кафе У озера

Автор: Лентяй (20.03.2010)
всем привет,скажите,кто- нибудь делал свадьбу в кафе У озера, на Смирнова, какие впечатления?
Автор: Катрин1 (30.03.2010)
свадьбу там не делала, но очень много видела, т.к. работала там какое то время, могу сказать одно, просторный зал, хорошая кухня, есть "гримерка" для артистов, кондиционеры, умеренные цены, бильярд... и т.д.
Автор: Марисабелль (31.03.2010)
Мы гуляли на свадьбе у друзей, мне там не понравилось.жених с невестой поехали домой в 23 ч и официанты стали все убирать со столов, хотя банкет был заказан до 01 ч!!! всем гостям пришлось разходиться по домам. при заказе на стандартную сумму (например 1100 на чел) там вам вообще ничего не дадут, размажут по тарелке все и гости будут голодные
Автор: RK (31.03.2010)
"Летний Зал", который с другой стороны- очень темный и неуютный ИМХО
Автор: Катрин1 (31.03.2010)
Про летний зал могу сказать, если его хорошенечко украсить, то там может быть очень даже уютно!!! Хотя он вряд ли предназначен для свадьбы!
Автор: Рыжая Бестия (31.03.2010)
Предназначен или нет, но летом там свадьбы частенько устраивают. Лично мне там тоже не нравится
Автор: Enigm@ (20.04.2010)
Вот фото. мне тоже там не очень - запах перегара слишком силен
Автор: Dikam (07.08.2011)
у кого-нибудь была там свадьба в этом году? поделитесь впечатлениями? вроде бы у них там ремонт был, теперь зал в золотых тонах. На фото выглядит очень красиво
Автор: Тая_Малина (07.08.2011)
Мы там интересовались, думали может там свадьбу првести. Ремонта вроде не было. Были на свадьбе там в конце октября 2010-ого. Мы отказались от этого кафе только по причине, что меню дороговато. А вообще для свадьбы там отлично. Много места, красивый в общем-то зал...Никаких запахов неприятных я там не ощутила, когда на свадьбе гуляли... Все там хорошо. Нам только по деньгам не подошло)))
Автор: Dikam (07.08.2011)
вот фото ))
Автор: Тая_Малина (07.08.2011)
это кафе "У озера" в сормово) А то фото, где бордовый зал - это кафе "У озера" на авозаводе )))
Автор: Олень-ка (07.08.2011)
если нужны свежие отзывы про автозаводское "у озера", были там на свадьбе друзей 29июля... впечатления разнообразные
Автор: Dikam (08.08.2011)
я имею в виду кафе на героев Космоса, рядом со Светлоярским озером
Автор: romashka_83 (08.08.2011)
Привет, Dikam! В свое время, в 2009 г. кафе "У озера" на Г.Космоса рассматривали для проведения своей свадьбы, даже залог оставляли, но мне не понравился фасад здания был весь в ларьках и в чебуречных, да и сейчас здание отремонтировали, но вывеска "ПРОДУКТЫ" на все здание, просто ужас! Представляете на свадебном видео будет, словно свадьба была не в кафе, а в продуктах. Если для вас это не важно, то в путь, про кухню сказать ничего плохого не могу....
Автор: Dikam (08.08.2011)
спасибо за отзыв! завтра поедем туда, посмотрим на их вывеску вчера разговаривали с администратором, по его словам там у них идет строительство дополнительных двух залов, так что надежда, что они и внешний вид своего заведения приведут в должный вид еще есть... в любом случае, завтра все видно будет
P.S. но зал просто загляденье! по крайней мере по фото
Автор: Оленька-555 (30.08.2011)
Хочу оставить свой отрицательный отзыв про кафе У Озера на ул.Смирнова.Очень не довольна этим кафе. Справляли там свадьбу. С человека получилось 1500. Сказали, что мы много всего заказали. В итоге столы были совсем пустые. Оформление блюд было ужасным. На столы поставили целых кур, даже не разрезав их. Хлеб лежал на тарелках черствый. Рыба была 6 просвечивающих кусочков. Хозяйка кафе даже не потрудилась приехать и посмотреть на наши столы.
Автор: Тая_Малина (30.08.2011)
Хорошо, видимо, что мы отказались от мысли там проводить свою свадьбу.
Автор: Dikam (30.08.2011)
