Ножки невесты. чулки, колготки, подвязка..

Автор: Олень-ка (13.01.2010)
Девчонки, для меня и не только очень актуальна тема чулок, хотим обсудить ее =)
про себя: хочу чулки, но часто весь капрон рвется в пальцах.. думаю купить запасную пару, чтоб не расстраивать себя в день свадьбы. и еще ваше мнение - сеточные чулки меньше рвутся, как обычный капрон, или нет? =)
Автор: цветочек Аленький (14.01.2010)
сеточные лично у меня прожили дольше (в итоге я все-таки сделала в них дыру когтями сеточка была мелкая) да и затяжку на сеточных сложнее сделать
прада были у меня одни капроновые колготки с каким-то осбым переплетением, на котором затяжки не остаются, а если сильно зацепишь, то будет сразу дыра, но стрела не расползается. воть
Автор: Azure (14.01.2010)
сеточка рвется реже (по-крайней мере у меня) да и летом в сеточке будет комфортнее. Я выбрала в сетку исходя из того, что в капроновых можно летом помереть от жары
Автор: Iris (14.01.2010)
Девочки, подобная тема уже была вот здесь http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=5&id_theme=4486&p=2
Автор: Samara (14.01.2010)
Девчонки, посоветуйте! У меня будет белое платье, а белье я уже купила айвори (очень понравилось и этот момент заранее не предусмотрела). Теперь я теряюсь в догадках какие мне купить чулки, чтобы они хорошо сочетелись с бежевым пояском . Мне Леночка Pchelka посоветовала купить белые в сеточку, а подвязку айвори, чтобы скомбинировать цвета. Я хотела найти белые чулочки с бежевой резинкой, кто-нибудь видел такие?!!! Или может есть альтернативные варианты????
Автор: Iris (14.01.2010)
Найти белые чулочки с бежевой резинкой, наверное, проблематично будет
А вот вариант Лены Pchelka вполне хороший У меня как раз было наоборот - белье белое, а платье айвори. Чулки тоже были светло-белые, близко к телесному цвету, а вот в подвязке был и белый цвет и айвори: сама подвязка белая, а ленточки на ней двух цветов (белые и айвори)
Автор: Samara (14.01.2010)
Iris, видишь у тебя белье под платьем полностью гармонировало, а у меня получится так, что в бежевому пояску я прикрепляю белые чулки. Варианта 2:
1) купить 2 подвязки - первая (бросать) белая, вторая (для жениха) айвори (чтобы потом не шокировать жениха несочетанием цветов)???????????
2) купить чулки светло бежевые или телесные. А вот как они смотрятся под белым платьем смутно преставляю ???????

