Рейд по свадебным салонам-2015

Автор: Ксанка (29.01.2010)
Девочки, кто еще не определился с платьем, давайте продолжим обсуждение салонов и моделей?
Я ищу платье 2й месяц, объехала несколько салонов, многие модели нравятся, но чтобы выделить какую-то одну - пока не могу
Начала поход с Города Ангелов - отличный салон, хорошее обслуживание,большая удобьная примерочная, есть красивые платья, жаль только, что по размеру мало что подошло при примерке)) И то платье, которое понравилось - уже нельзя заказать. Товар очень качественный, цены разного уровня, почему-то те модели. которые мне понравились, были от 32 и выше А хотелось бы все-таки в пределах 30 купить платье.
Потом был Бельфасо на Пискунова - понравилось одно платье, но за пределами моего бюджета Цены достаточно высокие.
Мariage на Маслякова - красивый салон, замечательное обслуживание, тоже большая удобная примерочная понравились 2 платья. Примерила 5 платьев, стоимость всех в районе 30 000.
Я-невеста на Б.Покровской - салон небольшой, но приятный. Очень вежливый персонал. Одно платье (выкладывала в теме салона) село очень хорошо, но больше понравилось моим подругам, чем мне самой Модели, которые меряла - стоимостью от 20 до 30 тысяч.
Белла Вита на Ошарской - тоже небольшой салон, но есть очень неплохие платья и профессиональное обслуживание. Цены разные, меня сразу спросили, на какую стоимость рассчитываю и предлагали платья из этой ценовой категории. Единственный небольшой минус - на фото из этого салона почему-то исказились цвета платьев, в реальности более насыщенный цвет, чем на фото получился
И очень понравился салон Версаль - вопреки написанных отзывов о плохом обслуживании в предыдущей теме мне очень понравились консультанты (я не знала, до какого времени работает салон и приехала после работы в 18.30. Оказалось. что работают до 19.00. но со мной занимались примерками до 20.00 и слова не сказали, что рабочий день закончен уже, ). Вообще в салоне приятная атмосфера, хороший выбор моделей и демократичные цены - из того, что мне понравились, разброс цен был от 16 до 25.
Напоследок расскажу о казусе в салоне "Nevesta" на Белинке.
Приехали туда с подругой, выбрали платье, захотели примерить. Спрашиваю, есть такое же только цвета айвори? Прлдавец удивленно: Айвори? Это бежевый? Нет, только это. Консультант подает в примерочную платье и уходит!!! Потом все-таки вернулась, спросила, может мне помочь. Я сказала, что неплохо было бы))) Подъюбник не дает, спрашиваю про него - удивляется, где искать, снимает с манекена юбку на 3 кольца. К модели просятся на наш с подругой взгляд 2 кольца, просим. Продавец спрашивает у моей подруги, что значит 2, 3 кольца и чем они отличаются . Поиск по салону результатов не дает, мерим с 1м и с 3мя (переодевать помогает подруга). Про то, что потом нужно бы помочь расшнуровать и раздеться - продавец не догадывается Опять же спасибо подруге, помогла
Выяснилось, что девушка- продавец не из свадебного салона, а видимо из джинсового по соседству, заменяет не вышедшего на работу продавца. Ну мы с подругой с юмором отнеслись, смеялись долго, когда вышли оттуда Но в целом, ИМХО, в такой ситуации я бы на месте консультанта попросила клиентов в другой раз приехать, чтобы обслуживал человек, который все-таки знает специфику работы со свадебными платьями

Автор: Рыжая Бестия (29.01.2010)
Вывод, ты обошла чуть ли не все салоны и все еще без платья... А если на заказ сшить?
Автор: Azure (29.01.2010)
+1 В версале мне тоже очень понравилось Когда я там была, был очень хороший выбор моделей в моей размере. Девушка-консультант меня так порадовала! Она уделяла ту "золотую середину" внимания к покупателю, которое необходимо. Ведь в некоторых салонах либо игнор, либо спрашивают кучу всего. Хочется платье мерить, а не болтать.