мы месяц назад туда тоже приезжали, чтоб зал посмотреть. Впечатление как-то не очень: скатерти грязные, в пятнах, чехлы помятые и тоже со следами пребывания на них еды... и вообще, все кажется каким-то неопрятным, засаленным что ли?! Но после того, как мы увидели администратора с пятном от компота (ну, или красного вина?) на белой футболке, нам стало понятно, что пятна и грязь - это обычное явление для этого кафе! Разумеется, мы отказались от этого заведения
Автор: маRUся (21.09.2011)
Девочки, какие вы молодцы, что отвела вас интуиция от этого заведения! У нас сложилсь такая финансовая ситуация, что мы пересмотрели место проведения банкета и по договору это кафе обязано нам вернуть нашу предоплату. А этого они делать не собираются и никакие договора они даже не рассматривают!!! Мой вам всем совет - обходите это заведение стороной за три версты!!!
Автор: Крошка Ксю (27.09.2011)
Хотела бы оставить комментарий по поводу этих двух кафе. То, что в автозаводском районе мне не понравилось, зал маленький и потертый. То, что в сормовском районе - у меня была там свадьба в сентябре. С начала я не хотела там отмечать т.к. гостей было 56 чел. и нам предложили только маленький зал,а я хотела большой. мы выбрали другое кафе, но хозяин оказался не очень порядочным, и нам срочно пришлось менять кафе. за 3 недели до свадьбы уже почти ничего не было, к тому времени уже был список на 70 гостей. Пришлось звонить в кафе "У озера" в сорм. районе, нам отдали шикарный зал на 400 чел. у них цены не высокие, у нас закуски было немерено, даже бутерброды с красной икрой заказали у них. очень много нарезок и шашлыка, даже семгу на горячее забрали домой, фрукты даже собирать не стали.обслуживание у нас было очень хорошим, официанты все быстро убирали, столы были чистыми, чехлы на сиденьях. но были небольшие минусы, постоянно приходили хозяева, персонал стоял как вкопанный и снимали на камеры когда шла шоу-программа, а у нас она была насыщенная.Кроме этого в кафе были ещё 2 свадьбы и юбилей, мы их не слышали да и казалось что мы в одни в кафе. одну невесту я увидела в начале и в конце банкета.гости были в восторге. кому нужна более подробная информация -пишите.
Автор: Irisha5290 (09.11.2012)
Здравствуйте, хотела бы у вас поподробнее спросить о кафе "У озера" в сормовском районе, летом мы планируем сыграть там свадьбу, но я почитала отзывы, которые критикуют данное заведение, я очень расстроилась. Расскажите пожалуйста ваши впечатления. сказали что там порции мизирные, официанты не ставят на стол то что заказывали, что все старое(продукты) и слышимость от других свадеб очень хорошая, что невозможно поздравлять молодых когда в другом зале идет дискотека. Правда ли все это, заранее огромное вам спасибо
Автор: Ксю87.87 (29.01.2012)
Девочки!
Есть фото кафе У озера, ездили туда, смотрели зал. Всё очень понравилось!!!
видели 3 зала, один большой - ооочень красивый - на 400 чел, второй не менее красивый - на 100 человек (как сказали), третий в сиреневых тонах, тоже милый, но он на 40-50 чел. Лично мы остановились на втором. Будем смотреть ещё, если ничего не подберем, то скорее всего остановимся на этом кафе.
Сказали, что летом там будет ещё 2 зала (на 100 и на 150 человек).
Автор: Ксю87.87 (29.01.2012)
это большой зал.
Автор: Ксю87.87 (29.01.2012)
он же
Автор: Ксю87.87 (29.01.2012)
это второй зал (на 100 чел)
Автор: Ксю87.87 (29.01.2012)
он же
Автор: Ксю87.87 (29.01.2012)
...
Автор: Линочка (29.01.2012)
была там на корпоративе, вообще ничего хорошего не могу сказать, кроме красоты зала
Автор: Extra (07.02.2013)
мы в этом зале гуляли юбилей у мамы БМ, в целом хорошо) поэтому когда пошли выбирать кафе - сразу решили в У Озера, тем более что там открылись еще залы, и наш - очень торжественный!
Автор: Mamed32 (25.02.2013)
Здравствуйте! В нашем кафе на данный момент имеется 6 залов: 2 на 400, 2 на 70, 1 на 90 и 1 до 40. [правлено модератором]
Автор: Sveticksmile (13.09.2013)
Добрый день!