Посоветуйте????
Автор: STar (14.01.2010)
1) "чтобы потом не шокировать жениха несочетанием цветов" - ну насмешили
Что, если такое случится, жених действительно будет шокирован??
2) Ну купи и проверь Не вижу проблемы
Автор: Legally_Blond (14.01.2010)
Я покупала телесного цвета чулочки и меняла на них резинку- пришивала сама. Ты можешь купить белые чулки и к резинке пришить отдельные элементы айвори, ленточку или пару цветочков. А еще у меня со свадьбы лежат дорогущие нераспечатанные чулки они по-моему как раз белые с резинкой айвори, надо посмотреть.
Что до "шокировать жениха" то вряд ли он будет в первую брачную ночь тебя разглядывать. Белое/бежевое/айвори- не такой уж дикий контраст.
Автор: Samara (14.01.2010)
Катюша, посмотри пожайлуста какие у тебя там чулочки . Если бы они мне подошли, я бы у тебя их с руками оторвала . А идея с самостоятельным украшением белых чулок тоже хороша! Спасио огромное за совет!
Автор: Legally_Blond (14.01.2010)
Да, гляну дома
Автор: Samara (14.01.2010)
Оль, безусловно капроновые чулки рвутся проше, чем сеточка, да и летом в сеточке комфортнее (если, конечно, холодно не будет). Даже, если сеточка порвется на пальчике, это будет не так заметно, как на капроновых чулках (но взять запасные чулки все же стоит, чтобы не портить себе вечер из-за таких мелочей)
Автор: Олень-ка (14.01.2010)
да уж.. ходили на свадьбу - в середине дня я уже всем своим существом чувствовала, что пальцы у чулок продраны, дырки впиваются в кожу настроение было не очень, хотя виду не подавала, но часто думала: быстрее бы попасть домой, чтоб снять чулки с себя
Автор: Rubi (14.01.2010)
Боюсь вызвать неодобрение,но я вообще не хочу одевать чулки Я уже стопицот чулок ногтями порвала,не успев даже до коленки дотянуть,как ни старалсь))
И потом,не люблю я это дело...
Автор: Naty (14.01.2010)
Эх,Свет,я вот тоже такого мнения придерживалась-не люблю я ни чулки,ни колготки капроновые,летом так вообще но сейчас вот эту темку почитала и еще одну по ссылочке выше-прямо сейчас в магазин захотелось бежать за красивыми белыми чулочками в сеточку
Автор: Свестулька (14.01.2010)
Я купила белые в сеточку. Мне нравятся
Автор: Напротив (14.01.2010)
Девочки,без чулок вы в новых туфлях все ножки сотрете за целый день!! Вы же в основном ходить будете, да и на банкете потанцевать захочется возможно.. Так что если категорически против капрона - покупайте сеточку - и не жарко будет,и ножки не сотрете
Мне повезло кстати, во время свадьбы было не больше 20ти градусов,поэтому капрончик пришелся очень в тему Я покупала в Кальцедонии чулочки 20 ден обычного светлого цвета (2 пары на всякий случай) - кстати не порвались
Автор: STar (14.01.2010)
Кстати, чулки из Кальцедонии в 20 ден у меня потом еще и выпускной пережили! И до сих пор живы
Видимо повезло))
Автор: Напротив (14.01.2010)
И еще,если честно - голые ноги в свадебном платье.. Ну не смотрятся они!! Даже если очень красивые и загорелые Все равно капрон-сеточка скрывают и пигментацию,и всякие точечки и пупырышки на ногах , чтобы на фотках все идеально было.. Да и вообще,все-таки невеста должна быть укомплектованна полностью

А по поводу "упаритесь в жару" - поверьте, свадебное платье само по себе нифига не легкое в плане тепла И колготки вы даже не заметите под ним,я уверена
Автор: Олень-ка (14.01.2010)
мне тоже нравится продукция Кальцедонии =) а зимой у них часто хорошие акции на несезонный товар, чулки очень выгодно можно купить. кстати, никто по этому поводу не слышал на данное время? а то я еще не начинала чулочным вопросом вплотную заниматься
Автор: Напротив (14.01.2010)
Ну в принципе они и в сезон стоили рублей 300 вроде.. Можно осилить.. Тем более,по нашим со Светой примерами, они очень живучие У них кстати я помню еще акция была какая-то, мол покупаешь 3 пары по спец.цене - можно с другими девочками объедениться и затариться оптом
Автор: Олень-ка (14.01.2010)
я телесные (как раз те порванные) в начале сентября покупала, было примерно 320 рублей. а до этого среди зимы БМ мне черные 20ден купил, обошлось примерно в 200р =) мелочь, а все равно была б приятная экономия =)
Автор: Напротив (14.01.2010)
Согласна про экономию.. Обычно из таких маленьких вроде бы сумм и складывают черные дыры в семейном бюджете
Автор: Samara (14.01.2010)
Недавно была в калзедонии, белые чулочки в сеточку стоят 190 рублей ( я считаю это очень даже недорого). Сколько колгот и чулочков там не покупала - на качество жаловаться еще не приходилось.
Автор: Bayadera (14.01.2010)
Интересно - а белоснежные чулки - сеточка не грубо будут выглядеть на загорелых ногах?
Если выбрать оттенок загар - он наверное не будет смотреться с белым платьем?
Автор: Напротив (14.01.2010)
ИМХо с белым лучше выбирать либо белую сеточку, либо светло-телесного цвета.. Коричневая,или цвета загара,точно не подойдет
Автор: Олень-ка (14.01.2010)
Ира, тебя уже можно провозгласить экспертом по чулкам а если платье айвори, то какой цвет лучше для чулок? =) белый плохо будет?)

