Горнолыжники и сноубордисты, есть среди нас такие? Поехали кататься!

Автор: FBunny (11.01.2010)
Девчонки, увлекаетесь кто-нибудь зимними видами спорта, куда ездите кататься, ищу компанию для покатушек))) У кокго какой опыт и т.д.)))
Автор: Северяночка (11.01.2010)
у меня друзья часто ездят в Городец кататься на доске. я сама все никак не решусь, только на лыжах.
вчера вернулась с Севера, ездила в гости к родителям. Муж был в восторге от горноложки! ну это конечно далековато)))
Автор: nusya (11.01.2010)
мы с друзьями катались в парке Швейцарии на досках, само ощущение прикольное, а вот место конечно неоднозначно хорошее
для новичков наверное неплохое, НО тащить доски наверх на руках без подъёмника это трудновато-скатываешься за несколько секундд и тащишься потом наверх 10 минут. Наверное лучше в Хабарское или на Пужалову гору, но и туда и туда ехать далековато, а парк Швейцарии это всё таки в городе
Автор: Naty (11.01.2010)
Я очень-очень хочу попробовать на горных лыжах покататься пока возможности такой не было
Автор: White veil (11.01.2010)
Я пробовала кататься на сноуборде - ощущения офигенные! Хочу научиться по-настоящему кататься! Муж вообще обожает борды :) Но пока нет денежек мне купить доску и экипировку - удовольствие не из дешевых...
Автор: Лельчик (11.01.2010)
В Гороховце есть горнолыжный комплекс "Пужалова Гора", туда многие катаются и из Москвы и отовсюду. Цены приемлимые. Я ес чес только один раз каталась, вроде понравилось, но я вообще то трус .
Автор: kanema (11.01.2010)
Я той зимой первый раз встала на горные лыжи. Ощущения просто непередаваемые, этой зимой еще не выбирались,но ОЧЕНЬ хочется!
А Лешка у меня все на борде. А я не представляю,как можно что-то делать,когда ноги вместе связаны
Автор: nusya (11.01.2010)
можно можно
Автор: aprilmoon (12.01.2010)
вряд ли цены на Пужаловой горе можно назвать примемлимыми..
вообще, горнолыжные виды спорта самые дорогие, конечно
но если трасса подготовлена, и сервис отвечает стандартам,
то есть за что платить!
мы катаемся в Хабарском
для начинающих подойдет спортивная деревня Новинки
по стоимости вполне
длинная пологая трасса (по сравнению с Хабарским)
и не далеко от города, 7 км, за Щербинками

а на Пужаловой скучно, только одна трасса, вторая спортивная, для умельцев
и всетаки далековато


а в городе можно кататься на Слуде (спуск для новичков не совсем подходит,подъемник сломан, подниматься пешком)
и за НИИСом есть спуск, тоже подъем пешком
Автор: FBunny (12.01.2010)
Смотрю всё таки есть спортсменки среди нас, может организуем выезд на покатушки куда-нибудь? Сами чаще ездим в Горох, в принципе 72 км не так далеко на машине, в хабарское тоже катаемся иногда, но для сноубордиста там подъемник не оч удобный. По поводу покупки экипировки, да дорого, но есть варианты по-дешевле, например, подруга недавно купила доску, крпления и ботинки в X-line, доска сдавалась в прокат, но в отличном состоянии, все вместе 10000 примерно вышло, всё же дешевле чем новую брать)
Автор: aprilmoon (12.01.2010)
у нас всегда поездки от погоды зависят
мы на своей машине,но в морозы у нас с ней проблемы
всегда ездим с друзьями, 2-3 человека берем

можно встретится на горе ))
в кафе посидеть
мы даже с мужем когда катаемся, не видимся
каждый свой склон катает

