Нежелаемые гости на свадьбе.

Автор: Рыжая Бестия (09.02.2010)
Сашина девочка, такое ощущение, что у нас с тобой один и тот же БМ тоже Саша и сестра двоюродная смесь овцы с гадюкой, так вот она не идет хотя в начале планировалось ее появление. Еще бы от парочки родственников не мешало бы избавиться, но это из разряда моих мечт... Слова Алексея да родителям БМ в уши
Автор: Сашина девочка (09.02.2010)
Ой ребятки, каие вы все добрые но советы полезные
Я придумала вариант лучше
В её приглашении ошибусь одной циферкой временем или датой Всё равно она на словах не запомнит, воспользуется приглашением, дабы освежить память а там...ну вообщем сами понимаете А потом скажу ай-ай-ай типография
Рыжая Бестия а у нас точно не одним БМ у моего тоже "доброжелательных" родственничков полно
Автор: Iris (09.02.2010)
Ой, может уж не стоит так обманывать?
Она ведь придет тогда в указанное время, а никого нет...Или успеет еще до свадьбы созвониться с другими родственниками, которых вы хотите видеть и пригласите на свадьбу, они-то ее и просветят, что и где будет проходить.
Мое мнение, лучше пригласить, но так, чтобы ей самой пришлось отказаться - т.е. за недельку до свадьбы или дня за 3 И ваша совесть чиста
Хотя, если других вариантов нет, а звать уж тааак не хочется, то любые средства хороши
Автор: Сашина девочка (09.02.2010)
Боюсь она-гадина и за день собирется На войне как на войне
Автор: Рыжая Бестия (09.02.2010)
а БМ ее хочет видеть?
Автор: Сашина девочка (09.02.2010)
Хотеть не хочет, но придется..родственница же.
Автор: Рыжая Бестия (09.02.2010)
У меня БМ точно так же говорит! Ты меня прям пугаешь такими похожими фразами Но это слова скорее его родителей, в чем прикол таких гостей я, наверное, ни когда не пойму. Ведь порой окружающие тебя люди могут быть гораздо ближе и роднее любых родственников. А с такими братьями по крови только и встречаешься, что на свадьбах и похоронах.
Автор: Сашина девочка (09.02.2010)
У нас ТОЧНО не один БМ?
Да уж...но пригласить её всё равно придется, в принципе я же не за неё замуж выхожу и меня не очень трогает негативное мнение обо мне со стороны пусть веселится сестра
Автор: Legally_Blond (10.02.2010)
Рыжая Бестия писал(а) в 09.02.2010 19:57:
и сестра двоюродная смесь овцы с гадюкой


ААААА!!!! Катя! Я под столом!!! Смесь овцы с гадюкой! Ой не могу!
Автор: Меиталь (10.02.2010)
Супер Вот оказывается какой ты...северный олень
Автор: Рыжая Бестия (10.02.2010)
Ольга! Я ее узнала!!! Катерина, от куда у тебя фотка этой суч... этой особы?)))
Автор: Олень-ка (10.02.2010)
Автор: Kipyatochek-nn (11.02.2010)
У меня тоже родственнички по папиной линии жесть! :)
Ну,я вот что придумала...ВООБЩЕ родных не звать. Только друзей,молодежь. Те,с кем я из родственников примерно одного возраста- их позову,с ними у меня вражды нет :)
Автор: Ластеныш (27.03.2010)
Автор: Ксанка (10.02.2010)
Да, такие ситуации не из приятных. У нас, слава богу, нет такой проблемы с родственниками - приглашаем в основном друзей, из родных - только самые близкие - порядка 12-13 человек. Но есть одна приятельница, с которой раньше дружили, но сейчас почти не общаемся, интересы разошлись как-то. Если не приглашу - точно обидится, а приглашать не очень хочется...