Плюс в день покупки платья мои родители приезжали в НН на ТО машины, и их там очень сильно задержали. В результате мы (4 человека) забежали как бешеные в салон, и стали мерить на меня присмотренные мною ранее платья. Когда осталось минут 15 до закрытия, мы все еще мерили и выбирали. Консультант сказала иногда они задерживаются, бывает, и что ничего страшного .
Автор: Ксанка (29.01.2010)
Купили в итоге платье или еще выбираешь?
Автор: Ксанка (29.01.2010)
Не, на заказ боюсь. У меня плохо с пространственным представлением - нужно увидеть, как платье сидит, а не представить. Поэтому и колеблюсь насчет некоторых платьев, которые сами по себе понравились, но в наличии был не мой размер и соответственно платье не село по фигуре.
А из того, что мерила, выбрать можно, только я не знаю, какое именно, нравятся несколько! Показала фотки нескольким подругам, они дают противоречивые советы, вкус у всех разный, и я запуталась еще больше
Но думаю в ближайшее время определиться все же
Автор: Azure (29.01.2010)
Да-да))Купили
Автор: Ксанка (30.01.2010)
Поздравляю
Автор: Ksunja (01.02.2010)
привет!советую зайти в салон Свадебный дом Ильинская 96.не промахнешься.здание большое белое с колоннами.обслуживание очень хорошее.помещение выполнено великолепно.коллекцию которую я смотрела очень по демократичным ценам.примерочные шикарные.они делаю все.я 100% буду заказывать бокалы у них.платье я там тоже подобрала платье.так что очень советую
Автор: Рыжая Бестия (01.02.2010)
а меня Свадебный дом не впечатлил, ни чего особенного я там не увидела, мне конечно обещали привозы... по крайней мере на момент моего посещения выбора там не было
Автор: Июлька (02.02.2010)
Посмотрев свадебный каталог, который нам дали в ЗАГСе я тоже обратила внимание на "Свадебный Дом", ХОЧУ ТУДА СЪЕЗДИТЬ!)
Как вот только с автозавода добрать до туда и где он находится???
Рыжая Бестия, а какой там размах цен?
Автор: марусия (02.02.2010)
Хочу сказать про салон НЕВЕСТА на белинке..смеялась от душ:))) в рекламме заявлен как салон эксклюзивных платьев..:)) хм..ну может быть..в общем..приехала туду в воскресенье (написано что работает без выходных)..на двери написано вход рядом..обошла вокруг..входа не нашла...решила заглянуть в соседнюю дверь (там какой то другой магазин)..спрашиваю а где вход в свадебный салон..продавец мне такая - сейчас открою..:))..открыла.. мы прошли..продавца говорит нет..можете мерить сами..короче магазин самообслуживния:)))))..в общем ничего мне там не приглянулось..так и не стала ни чего мерить..ушла..:))
в етот же день побывала в другом салоне - свадебный дом, на ильинке..замечательный салон..очень приятная девушка надежда занималась мной..как мне сказали они являются прямыми представителями татьяны каплун..так же сотрудничают с французским домом симбелин..
помимо свадебной и вечерней моды они занимаются организацией торжеств..так же своим клиентам предоставляют скидки в различные салоны..магазины..рестораны..(все что связанно со свадьбой)..выбрала я себе платье именно там..очень осталась довольна етим салонм и всем советую туда сходить ;)) А по поводу его расположения - то ето ильинская,96..ехать нужно до горького..или до строительной академии..если с горького. то нужно вернуться назад по маслякова..и свернуть на право..и идти паралельно трамвайным путям..мимо не пройдешь..
