Вышивка крестиком

Автор: березинка (10.02.2010)
Девочки, если кому-то нужно, могу помочь со схемами. Сделаю любые схемы с ваших картинок или фотографий. Пишите) БЕСПЛАТНО!
Автор: Sestrsnevesty (10.02.2010)
Написала в личку)
Автор: березинка (10.02.2010)
отправила? на почте пока тишина)
Автор: березинка (10.02.2010)
Несколько вариантов отправила на почту. Смотри, выбирай. Схемы Стандарт нитки Франция, 25 цветов.
Автор: Катюнчик (10.02.2010)
ты через программу схему получаешь?
тоже охота
Автор: березинка (10.02.2010)
ну конечно)
Автор: блондинка (11.02.2010)
Отправила!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: березинка (11.02.2010)
Анюта, отправила несколькими файлами)
Автор: блондинка (11.02.2010)
Лена,спасибо огромное!!!!!!!!!!Теперь на всю жизнь занятие есть.......Муж смеётся говорит,что ещё и внукам занятие будет......
Автор: березинка (11.02.2010)
Это образец
Автор: White veil (15.02.2010)
Какая красивая фотография!!! Вышитая, думаю, будет смотреться тоже бесподобно!
Автор: березинка (11.02.2010)
а это схема)
Автор: блондинка (11.02.2010)
СУПЕР!!!СУПЕР!!!!СУПЕР!!!!!
Автор: Гермиона (11.02.2010)
Даже боюсь представить, сколько крестиков и сколько цветов использовано... Никак не меньше 25ти. Я тут как-то тоже пыталась из картинки делать схему. Программа называется WinStitch, кажется. Схемы удобоваримого размера получаются, если только уменьшать рисунок-исходник до размеров примерно 100х100 пикселов, и только потом обрабатывать.
Вот исходная картинка --->
Автор: Гермиона (11.02.2010)
А вот то, что из нее получилось. Никак довышивать не могу, путаю цвета. С цветной схемой было бы хуже, там до фига оттенков.
Автор: Гермиона (11.02.2010)
До кучи, не очень удобно пересчитывать оттенки французских ниток в нашу "Гамму", например. Французские дорогущие, а их надо много. Есть, конечно, таблицы соответствия, но это так муторно, и нигде, ни в одном магазине, как обычно, "полного набора" цветов не бывает...

Хотя, это от программы зависит. Может быть, и еще какая-нибудь есть, не только та, что у меня.
Автор: Гермиона (11.02.2010)
Или вот этот кошачок... В вышивке он просто огромный, поскольку программы, как правило, обрабатывают картинку по схеме "пиксел=крестик".
Уменьшаешь размер в пикселах -> теряются некоторые пикселы, т.е. "упрощаются" цвета -> полученная схема уступает оригиналу.
Оставляешь размер в пикселах -> работы хватает на всю жизнь
Автор: Гермиона (11.02.2010)
Но я не теряю надежды когда-нибудь, к пенсии, его доделать

Березинка, прости, пожалуйста, что жалуюсь тут...
Автор: Гермиона (11.02.2010)
Но скорее всего, если найдет вдохновение, я возьмусь за этого Че-геваррского кота. В нем всего пять цветов, а оригинал черно-белый с максимально упрощенными оттенками серого. Номера ниток рассчитываются автоматически, но также только "не наши", мулине DMC (оно из иностранных есть у нас в магазинах, например, в "Пряже" на пр. Ленина) и есть возможность еще какое-то взять - но его я у нас нигде не видела. Поэтому пересчитываю всё в "Гамму". Есть таблицы соответствия...
Кстати, кот сделан с аватарки, взятой где-то в ЖЖ (найти картинку не могу).