раз уж тема и про подвязки, у меня про них тоже есть долго вынашиваемый вопросец: где можно присмотреть симпатичные и недорогие подвязки ? возможно, меня кто-то осудит, но вещь, которую все советует одеть не с утра, а перед киданием (иначе потеряешь) не должна занимать завышенную денежную часть, это только мое мнение =)
Автор: Naty (14.01.2010)
И у меня про подвязку-она мне,точнее БМу,досталась бесплатно,на свадьбе друзей.РЕшили,уже тогда,в июле,что на свою свадьбу кидать ее будем-может это станет хорошей традицией и кто-то потом уже на своей свадьбе ее кинет еще раз только сейчас сомнения появились(начиталась,блин,форум )-она белая,но окантовка и бантик на ней-бледно-зеленые.Мы пока о какой-то конкретной цветовой гамме свадьбы не говорим(после покупки платья,думаю,обсудим)-не сильно ли выбиваться будет,если какие-нибудь у нас доминирующие цвета появятся?!?хотя может и не стоит столько внимая подвязке уделять-есть она,и слава богу
Автор: Олень-ка (14.01.2010)
мне тоже кажется, что подвязка - красивая штука, но как свадебный элемент - проносится мимо быстро, даже в прямом смысле неужели кто-то обратит внимание, если гамма общая будет иная, а подвязку с твоей ножки жених снимет зеленоватую?!! =))

сама начитавшись форума и традиций, хочу соблюсти и одеть "что-то голубое" : как раз возлагаю надежды на подвязку, поищу светлую с голубым декором))
Автор: Iris (14.01.2010)
Если подвязку будет видно, только когда ее жених вечером бросает, то да - никто и не поймет какая она. Девочки, а как же сборы невесты? Какие красивые фото и видео получаются, где невеста утром подвязку одевает (ее кстати можно потом сразу же снять), вот тут подвязка и будет видна во всей красе!
Автор: Напротив (14.01.2010)
Ой,Оль,чем бы не заняться, лишь бы не работать У меня было как раз платье айвори, но очень-очень приближенное к белому. На фотках в принципе кажется обычным таки грязно-белым,без синевы Чулочки покупала как и говорила прозрачно-телесные, хотя их все равно не видно было под платьем Ну по крайней мере мне,уж не знаю как гостям
Подвязки у меня было 2 - купила очень-очень красивую белую(прям такую,в синеву белую) рублей за 150 в ТЦ Алексеевский (на Черном Пруду который).. Очень красивая,нежная и непошлая (без бантиков-цветочком,очень тонкая светящаяся ткань ) .. Потом меня переклинило, и я решила,что для айвори нужно и айвори подвязка Купила такую какую-то светло-коричневенькую в Бельфасо тоже рублей за 150-200,но мне она если честно не очень нравится.. Надевала непосредственно перед бросанием (кстати муж сказал так делать нельзя,мол весь смысл тогда в ней теряется и нужно мол было носит весь вечер ), и выбрала именно коричневую.. Не знаю почему,переклинило опять.. Теперь та беленькая так и лежит в тумбочке
Автор: Олень-ка (14.01.2010)
зато теперь у тебя есть заначка на черный день =)) с Черного пруда всегда можно продать на форуме лишнюю подвязку невесте, у которой будет белое в синеву платье
что-то я как-то практично стала рассуждать перед свадьбой))
Автор: Samara (14.01.2010)
Видела за 150 рублей где-то в ЦУМе, но они на 150 и выглядели=(((
Автор: Legally_Blond (14.01.2010)
Интересно - а белоснежные чулки - сеточка не грубо будут выглядеть на загорелых ногах?
Если выбрать оттенок загар - он наверное не будет смотреться с белым платьем?