Автор: Ксанка (02.02.2010)
Про Невесту на Белинке история один в один была)))
Автор: Ксанка (02.02.2010)
Цены там разные, есть коллекция от Татьяны Каплун - там платья в среднем 20-30 стоят, и есть Симбелин - это более дорогие платья, парочка понравилась, но стоили около 50-55 - не стала мерить)
Автор: Рыжая Бестия (02.02.2010)
очень рада девочки, что свадебный дом вам понравился, я все читаю и удивляюсь, а почему у меня то другое мнение! может требовательная слишком... надо еще раз зайти, освежить в памяти. наверное потому, что платье я там не мерила, организацие предпочитаю заниматься сама, а выбора свадебных мелочей (бокалы, альбомы, приглашения и.т.д.) на тот момент не было. завтра зайду
Автор: tessy (02.02.2010)
сегодня зашли - внутри хоть фоткайся...)) бокальчики красивые - 500р пара
Автор: Ksunja (02.02.2010)
привет!извини,влезу в разговор! про проезд могу обыяснить.доезжаешь до остановки серая лошадь на Горького.спускаешься на ильинку и идешь вниз по ильинке.переходишь один светофор и увидишь дальше бело-розовое здание.это он
Автор: Ирусинда (02.02.2010)
Я свое платьишко купила в "городе Ангелов" и как уже писала раньше , не последную роль в этом сиграло внимательное отношение консультантов, ну уж куда я не хочу больше возвращаться, как и никто из моих подружек, так это в "Свадебный дом". Конечно это личное мнение, но на на наш взглад (я и 3 подружки) консультантов было "слишком много", они вставляли свое мнение всюду, я чувствовала какое то давление на себя, когда подруги пытались что то сказать по поводу того или иного платья, или предложенных к ним украшений, им говорили что они не знают тенденций, что вроде из далекой глубинки, а вот они точно знают что мне надо.Обсудить , что и как на мне смотрелось, можно было только после того, как мы вышли от туда. Еще огромный минус, нельзя фотографировать, ну не вижу я себя со стороны даже в огромные зеркала. Поскольку я еще не имела четкого представления чего конкретно хочу, и очень поддаюсь мнению других людей, мне было там некомфортно
Автор: Ксанка (03.02.2010)
Насчет того, что нельзя фотографировать - тоже не понравилось. Объясняют тем, что на мыльницу и без прически-макияжа будет смотреться совсем не так, но все же это понимают, а дома я хочу спокойно еще раз посмотреть именно как село платье по фигуре, а не на макияж и прическу.
Автор: Azure (03.02.2010)
Ксанка, а ты выбрала платье?
Автор: Ксанка (03.02.2010)
В выходные поеду еще раз померяю те три, которые тебе показывала, и, надеюсь определюсь
Автор: City of Angels (03.02.2010)
В чем то может и правы... просто если не дать фотографировать - девочка будет смотреть на фото этого платья на модели и может больше шансов, что оно ей будет казаться лучше остальных примеренных, но мы все таки надеемся, что у наших невест есть пространственное воображение :), и судя по тому что люди возвращаются - так и есть. А если на самом деле на телефон нафоткает - ни кружева не видно, ни цвета... и будет сравнивать с картинкой другого платья в инете... Выбор может быть не в нашу пользу
Это конечно спорный вопрос... как не делай все равно будешь сомневаться... :)
Автор: Олень-ка (03.02.2010)
Отчасти Вы правы... моя мама оценила в полной мере всю прелесть наряда и одобрила мой выбор, только когда увидела живьем платье на мне, сказала, что оно очень красивое и что на фото всего этого не видно было =) однако, фотографии помогают иногда дать оценки некоторым деталям, которые не замечаешь в эйфории во время примерок =)) а уже если первый рейд у невесты - посмотреть потом на фото со стороны, какой силуэт ей больше подходит, что стройнит, а что не очень и т.д. =)
Автор: Azure (03.02.2010)
Нееет!! Все совсем наоборот, мне кажется Вот идет девушка искать платье. Приходит домой после примерки и вот! Смотрит платья только из города ангелов)А в других салонах, ей, например, фотографировать не разрешили. Он будет выбирать именно из тех платьев, которые увидит на фото! Ведь некоторые платья через неделю я даже не помню по-хорошему, если их фоткать не разрешили
Автор: City of Angels (03.02.2010)
Тут как в той притче - когда парень спросил у БОГА - жениться ему или нет... и услышал ответ - да делай как хочешь, все равно пожалеешь Какое решение не прими (разрешать фоткать или нет)- будет казаться, что в обратном случае покупок будет больше :))) Я исходила и того, что нельзя нарушать права человека на свободу выбора :)
Автор: Рыжая Бестия (03.02.2010)
+ 1 к Azure, я их забыла даже меньше чем через неделю, помню сидело хорошо, красиво было и усе... особенно если несколько салонов в день, несколько дней подряд
Автор: Ксанка (03.02.2010)
Не факт, на модели не всегда удачно получаются фото)
Иногда в каталоге и не обратишь внимание, а консультант предложит, померишь - смотрится совсем по-другому
Автор: Azure (03.02.2010)
+ если девушка ищет платье долго, она и не запомнит другие платья может у меня у одной плохая зрительная память?))