Проводили свадьбу 20.07 в кафе "У Озера" (Сормово). У нас было 86 человек, фисташковый зал. Сразу скажу, что и мы и гости остались довольны обслуживанием. До сих пор принимаем комплименты и восторженные отзывы.

1)Зданию от силы 2 года, залы красивые.
2)Минимальный заказ на 2013 год был 1200 рублей с человека.
3)Пробкового сбора нет.
4)Алкоголь, фрукты и конфеты - свои.
5)10% сбор за обслуживание.
6)Нет холодильника под торт.

У нас был фисташковый зал, который находится на 3м этаже. В этот же день проходило еще 2 свадьбы, у обоих зал был на втором этаже. Мы эти две свадьбы не видели и не слышали. Отмечу, что в качестве ведущего у нас был Алексей Константинов (чему мы несказанно были рады, надеюсь, он тоже :) ) со всеми вытекающими из этого плюсами. Сам он говорит, что зал проблемный из за плохой шумоизоляции. Повторюсь, нам ничего слышно не было.

У нас было 86 человек, которые разместились за 10 столиками (европейская рассадка). Места достаточно.

Фотографии со свадебного вечера можно посмотреть в альбоме (http://vk.com/album3776830_178107319) он открыт для просмотра всех пользователей.

Что было на столах (общее меню, на 8-9 человек): 2 салата, порядка 11 различных закусок, свои фрукты и конфеты. Вечером разносили "огненную чашу" (шашлык и горячий гарнир) - очень здорово было.

Порционное: салат, жюльен, горячее.

Вообще, "огненную чашу", вцелом, можно бы было и не заказывать. Вышло бы примерно в минимальную стоимость с человека тогда. Ну а так у нас вышло по 1450 с человека + алкоголь.

Еды было очень много, мы потом все собрали в принесенные с собой контейнеры и увезли на второй день. Хватило на то, чтобы раздать родственникам, которые праздновали еще день точно, и самим второй день провести. Докупили всего лишь немного шашлыка на второй день.

Сразу скажу, официанты собирать не помогали. Мне неизвестно, как лучше, чтобы помогали, или нет, однако могу сказать точно, что никто никакие бутылки не таскал. И еду со столов, торты, и все такое ( о чем часто жалуются девушки) не забирал)).

Что касается официантов. Было 2 человека. Мало? Возможно. Однако, хочу заметить, что ни один гость не сказал хоть какой-то отрицательный или не очень довольный комментарий. Те официанты, которые были, очень нам понравились за вежливость и аккуратность в работе.

Мы заказывали еду примерно за 3 недели до нашей свадьбы. С нами работала девушка (кажется, Наталья, к сожалению, не помню точного имени), и лично я ей хочу сказать большое спасибо. Благодарность в первую очередь за то, что она советовала закуски, что лучше поставить на столы в разное время года и к разному мероприятию, и т.о. меню было подкорректировано. В день же свадьбы все стояло ровно в том количестве, которой и заказывали.