Автор: prolonged girl (10.02.2010)
У меня была обратная ситуация - я не пригласила на свадьбу свою троюродную сестру. Мы в детстве были лучшими подружками, а потом перестали общаться, точнее, она всячески меня игнорировала. Я устала от этого и перестала навязывать ей общение со мной. Долго думала, и решила не звать на свадьбу, тем более, что вместе с ней нужно было звать еще и ее парня и ее сестру. И еще меня просто бесило, как ее бабушка мне каждый день промывала мозги, чтобы я их всех позвала. Но я не поддалась. А вот она меня на свою свадьбу пригласила
И теперь мы худо-бедно, но все-таки общаемся, и, кажется, с взаимным удовольствием. Может все-таки зря я ее не позвала?..
Автор: Млинка (10.02.2010)
НУ А ЧТОЖ ДУМАТЬ О ТОМ ЧТО УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ...НУ НЕПРИГЛАСИЛА И НЕПРИГЛАСИЛА....ДУМАЮ ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛА ОТ ЭТОГО...
А я вот почитала тут вас и задумалась.....может эти многочисленные непонятные родственники и правда лишние...Вобщем сегодня будем пересматривать список гостей с 78 до 50 где то...
Автор: Сашина девочка (10.02.2010)
я упала под стол с 78 до 50.
Я думаю двух зайцев одновременно убьёшь...и останутся только люди которые рады за вас и какая экономия
Слава богу у нас только одна сестра СЕМЬ ОВЦЫ С ГАДЮКОЙ
Автор: Нусик (10.02.2010)
Девочки,часто такое бывает,что гости отказываются прийти за несколько дней до свадьбы!Появляется болезнь,неотложные дела и т.д.! Будьте готовы к этому морально! У нас так на свадьбу не пришло человек 6!Просто были свободные места за столом и в машинах!Сколько я была на свадьбах,это нормальная практика... Мы тогда пожалели,что не пригласили лишних,кого в списке из 80ти человек вычеркнули сразу,чтоб его сократить до 60ти!
Автор: Panamo4ka (10.02.2010)
у нас 1 гость - Димкин друг не то, что не пришел. он опаздывал на банкет, на телефон не отвечал. Напомню, что свадьба была на теплоходе и мы, блин, его ждали. И только на следующий день Димка увидел, что он написал, что не пойдет ВКонтакте в день бракосочетания и, кажется, даже где-то в 13.00. чтож, сказочный долбаеб)))))
Автор: Iris (10.02.2010)
Конечно, в день свадьбы все Вконтакте сидят, куда ж еще писать-то, если не туда?
Автор: Panamo4ka (10.02.2010)
вот и мы подумали, что сами виноваты, что в контакт не залезли)))))) короче, мы с ним теперь мало общаемся
Автор: Сашина девочка (10.02.2010)
Не, вы странные такие люди...мало того, что вконтакте в день свадьбы не сидели, мальчонка писал надрывался, так теперь и мало общаетесь с ним....жестоко
Автор: Алая (26.03.2010)
Так он думал, наверное, что молодожены сразу из ЗАГСа ринутся статус менять в соц сети, заодно и сообщение увидят.
Автор: Нусик (10.02.2010)
Мы кстати,тоже не мало общаемся с ребятами-молодой парой,которые к нам не приехали на свадьбу!Причем мы об этом узнали,когда пришли встречать их вечером с электрички накануне свадьбы,а их там просто не оказалось!
Автор: Сашина девочка (10.02.2010)
Ну это вообще жесть я бы с ними вообще после такого не общалась, терпеть не могу людей которые не предупреждают заранее...
Автор: Iris (10.02.2010)
Тоже хорошо сообщили, что не приедут

Какие все сообразительные
Автор: Нусик (10.02.2010)
вот я и говорю:будьте готовы морально!У меня вот чуть нервный срыв не случился!
Автор: Legally_Blond (10.02.2010)
Вы не поверите, но мой дядя все еще едет ко мне на свадьбу! Вот как 5 сентября 2009г. отзвонился в час дня, сказал что чуть-чуть задержится в пути ... так все еще задерживается.... Я думаю мож он из Москвы просто в другую сторону поехал- шар то круглый! Ждем-с.
