Нежелаемые гости на свадьбе.

Автор: Ангело4ек (29.08.2012)
Искренне не понимаю, что движет такими людьми.. Ну почему так сложно предупредить??? Неуважение это
Автор: elenka-88 (29.08.2012)
Если просто посчитать,то на них можно было бы сэкономить больше 8000 руб. Ну хоть бы в день свадьбы позвонили,предупредили...Видимо воспитание не позволило
Автор: Юля-Кисуля (29.08.2012)
Ален, поддерживаю, что ссориться с родителями на момент приглашения кого-то кого они хотят видеть на свадьбе своих детей - тоже не вариант... Иногда и правда, лучше уступить...
Тупик какой-то получается, нежелание приглашать всех однажды виденных в жизни людей, и нежелание обидеть своих близких... Понимаю, что это НАША свадьба, только вот не мы одни на ней будем... Голова от этого кругом
А про то, что отказываются придти в последний момент или вовсе не предупреждают, что не приедут... это вообще жесть! Причем, на сколько я слышала, чаще этого стоит ждать от родственников, а не от друзей...
Надеюсь, что со списком гостей мы все-таки определимся без особых споров...

Автор: SAYU (29.08.2012)
у нас слава Богу, те кого пригласили в посл. момент за 2 дня пришли без отказов, но св#чи живут в 200 та м от кафе и умудрились опаздать на банкет на 1,5 часа. Я об одной и семьи
Автор: Юля-Кисуля (29.08.2012)
да, Ален, весело! Ну, спасибо на том, что пришли!!!
Автор: Arisu (29.08.2012)
У меня накануне свадьбы хорошая подружку узнала, что ей командировку перенесли на день свадьбы. И билеты оплачены, и вылет рано утром. Было обидно, но хотя бы успели до свадьбы увидеться. А некоторые родственники тоже не отказались, а просто не пришли. Например, дядя и его жена. При чем, моей маме он сказал, что поздравит нас по телефону. Ага, щас! Впрочем, мы не расстроились. Конечно, переплачивать за таких людей обидно, но в день свадьбы нам было все равно. Главное, сам праздник удался.
А некоторые гости не пришли по уважительной причине. Нас предупреждали, что они могут не придти, так что мы не в обиде.
Автор: iuliana (30.08.2012)
Вот у меня это самый большой свадебный страх(((( Так боюсь, что гости пообещают, и не придут(((
Автор: Юля-Кисуля (30.08.2012)
Ульяночка, все кто вас любят, обязательно придут и поддержат! Не переживай!
Автор: iuliana (30.08.2012)
Вот я как раз и не уверенна, что все нас любят (из приглашенных)...но надоели крики его родителей, поэтому с его стороны 40 чел...и не верится мне в их любовь
Автор: Юля-Кисуля (30.08.2012)
Главное, он рядом будет! И будут те, кто точно любит, в ком ты уверена!
Автор: Faina (27.10.2012)
Ну по этому поводу переживать не стоит) Часто бывает наоборот. Приходят неприглашенные. Тоже стремная ситуация.
Автор: SAYU (30.10.2012)
А я кардинально пересмотрела свои взгляды на нежеланных гостей после свадьбы . В некоторых ситуациях это нужно прожить, как было у меня:

Мой папа, без моего одобрения и согласования за пару дней до события пригласил своих 2х сестер и тетки пригласили пару своей родни, которую я видела раз в жизни, и то в младенчестве.
Конечно, без истерик не обошлось . А куда деваться, все пригласили, не выгонять же.

Свадьба прошла на ура, все гости и дольны, и со многими из них мы и я в т.ч. общаюсь и породнились.

Что не сказать о маме мужа, я ее в первую очередь ждала , думала, что она проявит уважение и приедет на свадьбу единственного сына.
Приехала она только после долгих уговоров бабушки мужа и то,когда муж за сутки до торжества ездил за ними лично.
В день свадьбы все было прекрасно, пока яне увидела свекровь лично : меня охватил ужас , как можно приехать на свадьбу к единственному сыну в повседневном сарафане, непричесанной, когда еще до свадьбы мы ей костюм подобрали (купили) и строго настрого наказали сходить к парикмахеру. Пускай это мелочи.... можно как то пережить

Но меня в конец убило ее пофигистическое траурное выражение лица на протяжении всего вечера. А когда мадам "свекровь" стало дурно от бокала шампанского, никто ей не помогал, кроме сына в дам. комнате прийти в чувства. Привели ее в чувства только с помощью сорбента мы молодожены.

Вот где все это молодые должны наслаждаться друг другом и их ничего не должно волновать вокруг.