Внизу в кафе есть магазинчик "Продукты". Это спорный момент. С одной стороны, портит фотографии, сделанные у входа. С другой стороны, вечером настал такой момент, когда все пакеты с соком были и расставлены на столы. Тогда к моему отцу (он был за главного :) ) подошли официанты и сообщили об этом. Он с родственником спустился и докупил несколько пакетов сока. Правда, в итоге они не пригодились, но мой папа отмечает наличие такого магазина как плюс.

Резюмируя вышесказанное: работа до свадьбы понравилась, во время свадьбы тоже. Я бы сыграла там свадьбу еще раз.
Автор: Av-smile (20.09.2013)
Свет, и неужели ни одного косяка? Ничего такого, что бы ты хотела изменить?
Автор: Sveticksmile (20.09.2013)
Какие могут быть косяки:

1) Скорее всего, свадьбу слышно, если они проходят на одном этаже. Алексей Константинов, который вел нашу свадьбу, предупреждал об этом, а также говорил, что скорее всего потребуется захватить более мощную аппаратуру.Возможно, из-за наших замечательных профи нам ничего и не было слышно. У нас свадьба было на 3м этаже, две другие - на 2м. И ясно было, что они мешались друг другу.

2)У них нет холодильника для торта. И это минус, спасибо Альфе и их доставке, что привезли торт попозже.

3)Возможно, 2-3 официанта на 86 человек - мало.

4)Многим не нравится надпись "ПРОДУКТЫ" перед входом (тот магазин, о котором я говорила).

5) Сомневаюсь, что там можно пускать фейерверки (спальный район, много проводов везде, рядом высотки).

6)Если хотите играть свадьбу с 18:00 до 00:00 необходимо будет доплачивать по 5000 за каждый час после 23:00 (нам это было не нужно с 17:00 до 23:00 ничего платить не надо).

7) Наливать алкоголь в основной массе приходится самим :))))) (официантов не хватает на это)

8)Подниматься на 3й этаж - трудно?????? (сомнительный пункт)

Вот, наверное, и все, что может прийти на ум.
То, как они работали с нами, нам понравилось.
Гостям тоже. Что еще надо, не знаю.
Автор: Extra (20.09.2013)
по поводу: на втором... нам в золотом зале вообще ничего не было слышно, максимум нас могли слышать)
Автор: Sveticksmile (20.09.2013)
Ну вот видишь, значит, я ошиблась по поводу двух свадеб на одном этаже :) Можно смело вычеркивать этот пункт.

Вам-то самим там понравилось?
Автор: Extra (20.09.2013)
в целом да) попозже соберусь и напишу отзыв) в принципе присоединяюсь к твоему, и минусы уже описала) все остальное ок)
Автор: Extra (20.09.2013)
и еще один минус:обсуждайте время подачи блюд. нам второе горячее вообще подали почти в 11, когда о нем все уже забыли.
Автор: Sveticksmile (20.09.2013)
Это важно!! Мы, когда заказывали блюда, все прописали, и все подавали, как и договаривались :) Хотя об этом никто не предупреждал!
Автор: Av-smile (20.09.2013)
А подскажите, какое вы время прописывали для подачи?? Очень интересно! И самой пригодится на будущее!
Автор: Лиса Алиска (17.11.2013)
Вчера прошла наша свадьба там, остался очень неприятный осадок именно по подаче блюд: например, порционный салат стоял не сразу, его принесли минут через 10 с начала банкета, естественно, гости к этому времени что-то на тарелки положили, салат поставить было просто некуда, многие отказывались, уж не следила, принесли им его позже или нет. Время подачи горячего и жульена мы обговорили заранее - ничего соблюдено не было, жульен задержали почти на час, мы уж ругаться пошли, зато после этого очень рано принесли горячее. Еще очень неприятный момент - не накрыли стол для профи, хотя все это тоже заранее обговаривались. Тоже пришлось ходить, искать кого то, прям выпрашивать. Люди работали голодные, принесли все поздно, фотограф вообще не успела поесть. Так как помощников у нас не было, сами все организовывали, очень жаль было тратить время в день своей свадьбы на разборки с кафе. Место конечно красивое, банкетов у них много проходит, и на обслуживание подзабивать стали
Автор: Av-smile (18.11.2013)
Мда.. Можно уже начинать нервничать?!
А вы одни были? Или там в других залах тоже были банкеты?
Автор: Extra (18.11.2013)
Зачем паниковать?