Автор: Azure (03.02.2010)
+10 Олень-ка) Недостатки некоторых моделей я заметила только на фото, а живьем казались супер
Автор: Ксанка (03.02.2010)
Да, я тоже после подробного просмотра фото некоторые модели исключила.
Автор: Ксанка (03.02.2010)
Девочки, забыла написать про ЦУМ.

Ехать туда не хотела, но почитав здесь и послушав отзывы подруг-знакомых, которые покупали там неплохие платья, все-таки выбралась неделю назад посмотреть.

В, общем, зря потратила время.
Посмотреть вообще не на что, платья от 3500 в среднем до 8-9 000, качество соответствующее . Даже если попадаются модели из нормальной ткани, то вышивка-украшения-бисер везде отвратительного качества.
В Республике похожая история, только подороже.
В общем, если до этого ездили уже в салоны, в ЦУМ не советую, вряд ли что-то понравится. Хотя, может, там временами привозы разные бывают, но в тот момент ничего симпатичного-приличного не было.
Обслуживание тоже разительно отличается от салонов - равнодушные продавцы, не подойдут, пока сама не спросишь, да и когда спросишь, показывают-рассказывают с неохотой. Не все, но большинство.
Вот единственная модель, которую я померила.

Автор: Рыжая Бестия (03.02.2010)
тебе еще повезло что то померить, исходя из качества, которое ты уже описала примерки данные продавцы практикуют не часто правильно, два раза оденут - все отвалилось
Автор: Олень-ка (03.02.2010)
а я решила при поиске туфель заглянуть в Шакиру, которая в Республике, присмотреть подвязки. если честно, они совсем не красивые были и ассортимент невелик
Автор: Azure (03.02.2010)
Подвязки) Олень-ка, а ты где-нибудь еще смотрела их? Я сегодня хотела ехать в цум либо за подвязкой, либо за материалами, чтобы ее сшить (если не найду)
Автор: Нусик (03.02.2010)
Если есть время и вдохновение,лучше сшить своими руками! просто на резинку нашиваешь кружево... зато приятней вдвойне,что сама такую красоту состряпала!
Автор: Олень-ка (03.02.2010)
есть еще в салонах свадебных, я смотрела только в Марьяже, там айвори, белые есть.. вообще есть отдельная темка по чулкам,подвязкам, обсуждение лучше туда, посмотри в профиле моем, я была автором, а то нафлудим тут =)) сама еще пребываю в поисках и хочу что-то не очень дорогое, но красивое =)
Автор: Нусик (03.02.2010)
Девочки,а в ТЦ Литвинова не ездили?Там я нашла своё платье,о чем нисколько не жалею! Невысокая цена(12500)и хорошее качество(даже после стирки ни одна бисеринка или кружево не отвалилось) Еще было плюсом то,что это платье только привезли и до меня его никто не мерил ... В любом случае,я до сих пор от него в восторге!
