Куда податься с больной спиной???

Автор: Славная (03.03.2010)
Девочки, посоветуйте куда со спиной сходить???
К невропатологу в поликлинику ходила - сказала мне, что ничего страшного, это просто от сидячей работы....
Я пыталась ей объяснить, что не все так посто, она меня слушать даже не стала...даже направление на снимок не дала. Сказала переставить компьютер на другую сторону и жить дальше спокойно...
В кратце попытаюсь объяснить в чем дело....
2 годя назад начала болеть спина так, что не было сил ни лежать, ни стоять, ни сидеть....Я не спала ночами, не могла сидеть больше 30-40 минут...Не могла взять в руки даже свою сумку, т.к. искры из глаз сыпались... Будущая свекровь посоветовала врача. Я сходила, сделала снимок, оказалось, что у меня смещение межпозвоночных дисков...И что мышечный корсет совсем слабенький.....Мне начали делать массаж, после чего нужно было эти самые диски вправлять. Но сложилось так, что на той неделе, когда должны были вправлять, меня увезли на скорой помощи в больницу с желудком....Там я пролежала больше двух недель, а когда выписалась забегалась по работе и не сходила на правку дисков....Надо сказать, что после сеансов массажа мне было немного лучше...Ну а через месяц этот врач уехал в другой город работать...Теперь у меня начинается то же самое...И я не знаю куда сходить...
Пожалуйста, посоветуйте, куда мне обратиться
Автор: Лапуля85 (03.03.2010)
у меня тоже болит спина от сидячей работы,и не правильного сидения, я ходила к мальчику на дом делать массаж,мне помогло, правда сейчас опять начинается, только я не знаю есть ли у меня смещение) тел. в личку)
Автор: Славная (03.03.2010)
Массажист - это для меня не спааение..мне врач нужен...Именно врач, который посмотрит и поймет в чем дело.....Массаж, конечно спасает, он снимает боль резкую ( правда не всегда), но мне нужно устранить причину...
В любом случае спасибо...
Автор: Sestranevesty (03.03.2010)
Лилечка, котик! Бегом к хорошему неврологу! Можно в 39 больницу записаться. И даже нужно! там есть единственный в области аппарат, на котором делают МРТ (Магнитно-резонансную томографию), самый точный метод диагностики. Если уже есть какие-то снимки рентгеновские - бери их. Могу написать телефон невролога очень хорошая и проффи, она мою свекровь на ноги поставила после перелома позвоночника.
Сейчас у нас папе поставили межпозвоночную грыжу. ревели с сестрой вчера. потому что у дедушки та же беда, и мы видели, как это... больно и сколько сил и денег, и времени понадобилось, чтобы его вылечить... Папе сделали рентген, но врач в поликлиннике вообще сказала, что продуло его просто... Дура, блин, дурацкая! Мама сегодня как раз пойдёт в 39 записывать его на консультацию.
Это очень серьёзно и запускать нельзя!!!!! Я тебя прошу очень, беги к врачу!!!!!!!!!!!
Автор: Славная (03.03.2010)
Наташа, спасибо тебе большое...Про МРТ я тоже слушала. Обязательно в ближайшее время схожу.
Я очень боюсь межпозвоночной грыжи....Мне тогда 2 года назад сказали, что если оставить все как есть, то мне до этого недалеко....Я знаю что это такое....И очень боюсь этого...
Автор: Катенок (03.03.2010)
Лилечка, солнце мое, не запускай свою спинку, это дело серьезное.
Срочно вставай в очередь на консультацию к вертебрологам, нейрохирургам. Беги либо в 39 больницу, либо в ГИТО, и там, и там есть очень хорошие специалисты, про массажистов забудь, да и про прочие клиники, сначала надо выяснить суть проблемы, а потом уж ее лечить
Автор: sweetlanka (03.03.2010)
Лиль, !!!!!!! Действительно, бегом ко врачу! Лучше точно знать диагноз и вовремя принять меры, чем бояться и переживать.
Мы за тебя будем держать кулачки!
