ВСЕ о ЕГИПТЕ!

Автор: Самсоня (30.08.2012)
SEAGULL 4* ну вот я была в этом отеле, отель хороший. Он в центре, то есть и шумно вечером довольно, да и в отеле не отсидишься, так и ходили мы каждый день по Шератону, туда и обратно. Он кстате достаточно дорогои, и за его цену по выбирать можно. Короче я б второй раз поехала б туда если только по спецухе какои , за дешево.
Автор: lily_syrok (30.08.2012)
Ангело4ек писал(a) 30.08.2012 в 14:25:
Правда, что пляжи в районе старого и центра города (это север вроде Хургады вроде) получше считаются?


отчасти это правда. Вот выдержка из курортоведения: "Пляжи в Хургаде пологие, но открытое море, мелкий и чистый песок окажутся не у всех отелей. Чаще всего это искусственно углублённые лагуны. Порой это не очень заметно, но иногда вода в лагунах оказывается достаточно мутной" сорри, что своими словами не смогла это объяснить
Автор: Ангело4ек (30.08.2012)
Ценная информация еще раз спасибо!!!
Автор: Самсоня (30.08.2012)
Я и не думала обижаться, просто реально хотела что то посоветовать, и не хочется чего нито не того насоветовать, вот и уточняю именно почему. Просто однажды поехали в Шарм отель хорош, претензий нет, тоже хотели песочек (первый раз тогда в египет летели и тоже боялись покалечится о кораллы). Ну и что в итоге.... песочек это дааа, он был, тут не обманули, но чтоб доити до глубины хотя б по грудь, чтоб окунуться, нужно было 1 км идти в море , представляешь и это в 40 градусов жары, я ни разу не дошла до глубины, пить на пол пути хотелось уже , так весь отпуск у бассейна просидели, ну съездили на морскую прогулку где я поняла что такое купаться в "живом" открытом море . Например если б ты сказала что у нас малыш маленький, я б этот отель рекомендовала, питание хорошее, состояние отеля новое, море мелкое , то есть ребенка можно без присмотра отпускать смело, утонуть нереально там. По цене да шарм подороже считается, но тут же от отеля многое зависит. Ты скажи побольше какие требование, ну я выше писала к территории к удаленности еще какие нито, тогда уж можно подсказать.
Пс, у меня тоже был опыт печальный, в Индию съездили в сааамый дешевый отель (ради эксперемента). Думали и отзывы читали Ну конечно я сразу делала скидку на то что люди не будут придираться к 2* за 3 копейки. И понятно, что все были довольны отдыхом, так как реально получили то за что платили. Но на самом деле галимый барак был, убогий и грязный а отзывы гласили, что все ок жить можно.
Автор: Ангело4ек (30.08.2012)
Относительно моря, как я уже сказала, идеальным было бы наличие и песка (пляж, заход в море), и кораллов где-нить поблизости (чтобы не через экскурсии). 1 км до глубины - это конечно жуть Плаваю я нормально, но глубины все же опасаюсь, поэтому для удобства захода в море 3-5 метров пологого захода, а дальше моооре - наш вариант. Кораллы тоже хочется увидеть не скрою. Я как та мартышка из анекдота: "Ну не разорваться же.." Однако, мне вчера тут муж поведал о таком варианте: песок в море, а потом резко глубина 50 метров с кораллами (у них с работы ездил народ). Я от осознания этого вот точно сразу ко дну пойду... Все же найти свой вариант очень важно, я не вижу смысла ехать на море и купаться в бассейне Бассейн так, для разнообразия.
Ну, а так как не Европа (в таких странах как Египет, Турция и т.п. я себя все же чувствую менее свободно) и особо там не погуляешь, то большая часть времени на территории отеля соответственно. Поэтому ОЧЕНЬ хотелось бы, чтобы она была большая и зеленая
Сам отель без особых требований. Просто, чтобы все было нормально, чтобы не травили, чтобы все работало. О дворце не мечтаю.