Была и сестра свекрови, тоже та ещё пофигиста, про бабушку я молчу, пожилой человек.
Свидетели фактически не уследят за 80 людьми сразу.

А ей все мало, так после этого всего пила себе дальше как будто ничего не было. Ни сына, ни меня не слушав. Было жалко смотреть и жутко обидно, что мой жених где-то бегает, а оказывается с мамой возится...

Я была готова в любой момент провалиться сквозь землю, чтобы не видеть этого ужаса.

Мораль сего такова: нежеланные гости, которые напросились к вам на свадьбу, возможно, скорее всего и не всегда зло, с чем мы их позиционируем. Надо верить в лучшее
Кто знает, что вычудят окружающие нас родные люди.

Это только лишь единичный случай моей свадьбы,
Автор: happylyuba (30.10.2012)
Алён, а почему у него такая мама?
Автор: AnnetBelovelski (31.10.2012)
Мне кажется,это человек такой! Она любит очень много внимания к себе. И своим поведением показала,что ей наплевать на счастье своего сына,что он нашел свою половинку,свою жену.И даже на свадьбе вела себя так ужасно! Она просто напоросто не хочет его отпускать от себя.
Автор: Klassik (31.10.2012)
Ни кто не вправе осуждать родителей.
Тем более, гнусно делать подобные выводы сторонним людям.
Автор: Pasadena (31.10.2012)
+много, Леш.

Автор: AnnetBelovelski (01.11.2012)
Папа Леша...все молчу..молчу!
Автор: Линочка (31.10.2012)
да, я тоже согласна...Тем более мы знаем одну сторону, а на деле всё может быть совсем наооборот....
Автор: Irina_Rainbow (31.10.2012)
Да и не важно на самом деле это...
Главное, что это была Ваша свадьба! И сейчас вы вместе и счастливы! А такие инциденты в первую очередь забываются! Помнится всегда только хорошее! И оно у вас было и есть, и это главное!!!)))
Автор: SAYU (31.10.2012)
Автор: SAYU (11.03.2013)
Пишу со скрипящим сердцем и кошками на душе.
Крик:будущие невесты и жены!!! Стоит пересмотреть и 100, а то и 1000 раз подумать приглашать или нет "нежеланных гостей" на свадьбу или какое др. торжество.
Я наивная рассуждала, приглашать дальнюю родню или нет, не особо желая их видеть. Точнее ее 2ую сестру папы:Лишний рот и все такое,мало общались, почти не знаю и пр. спасибо, папа настоял.

Сегодня ее не стало 50 лет жить да жить. Инсульт
правильно говорят, теряя осознаешь и пересматриваешь взгляды на жизнь и окружающих тебя людей по новому
Автор: Annie (13.03.2013)
У нас вообще все менялось вплоть до начала выездной регистрации))) Хотя был план рассадки,рассадочные карточки,приглашения и пр. - некоторые мои друзья не пришли (одна написала смс в 7 утра,что работает и ее не отпускают, два человека просто молча не пришли!!!друзья детства!!ну я им устрою,как увижу)))),со стороны мужа так же-брат пришел с девушкой,хотя изначально не говорил об этом, 3 друга жениха,которые должны были стоять с ним на выездной в бабочках одинакового цвета и бутоньерках,не приехали из Москвы,и что, все разрулили))) Моя Оля бегала и искала любых парней в темных костюмах и нацепляла им бабочки, девушку брата посадили на место родственников(которые очень обиделись,что их не пригласили, ну и что,что они Артема видели в последний раз,когда он в школе учился,их пригласили в итоге чуть ли не за 2 недели до свадьбы,и в итоге они все равно не пришли молча)))), а пятым почетным другом жениха стал ВОДИТЕЛЬ машины,которая нас привезла в ресторан и катала с утра,т.к. за рулем по стечению обстоятельств оказался хороший знакомый Темки)))))) и как раз он был в темном костюме))))
Автор: Extra (13.03.2013)
весело у вас было=))) а самое главное что вы не отчаялись и вырулили из этой ситуации))))молодцы)
Автор: violet333 (13.03.2013)
вот это да,молодцы что нашли выход)
Автор: AnnetBelovelski (13.03.2013)
Анют, ну вы вообще герои!!! Стойко все перенесли!!!
Автор: iuliana (14.03.2013)
Самое главное, что это никак не испортило ваш прекрасный день)))
Автор: Гордей (14.03.2013)
ОГО!!! Какие молодчинки!!!