Автор: Славная (03.03.2010)
Девочки, не могу...сейчас сновы вступило в спину до слез...Сижу, а у меня слезы катятся из глаз.....
Уже пытаюсь дозвониться в 39 больницу....
Автор: sweetlanka (03.03.2010)
Лииииииииииииииль, дозванивайся скорее...
Ругаю тебя. Такие дела на самотёк не пускают
Автор: Славная (03.03.2010)
Светик, я сама себя рунаю....ещё как ругаю....
Автор: kanema (03.03.2010)
Лиля, дозвонилась до врача? теперь и я за тебя переживать стала. Выздоравливай скорее и береги себя!
Автор: sweetlanka (03.03.2010)
Давай лучше я тебе буду ругать, а ты запишешься на приём и будешь усиленно лечить спину
Автор: Славная (03.03.2010)
Девочки, дозвонилась до 39 больницы....Запись на прием у них осуществляется с утра в порядке живой очереди...Затра с утра постараюсь туда поехать и сходить на консультацию
Автор: Ш@луньЯ (03.03.2010)
Лиля, давай не запускай себя это дело серьезно. Удачи тебе

На счет позвоночной грыжи, у папы 4 года назад было - 3 штуки(причем одна очень большая). Врачи сказали только оперция. он жил только на обезболивающих уколах. Но нам дали номер и адрес хорошего врача-костоправа, он еще и целитель. И вот с помощью народной медицины вылечили ему спину, тьфу тьфу тьфу все в порядке. Теперь к нему раз в полгода обязательно править позвоночник ездим всей семьей.

ПС: Не сочтите за рекламу, но просто знаю что это такое. Так что если кому-нибудь надо координаты то пишите в личку. Единственный минус у него запись просто на осмотр на полгода вперед расписано, но для людей с острой болью он оставляет время для приема.
Автор: Naty (03.03.2010)
Девочки,ну с костоправами это вообще жесть,я бы никогда не пошла,потом калекой на всю жизнь остаться можно.
У моей мамы несколько лет назад межпозвоночная грыжа была-операцию делали,причем,это считается несложной операцией.Оперировали в нейрохирургии 39 больницы,там есть врач классный Аржанов,а ИО точно не помню-вроде Борис Николаевич,у него руки золотые,все сложные пациенты на него чуть ли не молятся,он быстро моих (сначала маму,потом через несколько месяцев деда)на ноги после операций поставил и,если бы не возраст,оба бы бегали сейчас,спина вообще не беспокоит(т-т-т).
Конечно,в очереди в 39 больнице придется посидеть прилично,но результат того стоит,кстати,там не единственный аппарат магнитно-резонансной томографии,он раньше намного появился в 5 больнице(рядом с Минина),потому что и маму,и деда туда сначала направляли-в 39 не было его.
Автор: LunenoK (03.03.2010)
Часто вправлять позвоночник не есть гуд. Можно добиться того, что он вообще перестанет сам держаться. Вправить можно, но только в крайнем случае, у проверенного мануалиста и не вводить это в привычку Вообще нужно найти хорошего врача, чтобы полное обследование\нормальный диагноз\адекватное лечение, пропить нужные лекарства-витаминки, массаж, бассейн и спец. физкультура. Ничем кроме занятий вы мышечный корсет не укрепите! И не лениться, по себе знаю У самой с позвоночником проблемы с детства.
Автор: Ш@луньЯ (03.03.2010)
Ну девчонки тут каждый выбирает сам для себя, то что ему надо.

У нас вобще вопрос стоял в том что будет или не будет ходить после операции и гарантии никто не давал. Да и тем более учитывая, что мама медицинский работник не думаю что она стала бы делать что-то во вред себе и своим родным. Да и вообще, я в этом человеке уверена на все 100% и ему благодарна, за то что он поставил мне отца на ноги.

Самое смешное, это видеть у него на приеме врачей, делающих операции на удаление межпозвоночных грыж. Есмли уж они бегут к костоправу, а не оперируютсся, это-то много значит.