Экскурсии для меня, честно говоря, не особо важны. По обстоятельствам.
Автор: Самсоня (30.08.2012)
Ну вот в Шарме мне понравился отель Домина Корал Бей , там целый город, территория очень большая, то есть выезжать действительно никуда не придется. Море кораллы , но есть длинный понтон, на понтоне даже мини бассейны ( с морскои водои) и лежаки, вход в море песок, но на самом деле купаться на берегу не получится, только разве проитись, ножки помочив или поставить лежак в море, чтоб не жарко было. Питание хорошее, контингент в основном русские и итальянцы, анимация классная (можно брать даже самый дешевый корпус Оазис, разницы нет).
В хургаде понравился отель Сфинкс (или кинг тут) у них одна территория, но сфинкс типа 5*, КингТут 4* (в 5* можно на пляже обедать типа барбекю. Там как раз есть и коралловый вход и песочный, много ежей. Питание хорошее, размещение тоже норм (все работало).Анимация не профи, но весело, дискотечка есть бесплатная на территории. У нас компания подобралась веселая, поэтому минусов не нашли. Но если б не с кем не познакомились, было б думаю тоскливо, так как территория маленькая, и отель удален от центра, пришлось бы в центр на такси гонять каждый вечер,отель молодежный.
Вот это 2 отеля в которые я б хотела вернуться, в Сфинкс так как там было весело, а в Домину так как там реально прикольный отель (я ездила со свекровью туда,то есть компания никакая, но мне очень понравилось)
Если брать отели в центре Хургады, то там пляж только песок. В макади бей хорошие пляжи и отели есть хорошие, новенькие в основном, прям что по цене подойдет, смотрите отзывы уже. Вообще если нужен отель с большой территорией, то вам в Шарм, там прям нереальные площади есть.
Автор: lily_syrok (30.08.2012)
в Хургаде есть комплекс "Golden 5", почти тоже самое что и Домина Корал Бей.
Автор: Ангело4ек (30.08.2012)
Слушаю очень внимательно Многие названия уже знакомы
Автор: lily_syrok (30.08.2012)
Слушать можно бесконечно, отелей в Египте тьма!
Автор: Ангело4ек (30.08.2012)
Это точно
Автор: Tanya _Sasha (10.09.2012)
Девочки, а кто нибудь был в Хургаде в golden 5????
по делитесь отзывами
Автор: Тая_Малина (10.09.2012)
Мои родители там были в Голден файв клаб 4* Но на территории еще много отелей, на территории любого можно гулять и кушать. Правда ездили они уже года три назад, были в полном восторге!
Автор: Tanya _Sasha (10.09.2012)
Спасибо большое))просто вроде тур оператор говорит что очень хороший комплекс отелей, но отзывы в интернете непонятные какие то, вот не знаем верить им или нет
Автор: Тая_Малина (10.09.2012)
В интернете всегда все отзывы противоречивые. Сами собираемся в ноябре в египет, начиталась всякого, решила плюнуть на это дело) У родитей в агентстве отношения хорошие, какашку не посоветуют. А в голден файв кстати они поехали как раз по совету в агентстве. Это было их первое путешествие. Они до сих пор вспоминают добрыми словами. В египте были уже 4 раза вроде, так что уже есть с чем сравнить.
Автор: Ангело4ек (10.09.2012)
В темке обсуждали этот комплекс: http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=6595&p=5 Правда давненько уже...
На счет отзывов в инете - лучше никуда не ездить

Насть, а вы уже определились с отелем?
Автор: Тая_Малина (10.09.2012)
Неа, еще не определились, потому что горящие будем покупать. Но родители предполагают выбирать из голден файв ( либо голден файв клаб, либо топаз), сонеста бич 5*(шарм, на поменьше дней) или сонеста клаб 4*(шарм на побольше дней). Может вообще какой-то другой предложат.
Автор: lily_syrok (11.09.2012)
у сонеста бич и клуб общая территория, разница только в удаленности корпусов от моря, но мне сонеста клуб больше понравилась.
