Куда податься с больной спиной???

Автор: sleeping.beauty (18.04.2013)
На сколько я знаю, лучшее средство для укрепления мышц спины и повышения тонуса спинных мышц - это ПЛАВАНИЕ! У меня мама тренер по плаванию и вопросах физиологии и воздействия водных упражнений на разные группы мышц - она специалист. Болями в спине часто страдают люди высокого роста, так как их спинные мышцы по просту не справляются с нагрузкой "большого тела". Моему мужу помогает только бассейн. Мы часто ходим в местный ДВС. Там недавно установили своего рода тренажеры для плавания [правлено модератором]
и только после бассейна мужу становится легче.
Можно, конечно, еще делать упражнения на фитнес-мяче: становится на коленки, а грудью и животом ложиться на мячик и раскачиваться из стороны в сторону. Но вода все же - лучшее средство.
Автор: Babuta (23.10.2013)
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего мануального терапевта! Не важно, платно он принимает, или нет.. Спина болит просто сил нет! И еще, может быть кто-то знает или слышал отзывы о Калабанове Владимире Константиновиче?
Автор: aliska (28.10.2013)
А Калабанове я как то читала отзывы на nn.ru
Автор: Babuta (29.10.2013)
Я тоже там нашла
Автор: Наталья Чернова (23.10.2013)
Я тоже так со спиной мучаюсь!Ужас просто!У меня со школьных лет сильное искривление позвоночника, но нигде не лечусь потому что на это тупо не хватает времени. Около месяца назад даже нагнуться, чтобы умыться не могла...Обратила внимание, что после тренажерного зала мне намного легче...а если пропущу недельку. опять болеть начинает.Возможно, это наоборот противопоказано...но если становится лучше-почему бы и нет...С большим удовольствием походила бы на массаж, но цены очень 1-2 раза делать смысла не вижу, а курс-ужедороговато выходит=(
Автор: Babuta (24.10.2013)
Да, наверное у массажиста, как и у хорошего мануальщика за сеанс придется отдать от 1000 до 2000.. И нужно минимум от 5 до 15 сеансов. Дорого - это ничего не сказать! Но сейчас уже спина так разболелась, что приходится искать профессионала за любые деньги.
Автор: Ксеня (24.10.2013)
Дорогие, проблема та же...искревление сильное, если есть какие-либо физ. нагрузки (спорт, тренажерка, бассейн), то спине легче, но в данный момент времени временно не хожу никуда и вот записалась на завтра к неврологу в Диагностический центр, дабы добиться направления на массаж или физииотерапию (а лучше "И"). Как дальше будут развиваться события расскажу
Автор: Babuta (24.10.2013)
Очень жду что тебе скажут!
Автор: Kinder Surprise (26.10.2013)
Девочки, у меня подруга периодически ходит к хорошему мануальщику, 30 лет стажа у него, очень хвалит. Сама не ходила, ничего сказать не могу. Сеанс у него 2000 стоит,в целом нужно 5 сеансов, если нужно, пишите в личку.
Автор: Ксеня (28.10.2013)
Ходила к врачу Коркину Д.Г., отправил меня на рентген 2ух зон позвоночника, во вторник повторно пойду к ниму, посмотрим что скажет
Автор: Ollelukoee (24.10.2013)
Девочки, проблемы со спиной помогает решить йога, правда она работает не моментально, нужно будет некоторое время потратить... Но зато скорее всего будет устранена причина, а не следствие. Спина может болеть не только из-за искривления позвоночника.

Мануальные терапевты тоже помогают, но надо очень-очень надежного и проверенного, чтобы не навредил...

Удачи и здоровья вам!
Автор: Ксеня (24.10.2013)
Олечка, посоветуй хорошее место, куда можно походить на йогу
Автор: Ollelukoee (24.10.2013)
Ксюш, я хожу в центр "Цветение жизни" на улице Новой, ведет Елена Карпова. Занятия там прямо камерные у нас, по 4-5 человек. Цена вопроса - 300 рублей за одно занятие, по абонементу получается 250.
занимаемся во вторникам и пятницам по вечерам, занятие 1.5 часа длится.

Еще Олечка-Olay советовала клуб Мирайя (это на Алексеевской вроде,в 2х шагах от Звединки).
Автор: aliska (28.10.2013)
что значит камерные занятия?
Автор: Olay (28.10.2013)
Камерные - значит, что людей на занятии мало, действительно, как Оля писала, человека 4-5. И очень теплые и уютные по атмосфере.
Автор: Chucha (29.10.2013)
а я со своей проблемной спиной, начала ходить на массаж, пока только было 4 сеанса, но массажистка говорит прогресс есть
Автор: Беляева Ирина (05.06.2018)
Меня от больной спины спасло плаванье! Отличный вариант! Я сначала буквально заставляла себя идти в бассейн, а теперь еще и услуги тренера оплачиваю, прям почти профессиональным пловцом стала.
Автор: Frolova577 (06.06.2018)
Плавание это лучшее для спины! но тоже надо быть аккуратнее, не переусердствуйте
Автор: Беляева Ирина (06.06.2018)
Я могла переусердствовать, когда занималась сама и думала, что вс1 знаю. А оказалось, что я даже плаваю неправильно, тренажер заказывали: https://www.proswim.ru/product/physica-trenazher-dlya-dyhaniya-expand-a-lung-snorkel-6718/. Он укрепляет дыхательную систему.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.