Стильный свадебный образ

Автор: Bayadera (25.01.2010)
В наше время свадьба - единственный день, когда девушка может позволить себе роскошное платье. Единственный день, когда можно выглядеть настоящей королевой. Видимо поэтому так много невест, перегруженных всевозможными деталями, похожих на свадебный торт, которые хотят осуществить все свои свадебные мечты.
Вот например: невеста в пышном платье с многочисленными розочками-бантиками-рюшечками-кружевами-стразинками-перышками (вау-вау, платье должно быть просто супер-бест, как у императрицы). На платье нет ни единого квадратного сантиметра недекорированной ткани. Перчатки (куда ж ещё их одеть, как не на свадьбу), на шее - блестящее массивное колье (обязательно надо заполнить это пустое пространство) в ушах не менее массивные серьги (под колье же надо серьги!), на голове причёска в виде сложнейшей конструкции (с распущенными волосами ещё всю жизнь ходить можно, а на свадьбу нужно замутить что-нибудь эдакое), конечно же дополняем образ императрицы диадемкой (О боже, меня можно сразу в замок и королевкие покои), в причёску вставляем какие-нибудь цветочки-перышки (чтобы с платьем сочеталось), а ещё я мечтала о красивой блестящей заколочке! Встаем в полпятого и начинаем творить шедевр! Макияж... Конечно вечерний, чтобы и губы мои роскошные подчеркнуть, и на глазах акцент сделать, добавить перламутра. Реснички наращиваем, а на щёчку несколько милых блёсточек. Букет обязательно должен быть не хухры-мухры, чтобы всего-всего там было, и побольше. Туфельки с бантиком или чем-нибудь ещё. Можно ещё сумочку или зонтик. Что бы еще такого придумать?.. Ах, ну да, маникюр! Френч - это так скучно, надо, чтобы на каждом ногте была репродукция картины.

В период предсвадебной подготовки девчёнки просматривают тысячи фотографий. Попадая на стильную невесту, они подчеркивают для себя какую-то интересную деталь в её образе, создают свою копилку идей. Они не замечают, что у невесты с длинным шлейфом вообще не было украшений, а у невесты с необычайно сложным букетом платье было очень простое. Им хочется всего и сразу, потому это это можно только в один день. В итоге получается свадебная матрешка. Выглядит смешно и безвкусно.
Нужно выбрать для себя, какие детали в вашем образе будут сложными, остальные сделать как можно проще, чтобы подчеркнуть красоту всего остального.
Трезво оценивать возможности своей внешности и выбирать себе тот образ, который идёт, а не тот, который очень хочется.

Подбирать себе одежду и аксессуары не только по принципу "нравится", но и не забывать смотреть, подходит ли это фигуре, цвету лица, волос и т д., как не переборщить с аксессуарами, подобрать все друг к другу, чтобы всё сочеталось и ничто не затмевало красоты.

Предлагаю обсуждать в этой темке - удачные и неудачные образы невест. Подбирать и советовать друг другу наиболее выигрышные и гармоничные образы.
Автор: Bayadera (25.01.2010)
Автор: Bayadera (25.01.2010)
Автор: Bayadera (25.01.2010)
Автор: Bayadera (25.01.2010)
Автор: Rox (25.01.2010)
Свет,ты сама все это придумала? Мне кажется,то,что ты описала-это сейчас редкость. Разве что в глубокой провинции))) (у нас в Дзр,правда,часто такое бывает, но наши невесты медленно,но верно идут в сторону стиля))))

Я сама люблю лаконичность,но ведь есть роскошные насыщенные платья,но не менее стильние,чем простые лаконичные
И сложные прически-это еще не колхоз)))) (посмотри на работы Кати Хохловой)))