Я именно исходя из таких соображений надела телесные чулки с резинкой айвори :) Но пояс был бракованный и поэтому на прогулку и танцульки я была с голыми ногами.
ВАЖНО!!!Если у ваших туфелек открыт носик (босоножки) то никаких цельных чулок/колготок!- только сетка!!!!! а лучше голая нога, тогда если прорвется конфуза точно не будет, а под длинным платьем не видно голые ноги или нет. Хотя и с коротким платьем голые ноги не критично.
Автор: Bayadera (14.01.2010)
В Интернет магазинах есть интересные комплекты - корсет + чулки + подвязка + перчатки
Автор: sweetlanka (14.01.2010)
Про белые чулки часто говорят, что в них ноги будто "синие".
Фигня.
У меня на свадьбе были однотонные белые чулки, я хотела именно такие и никакие иначе, поскольку с моим комплектом бельё-пояс-подвязка чулки с рисунком не смотрелись, а чулки телесного цвета с белым поясом - как-то не камильфо.
Ноги выглядели (когда выглядывали из-под длинного платья:)) обычными ногами в тонких белых чулках. Я не снимала их с 9 утра часов до 3 ночи, и никуда они не спадали, и ноги не устали (правда, я и так постоянно ношу чулки, не люблю колготки - может, привычно мне было).
Единственное, что мешалось - подвязка. Она часто скатывалась на сапог Садишься в лимузин, а у тебя ррррраз, и подвязочка так эротично на щиколотке
Автор: Panamo4ka (14.01.2010)
я одела подвязку ровно на три минуты, когда ее с меня снимал муж вечером и когда ее жених Naty ловил))))) а еще утром фотографировались с ней. днем ее на мне не было. боялась, что она спадет и ищи потом ее свищи))))) а про чулки и колготки... я была босиком и это очень органично смотрелось летом мне другого и не нужно было)))))кстати, видела недавно в магазине инканто набор белья и к нему прям подвязочку очень красивую!!!!!
Автор: sweetlanka (14.01.2010)
Я бы тоже, может, с голыми ногами была, но у меня свадьба 22 ноября отгремела, хоооолодно. Была идея ещё трико-с-начёсом и панталоны до колен купить, но я вовремя остановилась)))
А подвязка да... Красиво, чОрт побери, но неудобно. Если только приколоть. Булавкой. К чулку.
Автор: Олень-ка (14.01.2010)
про булавку... отличная идея!! надо взять на заметку
Автор: Славная (14.01.2010)
Я вот вообще не хочу чулки одевать..и обувь не хочу закрытую со всех сторон!!!
Но думаю, что погода может и подвести!!! Как бы прохладно не было...Хотя в длинном платье ноги и так наверное не замерзнул!!!
Автор: sweetlanka (14.01.2010)
ой, Оль, только аккуратней - невесты все гиперактивные, с булавкой надо быть осторожной
Автор: Panamo4ka (14.01.2010)
девочки, так одевайте подвязку только для фото или видео, на сборы или прогулку)))) а потом аккуратно снимайте и свидетельнице отдавайте, чтобы не мешалась она)))))) а то булавки, клей момент))))))
Автор: tessy (14.01.2010)
да, девочки, озадачили прям....
свадьба в июле - в колготках наверное жарко будет, еще платье ...а чулки никогда не носила...плюс я хотела босоножки - а как они с чулками смотреться будут...
Автор: Naty (14.01.2010)
с босоножками,думаю,не очень босоножки и на голую ногу одеть можно.
Автор: tessy (14.01.2010)
не, на голую ногу точно не вариант не могу обувь на голую ногу носить...через пару минут уже все ноги будут разбиты в мозолях и т.п. ....
ээээх...задача
Автор: Напротив (14.01.2010)
Если на голую ногу не вариант - тогда однозначто чулки - либо тоненькие по 20 ден (их почти не заметноо на ноге,зато не сотрешь), ну либо в сеточку (щас чуть не написала вязаные ),только тоже тоненькие.. И все нормально с босоножками будет смотреться.. В конце концов если платье длинное,то по большей части ваши прекрасные ножки будут скрыты, и видны,только когда спускаешь-поднимаешься по лестнице ну или специально как-то.. В общем,мой вердикт - чулки! (тем более на фото их вообще не видно будет)))
Автор: tessy (14.01.2010)
спасибо))) 20 ден - отличный вариант...я даже забыла, что такие бывают...всё 40 да 40...

а вообще, обязательно ли белые чулки должны быть??? наверное, можно и светленькие - телесные или типа того... тоже наверное неплохо будет смотреться...
Автор: Напротив (14.01.2010)
Лен,по поводу цвета каждый решает сам.. Если платье айвори,то скоре прозрачно-телесные колготки(чем светлее,тем лучше,т.к. даже телесный обычный цвет на фоне белого или даже айвори платья будет смотреться темнее ). А если платье белое,то тут можно и белые колготки или сеточку,а можно и тоже светленькие телесные)
Автор: tessy (16.01.2010)
спасибки за советы)))
Автор: Олень-ка (14.01.2010)
а вот ссылка на фото подвязок. мне ее Лена Пчелка дала. может быть, кому-то пригодится =)
http://www.nastyarai.ru/pdv/
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.