Видеоператор на свадьбу...

Автор: Тру-ля-ля (05.02.2010)
Девочки,миленькие подскажите пожалуйста...у кого уже была свадьба...или намечается...
посоветуйте плизззз оператора...сейчас смотрю на сайте...клипы очень нравится всех...
как вообще с ним определиться????
Автор: Klassik (05.02.2010)
Выделить фаворитов, созвониться и договориться о встрече.
Встреча поможет определиться.

Автор: Тру-ля-ля (05.02.2010)
просто у всех такие клипы АААААААбалденные...уже пятерых посмотрела определиться не могу
Автор: Klassik (05.02.2010)
У многих качественных видеооператоров, на сайте не выставлены работы, по разным причинам, но это не говорит, что они в ауте.

Сейчас, для того чтобы расположить о себе информацию на сайте, мы делаем отсмотр работ и опираемся на рекомендации знакомых профи, которые с ними уже сотрудничали.
Автор: Rox (05.02.2010)
Почитай вот эту тему http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=4182&p=1
еще можно что-то найти здесь http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=5388&p=9

Стоит все-таки позвонить твоим выбранным профи)))вдруг кто-то уже понравится по телефону и никого больше не захочется слышать))))
Автор: FBunny (06.02.2010)
У нас был Кирюха Баринов) Просто мегачеловечек ) Если хотите повеселиться, то он за любой кипеж кроме голодовки)))
Автор: Nastushaa (06.02.2010)
Вот подскажите, пожалуйста, в каталоге все операторы расположены по группам в зависимости от цен на услуги. Чем будет отличаться результат работы "дорогих" и "средних" операторов? У них камеры разного качества или спектр услуг отличается?
Автор: Rox (06.02.2010)
Ну а вы сами подумайте? как и в любой другой сфере)) опыт,аппаратура,востребованность, расширенные пакеты услуг (может быть),качество (наверное) За что цены люди обычно поднимают,как думаете?
Автор: RK (06.02.2010)
Плюс бренд
Автор: V.Plaksin (07.02.2010)
За что цены люди обычно поднимают,как думаете?
Из-за ИНФЛЯЦИИ
Автор: Голышев С.В. (07.02.2010)
Nastushaa писал(а) в 06.02.2010 16:34:
Вот подскажите, пожалуйста, в каталоге все операторы расположены по группам в зависимости от цен на услуги. Чем будет отличаться результат работы дорогих и средних операторов? У них камеры разного качества или спектр услуг отличается?


Предполагается, что это распределение по минимально-возможным ценам, по которым будет работать видеооператор/видеограф.

Т.е. возможно, кто-то оказывает только "полный пакет услуг" и таким образом его "минимальная цена" сразу относит его в группу с высоким уровнем цен, т.к. в его цене сразу "все включено".

Возможно, кто-то работает на почасовой оплате и его "минимальная" цена будет начительно ниже, чем у предыдущего. Хотя, если посчитать "пакет услуг", то его цена может превысить цену предыдущего. Т.е. это вовсе не распределение по качеству работ! НЕТ. А распределение по уровню стартовых цен.

В остальном - смотрите, разговаривайте, встречайтесь. Выбирайте свой набор услуг на свой вкус и на свой бюджет.
Автор: V.Plaksin (01.04.2010)
..это вовсе не распределение по качеству работ! НЕТ. А распределение по уровню стартовых цен...
Дополню.......
Распределения по качеству работ не может быть в принципе, т.к. жюри - это все зрители без исключения. А рейтинга (на основе которого определяется нахождение в той или иной группе ) на сайте нет. Поэтому каждый из профи, имея принадлежность к одной из трех групп, изначально и сам заявляет о запланированной стоимости своей работы!


Автор: tashik (27.03.2010)
кто-нибудь знает по-поводу оператора ирины казаковой?плиз подскажите
Автор: belianochka (28.03.2010)
tashik, привет. Про Ирину Казакову многое можно сказать, как самых хороший, ответственный,понимающий и еще много самых хороших и теплых слов. Она, как никто другой понимает, что значит свадьба для невесты. Именно она тебя направит на нужный и правильный выбор, подскажит что будет выиграшно смотреться а что не очень. С ней очень легко работать и приятно. И если ты в расстерянности, то я бы тебе посоветовала именно ее. Ты нисколечко не пожалеешь. А самое главное, ты будешь счастлива во время съемок и после, на долгие времена.
Автор: Klassik (28.03.2010)
Это про неё - точно!
Автор: Airy (27.03.2010)
Подскажите пожалуйста, какой примерно ценовой диапазон у операторов в Голд и Сильвер группах? Чтобы ориентироваться и прикинуть, сколько денег надо в бюджет заложить на видео? (мы пока в процессе выбора фотографов - голова уже кругом )
Автор: Bayadera (27.03.2010)
Всё зависит от пакета нужных вам услуг... Сколько часов съёмки, лав - стори, клип, фильм - клип на свадьбе...
Автор: Рыжая Бестия (27.03.2010)
Нет уже этих групп, так что выбирай исключительно по работам
Автор: Airy (27.03.2010)
А почему группы убрали? Сложно ориентироваться только лишь по работам - зачем тратить время на просмотр всех, если знаешь, что в группе Платинум, например, меньше 20 т.р. фотографы не берут, а в бюджет заложено максимум 20 за полный пакет?
Автор: Голышев С.В. (27.03.2010)
Airy писал(а) в 27.03.2010 22:21:
А почему группы убрали? Сложно ориентироваться только лишь по работам - зачем тратить время на просмотр всех, если знаешь, что в группе Платинум, например, меньше 20 т.р. фотографы не берут, а в бюджет заложено максимум 20 за полный пакет?