Я бы плакала))) не смогла бы всю ситуацию разрулить...
Автор: MissRussiaTwins (14.03.2013)
испорченное настроение и слезы еще никому и никогда не помогали))))) мы все разрулили на месте)))) хотя было смешно, когда подходит ко мне свидетель,истерично спрашивает, "ну и кто из них всех виталик???" , (думая,что этот друг наш в костюме), я тыкаю пальцем, он видит,что тот сидит просто в рубашке, и на весь зал такой ДА БЛ*********ДЬ!!!!!!!!!!!!!!! и уходит)))))))))
Автор: olgaigum (20.06.2013)
Девочки нужно мнение со стороны,у моего БМ есть друг, с которым они дружат 10 лет, но мы с этим другом не можем найти общий язык, он считает что я мешаю их дружбе,поэтому всячески издевается, подкалыввает и ведет себя недостойно, только мы решили,что его не пригласим, как вся компания, во главе с нежеланным гостем, отказывается идти на свадьбу (6 человек), говорят,что все друг за друга и на такие торжества ходят только вместе? Этот друг не сможет себя адекватно вести на торжестве и испортит мне настроение однозначно, чего крайне не хочется после стольких месяцев подготовки.
Автор: Irina_Rainbow (20.06.2013)
А что по этому поводу думает твой БМ? я бы наверно уступила в таком случае.. все-таки друзья - это святое.. и если у них такая дружная компания и для БМ важно, чтобы они были, то пусть приходят..пусть твой БМ поговорит с ним и объяснит, что никакого негатива на свадьбе быть не должно.. ведь это же и для него праздник в первую очередь...
к тому же свадьба такой день, когда вокруг очень много людей и чисто физически не можешь общаться с каждым подолгу.. поэтому ты и не заметишь, если что-то будет не так.. главное, чтобы муж всегда был рядом еще можно попросить свидетельницу по максимуму тебя от него ограждать
Автор: Frankly (20.06.2013)
Мне кажется, что такую ситуация должен помочь разрулить БМ. Почему он вообще позволяет своему другу издеваться над тобой? Пусть лучше поможет найти общий язык и подружит
Попробуй сделать скидку другу, может ты слишком трепетно относишься к его подколам? Ну ревнует парнишка, боится, что боевого товарища заберут и посадят под замок. Будь мудрее Ведь за что то БМ его ценит и дружит с ним 10 лет..
Автор: olgaigum (20.06.2013)
Просто человек сам по себе такой, пытается доказать всем,что он лучше чем есть на самом деле,всегда наглый и беспардонный,а вся компания идет как стадо баранов за ним, уступать буду врятли, потому что если ему удастся сломить меня сейчас будет только хуже потом, вообще сложно описать ситуацию целиком и полностью
Автор: Lil-pop (20.06.2013)
А я бы уступила. У меня тоже на свадьбе будут не совсем желанные гости, но от них никуда не денешься( К тому же, проиграть одну битву не значит проиграть войну. Для того мы и женщины Я бы попробовала вывернуть ситуацию так, чтобы и друзья пришли, и самой в плюсе остаться. И БМ наверно все-таи должен своих друзей осаждать в таких ситуациях. Он же не с ними семью создает и не они ему детей рожать будут!!! У нас была похожая ситуация, когда я с другом мужа разругалась в пух и прах!!! Хотя до этого были не разлей вода с ним. После этого муж прекратил с ним общаться совсем.
Автор: iuliana (20.06.2013)
Могу тебя понять, у нас тоже были некоторые личности, которых не оч хотела видеть. Но, муж хотел их видеть, он их принимает такими какие они есть...А в семейной жизни надо учиться уступать. Тебе же и дальше пересекаться с его другом) Забей и не обращай на него внимание на свадьбе)
Автор: Ксеня (26.06.2013)
Девочки, сегодня возник такой вопрос, прошу ваших комментарий или какого-либо совета!
Приехала ко мне на работу сегодня крестная БМки, с ней у нас очень хорошие отношения.
На свадьбу мы приглашаем её конечно же с семьей (муж и взрослая дочка 19 лет), и вот сегодня она заявляет, что у её дочери из армии вернулся друг и без него она к нам на свадьбу идти не хочет и не пойдет!
Я просто в шоке
Еще прозвучала такая фраза - давай мы вместо моего мужа, возьмем этого друга дочери!!!
С БМкой мы видели этого мальчика 1 раз, когда просто случайно столкнулись на улице с дочкой крестной.
Подскажите что делать и как быть?(
Автор: Irina_Rainbow (26.06.2013)
Приглашать с парнем, если вам важно, чтобы они были.. либо пусть приходят без нее.. но если уж речь пошла о том, чтобы взять вместо мужа, значит дочь уже хорошо промыла всем мозг(( если это не сильно ударяет по бюджету, то я бы пригласила.. все-таки взрослая уже девочка, ожидаемо, что с парнем может прийти
Автор: Ксеня (26.06.2013)
Я все понимаю - но это для нас абсолютно "левый" человек, и нам бы не хотелось на свадьбе смотреть, как эта дочь висит у него на шее, вместо того, чтобы веселиться со всеми и наслаждаться праздником.
Мы с БМкой считаем, что это абсолютно неправильная позиция, тем более вот так вдруг ставить нам условия для нашего праздника...в конце концов это наш праздник, и не нам должны ставить условия...
Ужас как обидно слышать подобные вещи
Мы зовем брата БМки с девушкой, но он с этой девушкой 3 года, на всех праздниках она старается присутствовать, мы знаем друг друга, поддерживаем отношения, но это же совсем другое дело!!!
Автор: Irina_Rainbow (26.06.2013)
Я это больше с точки зрения - не портить отношения в семье крестной говорила.. просто если у них уже до такого дошло, значит дочка разнос устроила дома(( и раз крестная предлагает сама такой выход из ситуации, значит им самим проще не с дочкой договариваться, а мужу не пойти(( и если вы откажетесь ее приглашать, значит будет опять скандал у них(( хотя в принципе вас это не должно сильно волновать может попробовать самим с ней поговорить и донести до нее ваше мнение?
Автор: Irina_Rainbow (26.06.2013)
То что поступает она не красиво, я согласна.. но дело же не в этом, а в том как разрулить
Автор: Ксеня (26.06.2013)
Ириш, я поняла тебя, просто я сейчас со смешанными чувствами и больше расстроена такой созданной ситуацией!
Я ей сказала - ты понимаешь, что это ненормально вот так брать и родного человека, которого мы зовем на свадьбу, хотим видеть, менять просто на какого-то "желанного мальчика"...
На что она сказала - ну ладно уж что...
Автор: Irina_Rainbow (26.06.2013)
Просто для меня любой праздник - это близкие и любимые люди рядом.. и мне важно, чтобы и для них этот праздник был в радость.. а если у них дома скандал, то и к вам они придут с таким же настроением.. все-таки это их дочь, родная и любимая! да она не права, но настроение испортит все-равно.. Поэтому исходя из того, чтобы все шли на праздник с легким сердцем, я бы позволила прийти и этому мальчику..может скоро и они вас на свадьбу пригласят уже а может разойдутся к моменту вашей свадьбы.. тут не предскажешь
Автор: Венерианка (26.06.2013)
Ирин, а почему ты думаешь, что у них там дома скандал?
Автор: Klassik (26.06.2013)
В приглашении написать имена только тех, кого хотите видеть.
"Вы нам очень дороги и очень хотим вас видеть на нашем празднике!"

