Счетчик день и ночь

Автор: Эка (18.01.2010)
Калибри выше писала, что расчет ведется до и после 25 (ДВАДЦАТИ ПЯТИ?????))) КВатт с человека???? Я чего-то не пойму. У нас вроде всегда считалось от 50 КВатт с носа? Или с НГ что-то поменялось??? Просветите, девчат, пожалуйста))))
Автор: Kalibri (18.01.2010)
с носа..., 25 - день, 25 ночь. (итого 50)...
Автор: Эка (18.01.2010)
А! Понятно! ))) Спасибо! А то у меня счетчика нет, и я плачу за 50 сноса, вот и всполошиилась!
Автор: holly (22.01.2010)
У нас с сентября такой! Платила 1700 за счетчик и установку. Они вообще хитро сделали, чтоб все счетчики через них покупали - т е установка 1100 + свой счетчик (1500 примерно), а их счетчик с установкой всего 1700.
Про экономию - вот так могу объяснить - у меня примерно одинаково и ночью и днем крутит: допустим 80кв в месяц за "день", и столько же за "ночь". Значит получается что я экономлю
25 %, по сравнению с обычным счетчиком. Но щас и камин включаем, поэтому экономия сомнительная. Хотя стираю ночью, глажу в основном в выходные или ночью!
Автор: sweetlanka (22.01.2010)
девчонки, я как старая бабушка - не представляю, как можно ночью стирать или гладить????
ночью нужно спать или гулять но не стирать
Автор: Катюнчик (22.01.2010)
Свет, я тоже не очень понимаю как ночью стоять и гладить, стирать Да нуууу...
Автор: holly (22.01.2010)
как как - ребенок заснул и гладить
днем все равно времени нет...
Автор: Asik (23.01.2010)
у меня машинка сама стирает, либо к утру достирывает или просто стирает,а потом останавливается с водой в баке, утром только на отжим поставить надо
Автор: holly (23.01.2010)
воооот - сейчас у многих машин отсрочка запуска есть
Автор: Напротив (22.01.2010)
Девочки,читаю ваши цифры-киловатты и мне страшно.. У нас МИНИМУМ в месяц 200 нагарает (это значит мы еще поэкономили).. Обычно где-то 250, иногда 300... Живем вдвоем в 1комнатной квартире.. Правда часто забываем выключать свет в ванной, + 2 компа круглосуточно работают.. Но все равно,такая огромная разница
Автор: elennka (22.01.2010)
Мы вот тоже живем в 1комнатной, плита у нас электрическая, два компа тоже постоянно работают, плюс тоже часто забываем свет выключать везде Так у нас по двух тарифному счетчику максимум 100 квт получается...но у нас лапы стоят энергосберегающие
Автор: Напротив (22.01.2010)
У нас плита газовая, а лампы тоже энергосберегающие везде... Стираю раз в неделю, и то на быстрой стирке - 30минут.. Правда феном пользуюсь почти каждый день минут по 10.. Но все равно,куда электричество-то утекает
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.