Как оказалось, заявленные рекламодателями цены не всегда соответствовали действительности. Все просто и гладко было только в теории. Возможно, в будущем мы вернемся к ценовым группам после некоторых корректировок. Но сейчас, чтобы не вводить посетителей в заблуждение ценовые группы убрали.


Автор: Зайка-Зазнайка (17.04.2010)
С категориями и аппаратурой все понятно, а каковы цены в этих категориях? Кто ни будь может подсказать?
Автор: Любимая булочка (18.04.2010)
Я просматривала всех видеооператоров, когда выбирали. Так вот у кого-то уже в визитке было написано что, что 40-45, а мы с Бмчиком ездили к нашему оператору: 18-20.Но цена здесь ни при чём. Уж насколько мой Димка был скептически настроен, а и он оказался в полном восторге.Нам не только показали видео отличного качества, с интересными идеями,но и чётко объяснили, что и как будет организовано. А самое главное- зарядили хорошим настроением и уверенностью в том, что всё будет хорошо, ни смотря ни на что . Так что с уверенностью могу сказать, что выбрали мы нашего оператора не столько по цене, сколько по его профессиональным качествам. Он был первый, с кем встречались и у нас даже сомнений нет в своём выборе . УРААААААА!!!! Жду с нетерпением
Автор: Голышев С.В. (21.11.2012)
Цены Вам скажет только сам видеооператор/видеограф. Сейчас на сайте есть сортировка по цене. Однако все это весьма условно. Подобные услуги, а особенно тех людей, кто представлен на сайте, - это не шаблон, не товар с ценником в магазине. Цена зависит от многих ньюансов, и у многих они разные - поэтому звоните и спрашивайте.
Автор: Airy (18.04.2010)
Действительно,будучи в поисках видеографов, поняла, на сколько все условно. Встречалсь с тем, что за работу аналогичной категории сложности цены у видеооператоров разных ценовых уровней примерно одинаковые, что несколько сбивает с толку (( Хотя радует, что есть и такие, кто, находясь в более низкой ценовой категории, предложил и более низкую цену,на мой взгляд это честнее!!))
А по повду "звонить и спрашивать" - тут тоже не все так просто - к сожалению, не все профи (к счастью, лишь некоторые) готовы сразу соориентировать по ценам и настаивают на личной встрече, что не всегда удобно .
Если кому интересно, могу примерно сориентировать по ценам исходя из моего опыта (т.е. это не догма)- двухкамерная съемка примерно 25-35т.р.(Соответсвенно, за трех- и более камерную цена выше) Однокамерная, соответственно дешевле (из тех, с кем встречалась - 15-20т.р.)За эти деньги можно получить очень красивое и интересное видео ("Как в кино" ). Более дешевые варианты не рассматривала. Хотя из опыта знакомых знаю, что видео с футажами (всплывающие сердечки, цветочки, ангелочки)длитльностью часа на 3 стоит 10-15 т.р. А если с простым монтажем и полупрофессиональной камерой еще дешевле. Но опять повторюсь, это ЛИЧНО МОЙ ОПЫТ, примерно отражающий ситуацию на рынке данной услуги (эх че-то я седня разумничалась)
Автор: Любаша (23.04.2010)
Всем привет! Подскажите пожалуйста,какой смысл в двухкамерной съемке???Просто отличаются цены именно из-за кол-ва камер...Одна камера - это так же эффектно?
Автор: Олень-ка (23.04.2010)
я не профи, конечно, но конкретно нам удобно, что будут сняты на камеры и сборы жениха, и сборы невесты) а так же возможности снять немного гостей без отрыва внимания оператора от молодоженов)
Автор: Klassik (23.04.2010)
А Вы сами представте, что можно смонтировать когда один снимает крупные планы (эмоции), а друго общий (облёт)
Две камеры
Автор: Airy (23.04.2010)
А еще есть множество случаев, которые сложно запечатлеть на одну камеру. Например, момент, когда жених входит к невесте. Они стоят лицом друг к другу и одной камерой одновременно их эмоции невозможно запечатлеть (видеооператору прийдется поворачивать камеру туда-сюда). То же самое с выкупом (подружки невесты-реакция жениха), ЗАГСом, банкетом... А на прогулке очень эффектно смотряться разноплановые съемки!!
Вобщем, 2 камеры - определенно эфектнее, но и на одну можно заснять потрясающий фильм, главное - мастерство видеографа
Автор: Белка.ru (23.04.2010)
А у нас съемка была системой Стедикам. Оч. круто! Ролик просто отпад.
Автор: Airy (23.04.2010)
Да, Стедикам - это действительно здорово Радует, что сейчас многие используют эту систему Камера просто летает
Автор: Любаша (23.04.2010)
А стедиком - это как?Это когда опреатор не бегает, а и именно эта система так работает?
Автор: barometr (24.04.2010)
Стедикам - это система стабилизации, с виду похожа на штатив на одной ноге, только стоит на на полу, а оператор его держит за рычаг, подвешенный на подшипнике. За счет динамического баланса это устройство сглаживает тряску от рук оператора. Получается как типа операторская тележка движется по рельсам, либо съемка с крана.