Автор: LunenoK (03.03.2010)
Никто не отрицает, что такие люди нужны. Была у трех разных. Но как разовая акция - это отличный способ себе помочь, все встает на место, перестает болеть. Только некоторые, видя и чувствуя быстрый эффект, забивают на все остальное. Но так нельзя! Нужно самому поддерживать себя в форме.
А вообще проблемы со спиной крайне неприятны (мягко говоря). Может сводить ноги, вылезать вены, болеть голова, зрение садится, сама спина когда болит - застрелиться хочется. Беречь ее надо - спинку, а мы у телевизора\компьютера сидим, да и сидим неправильно, сумки с магазина тащим огромные, зарядку не делаем, достаточно воды не пьем... Балбесинки!
Автор: Panamo4ka (03.03.2010)
у меня болела спина в прошлом году, я ходила в пятую больницу. там меня послали на МРТ - показало, что никаких патологий нет и мне тогда прям в больнице назначили процедуры и все прошло.
Автор: Славная (04.03.2010)
Девочки, отчитываюсь, сегодня записаться на консультацию не удалось....
Но чувствую себя немного лучше вчерашнего....Вчера вечером сделала несколько упражнений, которые начала делать для облегчения болей ещё 2 года назад...Ночью даже удалось немного поспать...
Автор: Lapoчka (04.03.2010)
это ЗДОРОВО что стало полегче, но с врачом все равно не затягивай. Береги себя
Автор: Славная (04.03.2010)
я дкже представить не могла, что там такие очереди......
Срочно ищу обходные пути, чтоб не на общих основаниях записываться на консультацию...
Автор: Lapoчka (04.03.2010)
Лиль а платно там не принимают? Хотя сейчас в больницах и из платников очередь ого-го. Давай, удачи!
Автор: Славная (04.03.2010)
Так там даже платно в очередь на запись на общих основаниях...
Автор: Alko (06.03.2010)
Лиль, выздоравливай давай! У меня раньше часто болела спина и в прошлом году я начала ходить на йогу. Там нам показали очень хороший комплекс упражнений, называется Крокодил. Мне он очень помог, но его надо делать регулярно (что я со своей ленью никак не могу заставить...) Вот, нашла в инете описание:

"Лягте на спину, руки вдоль туловища ладонями вверх. Сделайте медленный, спокойный вдох, одновременно сгибая ноги в коленях (стопы от пола не отрывайте) и поднимая предплечья так, чтобы кисти рук свободно свисали, локти при этом почти упираются в пол.
На выдохе плавно, почти без усилий, выпрямите ноги и опустите руки вдоль тела. После этого плавно поверните голову сначала вправо, затем влево.
Так расслабляться нужно 1 -3 раза после каждого из следующих упражнений. Все упражнения делайте лежа на спине, руки в стороны ладонями вверх. Сразу задайте себе нужный темп — медленный, спокойный: на счет раз-два — вдох, на счет три-четыре — выдох.
1. Ноги на ширине плеч. Делая вдох, поверните голову вправо, а стопы одновременно влево
(постарайтесь положить их на пол). С выдохом поверните голову влево, а стопы вправо.
2. Пятку левой ноги положите на носок правой. На вдохе поверните голову вправо, а стопы одновременно влево. С выдохом поверните голову влево, а стопы вправо. То же, положив пятку правой ноги на носок левой.
3. Лодыжку согнутой левой ноги положите на коленную чашечку выпрямленной правой ноги. Лелая вдох, поверните голову влево, а правое бедро и правое колено вправо, стараясь левым коленом коснуться пола. Делая выдох, вернитесь в и. п. То же, положив лодыжку согнутой правой ноги на коленную чашечку выпрямленной левой.
4. Широко расставьте согнутые в коленях ноги, стопы на полу. Делая вдох, повернитесь влево, положив ноги на пол. Голову одновременно поверните вправо. На выдохе выполните тоже движение в другую сторону.
5. Согните ноги, сведя колени и стопы вместе. Делая вдох, поверните таз влево, стараясь положить колени на пол, а голову поверните вправо. На выдохе выполните то же движение в другую сторону.