хотим наконец на вечернее катание попасть
поедем на целый день
как соберемся, напишу
Автор: Naty (12.01.2010)
Девочки,а вы по ценам примерно можете сориентировать-прокат,подъемники...меня вот сноубор мало интересует...пока)))а вот лыжи-да
Автор: nusya (12.01.2010)
согласна с Надей, что поездки от погоды зависят и не только в плане мороза..
мы, например, в эти выходные в кувет уехали по дороге в Гороховец(( (сугроб спас и машину и нас).
всё таки лучше не очень далеко ехать
по ценам - мы в прошлом году в парке Швейцарии катались за 300 рэ за 2 часа (это стоимость без дополнительного снаряжения типа наколенников итп и без услуг инструктора)
Автор: aprilmoon (12.01.2010)
по ценам на подъемники и прокат на месте, то есть на склоне, можно смотреть здесь
http://puzhalova.ru
http://novinki-nn.ru
http://habarskoe.ru

есть прокат в магазине X-line, за прокат нужен залог 2000
и еще есть туристский клуб, если постараться,то могу найти их контакты
они дают тоже в прокат, на весь день,и гораздо дешевле, залог 1000

на самой горе прокат конечно дороже, и по часам
и заканчивается снаряжение быстро, вот в хабарском например в эти выходные всё закончилось к 14 часам
но настоящие любители приезжают к 9 утра ))
а еще в хабарском залог - тех паспорт и права, или 150000 рэ!!!
не всем это удобно
Автор: Naty (12.01.2010)
Спасибо)изучу ссылочки)
Автор: FBunny (12.01.2010)
У нас друзья и муж берут в прокат в x-line, это все таки гораздо дешевле и удобнее чем прям на склоне брать, т.к. любим ездить на вечернее катание, то есть могут достаться сырые доски и ботинки, да и по времени приходится ограничиваться если прям на месте брать, а тут хорошо на сутки взял и катайся))) aprilmoon, отлично, всегда приятно далеко за городом встретить своих))) Ты на чем катаешься?
Автор: aprilmoon (12.01.2010)
мы с мужем на лыжах
Автор: Лапуля-Красотуля (12.01.2010)
Катюха,ну ты прям спортсмен.Может мы тебя на соревнования какие-нибудь выдвинем?
Автор: FBunny (12.01.2010)
Машуль, мне пока рано на соревнования,я всего три сезона))) Ещё пару сезонов откатаю и тогда уж буду супер спортсмен))) А ты чего не катаешься ни на чем? Ну-ка собрались с Серегой и с нами в Горох)))
Автор: Лапуля-Красотуля (12.01.2010)
Я на коньках катаюсь
Мы в эти выходные с подружкой на Бор в новый ФОК ездили-клево там
Автор: FBunny (13.01.2010)
А я на коньках боюсь падать, на первой же круге игры в догонялки я падаю и разбиваю коленки, потом либо хромаю, либо замерзаю и пью чай)))
Автор: Катюнчик (13.01.2010)
Я на коньках тоже люблю , как-то год такой был(наверно когда только коньки появились собственные), с катка вообще не вылазила
Автор: aprilmoon (12.01.2010)
эх, а я только второй сезон
в общей сложности на лыжах стояла раз 7, всего-то
если б не так дорого было бы..
Автор: Белоснежка (12.01.2010)
Тоже очень хочу попробовать на лыжах. Сейчас как раз на работе обсуждали, куда лучше новичку поехать и все мне в один голос сказали, что лучше в Новинки)).
Автор: Катюнчик (12.01.2010)
Я пробовала кататься и на сноуборде и на лыжах , мне как-то ближе сноуборд, на лыжах у меня ноги не слушаются и разъезжаются, а на борде в кучку собраны
Я каталась на слуде и в Новинках, а муж у меня ездил и на Пужалову и в Хабарское, только вот ехать до туда все равно далековато... Тоже очень хочет покататься
Автор: FBunny (13.01.2010)
Поехали в выходные???
Автор: Катюнчик (13.01.2010)
на счет этих выходных я не знаю, у меня экзамен но муж может и поехать, уж больно ему не терпиться, пока снега много
Автор: FBunny (13.01.2010)
Так мечтательно про экзамен говоришь, судя по смайлику)))
Автор: Лапуля-Красотуля (13.01.2010)
ага,Катюш,надо было вот так оооо экзамеен
Автор: sweetlanka (12.01.2010)
Катюха, ты и правда супер-спортсмен
Я в сторонке постою)))) Как вспомню свои катания на пластике, так вздрогну. Вот коньки - другое дело. Или санки под хорошую компанию и термос с глинтвейном. А борд и лыже - нееееее, у меня ноги под них не заточены.
Автор: aprilmoon (12.01.2010)
вот отличная фраза про горные лыжи
"Горные лыжи может быть и не являются счастьем, но вполне могут заменить его"
всем очень советую хотя бы попробовать ))