надо просто заранее все обсуждать! а не так, что услышали что где-то косяк - сразу плохо!

все можно решить, имхо!
Автор: Extra (18.11.2013)
там всегда банкеты во всех залах в основном!
Автор: Av-smile (18.11.2013)
Мда.. Можно уже начинать нервничать?!
А вы одни были? Или там в других залах тоже были банкеты?
Автор: Лиса Алиска (18.11.2013)
ну, думаю сильно нервничать не нужно, просто советую выделить отдельного человека, умеющего настаивать на своем:), чтобы он все контролировал и вовремя всех подпинывал. В соседнем зале тоже был банкет (в фисташковом), остальные честно говоря не помню, общий зал на втором этаже был тоже почти битком
Автор: Av-smile (28.04.2014)
Девочки, у кого там свадьба, мы вчера ездили отдавать салфетки и окончательно согласовывать количество порций, так вот. В Персиковом зале к маю меняют скатерти и чехлы на стулья. Они будут не белые, а молочного такого цвета, а сзади уже "встроенные банты" какого-то странного цвета, немного напоминающего коричнево-оранжевый. Я после свадьбы выложу фото - покажу.
А еще стол молодых, нам сказали, надо полностью украшать самим, либо агентству. П.что они теперь ткани никакие не предоставляют, и будет тупо молочная скатерть в пол и все
Автор: viktorya (29.04.2014)
Спасибо, Арина,что написала.... Теперь тоже можно начинать паниковать... Свадьба в фисташковом зале у нас. Позвонила в кафе, сказали, что в фисташковом тоже всё поменяли... Надо ехать смотреть короче, что там за чехлы и банты теперь....Очень жду теперь отчёт твой, Арина,по поводу кафе. все его плюсы и минусы в 2014 году.
Автор: Sveticksmile (30.04.2014)
Рано паниковать, если еще ничего не понятно, что и как выглядит.
Автор: Av-smile (30.04.2014)
А я уже не паникую)))) мне кажется, я уже не на этой планете))))))
Автор: Av-smile (12.05.2014)
Итак, мой отчет, как и обещала.
Свадьба состоялась 3 мая 2014 года, персиковый зал.
Общее впечатление после свадьбы осталось очень даже положительное. В принципе, отзывы, написанные выше, актуальны и на сегодняшний момент.
У нас было 40 гостей, чек вышел около 1600р./чел. Еды осталось очень много, забирали с собой и раздавали гостям. Всё было приготовлено вкусно, слышала, что есть блюда, которые готовят там не очень (например, цезарь), но мы его не заказывали, а остальное всё было вполне себе аппетитным. Фаршированные шампиньоны - вообще
Вместо порционного горячего брали шашлык, о чем ни капли не пожалели. Он оставался горячим больше часа, и каждый съел, сколько хотел, а остальное мы забрали домой, чего с порционным горячим не очень бы прокатило, учитывая, что все были уже сыты и просто ради приличия понадкусывали бы мяско и оставили. По вкусу – просто объеденье! Это одно из немногих блюд, которые я попробовала, и мне ну очень понравилось! Но гости уже были настолько сытые, что не доели. Потом многие подходили и говорили, что с шашлыком мы угадали, хорошо, что был именно он.
На столах всё стояло, как и было прописано в меню, ничего не ужимали, порции хорошие.
По обслуживанию: всё незаметно, тихо, принесут-унесут, единственное что – напитки они из холодильника не вынимали и на столы не расставляли. Поэтому наши родители периодически курсировали вокруг столов, проверяя, куда чего подставить. По времени подачи блюд мама договорилась с официанткой в начале банкета, когда отдавала деньги. Всё приносили вовремя, в этом плане нареканий не было. Но суть в том, что за всё отвечали родители, поэтому если что-то и было не так, то это прошло мимо меня.
По слышимости – я очень переживала, что будут мешать соседние залы, потому что с нами вместе шли еще 3 свадьбы, и 2 из них на нашем же этаже. Но, на удивление, ничего не мешало. У нас всегда либо фоновая музыка была, либо ведущий чего-то вещал. Другие свадьбы я замечала только когда ходила в туалет.
Еще я очень переживала, что выпившие гости с разных свадеб будут сталкиваться на лестничной площадке и, не дай Бог, подерутся! Но как оказалось, зря переживала. Если они и общались между собой, то только чтобы попросить сигарету или зажигалку.
Залы безумно красивые, это сразу отметили практически все! Мы его и не украшали совсем, только стол для молодых оформили. Но, как мне сказала Татьяна, стол всегда все украшают сами. Как я уже писала где-то, у них сейчас даже персиковой ткани нет, которую они раньше вешали. У нас вопрос решился просто – мы нанимали декораторов для оформления стола молодых, чего и вам советую сделать. Ну а если вам нравится просто белая скатерть – то и так можно оставить, вид от этого не испортится.
По вместимости скажу про персиковый зал – 40-45 человек. Не больше. Больше 5 столов там поставить сложно, а если и поставить, то не останется места для стола профи, диджея, чайного стола, стола для книги пожеланий и торта (как в нашем случае).
По поводу кондиционера – у нас он, видимо, еще не работал, мы открывали окна, и было нормально (учитывая, что на улице весь день было +9), а вот летом не знаю, как будет, советую уточнить этот вопрос.
Холодильника для торта по-прежнему нет. Можно использовать тот, который для напитков, но тут уж придется выбирать, что вам важнее – напитки или торт, всё вместе точно не влезет. У нас была поздняя доставка от Альфочки, торт привезли в 20 часов. Еще изначально был организован стол, где стояли подаренные цветы, и лежала книга пожеланий. Вот на этот стол и поставили нам тортик. Он туда отлично вписался и радовал всех своим внешним видом. Многие даже не поняли, что это был торт! Стоял себе красивый, как часть декора.