фото сейчас накидаю

и лучше выкладывать действительно полный образ (относительно твоих фото),т.к. тема о стильной свадебной прическе уже есть http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=5296&p=5
Автор: Rox (25.01.2010)
Изначально моя любимая девушка-в период подготовки к свадьбе))) выбирала примерный образ (не касаемо прически)-платье искала похожее,нашла. Прическа оч простая,мне в ней нравится все,выставляла ее в соседней теме
Автор: Bayadera (25.01.2010)
стильно - без излишнего набора украшений...
это она же...
Автор: Rox (25.01.2010)
Свет,давай не отдельно прическу,а образ. Это фото есть в той теме. Иначе тему придется прикрыть,как дублер
Автор: Rox (25.01.2010)
-
Автор: Rox (25.01.2010)
неудачный образ. концептуальный,но не для этой девушки...Да и вообще платье в розах.....вряд ли кому пойдет
Автор: Rox (25.01.2010)
ретро-образ. Акцент-шляпа

Вообще желательно,чтоб в образе был один акцент и 1-2 поддерживающих его элемента. А не все-сплошной акцент,как на фото выше,например
Автор: City of Angels (25.01.2010)
Не согласна про цветы по всему платью, некоторым девушкам очень идет! Миланская неделя высокой моды. Если не ошибаюсь - Оскар де ля Рента :). Доминиканский дизайнер .
Автор: Legally_Blond (25.01.2010)
Для меня вот такой образ- НЕУДАЧНЫЙ. Цветы в голове, букете и на платье разномастные больно, может издалека- гармонично, а вблизи ИМХО не айс.
Автор: Bayadera (25.01.2010)
под такой загар идеально бы подошёл цвет айвори... - а так очень грубо получается.. в довесок вечерний май кап...
Автор: Rox (25.01.2010)
по-моему,тут и есть айвори))) Вообще смуглая кожа идеально смотрится с белоснежным цветом, ей идет все-айвори,белый.... Вечерний мейк смуглую брюнетку с черными глазами не портит совсем, естественный бы пропал на ее коже. Такой внешности желательно делать насыщенный макияж. Если объективно. Он не будет смотреться на ней отдельно. Но с условием снова же лаконичного общего образа. Это образ женщины-вамп.
А уж нравится-не нравится-дело вкуса. Возможно,еще неудачное фото,но образ неплохой
Автор: Rox (25.01.2010)
вот разве подобный образ грубый??

Невеста-не всегда значит нежная и светлая. Она может быть вамп,дерзкой и т.д.
Автор: Rox (25.01.2010)
акценты-фата,прозрачное кружево,поддерживающие др.др. с лаконичным силуэтом
Кружево без фаты смотрелось бы "голым",тогда надо было бы делать акцент на прическе
Автор: Катюнчик (25.01.2010)
Как правило красивым девушкам с правильными чертами лица, точеной фигуркой, роскошными длинными волосами - все к лицу, а вот в антистиль сразу же попадают с какими-либо недостатками девушки, женщины... мне вот интересно посмотреть на полную, но стильную невесту например
Автор: Rox (25.01.2010)
это прошлый год,но все же

Я считаю,некоторым полным девушкам платья лучше подбирать с бретелями или рукавами. или палантином,прикрывающим плечи
Автор: Rox (25.01.2010)
+
Автор: Rox (25.01.2010)
+
Автор: Rox (25.01.2010)
+
Автор: Rox (25.01.2010)
+