6. Правая нога согнута, стопа на полу. Лодыжку согнутой левой ноги положите немного выше правой коленной чашечки. Делая вдох, поверните таз вправо, стараясь левым коленом коснуться пола, голову одновременно поверните влево. На выдохе вернитесь в и. п. То же, положив лодыжку согнутой правой ноги немного выше левой коленной чашечки.
7. Сомкнутые ноги оторвите от пола. Делая вдох, поверните таз влево, стараясь положить бедра на пол, голову одновременно поверните вправо. На выдохе выполните то же движение в другую сторону.
Каждое упражнение повторяйте семь раз. Упражнения 2, 3, 6, 7 семь раз сделайте в правую и семь раз в левую сторону. Во время` выполнения комплекса лопатки от пола не отрывайте, старайтесь, чтобы в начале и в конце упражнения поясница касалась или почти касалась пола."


Автор: LunenoK (06.03.2010)
Йога вообще много чего вылечить помогает. Я тоже хотела ходить, но нормального преподавателя не нашла. Сейчас хожу на каланетику, очень нравится! Расслабляет плюс подтягивает мышцы, приводит в нормальное состояние. Выхожу с занятия как батарейка, несмотря на то, что только что пыхтела и думала "ой, не могу!"
Автор: Маринэ (22.12.2011)
напишите, пожалуйста , адрес костоправа. Уже месяц от болей не сплю...
Автор: Liatre (08.01.2012)
Дополню только. 39 больница -не единственное место, где делают МРТ. На Нижневолжской набережной есть диагностический центр - там апппарат, который делает МРТ, новее и точнее, чем в больнице. У меня папе там МРТ делали.и без очередей - записался и пришел.
Автор: Андреевна (09.01.2012)
Сейчас самый современный аппарат в Семашко находится центр, тот что в здании поликлиники, там и МРТ И КТ делают, у нас уже трое знакомых туда ходили и даже ребенка приняли.
Автор: Поленька (09.03.2010)
Лиль, есть контакты хорошего специалиста, если нужно - в личку.
Автор: Еленkа (24.12.2010)
А мне йогой заниматься некогда было! А спину так ломило, что аж ноги начало сводить и вены повылазили… Знакомая посоветовала скипидарные ванны принимать. Очень помогли. А вены со второго приема ушли. Теперь как новенькая!!!
Автор: LunenoK (24.12.2010)
Скипидарные ванны?? А что это?
Автор: Еленkа (24.12.2010)
Хорошая штука!!! Их к очень многим болезням прописывают! К тому же они хорошо проникают в клетки организма, выводят шлаки и укрепляют иммунитет! Наберите в поисковике, и там все четко объяснят.
Автор: K@t (25.12.2010)
йогой, говорят, с проблемами со спиной лучше не заниматься. Некоторые упражнения там хорошие, а некоторые совсем не подходят для проблемной спины. Советут Пилатес, это просто растяжка, никаких выкручиваний и заломов. А самое лучшее для спины - это плавание! Еще хорошо на лежаке Редокс лежать!
Автор: Ксения Трощак (25.12.2010)
Лиль,ты там как?выздоравливаешь?у меня подобное было месяц назад,я думала с ума сойду(
Катя верный совет тебе дала..иди в бассейн после того как более менее восстановишься?но только не абы как,а плавать по 40 минут раза 2-3 в неделю..лучше бассейна ничего нет,даже массажи не так помогают..выздоравливай,Лильчик и не запускай себя,ты нам здоровенькая нужна
Автор: iгодка (25.12.2010)
+1000000 к бассейну!!!!
Не по наслышке знаю!!!
Автор: liya (11.01.2011)
Мне тоже очень помогали скипидарные ванны Скипофит. После родов очень болела спина, так как очень растолстела во время беременности После 5 приема ванн боль стала уходить, растяжки уменьшились, а сосудистые звездочки вообще покинули меня! Да и в весе много потеряла с ними
Автор: Славная (12.01.2011)
Девочки, спасибо всем вам огромное за срветы и поддержку.....