Автор: White veil (12.01.2010)
Катюньчик +1: "мне как-то ближе сноуборд, на лыжах у меня ноги не слушаются и разъезжаются, а на борде в кучку собраны". Вот и у меня так же
Автор: Невидаль (12.01.2010)
Ой, тема прям в руку! Все новогодние каникулы нашей молодой семьи проходили под грифом "горные лыжи, термосы, прокат" )))
Встали на лыжи оба первый раз, и этот первый раз был в Новинках. Трасса не основная с Доппльмаейром, а учебная (хотя нам так не показалось ). Эмоции непередаваемые!!! Инструктора брать не стали, решили сначала попробовать сами. После первой фееричной поездки "АААААААА!!!!!", эффектных падений и ощущением от них - вот оно, твое единственное спасение от бултыха в далекую Оку - начало понемногу получаться... муж же вообще со второго раза встал и поехал как будто всю жизнь катался, за что заслужил гордое имя "Путин" )))
у меня было не настолько быстро, но я видела, что уже получается... чудо, как это здорово!
Тело само понимает как ему нужно двигаться, возникает что-то вроде интуиции, стереотипа движения!
Во второй день взяли с собой маму и как "опытные горнолыжники" уже смотрели за ее реакциями и узнавали себя вчерашних
И как раз в Рождество поехали в/на Пужалову гору! не выгадали только с тем, что у них это был выходной день и получилось крайне небюджетно
Что касается дороговизны - непременно нужно покупать свое оборудование, если вы чувствуете, что этот вид спорта вам нравится! Я смотрела объявления ИРР, там кстати были несколько хороших предложений. еще есть сайт ski.ru, там есть раздел барахолка.
Про базы еще - в Новинках сейчас хочется попробовать основную трассу, к учебной претензий не было, только не самый комфортный бугельный подъемник.
В Пужаловой прекрасный подъемник, но относительная дальность и все-таки дорогие подъемники! И основная трасса грешила нехилыми наледями... Туда выгодно ехать только в будни. Осталось разведать Хабарское.)
Автор: FBunny (13.01.2010)
Юль, в Хабарском горки покруче и подлиннее, когда первый раз туда приехала. не хотела спускаться ни с одной из них, испугалась, но потом за уши не оттащишь, но подъемник не нравится)))
Автор: aprilmoon (13.01.2010)
Кать, а что именно в подъемнике тебе не нравится?
вроде все как у всех..
очереди правда...
мама дорогая
Автор: FBunny (13.01.2010)
В Горохе подъемник на одного человека, и как-то зацепишься стоишь и едешь, и подъем сам ровный достаточно) А в хабарах подъемник типа "швабра", на двоих, лижникам вообще супер, присел попой на половнику, на вторую второй и поднимаетесь болтаете, а сноубордистам там вдвоем оч тяжело, одна не пробовала, а так ехали там с другом и у меня доска постоянно соскальзывала, и там подъмник в одном месте идет так что есть только подъем, если с этой дорожки съехать то там обрывчик небольшой, если упасть то упадешь в сугроб просто, но падать совсем не охота, так вот у меня доска постоянно туда съезжала и другу приходилось меня держать на весу в этом месте, такое было первое впечатление, после чего к этому подъемнику отношусь настороженно)))
А очереди это везде в катальные дни так, съезжаешь минуту, потом в очереди минут пять стоишь)))
Автор: Элали (21.03.2010)