полным девушкам нужно выбирать поменьше рющ,воланов и цветных рисунков с простым силуэтом
Автор: Rox (25.01.2010)
+
Автор: Rox (25.01.2010)
вот еще мне нравится для полных. Драпировка маскирует животик и бока (если они есть)),рукава закрывают плечи,но открыват красоту запятий, вырез подчеркивает шикрную грудь- достоинство полных))) довольно объемная,но забранная прическа вытягивает силуэт. Вообще у полных девушек голова не должна быть маленькой по сравнению с телом,если делать забранную прическу,то чтоб был небольшой объем,уравновешивающий фигуру и маскирующий круглое лицо
Автор: Bayadera (25.01.2010)
И ещё мне кажется полненьниким девушкам хорошо подойдут распущенные длинные волосы и длинная фата, которая зрительно делает фигуру стройнее.......
Автор: sweetlanka (25.01.2010)
а длинные волосы и длинная фата случайно не уменьшают зрительно рост?
Автор: Janka (25.01.2010)
очень красивый образ
Автор: Bayadera (25.01.2010)
Наша любимая Milana - которая на своей свадьбе демонстрирует стильный и гармоничный образ невесты...
Автор: Hellen (25.01.2010)
У Milana кстати классический свадебный образ - и пышное платье, и бант на поясе ввиде цветка и украшения на шее и волосах, и фата. Сразу видно - вот она невеста,да и смотрится не менее стильно. Так что в данном случае, все зависит от вкуса невесты, можно и крупные украшения удачно сочетать например со стразами на платье, главное, не выглядеть новогодней елкой. Лично мне не нравяться на пышных платьях сложно отделанные и многоярусные юбки - достаточно красивого корсета. Кроме того пашные платья все таки идут только стройным девушкам. Тут надо выбирать очень аккуратно
Автор: Bayadera (25.01.2010)
А я не говорю, что какой-либо, даже самый сложный аксессуар плохой. Любые перья, любой цвет платья, любые перчатки могут выглядет потрясающе на невесте. Я имела в виду неудачные сочетания. Например, для многих платьев перчатки неуместны, а невесты их все равно одевают просто потому, что им очень хочется одеть перчатки.

Именно о том я и говорила, что хочется одеть на себя всё, что нравится, всё, о чем когда-либо мечталось. А все это вместе смотрится безвкусно. Для красоты надо чем-то жертвовать
Автор: Milana (25.01.2010)
Девочки, спасибо! ОЧЕНЬ приятно - держите по розочке
Изначально я хотела платье неклассическое и свадьбу нетрадиционную) Но потом, расценила так, что именно классическое пышное платье врядли найдётся повод одеть и изначально я хотела образ "принцессы", романтичный и нежный.
Да и у моего платья талия заниженная
Автор: Milana (25.01.2010)
+
Автор: Milana (25.01.2010)
и
Автор: Млинка (25.01.2010)
Мне бы тож хорошо фигурку как нить удачно упаковать в свадебное платье...Ездили смотреть платья со свидетельницей...так ничего особо и не решили...Но пока я остановиласт на стиле ампир(греческом)...смотрится вроде бы неплохо...
Будет что то типа этого+ кружевное балеро,чтоб плечики "творожные прикрыть"
Ваше мнение ?
Автор: Rox (25.01.2010)
я считаю-самое то))
Автор: Milana (25.01.2010)
Мариночка, а можно твоё фото в полный рост посмотреть?
Автор: Млинка (25.01.2010)
Ммммм...Лен,оч жалко,но на работе нет такого фото... Скину дома и выложу...Ваши советы мне оч нужны
Автор: Milana (25.01.2010)
Ждём
Автор: Bayadera (25.01.2010)
Мне кажется идеально под греческий стиль - балетки, лёгкая невесомая бижутерия на шее, но возможен массивный браслет на запястье... привожу пример причёски в греческом стиле..
Автор: Млинка (25.01.2010)
Эххххх,мне еще лет 5-6 волосы подрастить .. и можно будет такую причёсочку...
А по поводу балеток...мне кажется если фигурка пухловата лучше все таки каблучек выбрать..)))
Автор: Milana (25.01.2010)
Мариночка, можно использовать накладные пряди или наростить волосы
Автор: Bayadera (25.01.2010)
Простое платье в греческом стиле с шикарное 2х метровой фатой
Автор: sweetlanka (25.01.2010)
И по поводу 2-метровой фаты выскажусь. Можно? Видела я однажды подобную красоту в городе. Честно? Стильно - только когда невеста вот так, как на фото выше, поставлена, фата расправлено, и всё это дело сзади сфотографировано.
То, что видела я на улице, произвело совсем другое впечатление - неудобно, неуместно и даже как-то смешно, имхо
Автор: Bayadera (25.01.2010)
красота требует жертв
Автор: Milana (25.01.2010)
И с учётом нашего климата - непрактично
Автор: sweetlanka (25.01.2010)
Жертвы - это отлично, только если результат смотрится уместным. А когда не уместно - это уже далеко не стильный свадебный образ.
Автор: Катрин (25.01.2010)
Как Вам вот такой образ ...
Автор: Катрин (25.01.2010)
Еще...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.