Нежелаемые гости на свадьбе.

Автор: Сашина девочка (09.02.2010)
Девочки, а что делать в том случае, если ты просто не можешь не пригласить человека, но знаешь, что он ну или точнее она не будет за тебя радоваться и потом будет говорить всякие гадости.
Я конечно не из робких, но в этом случае ну совсем не знаю, как поступить.

Автор: АннИ (09.02.2010)
Свадьба ваша И поэтому вам решать кого приглашать, а кого нет) Близкие люди потом гадостей говорить не станут Так и зачем портить себе настроение в свой самый светлый день? ... Пусть говорит, как говорится "как аукнется "УДачи вам, а вообще темка подобная вот)) почитай
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=4130&p=3
Автор: Сашина девочка (09.02.2010)
Спасибо!!!! но дело в том, что это родственница)))) и её не приглашать просто нельза)))
Автор: АннИ (09.02.2010)
очень близкая родственница то? Если уж вынуждены ее позвать, так советую просто не обращать на нее внимания Да думаю, в свадебный день вам будет не до нее
Автор: Сашина девочка (09.02.2010)
Ну не сказать, что уж очень близкая...двоюродная сестра БМ Я конечно сразу сказал, что хочу видеть только тех людей, которые нас любят и радуются за нас, но БМ тоже можно понять-сестра всё таки.
Автор: barometr (09.02.2010)
Пригласите её в последний момент, за неделю до свадьбы. Типа "забыли", "затерялось приглашение, а сейчас только нашли" :) Наверняка не пойдет. )

p.s. ой, какой я коварный, оказывается
Автор: oldpupil (09.02.2010)
Да Илья, такого коварства я не ожидала
Автор: Iris (09.02.2010)
+1. Мы именно так и делали с родственниками, которых надо было позвать, иначе папа обидится (они по его линии были), а мы их оооочень не хотели видеть. Мы всем о свадьбе говорили месяца за 2, не считая самых близких, кто давно о ней уже знал. За 2 месяца люди могли спланировать свои расходы на нашу свадьбу, накопить денег. А этим родственникам я сказала о свадьбе за 2 недели, чтобы они уж точно ничего не успели Жестоко, наверное, ну а что нам оставалось делать? Они и не пришли, наш замысел сработал
А еще можно сказать, почему так долго приглашения не отдавали, а за 2 недели до свадьбы, что вы только недавно заявление подали - недели за 3 до свадьбы))) Откуда дальние родственники узнают, что в Автозаводский загс за год записываются
Автор: Надик (09.02.2010)
Сашина девочка,я не приглашала свою двоюродную сестру. мы не общаемся, за последние годы она никогда не интересовалась мной, хоть с моей стороны и мало было родственников, но звать для "массовости" не стала. и не жалею. Думаю, она до сих пор даже не в курсе смены моего социального статуса.
соглашусь с девочками- это ВАШ день, ВАШ праздник- вам и решать кого вы хотите видеть.
если ее хочет видеть БМ - я бы согласилась. это также и его свадьва , как и твоя) Но если он тоже сомневается - то лучше не звать, лишь бы соблюсти какие-то традиции и т.д.
Автор: Klassik (09.02.2010)
Недавно проводил свадьбу, гостей было 40 чел.
На встрече мне невеста сказала, что на свадьбу они решили пригласить, только тех людей, кто счастлив за них.
Это была одна из самых шумных весёлых свадеб, которую я когда-либо проводил.
Представьте 40 человек открытого позитива.

Бывает и такое:
- Серёжа, ты помнишь меня? Я твоя крёстная. Последний раз я тебя видела перед алтарём, на ручках держала, 27 лет назад. Ой как быстро время летит. Вот и тётя Лена приехала со мной. Помнишь её?

Вот на таких свадьбах в 80 чел. даже и не знаешь как работать.Мало того, что две родни не знакомы, так тут ещё и родственники друг друга первый раз видят.
Для кого праздник?

