Аллергия

Автор: Masechka (18.01.2010)
Девочки, посоветуйте, пжл, хорошего аллерголога или клинику, где смогут диагностировать и вылеяить.
Больше сил нет терепть и самостоятельно лечиться.
Заранее спасибо!
Автор: Asik (18.01.2010)
клиник с диагностикой много - Тонус (врач Чернышова), поликлиника №4 (находиться на Ильинке напротив бывшей студенческой поликлиники), диагностический.
Пробы нужно делать не в период обострения. Если, например, реагируешь весной в момент цветения, то сейчас в самый раз.
А вот по повоу лечения вопрос не такой быстрый. вылечить аллергию можно только при помощи терапии, когда тебе постоянно начиная с небольшой дозы вводят коктель из твоих аллергенов. Делают это опять же не в период обострения. У меня было с декабря по апрель, ходила то ли раз в неделю, то ли два раза. таких курсов советуют делать 2-3 года.
По себе могу сказать, что после 1 курса стало легче именно весной, существенно легче. Но появилась аллергия на орехи и кота .
Но к специалисту идти нужно однозначно, он и таблеточки подберет с которыми вполне можно перенести сложные периоды и есть еще уколы, которые прямо перед началом аллергии делаются - иммуноглобулин (как я поняла их много разновидностей), поэтому какой именно нужно обязательно уточнять у специалиста.
Автор: Masechka (18.01.2010)
У меня в постоянном отчетном состоянии правое веко. Это просто катастрофа, более того, оно уже высохло (клжа покрылась маленькой корочкой ).
А "Тонус", какой именно? Их ведь много, или я ошибаюсь?
Спасибо
Автор: Северяночка (18.01.2010)
Masechkа, как у тебя еще аллергия проявляется? сама замечала на что реакция?
Автор: Asik (18.01.2010)
Тонус около республиканской который
Автор: Spring (18.01.2010)
Я ходила к аллергологу в Клинику Семейного врача. Обострение он мне снял таблеточками там всякими и мазями. Отправил сдать несколько анализов. На результаты анализов ничего не сказал и отправил к гастроэнтерологу все это лечить. В результате поставили хронический гастрит и дисбактериоз
Автор: Masechka (18.01.2010)
Девочки, а сколко примерно стоит консультация аллерголога и анализы?
Автор: IRinka (18.01.2010)
А я бы тебе посоветовала сходить в Диагностический центр (на ул. Горького). К хорошему врачу попасть совсем не трудно, тем более платно. Надо только расписание узнать. Аллегрия - это вещь серьезная!!! И частные клиники... по моему опыту очень долго и дорого будут лечить.
Автор: Masechka (18.01.2010)
IRinka, может ты и врача подскажешь из Диагностического центра?
Автор: Северяночка (18.01.2010)
посмотрела сейчас на сайте Диагностического, врач Павлова Маргарита Федоровна
Автор: Kalibri (18.01.2010)
Сразу скажу... я мучаюсь с оттеком Квинке с 16 лет..., просто ужас...(представьте укус пчелы в мягкие ткани, представили?)
Аллергическая реакция:
1. не на еду
2. не на пыльцу
3. не на запахи
4. не на что
5. Аллергическая реакция на усталость, стоить переутомиться, заболеть, долго в пути пробыть, раз не выспаться.

Ходила я в Диагностический - платно... все это мне встало в 500р - первичная консультация, анализ на Имуноглобулин Е - 500р, повторная консультация - 350р (от тестовых царапин на аллергены я отказалась, так как знаю - что аллергия у меня не на что)

Все лечение было - Здравствуйте - у меня аллергия.
Да у Вас аллергия.
расписали мне препараты которые пить, в приступы и все (все эти препараты я и так знала) Итого - 1350р. не за что.
Автор: Северяночка (18.01.2010)
консультация стоит около 500руб. Я ходила в Диагностический, сдала все анализы крови+порезали меня:) Точную стоимость анализов сказать не могу, что-то около 3000руб вроде, может и больше. Имя врача тоже точно не помню, Маргарита какая-то)) Знакомая врач сказала, что она действительно хороший специалист. Если интересно, то дома могу посмотреть точно как зовут.
У меня выявили аллергию на сорные травы, точно сказали что и когда нельзя, выписали таблеточки, капли. ТТТ в течение последнего года после лечения не было ни одного приступа
Автор: IRinka (18.01.2010)
Я вечером постараюсь узнать. У меня заловка туда ходила летом.
Автор: Masechka (18.01.2010)
Девочки, спасибо за помощь! Северяночка, а что значит порезали? Это не больно?
Автор: Северяночка (18.01.2010)
Masechka, не больно!
На одной руке делают несколько маленьких надрезиков, капают аллергенами разными, выявляют на какой будет сильная реакция, опухнет порез. Затем на другой руке также делают разрезы и раскладывают этот аллерген на запчасти так сказать, т.е. у меня например общий аллерген - сорные травы, а более конкретно - полынь, подсолнечник и тд.
После этой процедуры пришла на работу, все сказали, что не думали, что я наркоман, т.к. все руки были порезанные и в некоторых местах опухшие))
Автор: Боська (03.02.2010)
Больница Семашко, Дублевская Вера Николаевна
438-95-31.
Врач классная! Очень толковая. Лучшего доктора не знаю.Настоящий профессионал.
Автор: Masechka (04.02.2010)
Спасибо ! А к ней по этому телефону записаться можно?
Автор: Боська (15.04.2010)
Для (Масечки) запросто!!!
Автор: Боська (15.04.2010)
Запросто!!!
Автор: aprilmoon (17.02.2010)
аллергия на мороз
что делать?
надоело уже