вы мне очень помогли....
Я уже ничего.....выздоравливаю...сечйчас уже вообще очень редко вспоминаю о боли в спине....
Я за это время проделала кучу процедур, пару сеансов массажа.....И плаваю сейчас....
Автор: Катеринка (27.01.2011)
девочки дайте мне тоже контакты специалистов куда можно со спиной обратится проблемы были еще до беременности родов
но тогда ходила к мануальщику и он мне вправил все позвоночник и сделал курс массажа забыла про спину на долгие годы но вот после родов снова вспомнила что она есть, даже во время беременности не вспоминала
а сейчас все больше и больше
конечно понимаю что лсип перестану поднимать тяжести, но как перестать ведь сынок периодически к маме на ручки хочет а он весом 17 кг а еще привычка у него дурная с горки на ледянки съедет а в горку на маме а это еще и все обмундирование наше
вообще на новый год мне еще и продуло спину и сорвала ее
дошло до уколов вроде прокололась по легче стало но понимаю надо лечить
ведь я просто сняла боль и все
Автор: ulkins (31.03.2011)
Реально помогает средство "BIOLONG" его в санатории поставляют, а в продаже нет. У меня после родов спина болела как у старой бабки. Я купила на ул. Ошарская, 63
http://www.cmtcorp.ru
Автор: Сильвия (14.06.2011)
Девочки,у меня жутко болит спина второй раз меня так заклинило что не повернуться ни наклониться(((начиталась тут всего..страшно как то... я так поняла надо сразу в 39 больницу обращаться или в поликлинику и чтоб оттуда направили?
Автор: Denek (14.06.2011)
Анюта,ты права,лучше сразу к врачу и не заниматься самолечением!может только навредить
Автор: Сильвия (14.06.2011)
записалась в поликлинику к невропатологу..посмотрим что мне там скажут((
Автор: катрин87 (16.06.2011)
Девчонки! Я вас всех понимаю, сама страдаю уже примерно лет 5, если не больше! У разных врачей была, одна вообще лечить не хотела по ее словам мне не 90 лет и болеть якобы не может и, даже, после того как, я принесла МРТ с потологией костной ткани , ужасным искревлением и остеохондрозом, посоветовали мышечную массу наращивать - слишком худа, позвоночник не держится, мышечного каркаса не хватает! ну и плавать конечно, а я все понимаю, поделать только ничего не могу! специально не худею, кушаю хорошо, а плавать не могу, т.к. работаю с 7 утра, а вечерами учусь в универе, в выходные только сил поспать хватает, вот и страдаю...
Автор: Сильвия (16.06.2011)
сходила в поликлинику от 39 больницы...бесполезно..потыкал пальцами вспину...не больно когда нажимает значит все нормально....таблетки обезболивающие попей, фастумгелем помаж...офигенная помощь!...
Автор: катрин87 (16.06.2011)
У меня такая же фигня! витамины группы В, уколы Хондролон, после которых вообще никак и т.д. да вот еще сплю на иголках (апликатор Ляпко, такой резиновый коврик с иголочками)
Автор: Сильвия (16.06.2011)
что за врачи блин у нас...
Автор: JSWEET (08.01.2012)
Девочки! Как я вас понимаю... У меня тоже болит поясница уже месяца два. Решила сходить на консультацию к неврологу в ГИТО, провела там часа 3. Хорошо, что диагноз поставили, а вот как лечить... нормально ничего не сказали, прописали какие-то процедуры по инновационной технологии да таблетки, какой результат от них неизвестен... Потом записалась на консультацию к нейрохирургу в 39 больницу и только он сказал с чего начать и назначил лечение. Вот такие у нас врачи...
Автор: YanaY88 (09.01.2012)
Девочки, гимнастикой нужно заниматься, для того чтобы поддерживать мышечный корсет!
Но к врачу обращаться нужно...мало ли что!
Автор: _LESYA_ (17.01.2013)
обратитесь в ГИТО
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.