Автор: Июлька (04.02.2010)
Да!красивое платьице!)))
Мы с подружкой (тоже невестой) скоро тоже туда поедем посмотреть модельки платев!)))решили сначала туда!)
Автор: Надюня (04.02.2010)
Я покупала свое платье в Канавинском дворике, осталась довольна обслуживанием и ценой, ведь платье специально для меня перешивали и бесплатно
Вот оно:
Автор: Июлька (04.02.2010)
Надь, такое нежное и красивое платье!
а что тебе в нем перешивали?
Автор: Надюня (04.02.2010)
Оно было 44-ого размера, мне перешивали на 42-ой, + переделывали спину, там была ткань, а сделали так:
Автор: Надюня (04.02.2010)
Вот платье подруги, покупалось там же
Автор: Pasadena (04.02.2010)
Ну не знай, как говориться, если нашла свое платье, не важно где, то супер!
Мне лично не нравяться платья такого фасона аля "зефир" и блестящие ткани. И хоть убейте меня, но платья в ЦУМЕ и иже с ним не мое вообще. Не люблю блестки, дешевые стразы и зефир. К тому же огромная вероятность, что вы встретите кучу невест в примерно в таких же лпатьях. Но это опять же мое мнение, хотя уверена, многие его поддержат. Тем более в ЦУме расценки тоже высокие стали .
Автор: Олень-ка (04.02.2010)
Оксан, не говори-ка =)) заглянула в Шакиру за подвязкой - думала, ослепну от блеска тканей и стразинок =))))
Автор: Фуфик (04.02.2010)
Мы с мамой, когда просто гуляли по магазинам заглянули в Шакиру. Ничего особенного там не было, мы спросили, а получше ничего нет. Предложили 2 французких платья. Одно практически сразу стало мое Как сейчас , не защищаю салон, просто повезло, нашла свое с первого раза.
Автор: FBunny (04.02.2010)
Лееен, я обожаю твое платье!!! Просто прелестное, прям балдю)))
Автор: Pasadena (04.02.2010)
Твое платье отличное ! Оно как раз в том стиле, который мне нравится. И тебе безумно идет Кружево ммммммммм
Автор: Фуфик (04.02.2010)
Спасибки!!! бооооооооольшущее !!!
Но зайти в Город Ангелов мечта... Вот точно как нибудь собираюсь за вечерноим платьем, только повод надо найти АААА!!! У нас скоро годовщина!!! С мужа подарок
Автор: Lubimka (04.02.2010)
А я платье свое именно в Шакире купила. Классическое, без жуткого кол-ва стразинок, рюшей и юбок, похожих на шторы... Выкладывала фото платья раньше. Хотя, действительно, кроме этого платья ничего стоящего (на мой вкус), я в Шакире не увидела.
А у Лены платье - класс! И тоже, обратите внимание, из Шакиры!
Лена, я тоже свое платье с первого раза нашла! Вообще не мучилась!
Автор: Надюня (04.02.2010)
За ЦУМ не говорю, таи не была, по поводу того, что встретишь невест в похожих платьях - не видела таковых , но согласна с Pasadena, что если платье нравится, не важно, где оно куплено, и тем более не важна его цена, можно и за 40000 р. купить платье "не очень", а можно и за 6000 р. "очень даже ничего"
А по поводу "зефира", не знаю, что имеется в виду, но если это все-таки вот эти "воланы" на юбке, то они мне оч нравятся
Автор: Pasadena (04.02.2010)
Так поэтому и говорю, что каждому свое . Я просто не люблю... Реально и на свадьбах многих была и сама замуж выходила - зефира оцень много, вариации разные. Ну просто не мое. Мне нравится вышивка, причем не из страз, нравятся матовые ткани. Нравится крой платья, который при дуновении ветерка может сделать из невесты летящую ласточку (ах, Папилио ). Зефир...ну не люблю я сладкое !
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.