (трезвом, естественно), договаривались, что завтра идем к врачу. Он соглашался, говорил - как же повезло ему, что он встретил меня, такую терпимую...А утром я не могла разбудить его...Потому что ночью он доставал откуда то нычку и пил! Доходило до того, что он на работе прятал выпивку в бачке унитаза...Мне коллеги рассказывали. В общем, это настоящий ад... Когда я устала бороться..Не с алкоголизмом!!А с его желанием пить! - просто в один момент сказала ему и, главное, себе - что хочу ДРУГОЙ жизни! Чего я только тогда от него не слышала...Он на меня столько грязи вылил...И сукой меня называл, и моей маме звонил (слава богу, она у меня вменяемая) сказать, что я последняя дрянь...Причем, несмотря на это - я хотела вернуться! Но поскольку человек я сильный - просто рыдала молча и не давала эмоциям взять верх. Спустя время все прошло. Он пьет до сих пор. Пытались жить с ним еще две женщины. Тоже ничего не вышло.
А я счастлива сейчас. И очень рада, что хватило ума тогда уйти.
Автор: Айриш (12.04.2010)
Девочки, я сама ей об этом говорю.А потом думаю, вдруг я что-то не так делаю...
Автор: redlobster (12.04.2010)
Девочки, самое страшное, это то, что алкоголизм передается по наследству...И отмучавшись с мужем, есть очень большая вероятность, что будете дальше мучаться с детьми...особенно этому недугу подвержены дети мужского пола...На личном примере: у меня дядя был такой алкоголик...хмм..добрый, но алкоголик...и тетя с ним намучалась...слов нет..И теперь оба сына - потенциальные алкоголики..старшего, например, тетя уже и кодировала и из самых злачных мест вылавливала (при условии наличия у него семьи: жена и дети)

Так что муж - алкоголик это полбеды, а вот то, что эта болезнь (по другому ее назвать нельзя!) передается по наследтву должно тоже очень останавливать будущих матерей!!!

P.S. Кодировка по наследству, к сожалению, не передается..(
Автор: Azure (12.04.2010)
Не только дети-алкоголики, но и внуки-алкоголики!
У моей бабушки есть сестра. Так вот муж ее попивал всегда, ну пьет мужик и пьет, мужик все-таки. Ее старшая дочь тоже пошла по наклонной, бомживала по квартирам с алкашами, отсидела в тюрьме Потом родила эта "доченька" сына, и моя двоюрдная бабушка стала внука своего воспитывать как сына, но он школу еле-еле закончил, и началось еще хуже, из ее дома воровал вещи и пропивал, у прабабушки 90летней пенсию воровал. А она его не может домой не пустить "родная кровиночка ведь"
Автор: pooh (12.04.2010)
Я еще могу понять, когда постепенно, на протяжении, скажем, 20 лет совместной жизни, мужчина под действием каких то стрессов скатывается к болезни алкоголизма (хотя все равно предпосылки должны быть и в молодости, и их видно). Тут уж, да, муж - твой крест, он, как никак, был с тобой в печали и радости. Но гробить свою жизнь, сознательно подвергая себя мукам! Это глупость... Ради чего?
Автор: Айриш (12.04.2010)
Бывших алкоголиков не бывает, это и болезнь, и состояние души. Но жить можно только с непьющим алкоголиком, который справился со своей зависимостью сам, а не с помощью кодировки.
Вот мои три примера.
Первый:Папа.Моя мама развелась с ним когда мне было 7 лет.Причина, загулял...Тогда отправляли от предприятий в колхозы, ну и сами понимаете. Мама подала на развод.Как отец её не умолял и не просил, обратно не приняла. Стал жить он с женщиной, с которой благополучно и спился. Нет, не до клиники, не до кодировки дело не дошло,но пил он запойно, пил,пил,пил...Сколько бы это продолжалось, неизвестно. Был у отца друг,его сосед,который тяжело заболел,и из дома выходить перестал.Папа навещал его.Друг умер.Но папа не перестал приходить в этот дом.Он помогал вдове ухаживать за больным, лежачим свёкром.Умирает и свёкр этой женщины.И тут эта женщина просит папу больше не приходить.На вопрос "Почему?", ответила коротко и ясно "Ты пьёшь!" Он уходит, но через несколько дней вернулся с букетом цветов,с обещаниями, что пить больше не будет, и сделал ей предложение.
Шесть лет прожили они душа в душу, за это время, ни капли алкоголя. Это действительно был идеальный союз, таким счастливым я папу не видела никогда!
Второй: Подруга.Её все уговаривали не выходить замуж за мужчину, которого он полюбила.Из-за этой свадьбы у неё произошёл разлад в семье с родителями.Они ликовали и торжествовали, когда узнали, что их зять начал пить.Бывает и такое.Дело доходило до драк.Моя подруга, будучи беременной, первым ребёнком, скиталась по детским верандам, но у родителей приюта не просила.Посидит, поплачет и домой, на съёмную квартиру, учить лекции. Родила, закончила институт с красным дипломом.Муж продолжал пить.Потом он на какое то время успокоился, перестал пить, устроился на постоянную работу.А она пошла получать второе высшее образование, и опять забеременела)) Второй красный диплом, вторая дочка.А муж всё равно продолжал пить...А потом, он попросил её сходить с ним в нарк.диспансер, для того чтобы он закодировался.Она пошла. У дверей нарколога, он от кодировки отказался, и сказал что сможет не пить сам. И семь лет уже не пьёт! Открыл свой деревообрабатывающий цех, купил машину, а недавно они переехали в свой дом.