Автор: Sestrsnevesty (10.02.2010)
АААААААА! Забееей))))) Ну, он хоть не пропал? Жив-здоров?
Автор: Legally_Blond (10.02.2010)
Все нормально у него, другие родственники его видели да и папа мой с ним вроде как общаются....
Автор: Сашина девочка (10.02.2010)
Он может думал 5 сентября 2010 года
Автор: Алая (26.03.2010)
Мы как раз воюем с БМ на тему списка гостей. И ключевая проблема - его двоюродная сестра. На их свадьбе БМ не был (с ним мы тогда не встречалиссь), они его не позвали просто, на ДР ни разу ни она, ни ее муж БМ не звали, мы с ней не знакомы, т.к. она отказывлась, единственный раз за время наших отношений с БМ, она позвала его домой, чтобы повесить карниз. Но видите ли мама БМ и его тетя обидятся, если мы эту сестру с мужем не позовем. Не хочется тупо идти у них на поводу, т.к. свадьбу мы оплачиваем сами все-таки, без участия родителей.

А что касается далеко живущих родственников, то я рада повидаться с тем, кто действительно близок, с радостью оплачу дорогу бабушке с дедушкой из Казахстана, лишь бы они приехали...

Все-таки свадьба - это праздник, когда хочется видеть самых дорогих и близких, а не того, кого наязали.
Автор: Panamo4ka (26.03.2010)
Алая, ты сама все написала. если хотите самых дорогих и близких, зовите их. да, будут обиды, но вам с БМчиком надо быть одной командой в этом случае. если вы с ним вдвоем решили и утвердили для себя список, то следуйте этому списку
Автор: Рыжая Бестия (26.03.2010)
Чуть ли не у каждой второй форумчанки двоюродная сестра БМ не желанный гость
Автор: Ластеныш (27.03.2010)
Есть такой вариант! Если это друзья-коллеги-сокурсники, то можно заехать на работу, в институт во время прогулки или объявить, что к сожалению мы не можем пригласить всех, но вы можете подъехать к ЗАГСу к часу Х.
С родней сложнее. Общаемся-то не только с родней, но и с их детьми - ровесниками. Набирается толпа. Тут надо быть дипломатом, но это не действует. ПОБЕРЕГИТЕ НЕРВЫ!!!
Двоюродную сестру игнорируем! Мы выше этого. И вообще невеста образец такта и великодушия.
Автор: Lucky (27.03.2010)
А у кого как обстоят дела с девушкой брата вашего БМ??? Ну... или мужа уже)))
Автор: Юля-Кисуля (27.08.2012)
Да... список гостей... вот уверена, что будут гости, которых я бы не позвала... А наверное, придется...
И со стороны БМ такие будут, как мне сказали: их нельзя не позвать (еще один довод: я же у них на свадьбе гулял... Если бы я позвала всех, у кого на свадьбах гуляла... жесть! )
со своей стороны, постараюсь минимизировать таких нежелательных гостей... а с его... посмотрим, время еще есть, может передумает...
Автор: Belka-shmelka (28.08.2012)
Выскажусь. Это лишь мое мнение, обижать никого не хочу!
Вы делаете свадьбу для себя или для малознакомых людей, которых, возможно, никогда больше в жизни не увидите?
Когда мы планировали свадьбу, для нас было важно собрать только тех людей, которых мы с БМ знаем и любим, которые действительно будут радоваться вместе с нами этому важному событию. И мы не жалеем,что у нас было 33 гостя, а не 80-100 человек (хотя бывает так, что и 80 человек ну самые близкие,дело не в количестве, а в качестве, так сказать)! Атмосфера в ресторане царила просто чудесная. Получился такой душевный семейный праздник, где всем было комфортно, где гости не узнавали невесту только по тому, что она в белом,а жениха, потому что он рядом с невестой сидит за столом
И, кстати, как я заметила по форуму, не всегда эти "нежеланные" гости соглашаются придти, или отказываются за неделю, а невесты потом паникуют, потому что в ресторане места уже рассчитаны и все оплачено.