Привёл пример наглядный, но к сожалению не единичный.
Автор: Iris (09.02.2010)
Да, так очень часто бывает. Обида на обиде, если кого-то вдруг не позовешь. Приходится выкручиваться
Автор: Asta (09.02.2010)
да уж.. у меня троюродных братьев-сестер не один десяток наберется, а у каждого семьи, свои родственники и т. д. Я с ними практически не общаюсь. Только с одной троюродной сестрой время от времени. Вот ее и позвала, а остальных и не думала

Мое твердейшее мнение - лучше не звать тех, в ком не уверен, или про кого точно знаешь, чем это грозит. От одного единственного нежеланного гостя мне не удалось отвертется. В итоге этот человек изрядно испортил настроение некоторым другим гостям. Эту историю я уже писала как-то.Со свадьбы прошло 5 месяцев, а злость так и не утихла... В общем, вот.
В общем, наверное, лучше всего сто раз обдумать список гостей, чтоб потом не было обидно за испорченный праздник
Автор: Klassik (09.02.2010)
ИМХО.
Это один день вашей жизни и стоит в этот день окружить себя людьми, которые были и сейчас есть рядом с вами, кем дорожите и кому благодарны за каждый день по дороге к этому событию.
Не стоит делать из свадьбы благотворительный вечер, вечер знакомства дальних родственников и прощённое воскресение.

Это моё мнение и не кому его не навязываю. т.к многие со мной не согласятся.
Автор: Серега (09.02.2010)
Я согласен с тобой!
Автор: Klassik (09.02.2010)
Автор: Людмилка (09.02.2010)
Всем привет! А что вы думаете о таких гстях, которые когда выпьют - буянят и ведут себя плохо? Есть у нас один друг, БМ сним тесно общается и мне он нравится и его жена, но каждый раз, после того, как он хоть чуть-чуть выпьет, начинает нести всякую охинею, до всех докапываться, спорить по каждому поводу и без повода, даже до драки дело может дойти
Он очень хочет к нам на свадьбу, да и мы тоже хотим их с женой видеть, но боимся, что уже на прогулке начнется что-нибудь нехорошее А говорить ему- ты конечно приходи, но не пей, тоже как-то некрасиво.
Автор: Sestrsnevesty (09.02.2010)
Да уж... помню сама, как мы назвали родни, как грицца, по накатанной: если звать тётю Олю, то надо и тётю Иру, а если тётю Иру, то и дядю Юру, а если его, то уж без тёти Лены никак не обойтись". Слава Богу, у нас друзей было больше, да и родня не подкачала - все веселились, тенцевали и радовались. В результате никто не оказался лишним, но размах был небывалый... И ещё: есть нюанс такой, если банкет оплачивают родители (так ведь многие сейчас делают, например, расходы сами молодые, а банкет родители), то они как бы вправе высказать пожелания, кого надо позвать на праздник. И вот это сложная ситуация, чтоб ыещё и папу с мамой не задеть... Словом, удачи и смелости!
Я сейчас сестре советую звать только тех, кого сами они хоятя видеть, а не семиюродную тётю троюродного брата единокровной сестры папиного брата...
Автор: Людмилка (09.02.2010)
У нас как раз так и есть - банкет родители оплачивают, а все остальные расходы - мы. Но к счастью у нас таких очень уж дальних родственников немного, да и родители тоже не особо хотят их видеть.
Представляю, стоят такие молодожены на банкете, слушают поздравления от каких-то дядь и теть, а про себя думают - Эээ, кто это, интересно....
Автор: Настюшок2 (09.02.2010)
У нас на свадьбе к сожалению не обошлось без людей, которые не радовались нашему счастью, а мне так кажется завидовали, хотя чему завидовать, каждый сам строит свое счастье! А не пригласить мы их не смогли, я рада бы была их не приглашать, но это тети моего любимого, а их ого-го как много, но хорошо, что те которые нам не симпатизируит их всего парочка, но есть! Ну вот и как скажите их не приглашать? Любимый говорит надо, ведь они потом вообще обозлятся на нас, если это можно в такой мягкой форме выразить, и родители Димкины бы не поняли, как так не пригласить родных теток? Вот и делай что хочешь! Но нам повезло, свадьба прошла замечательно и никто и ни что не смогло испортить нам праздника! Обидно было потом, когда после нескольких месяцев я узнаю, что этим тетям свадьба не понравилась, что видишь ли и музыка была для молодежи и мужика с бояном не было, а был скрипач!!! что и мелочь не мели!!! и что поздравляли не каждый из 50 человек! (у нас был так называемый европейский способ поздравления) Я сначала расстроилась, ведь мы всю душу вложили, чтобы всем было хорошо, а потом плюнула и решила, что безумно рада что нам самим все понравилось!!! А все другое ерунда!
Автор: Невидаль (09.02.2010)