Свадебная фотография - просто класс! но вышивать ее... У меня была мысль вышить портрет мужа, но я лентяйка и поэтому отказалась от такой идеи.
Автор: березинка (11.02.2010)
Там нужно при сохранении готовой схемы просто выбирать в каком формате сохранять и выбирать оригинальный размер готового изображения, какой надо. Вот и все. Я тоже сначала так начала вышивать, накупила ниток на всю ЗП))) и давай... но потом один комп.гений подсказал как правильно надо. Вот муж еще помогает. Я ему картинку, он мне схему)))
Автор: Гермиона (11.02.2010)
тоже ВинСтич? я просто убилась над этими форматами, цвета теряются будь здоров
Автор: березинка (11.02.2010)
Я точно не знаю, как она называется. я ее переименовала((( это надо дома спросить у вышестоящего))))
Автор: Катюнчик (11.02.2010)
Лен, а подбор цветов пишет или надо самим подбирать на глаз...
Можно я тоже вышлю фото..
Автор: березинка (11.02.2010)
Подбор цветов пишет. Высылай
Автор: Sestranevesty (11.02.2010)
Ух ты!!!! А мой-то надо мной ржёт:"Ты-говорит-как бабушка-прядильщица и вышивальщица, щас уж никто этим не занимается!" А нас-то ВОООООООООООООООООООООООООН СКООООООООООООООООООЛЬКООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
уууууууууууууууууууууууууррррррррррррраааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: березинка (11.02.2010)
А мой радуется, говорит, возмущаюсь меньше))) сиди, говорит, лучше вышивай и молчи)))
А как мало времени прошло...
Автор: березинка (11.02.2010)
Девочки, а давайте выставку работ устроим? может, что и заработаем?
Автор: Sestranevesty (11.02.2010)
Идея отличная! Только вот я всё, что вышиваю - дарю. себе ничегошеньки не оставляю, как-то думаю, зачем мне они дома нужны... Но, если кто-то вышивает дл ясебя... - давайте! Я могу помогать в организации, Лен.
Автор: березинка (11.02.2010)
Вот что можно подарить нашему сайту)
Автор: Лесик (15.02.2010)
Класс))
Автор: березинка (15.02.2010)
мне тоже нравится
Автор: Rox (15.02.2010)
Раньше вышивала,уже все забыла)) а как эти схемы к вышивке применять??? распечатывать и приляпывать к ткани и по схеме прям вышивать??? или схема как образец рядом и подсчитываешь количество крестиков???
Автор: блондинка (15.02.2010)
Оль,ну ты насмешила... Конечно же-образец рядом лежит,а ты крестики считаешь.
Автор: Sestranevesty (15.02.2010)
А ты что тут в ДР делаешь? Ну-ка марш салатики строгать!
Автор: блондинка (15.02.2010)
Наташ,убегаю........ Забежала на минутку.....
Автор: nusya (15.02.2010)
а мне стыд и позор! мама на 8 марта 2006 года подарила мне набор с вышивкой картины "зимний вечер" и как вы думаете вышила я его? да, но только на 3/4! позорище
Автор: Олень-ка (15.02.2010)
я такой же в школе вышивала на уроке труда...со снежинками пришлось маленько помаяться, много там одиночных. но обидно не это.. а то, что до сих пор лежит и нет рамки, чтоб повесить на стену
Автор: Гермиона (15.02.2010)
а я после этой темы анимешную девчонку достала из загашника и дошиваю :) глаза сделала, губы... волосы остались.
самое приятное - когда будет готово, отнести в мастерскую и заказать багет эта мысль только меня и греет, а работы еще мноооого
Автор: Lelya (15.02.2010)
какая красота!!!!
Девчоночки, вы умниццы-рукодельницы...!
Пора тоже браться за дело!!! Хватит лентяйничать)))
Автор: Брюнетка в мармеладе (02.03.2010)
nusya, у меня тоже такой наборчик был, подружке подарила потом, когда вышила ))
Автор: Akella (15.02.2010)
а я купила сегодня вот такой)))
http://www.stitch.su/candamar/51157

Уединенное местечко (Убежище ручья, Brookside Hideaway)
Автор: Lelya (15.02.2010)
Тоже хочу схему с фотки.... березинка, можно будет тебя попросить....?
Автор: березинка (15.02.2010)
Конечно сделаю)
Автор: Брюнетка в мармеладе (02.03.2010)
Akella, очень красивый набор купила))
Автор: IRinka (05.03.2010)
Шикарная картина!!!
Автор: цветочек Аленький (17.02.2010)
а я как раз недавно уроки вышивания вспомнила завтра постараюсь результат выложить
Автор: березинка (17.02.2010)
Девочки, вчера нашла еще один магазинчик, где все для шитья-рукоделия есть! Сормово, ул.Зайцева, д.17. Я к свадьбе мес.4 искала стразы сваров. А оказались в соседнем доме))) Спросила про коллекцию ниток, сказали, что есть вся.
Автор: Кисюня (17.02.2010)
ааааааааа я тоже хочу.
мона мне тоже фоточку.
мечтаю свадебную вышить...
Автор: Маруся22 (17.02.2010)
Да я бы тоже вышала,но уже не помню как и что делается,эх... давно были уроки труда
Автор: березинка (22.02.2010)
На почту фотку присылайте, сделаю))) я вот тут сижу девочкам приглашения с наклейками на шампанское делаю... может, понравится...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.