Автор: Klassik (28.08.2012)
Автор: Венерианка (28.08.2012)
*Где тут кнопка "Мне нравится" или "+1"*
Надя, золотые слова! Мы исходили из того же принципа, и я очень рада!
Единственная трудность воникает с некоторыми БМ, которые не очень хотят понимать, но это задача невест донести до них эту светлую мысль
Автор: Sid (28.08.2012)
Оооооо, моя любимая тема Наши мысли снова схожи,друг мой, Надежда
Автор: Babuta (28.08.2012)
Это точно! Вот у нас было 70 любимых людей. А всяких троюродных дядей сестры твоей пробабки и в помине не было! Они может и не знают, что мы женаты.. Хотя в самом начале у родителей возник момент "ну мы же были на их свадьбе", но его решил одни, пусть и немного жесткий разговор, что свадьба НАША!
Автор: Юля-Кисуля (29.08.2012)
Я с Надеждой полностью согласна! Только вот надо до любимого эту мысль донести... И до его мамы (моя за то, чтобы было меньше народа)... Хотя, только с нашей стороны уже набирается человек 25...
Ладно, будем надеяться, что все решится в лучшую сторону!
Автор: SAYU (28.08.2012)
у нас было так: я пригласила 2ую тетку с которой роднимся, по крайней мере я ее знаю с пеленок. А она, кто тянул за язык, с таким наездом на моего папу, а почему вы мою родную сестру не позвали ( я ее 1 раз в жизни видела ещё маленькой). Тут папа решает и ее приглашать сестру тетки, и это за 2 дня до свадьбы. Не портить же отношения, а вдруг аукнется.
И ещё брата двоюродного приглашенного дяди пригласил заодно, которого не было в списке. Я к ни м равнодушна (кто не был в списке). Но психология перед свадьбой была такова: лучше не портить отношения с папой это в первую очередь и не обращать внимание на тех, кого не особо желаешь видеть.
Поверьте, в день свадьбы молодожены заняты друг другом и общаются с теми, с кем больше всего хотят. А перекинутся парочками слов с "недругом", никак не испортит ваше настроение в этот торжественный момент
Автор: Ira-Ira (28.08.2012)
Меня вообще некоторые гости просто шокировали, обзванивали за 1,5 недели, говорили все придем, а потом думаю обзвоню еще, и за 2 дня до свадьбы позвонила, говорят: "ой, а мы не придем". Почему нельзя самим позвонить и предупредить, некоторые гости заранее звонили и извинялись. А о тех которые даже не могли предупредить сделала выводы, паричем это близкие родственники.
Автор: Nouveau (28.08.2012)
а у нас вообще некоторые даже за 2 дня не сказали, просто не пришли и все, правда это был один человек, но все равно так не делают.
Автор: Tata22 (28.08.2012)
Ой, тему "не пришли" уже где-то обсуждали....
Как и говорилось: кому вы по настоящему дороги - придут!!!!

У меня лучшая подруга! (дружить начали еще до школы) мне просто в день свадьбы в районе обеда прислал смс "я не приду"
Сказать что я была шокирована - это ни чего не сказать! Я понимаю есть разные причины и действительно форс-мажорные обстоятельства, но не придти тк ее молодой человек не захотел, хотя до этого говорили что будут, у меня и сомнений не было, что так может произойти.....Как потом выяснилось он с самого начала не хотел идти на свадьбу, тк "он там ни кого не знает" и ему будет скучно
Через какое-то время они разошлись.... и меня она потеряла....
Как говориться "осталась у разбитого корыта"
Автор: Princess (29.08.2012)
У меня один в один ситуация была
Автор: elenka-88 (29.08.2012)
У нас 5 человек на свадьбу не пришли и даже не сообщили что не придут. Было обидно...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.