Когда мы делали свадьбу, я исходила из того же принципа. Гости - это те, кто видел наши отношения; те, кто нас действительно знает, радуется за нас, а не будет полвечера рассматривать жениха/невесту, пытаясь запомнить как кого зовут... Никакого негатива к дальним родственникам у меня нет, но свадьба это не место возобновления родства )))
Помню, нашу семью позвали на свадьбу троюродного брата, свадьба была хорошей, я за них порадовалась, но с момента свадьбы после теплых слов общение дальше никуда не двинулось. Вообщем, встретились, пообщались и разошлись )))
Автор: Славная (09.02.2010)
У нас планируется 70 человек на свадьбе. Но я могу сказать, что каждого из приглашенных я знаю лично и очень хорошо со всеми общабсь....Уверенна, что каждый из этих людей рад за нас искренне...Поэтому я не переживаю, что много человек...Вот только некоторые, конечно, между собой не знакомы, но я не думаю, что это станет большой проблемой!!!
Автор: Серега (09.02.2010)
Рядом в этот день должны быть близкие люди, те кто рядом сегодня, те кто рядом по жизни!
Ну если положение в обществе высокое, то тогда придется пригласить как раньше говорили "нужных" людей))))))))))!
ну собственно говоря тут все это понимают!))
я просто вспомнил случай из жизни!
мой друг был приглашен на свадьбу армейского друга, свадьба где то в области была)))))!
он попросил, что бы я поехал с ним, что бы не скучно было и он неуютно себя чувствовал один там (стеснительный он). )))))!!!
Так вот! Сели мы в его машину и поехали! Приехали немного опоздали, свадьба уже началась. НАс посадили, дальше звучали речи, каждый поднимался и говорил (жуть как долго и пресно), народу было человек сто! когда очередь подходила и нам произнести речь, то он сказал что он говорить не будет давай ты)))))))))))))))))))))))))))! Я, который ни разу не видел жениха соотвветственно невесту)))) и даже не знаю как его зовут. я все высказал другу, что я о нем думаю и тут подошла наша очередь произносить тост! нас представили как армейских друзей, я произнес речь, выпил водки и благополучно сел на место! короче ситуация была настолько дурацкая, что мне хотелось быстрее уехать, убежать. Но друга надо выручать))))! Мы поеле, я выпил, друг только поел т.к. он за рулем))))) мы еще потусовались и закурив по сигаретке с женихом сказали ему спасибо, прыгнули в машину и поехали домой! Вот такие гости бывают на свадьбах!!!!
)))))))))))))))))

Автор: Rox (09.02.2010)
Сашина девочка писал(а) в 09.02.2010 00:52:
Ну не сказать, что уж очень близкая...двоюродная сестра БМ Я конечно сразу сказал, что хочу видеть только тех людей, которые нас любят и радуются за нас, но БМ тоже можно понять-сестра всё таки.