Правильно это называется "стабилизатор камеры", сейчас самые популярные стабилизаторы - Glidecam. Торговая марка "Stedicam" принадлежит американской компании Tiffen. Изобрел его Гаррет Браун еще в середине прошлого века.

Забавная игрушка :)
Автор: Баринов Кирилл (24.04.2010)
Илюха... зачет
===========================
Автор: Игорь Айвазьян (12.05.2010)
Тебе бы, дорогой, википедию писать)))
Автор: Любаша (24.04.2010)
Спасибки!!! Буду искать, про Ирину Казакову и про Сосина Николая, что можете сказать?
Автор: Олень-ка (24.04.2010)
мы выбрали Николая =) и уверены на все сто)) скоро начнется съемка нашей лав стори, жду - не дождусь
Автор: Любаша (24.04.2010)
Я тоже склоняюсь к Николаю, а БМ говорит дороговато , прямо не знаю...
Автор: Екатерина-Кадрия (24.04.2010)
Любаша писал(а) в 24.04.2010 00:25:
Я тоже склоняюсь к Николаю, а БМ говорит дороговато , прямо не знаю...


У Николая ещё недорогие расценки, тут ещё и подороже есть , причем намного видеооператоры! А Николая многие хвалят, не пожалеете
Автор: Alko (24.04.2010)
Николай работал с нами на Выпускном невест, просто потрясающий Человек!!!
Автор: Sunny (24.04.2010)
а мы тоже Николая выбрали И тоже в ожидании начала съёмок love-story
Автор: Enigma (24.04.2010)
Девочки! Коля просто супер! Знаем не по наслышке! Наш клип,снятый еще на одну камеру, есть на его страничке! Мы в восторге. Уже времени прошло-больше полугода-а мы с неиссякаемым удовольствием просматриваем наш фильм. Помимо того,что Коля-супер-профессионал, он еще очень и очень душевный, позитивный человек. Не ошибетесь!
Автор: Enigma (24.04.2010)
Уф. Сколько понаписала.
Автор: Венерианка (24.04.2010)
И мы выбрали Николая! Уверена, что у нас будет замечательный фильм со свадьбы
Автор: Pepita (28.04.2010)
подскажите пжл. реально ли найти опертора за 6-7-8 тысяч рублей? лишние спецэффекты не нужны. хорошая картинка и хороший монтаж
Автор: barometr (29.04.2010)
хорошая картинка с монтажем без заставок и эффектов сейчас, к сожалению, за другие деньги, но попробуйте поискать, всё возможно
Автор: Николай Сосин (29.04.2010)
Валентина, все зависит от вашего восприятия слова "хорошо". Ничего не возможного нет, ищите и найдёте!!!
Советую, за эту сумму в первую очередь обращать внимание, на качественную съёмку - без дрожания камеры и заваленной картинки, то есть хороший репортаж!!!
Удачи!!!!
Автор: Pepita (30.04.2010)
спасибо за советы...
Автор: Shanelka (30.04.2010)
И мы тоже выбрали Николая!!!При встрече нам он очень понравился !!!!Не было никаких сомнений, уходили с таким позитивным настроением, что с нами будет такой видеограф, Николай очень хороший человек, скорей бы сниматься !!!
Автор: belianochka (30.04.2010)
А мы выбрали Ирину Казакову, очень душевная и понимающая женщина.
Автор: Маришка (11.05.2010)
Девочки не подскажите сколь за работу берет Николай???
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.