Девочки, осторожнее с самодеятельностью, горные лыжи - непростой спорт! Лучше обратиться к сертифицированному инструктору, чтобы он сразу правильную технику и стойку поставил... мало научится скатываться с горы, важно иметь полный контроль над поворотами и скоростью... а то некоторые на третий день начинают ездить быстро и шиком, по-взрослому... и падают головой вперед, головой назад, со снежными брызгами и еще кучей разных способов...здоровье дороже, чем затраты на инструктора!
Автор: Невидаль (22.03.2010)
Если это на мой пост, я это понимаю, но бывает так, что просто получается) когда полностью контролируешь свое движение, т.е. можешь повернуть, затормозить, развернуться на любом участке дороги - для меня это призрак нормального катания. ну и ессно удовольствие от процесса )))))
А если совершенствоваться - то понятно, что инструктор нужен
Автор: Элали (22.03.2010)
Это здорово наверное, вы - особо одаренные люди, или родились в год горных лыж по какому-нибудь там мистическому календарю А я вроде целый отпуск училась (в горах) теперь каждый февраль стараюсь на лыжные курорты ездить
Автор: Невидаль (30.03.2010)
Здорово) Я бы тоже с удовольствием прокаталась в горах целый месяц, да еще и с инструктором)
Пока это остается мечтой,эхх
Автор: АнюткА_23 (13.01.2010)
Похвастаться особо нечем, была только в Гороховце. Для новичков пойдёт, целый день на одном спуске тренеровалась, а вот особым любителям мне кажется скучновато будет! Очень красиво вечером, когда подсветку включают правда в такой темнотище приземлилась лицом рядом с торчащей из земли какой-то железной фигнёй
Автор: milennochka (17.03.2010)
а где там в Гороховце? есть ли сайт и как добраться?
Заинтересовало, так как были в Новинках с БМ, хочется попробовать что-нибудь еще.
подскажите кто чего знает, заранее спасибо.
Автор: FBunny (18.03.2010)
milennochka, прям в поисковик в яндекс вбиваешь название комплекса, называется "Пужалова гора", там все почитай))) Находится, прям везжаете в Гороховец (это владимирская область), и на втором светофоре направо, там будет большой указатель, и дальше по указателям)))
Автор: City of Angels (21.03.2010)
Мы с любимым год катаемся на бордиках:), он уже сдает первую категорию на тренера ... я в принципе тож уверенный пользователь. Училась с тренером в Болгарии прошлый февраль, две недели во Франции потом катались и неделю в Италии Доломитовы Альпы. Из местных горок - Хабарское и Гороховец. Гороховец больше нравится.. Вот в Казань хотим еще съездить покататься :)
Автор: FBunny (22.03.2010)
тоже хочу в Казань, только никак не соберемся)
Автор: Extra (04.03.2015)
есть такие?)

я вот уже не первый год хочу встать на сноуборд, хотя-бы попробовать..ага..все так и остается хотелками)) если катаетесь, выкладывайте фотки)
Автор: Alstromeria (04.03.2015)
Я два года назад попробовала) Больше такого желания не появлялось
Автор: Extra (04.03.2015)
я однажды попробовала.. ))))))))))))

я приезжала на каникулы в Муром, лет 5ть назад, и меня позвали под Муром покататься..у нас там ничего не оборудовано, пооэтому "спуском" оказалась заснеженная тропинка к реке, между домами.. (в селе карачарово, где Илья Муромец жил)..ну то есть, представляете - деревня в общем)) и с обеих сторон от тропинки какие-то металлические штыри были воткнуты!!!

собственно, они меня напугали, я боялась, что уеду не туда)) тем более ни разу не стояв)) так я и не смогла отпустить своего "инструктора", ноги чуть не вывернула) больше не вставала)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.