Автор: Тая_Малина (11.09.2012)
Про сонесту знаю. Родители вот в июле в сонесте бич отдыхали и приглядели нам клаб, фоток много привезли, у отдыхающих поспрашивали как там и что.
Автор: Tanya _Sasha (10.09.2012)
Думаю надо просто перестать читать отзывы, мы с мужем никогда нигде не были, думаю длЯ первого раза отлично будет)))
Еще раз большое спасибо
Автор: Мороженка (10.09.2012)
Мы тоже присматриваемся к Golden 5. Отзывы и правда противоречивые, но и мнения у людей у всех разные, и предпочтения, и возможности.
Автор: lily_syrok (11.09.2012)
отзывы по Golden 5 всегда будут противоречивыми. У отеля огромнейшая хорошо развитая территория, есть где погулять, полно развлечений, активная анимация, широкий длинный пляж. Но кол-во отдыхающих +/- 2500 человек, это очень много и любителей спокойного уединенного отдыха может напрягать.
Автор: Anyut (11.09.2012)
Мне очень нравится отель в Шарме Стелла ди Маре,прекрасный отель.
Автор: НатТашка (12.09.2012)
Два раза отдыхала в Golden 5. Воспоминания только положительные, всё плохое быстро забылось
Из "-" : отель Paradise-главный корпус комплекса довольно старый и на пять звёзд уже давно не тянет, бесконечные очереди за едой и нехватка посуды
из "+" : огромный пляж, море рядом, отличная анимация, большая территория, есть где разгуляться
многие жалуются на "хамское обслуживание", на мой взгляд это их защитная реакция на нас русских, на наши пьяные дебоши, на наглость и беспардонность.
Я и мои друзья не почувствовали на себе негатив со стороны обслуживающего персонала. Арабы тоже люди, любят когда их называют по имени, искренне улыбаются и уважают их труд.
Автор: Ангело4ек (13.09.2012)
А у меня возник вопрос по экскурсиям из Хургады. Есть 2 практически одинаковые (по описанию и по стоимости) экскурсии на острова Утопия и Райский. Есть ли разница и что выбрать?
Автор: Рыжая Бестия (13.09.2012)
Мы ездили на Утопию, а ща в инете про Райский остров почитала и правда одно и то же
Ток в Утопии остров меньше и ваще без зонтиков, и без ничего там одни кораллы. Белый песок, который при ближайшем рассмотрении вроде и не песком оказался - крупинки более крупные и этот остров ночью полностью под воду уходит, полезно пошкряботься таким песочком.
Автор: НатТашка (13.09.2012)
А мы на Райский ездили
белейший песок, прозрачнейшее море нереально красивого цвета такого не увидишь на пляже отеля!
Автор: Ангело4ек (13.09.2012)
Значит, действительно без разницы?
Автор: Венерианка (13.09.2012)
Насколько помню из рассказов туропретора - Райский остров обустроен всякими нужностями (вроде и душ с туалетом, и кафе), а Утопия - пустой, в нем как раз кайф, что уходит ночью под водой
Автор: Рыжая Бестия (14.09.2012)
Оль, я после твоего вопроса пошла у яндекса интересоваться, так там вылезли отзывы туристов и фотки, так Райский действительно с зонтиками и некими строениями. На Утопии (может потому что под воду уходит) дофига кораллов, ракушек с малюсенькими крабиками, камушков и т.д, кажется что остров ток из них и состоит. Про состав Райского не знаю
Автор: Ангело4ек (14.09.2012)
Пасиб, девочки Я и сама Яндекс уже замучила этим вопросом
Просто думала вдруг кто-нить из наших побывал на обоих и может заценить все в сравнении
Автор: shelev (08.06.2015)
Мы вот тоже думаем летом в Египет, только пока не знаем будем ли самостоятельно лететь или же с тур. агенцией.
На счет, жилья, кто где посоветовал бы остановится?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.