ооооой,как мне близка эта ситуация! у меня в жизни был и есть один единственный самый вражеский враг-это как раз двоюродная сестра мужа. Более гнилых и гадких людей я не встречала! Она портит жизнь всем. Из-за нее прошлый год у нас был на грани (я вовремя одумалась),в ней нет вообще ничего хорошего,сколько бы я это за более чем 2 года не искала(( Сейчас я ее просто не подпускаю к себе,мужу,влезет-получит в глаз,она уже получала от многих. Так что если б я раньше знала,что это за человек-я ни за что бы ее не пригласила и совесть моя благополучно молчала! я бы не приглашала на твоем месте,еще и плюнула бы ей вслед
В общем-то то что мы ее пригласили-немного дало)))) она все-равно пошла шариться по мужикам,покинув нашу свадьбу
Автор: Legally_Blond (09.02.2010)
Не могу согласиться. У меня крестный и его семья живут в Казахстане. Я последний раз видела его во времена СССР. После распада союза билеты на самолет стали стоить как космический корабль, а терять неделю (3 суток туда 3 суток обратно) в поезде не всегда есть время. Они не рядом со мной каждый день и не видели моего тогда еще жениха, тем не менее это близкие и родные люди, которые искренне за меня рады и у меня даже мысли не было их не позвать!Свадьба тот самый повод ради которого можно наконец-то выбраться из своего кукуева и увидеть тех с кем столько лет не мог обняться. Если жить по принципу "100 лет не виделись и не надо" можно остаться в одиночестве и на старости лет писать письма в "Жди меня" типа "найдите мою дорогую сестренку кровиночку мою единственную не виделися с 56го года когда я замуж выскочила и к мужу на кубань переехала"
Автор: Iris (09.02.2010)
Таких родственников, которых очень ждешь и хочешь видеть, конечно, надо звать. И я звала своих родных из других городов, потому что я их очень хотела видеть!Хоть и общаемся мы редко. Хотя сейчас великий и могучий интернет позволяет это делать гораздо чаще. А вот те, которых мы звать не хотели, живут через 7 остановок от нас, а общения никакого.
Мне кажется, мы говорим про тех, кого не любишь и видеть не хочешь, а приходится звать, чтобы никто не обиделся.
Автор: Надик (09.02.2010)
согласна с Iris.
пригласила троюродного брата из Иваново, но не стала приглашать двоюродную сестру, живущую в том же городе, где проходила свадьба. Дело не в том - как давно виделись- не виделись, а есть ли общение. Если его не было и нет, то смысла приглашать для галочки не вижу.
Автор: Невидаль (09.02.2010)
Legally_Blond, я с тобой тоже согласна. Ты говоришь про тех людей, с которыми есть Связь.. Ведь эта самая связь с большой буквы даже не от кровных уз идет..
Девочки в большей части, я как вижу, говорят про кровных родсвенников, которые должны зваться "потому что так положено"...
Автор: tessy (09.02.2010)
подписываюсь!! думаю, что тех, кого ты хочешь видеть, пусть дальний или близкий - тех и надо звать...
Автор: Лапуля-Красотуля (09.02.2010)
Я вот когда составляла список приглашенных на свою свадьбу, тоже придерживалась принципа,чтобы были только те люди,которые искренне желают мне добра и готовы разделить со мной этот день !!!В итоге была очень непосредственная обстановка,мои подруги танцевали босиком,смеялись,шутили-все гости остались довольны!!!А я просто счастлива!!!
Автор: Naty (09.02.2010)
У меня тоже есть родственники,которых я не хочу видеть на свадьбе,не думаю,что они потом что-то за спиной обсуждать будут или гадости какие-то между собой говорить,но просто я их не люблю,не всех правда-из их семьи в 6 человек с радостью бы только двоих позвала,но это проблематично будет Вроде и согласилась я с родителями,что надо(к тому же 2 из них на 90% не приедут)-думаю,что 4 человека (даже 3)не смогут никак повлиять на мое настроение и уж тем более испортить мой праздник а остальных всех мы с Бмом очень ждать будем
Автор: Panamo4ka (09.02.2010)
мы отказались приглашать на свадьбу много родственников. были скандалы с мамами... мы просто терпели. у нас был самый главный козырь: многое мы оплачивали сами, а если мы платим, о и мы выбираем. единственное, мама моего БМ, я уже рассказывала, сделала ход конем и без нашего ведома пригласила на свадьбк свою подругу. ох, помню, как меня этьо взбесило, когда я узнала. но на свадьбе я ее даже не заметила)))))) Согласна с Naty - 4 или 3 человнка настроение не испортят, вы их просто не заметите!!!!
Автор: Naty (09.02.2010)
Подруга-то,кстати,ничего оказалась с молодежью отжигала на дискотеке и таких модных сапого-босоножек ни у кого больше не было
Автор: Самсоня (09.02.2010)
Ну это еще хорошо что эти "близкие" родственники ждут приглашения, у нас пришли те которых мы как раз не хотели видит и вследствии этого даже и не думали приглашать. А они видимо решили по другому, как мы с мужемпотом поняли мысли их была такова " самых близких людей и звать не надо, само сабой должно подразумеваться что они придут" Для нас и для остальных был шок.
Автор: Naty (09.02.2010)
Прикольные у нас есть несколько знакомых,которые,как мы понимаем,вовсю собираются на нашу свадьбу,правда вот откуда у них взялись основания так думать,не понятно надеюсь,они не сильно расстроятся