Ну, короче, по мне, так всё идеально прошло. Но мама потом рассказала, что была всё-таки пара косячков, а именно: 1- когда родители приехали из ЗАГСа в кафе в 4 часа (банкет начинался в 5), там было уже всё накрыто, кроме порционных салатов (их расставляют минут за 10 до начала), и официанты уже расставили наш алкоголь по столам. После дотошного подсчета папа выявил, что не хватает одной бутылки водки. Они пошли узнавать у официантки, что за дела, на что она даже не стала отнекиваться и удивляться, а просто сказала: Я сейчас пойду и куплю вам такую же. Я уж не знаю, что там произошло, то ли они ее реально прибрали к рукам, то ли разбили и, думали, прокатит, сейчас это не важно. Она сходила в магазин и купила бутылку водки (Хортиця, как у нас была); 2- когда уже вечером собирались, мама нашла на подоконнике за занавеской в уголочке пакет с конфетами (1 кг), который мы сами покупали на столы, и пачки салфеток наших (их мы тоже сами привозили, в цветовую гамму). Я не знаю, то ли они там просто лежали, чтоб не мешаться, то ли их заныкали по-тихому, но факт остается фактом. Мама, конечно, всё сгребла и унесла домой.

Мнение мужа о кафе, цитирую: «Чисто банкетное кафе, было вкусно, мне очень понравилось. Всё было ахрененно!» вот как надо отзывы писать, а я тут размусолила!
От себя напоследок – если бы выбирала сейчас кафе, смело отправилась бы туда же.
Если еще какие-то вопросы появятся, пишите в ВК лучше.
P.S. Несколько любительских фото
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.