И пусть решают сами.
Культурный человек не переспросит "А с кузнецом приходить?"
Автор: Irina_Rainbow (26.06.2013)
Так уже переспросили
Автор: Klassik (26.06.2013)
но вручили ли письменные приглашения?
Автор: Klassik (26.06.2013)
Моё мнение всегда и нестрашны мне помидоры.

На моём празднике присутствуют те люди, кому я хочу сказать СПАСИБО!

На свой ДР я приглашаю самых близких.
Свадьба ДР моей семьи.

Свадьба - это не общая тусовка с свободным входом, если я не хочу её делать таковой.

Если вы пригласили эту девушку и она не пришла, значит не так уж и важен для неё ваш праздник.
Пусть рядом с вами будут люди кому важны вы и ваша семья.
Автор: Ксеня (26.06.2013)
Лёш, как всегда - прав!
Спасибо - ты спаситель наш!)
Автор: Klassik (26.06.2013)
Моё ИМХО не всегда совпадает с общественным мнением.

Жизнь строга и категорична с нами, а значит и мы имеем право быть строги и категоричны, и не идти на поводу.

Свой шаг надо делать самому.

Автор: Ксеня (26.06.2013)
В любом случае об этом молодом человеке не было и не могло быть речи, а в приглашении будут перечислены исключительно члены семьи!
Автор: SAYU (26.06.2013)
Ксюш, а крестная и ее муж готовы прийти без дочери к вам на свадьбу? Я понимаю, что вы хотели бы ещё видеть и дочь крестной, а им будет комфортно без нее.Если возникает спор, некомфортная для обеих сторон ситуация, и я согласна с некоторыми из высказавшихся, что дочери похоже не так важен ваш праздник, как ее молодой человек, которого она давно не видела
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.