Автор: Самсоня (09.02.2010)
Ожидай от них то что они не только не расстроются нои не поимут что их не приглосили
Автор: Naty (09.02.2010)
Я по этому поводу нисколко не запарюсь,потому как я их кроме как знакомыми (даже не близкими) никак больше назвать не могу
Автор: Iris (09.02.2010)
Наташ, Самсоня о том, что эти даже не близкие знакомые не поймут, что вы их не пригласили, и придут на свадьбу без приглашения, как было у Самсони...
Автор: Naty (09.02.2010)
Боюсь не очень приятно будет разнаряженным людям домой идти
Автор: Самсоня (09.02.2010)
Я этих пыталась выгнать но они нажрались в стельку и не реагировали, легли спать в беседке. И все кто выходил покурить наблюдали эту картину. А мне еще обвинили в негостиприимстве.
Автор: Naty (09.02.2010)
Да,класс гости,Лен,ничего не скажешь
Автор: Надюня (09.02.2010)
Вот это жесте, если гости приходят без приглашения
А еще, как вариант, если родственники живут далеко, и вы с ними редко общаетесь, и вряд ли они смогут посмотреть ваши фотки со свадьбы или видео, можно сообщить о том, что свадьба будет, но в очень тесном семейном кругу
Хотя это уже враки получаются
Автор: Iris (09.02.2010)
Уж лучше так соврать, чем портить свою свадьбу нежелательными гостями
Автор: Надюня (09.02.2010)
Согласна
Тем более, мое мнение такого, если я, например, с кем-то из родственников не общаюсь вовсе или в постоянных конфликтах, то зачем мне идти на их свадьбу???!!
Автор: Фусяка (09.02.2010)
Да, нежеланные гости - вечная тема...
У нас вот большую часть свадьбы оплачивали родители, и они просто настаивали на том, что надо пригласить практически всю родню... При этом больше всех кипятилась моя 85ти-летняя бабушка, которая хотела видеть родственников, которых я лично видела последний раз, когда мне лет 5 было, а муж вообще долго не мог понять кем же они мне приходятся.
В итоге всех позвали. На свадьбе мне действительно было всё равно, пришли они или нет. все они хорошие, воспитанные люди, эксцессов никаких не было. А вот нервов при обсуждении списка гостей я очень много потратила.
Поэтому если родители настаивают, а вы в принципе нормально относитесь к этим людям, мне кажется, что лучше пригласить.
Но вот если есть личная неприязнь или конфликты, старайтесь настаивать на своём и не звать таких людей на свадьбу. И зачем они туда вообще идут, испытывая негатив к молодым, - чтобы гадости говорить и накладки подмечать??? Жуть!
Автор: цветочек Аленький (09.02.2010)
у нас с гостями такая ситуация: про свадьбу пока знают только родители и свидетели. некоторые знакомые, не зная о событии, полагают, что когда мы все же соберемся жениться ( ), их обязательно позовем и даже придумывают в чем пойти
список мы составляли сами, но советовались с родителями (кого бы они хотели видеть), т.к. банкет оплачивают они. в целом наши пожелания совпали, но остались люди "под вопросом"
Автор: kiusheva_alena (09.02.2010)
у нас похожая ситуция. был тут один друг: после непродолжительного знакомства он на полном серьезе сказал:" я уже отпуск взял на август, так что ждите" или "жду-недождусь, когда же приеду к вам в августе". поначалу вроде все шутками и шутками, а потом меня это апрягать стало, это назойлисвость, настойчмвость, беспардонность... все думали, как же мягко намекнуть-то ему!? Слава Богу, что все разрешилось само собой!
хотя до августа еще полгода и что произойдет за эти полгода с ним нашими "дружескими" отношениями неизвестно.
Автор: Lubimka (09.02.2010)
Да-да, мы тоже сказали самым близким, и тем, кто живет в других городах (чтоб уточнить предварительно их присутствие). Так среди близких, которым сообщили, есть моя любимая БАБУЛЯ!!! Моя бабуля молчать не может...в результате этого "неможения", половина моих родственников (так называемая седьмая вода на киселе - двоюродные тети с троюроднвми братьями и их женами....) уже собираются на нашу свадьбу...Наконец-то, говорят, на свадьбе погуляем...А у нас и в мыслях не было их звать...
Автор: kiusheva_alena (09.02.2010)
а гостям же нежелаьельным можно ведь и объяснить, что кафе расчитано на опрделенное количество человек, что для вас, например, дорого набивать кафе под 100 человек. может, они войдут в положение?
Автор: АннИ (09.02.2010)
У меня с бабулей такая же штука Сообщила всем родственникам уже) Хотя как то старались о свадьбе не распространяться пока А вот мама БМ сообщила уже наверно всему нашему маленькому городку Хотя была предупреждена заранее, что мы не хотим, чтобы знали все В итоге множество знакомых( НЕ ДРУЗЕЙ) уже спрашивают, когда мы их позовем на свадебку, на что и получают вполне прямой и правдивый ответ ! Может, конечно, и не очень красиво с моей стороны, зато честно
Автор: kiusheva_alena (09.02.2010)
кстати, у нас и такая ситуация была, но благополучно наверное разрешилась. у БМ по городу оч много знакомых!!! все естественно хотели бы побывать и посмотреть, что есть его свадьба и что это он за жену себе выьрал! БМ не знал, как мягко намекнуть, поэтому мы решили говорить: мы пока не думали, кого звать и как все будет проходить. после этого все притязания сами собой исчезли...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.