Третий: Родственник.С чего начинается алкоголизм? С похмелья.Неалкоголик тот, кому не нужно на утро похмеляться! Но а здесь как? Выпил, похмелился, запой! Сколько лет это продолжалось, вспомнить страшно. У него семья, трое детей( первый правда не его,ну и что, всё равно несёт ответственность)Пить он перестал тогда, когда пришла реальная угроза здоровью, появились проблемы с сердцем. Но видимо самому отказаться было тяжело, и он пошёл кодироваться. На один год. Когда кодировка уже заканчивалась, конечно все были на нервах.Но вот уже прошло четыре года. Все счастливы!
Автор: Айриш (12.04.2010)
К чему я всё это?)К тому, что в жизни ситуации бывают разные, и тем людям которые хотят достойно жить, наверное, даётся помощь свыше.
Моя подружка ушла от этого молодого человека. Это её выбор и её судьба!
Автор: Айриш (12.04.2010)
Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто откликнулся Всем удачи, любви и отличного весеннего настроения С-ПА-СИ-БО!
Автор: Zifir (12.04.2010)
Однозначно бежать!
Любовь-любовью, но прожить всю жизнь в страхе, что может случится запой...Никому не пожелаю!
Мне в течение многих лет приходилось наблюдать борьбу за трезвость и за жизнь.
Автор: oldpupil (12.04.2010)
Я бы бежала куда глаза глядят. С лечением алкоголизма статистика ооочень плохая - а вот вероятность загубить себе жизнь велика.
Автор: Naty (12.04.2010)
Девочки,еще вот такой вопрос затронуть хочется и узнать ваше мнение.Тоже касательно молодого человека подруги.Ему уже ближе к 30,очень неплохая должность на работе(я так полагаю,что и зарплата тоже очень даже),очень веселый,общительный и легкий на подъем человек.Алкоголиком его назвать вроде как и язык не поворачивается,в запои на несколько дней он не уходит,но с завидным постоянством любит проводить время с друзьями,употребляя спиртные напитки,причем меры он вообще не знает-если напивается,то в умат со всеми выходящими отсюда последствиями-ссоры,скандалы,ночевки у друга-соседа,даже били его несколько раз на улице.И вот мне интересно,во что же это дальше переродиться может.
Автор: Айриш (12.04.2010)
Варианта два, на мой взгляд. Первый: возможно таким и останется, это поведение у него в крови,характер такой; Второй: произойдёт чудо, и он станет примерным семьянином! Других вариантов пока не вижу)Не обижайтесь, у меня это из практики.
Автор: Naty (12.04.2010)
Вот я тоже с надеждой думала,что такое поведение у него пока что в силу возраста,точнее даже развития наверное,потому что на свои почти 30 он в общении не тянет
Автор: Rox (12.04.2010)
Айриш,вот об этом и говорят,что человек должен сам захотеть избавиться. Если этот мужчина поймет все,сам перестанет пить,то может и подруга его примет обратно и все наладится,если судьба. А если тащить его на себе,не принимать кардинальных мер,то он так и будет надеяться на ее поддержку и сваливать всю ответственность на нее. Правильно она сделала! Любовь проходит,в конце концов
Автор: Akella (13.04.2010)
таких историй о чудесном исцелении алкоголиков единицы, а от алкоголя умирают сотни тысяч! Можно, конечно, надеяться, что супруг попадет в эти сотые процентов излечившихся..
Автор: Айриш (13.04.2010)
Конечно, надежда должна быть всегда Но так как завтра, начинается сегодня, и если решение "не пить!" не принято, то не факт, что оно будет принято завтра.Я за здоровый образ жизни
Автор: Maria-Maria (24.07.2011)
Пусть бежит от него со всех ног!!!! Жизнь себе с ним сломает. Такие люди с большим трудом поддаются лечению. И если один раз уже кодировался, а потом запил - значит, ещё раз так сделает... имхо. Не зачем нам, девочкам, калечить себе жизнь с такими вот "прынцами".
Автор: shelev (25.12.2014)
Тоже считаю, что это болезнь, а любую болезнь надо лечить.
Где-то читала, что делают постоянные долговременные кодировки и только они могут помочь, хотя такие вещи может только доктор советовать.
Автор: Nik_Fray (30.01.2015)
Алкоголизм - в голове. Это желание уйти от действительности. Самодостаточный человек никогда этим не заболеет. Любой мужчина способен полностью бросить и пить и курить ради любимой женщины. И женщина имеет право поставить такой ультиматум.
Автор: Ласуня (14.03.2016)
У меня отец постоянно кадируется. Вот заканчивается кадировка на следующий день он идет и кадируется опять. Может и ему нужно постоянно кадироваться так как сам он не справляется со своей зависимостью.
Автор: FishDrag (11.09.2018)
Девочки, вся проблема алкоголиков в их незанятости. Мой работал на заводе, приходил всегда злой, пил пиво(слишком много), и потом опять на работу, и так всегда.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.