вылезают мелкие прыщики-водянистые такие
на руках
с внешней стороны ладоней
между пальцами
и становятся сухим
руки чешутся от этого
ну че за ерунда

защитным бальзамом пользуюсь и кремами для рук
уже все перебробовала
Автор: Юнона (17.02.2010)
Надь, а тёплые-тёплые варежки не спасают?
Автор: aprilmoon (17.02.2010)
неа
я всегда одеваюсь ооочень тепло
а варежки скорее даже раздражают, чем спассают кожу
Автор: Нусик (17.02.2010)
У моего мужа тоже аллергия на мороз Когда было холодно,руки были красные,кожа сухая и очень шелушилась Смотрелось ужасно!Но щас вроде получше:мажет каждый день руки кремом Boro plus,да и мороз пошел на убыль
Автор: Rox (17.02.2010)
присоединяюсь к Боро-плюс! очень жирный крем и помогает от этого дела. У самой неск.лет зимой была аллергия-нейродермит на веке-помогало
Автор: Умка (24.02.2010)
У меня в детстве отек Квинке был один раз! Это просто ужас! Глаза отекли и все суставы, шея рыздулась так, что шириной с голову была... Удушье и тошнота... А самое главное, все это несчастье произошло из-за некачественной косметики!!!! Я красилась какими-то непонятными тенями и не думала, что изза них м.б. ТАКОЕ
А вообще пробы на алергены показали, что у меня реакция на домашнюю пыль и ольху.
Автор: Rox (24.02.2010)
У меня тоже аллергия на пыль! любую вот и уберись попробуй

Вопрос на засыпку-ЧТО растет на всех дачах все лето-аллерген??? какие бывают аллергеннные растения все лето у всех на дачах? Посл.неск.лет на даче могу быть только с Кларитином,причем на любой (проверено пока на трех дачах ) . На что аллергия-не пойму но прям мучение
Автор: sweetlanka (24.02.2010)
земля, Оль на всех дачах - земля. и дерево ещё, да.
А без шуток - может, на сорняк какой
Автор: Северяночка (24.02.2010)
Rox, для меня тоже часто летом в деревне или на даче находиться одно мучение....
у меня аллергия на полынь, на другие сорные травы.... все, что цветет летом, пыльца разносится и летает в воздухе, попадая к нам в нос, отсюда и аллергия...
Автор: oldpupil (24.02.2010)
У меня у мужа так же... без Кларитина - ни шагу на даче. Но по-моему, у него аллергия на само слово "дача"
Автор: Rox (25.02.2010)
Спасибо Асик за ссылку -нашла там,что все лето цветет крапива и полынь. Т.к. на всех дачах,где я была,есть куча крапивы (про полынь не помню,но я очень люблю ее запах и не было никогда на нее реакции вроде)-поэтому у меня скорей всего крапива

вот ссылка http://www.allergology.ru/monitoring/calendar/moscow.aspx
Автор: Гермиона (25.02.2010)
ага, а у меня, значит, береза. И ведь всё сходится - и конец апреля-начало мая (насморк, слезы градом, красные глаза), и реакция на орехи (лещину) и яблоки с персиками. Это я про перекрестную аллергию.
Автор: Asik (25.02.2010)
коллега
С середины марта прекращай есть все, на что может быть перекрестная аллергия и так до конца пыления. И еще врач советовала поменьше белка в этот период есть.
Автор: Iriwe4ka (23.04.2010)
Да аллергия вещь неприятная. Сама не страдаю, зато муж постоянно... Притом это сказывается не только на самочувствии но и на настроении. Наконец то к врачу его заслала. Ходил в Персону, врача не помню как зовут... Наконец-то у нас хорошее настроение!! Радуемся весне!!!
Автор: Legally_Blond (25.04.2010)
Если аллергия регулярная сезонная то тут да, кларитин, его надо начинать пить заранее и пить постоянно так как у него НАКОПИТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ.
А вот если аллергия случилась разово вот че=то съел или чем-то намазался и отекло или высыпало то тут телфаст- он немедленного действия.
Автор: Rox (25.04.2010)
У меня гинеколог в отпуске и как раз началась ужасная аллергия(((на весну(( Она мне разрешала пить Кларитин,но это вещь сильная и разового действия и я его припасаю на лето-на дачу,там жесть. А вот можно беременным,например,Ломилан? лежит нетронутая целая пачка. Не факт,что буду пить,если скажете Да,но чтобы просто знать...через месяц у своей уточню почти месяц жить с аллергией(((
Автор: Asik (25.04.2010)
Оль, может быть еще с аллергологом проконсультироваться? У многих антигистаминных в инструкции стоит, что при беременности нельзя
Автор: Rox (25.04.2010)
я никак до плановых врачей-то не дойду уже 3 месяца,а тут аллерголог буду ждать свою...спасаться заваркой и носовыми платками)))
Автор: Legally_Blond (26.04.2010)
Странно... нам говорили что Кларитин как раз накопительного действия. Вот в инструкции:

Кларитин
Международное название: Лоратадин (Loratadine)

Группа: H1-гистаминовых рецепторов блокатор (103)

Действующие вещества: Лоратадин

Лекарственная форма: сироп, суспензия для приема внутрь, таблетки

Фармакологическое действие: Блокатор H1-гистаминовых рецепторов (длительного действия). Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч. Не влияет на ЦНС и не вызывает привыкания (т.к. не проникает через ГЭБ).

Показания: Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), конъюнктивит, поллиноз, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, зудящий дерматоз; псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина; аллергические реакции на укусы насекомых.

Таким образом, действует не сразу и используется при хронических заболеваниях
Автор: Rox (26.04.2010)
ну вот-эффект длится 24 часа))) я это назывыю разовым действием. т.е. он начинает действовать не где-то в середине курса,а с первой же таблетки (кстати,у меня уже часа через 2-3 виден эффект и на сутки). я его пью только при поездках на дачу,а весной,когда по неск. недель аллергия-терплю
Автор: Legally_Blond (26.04.2010)
Значит мы просто друг друга не так поняли Для меня 24 часа эт уже надолго и его можно пить 1раз в сутки чтоб на целый день хватило,и пить каждый день, как ты на даче например. А "разовый" для меня тот который вот по факту заглотнул и как рукой сняло
Автор: Северяночка (27.04.2010)
Оль, мне врач тоже говорила, что можно пить Кларитин. Еще была у лора, он советовал капельки в нос Назонекс по потребности и постоянно Аквамарис плюс. Правда еще ни разу не пользовалась, мне аллергия в конце июля грозит
Автор: Asik (25.04.2010)
Катя, может быть знаешь, почему кларитину (препарату второго поколения) дается предпочтение по сравнению с препаратами 3-го поколения? Очень часто встречаются советы по приему именно кларитина
Автор: Legally_Blond (26.04.2010)
Точно не скажу, но,думаю, третье поколение более селективное(избирательного действия)и его применяют когда аллерген доподлинно известен, а второе поколение как бы наугад, чтоб захватить побольше вероятных агентов.... Но, как я не устаю повторять, фармакология- единственный экзамен, который я сдала со 2й попытки.... так что врать не буду
Автор: Akella (25.04.2010)
я вот только Эриусом щас спасаюсь и то не помогает(( уж не знаю, что сильнее.
Автор: Лесик (25.04.2010)
Ой,а я так боюсь того что какраз ребетёнок появиться в то время когда у меня просто обострение аллергии,как же грудью кормить
Автор: LeskaRu (28.04.2010)
похоже, каждый второй человек страдает от аллергии... ужас. А ведь аллергия не бывает на что то одно, она, обычно, "букетом"..
так надоело. Поплачусь, знаю, поймете :) Кроме сезонной (зимой на холод, как у Нади),в гости ни к кому нормально сходить нельзя - почти у всех живность, да и погладить и поиграть с этой живностью проблематично - особенно с котиками, а я их ТАК лублу.
А у родителей дома пёсище-боксёрище живет - милейшее существо и играть мне с ним низя... только смотреть.
А самое удивительное (даже врачи не верят - приходится им тесты показывать) - у меня аллергия на супрастин.. хи-хи-хи...
Вот так вот и живем лет с 13 :) веселооо...

так что "КАК Я ВАС ПОНИМАЮ" :))
Автор: Legally_Blond (28.04.2010)
Из живности Йоркширы гипоаллергенны, у них структура волос как у человека, а не мех как у животных.
Автор: LeskaRu (29.04.2010)
А кошек йокширских нет? :))) или боксеров гипоаллергенных...
шутю:) да я уже привыкла

мы одно время крыс держали - у них тоже волосы, а не шерсть и подшерстка нет.. но разве это серьезно? они же ведь ничего не понимают, хоть и считаются очень умными.
Автор: Asik (29.04.2010)
британцы тоже говорят почти не аллергенны, и аллергии на кошек у меня особо нет, а вот на британца есть
Так что прежде чем заводить лохматое чудо, придется усиленно его обнюхивать на апредмет аллергии
Автор: Юнона (28.04.2010)
У меня насморк постоянно и чихаю много. Сходила к ЛОРу - тоже аллергический - на пыль, на сквозняк (тут же чихи), зато!!! На собак точно нет, на выставке Евразия собак были тысячи, а нос дышал просто отлично! Это главное!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.