Конкурсы на Новый год!!!

Автор: Альфа Центавра (23.12.2009)
Поискала, такую тему не нашла...
Девчонки, давайте поделимся идеями для новогодних конкурсов!!!
Автор: Pretty (23.12.2009)
Вот тут обсуждали новый год вдвоем, там про конкурсы были идеи.
http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=12&id_theme=2916&p=1
Автор: Альфа Центавра (23.12.2009)
Неее, там что-то не то....
Конкурсов один-два и не под компанию....

Девочки, делимся идеями, кто что делал и что прошло удачно!!!

У нас очень весело прошли "фанты"- в мешке лежат подарки, ведущий вытаскивает наугад подарок, описывает его и желающий получить именно его должен сделать что-то забавное!


А еще- помните конкурсы в школе- на веревку висят подарки (конфеты, сувенирчики), вам завязывают глаза и вы ножницами срезаете себе подарок!
Автор: Legally_Blond (23.12.2009)
У меня не конкурс есть, а поздравление.
Делается заготовка типа:
В одной ___________ стране в _____________городе жили были _____________________мальчики и не менее ______________девочки. Жили они ____________ и ____________ и общались одной ________________ и ___________ компанией. И вот в один __________день собрались они в этом _____________ месте чтобы отметить такой ____________ и __________ праздник Новый Год. Так пусть сегодня звучат только__________ тосты, _____________бокалы наполняются_____________ напитками, стол ломится от ________________яств, на лицах присутствующих будут ____________ улыбки. Я желаю вам чтоб новый год был ______________, вас окружали _______________друзья, сбывались ______________мечты, работа была ______________ и чтоб ваши самые_______________ вторые половинки дарили вам только ___________радость, _____________любовь и ____________заботу.


Со всех присутствующих подряд спрашиваешь прилагательные (лучше сложносочиненные типа дорогокопательный или водконаливательный) и подряд вставляешь в пропуски. Текст получается веселый.
Автор: BOJILLIE6HuK (31.12.2012)
А лучше раздать ручки и листочки, по два или три, смотря сколько человек, и пусть каждый напишет эти прилагательные. Потом собираем листочки в шляпу, и уже по мере прочтения текста, каждый по очереди пусть достает листочек и зачитывает слово, так еще веселей будет;)
Автор: sweetlanka (23.12.2009)
Перечитала эту тему (по ссылке). Забавно - отмечать НГ вдвоём мне почти расхотелось))))))
Ванной с лепестками нас вряд ли удивишь, ровно как и Караоке, и совместным просмотром старых фильмов. А все остальные советуют встречать НГ в пути или с друзьями.
Меняем планы
Автор: Umo4ka (23.12.2009)
У нас в прошлом году на УРА прошли конкурсы (но НГ был семейный, не молодежный). На листочках пишутся слова, каждый вытаскивает листочек и поет песню с этим словом. Тематика была естественно новогодняя. потом ассоциации - ну тут тоже на листочках пишутся слова, каждый достает листочек и говорит свои ассоциации с этим словом, другие должны угадать,что за слово на листочке. Еще конкурс вопрос-ответ : играет пара, им дается задание написать с какими животными ассоциируется партнер (10 животных). А далее ведущий задает вопросы. Например:
Она красива как .... (участник читает свое первое животное) мышь
ну и так далее, вообщем получается смешно, главное, иметь чувство юмора
Автор: Panamo4ka (23.12.2009)
мы в мафию всегда играем, в новогодней решили придумать соответствующие персонажи)))
а ещемне нравится видоизмененный крокодил: в одну шапку кладешь названия животных или професии, а в другую эмоции - кто вытаскивает, тот и показывает. Например "унылый бегемот" или "радостный орел")))
Автор: Juletka (23.12.2009)
Panamo4ka, дед Мороз выступает в роли мафии?
Расскажи поподробнее, интересно
Автор: Panamo4ka (23.12.2009)
короче, мы решили, что у нас будет так - конечная цель Мафии убить деда Мороза. Пока дед мороз жив, он просыпается и (как врач) может показать на человека. Если человека убили, то он оживает. Если дед Моороз остался жив то мафия проиграла в любом случае, если дед мороз умер, то маыия в любом случае выиграла))) это пока примерный вариант. кто-то у нас очень хочет быть оленем Санты, но вот только я не знаю, что же может делать олень))))
Автор: Asik (23.12.2009)
Олень может у ведущего узнавать мафия человек или нет и Деду Морозу указывать правильный путь, разумеется не рассекречивая себя.
Автор: Panamo4ka (24.12.2009)
о!!!! клево!!! надо будет предложить обязательно
Автор: Девочка из Космоса (23.12.2009)
Как "корпоративный сценарист" и уже четвертый год почетная, можно сказать, Снегурочка , море разных конкурсов, игр и загадок перелапатила. Книжки, сайты,опыт знакомых - всё шло в ход.
Мне очень нравится одна инсценеровка - "боевик".
Мы с мужем на корпоративах такой уже несколько раз использовали. Может, кому-то пригодится.
Сценарий мини - боевика
Мужчинам - гостям праздника раздаются карточки с написанными на них ролями: Незнакомец, Снегурочка (исполняет роль выбранная Снегурочка), Лес - 3 человека, Ворона, Тигр, Вертолет. Ведущий зачитывает сценарий мини - боевика, а все участники исполняют свои роли в соответствии со сценарием. Вот его текст: Шумел бамбуковый Лес. Из стороны в сторону качались деревья и зловеще поскрипывали. Темно и страшно было в Лесу. Ломая ветки и приминая траву, медленно вышел из чащи огромный Тигр. Он был голоден и поэтому зловеще рычал. Испуганно перелетел с ветки на ветку Ворон и возмущенно закаркал. Тигр оглянулся, рассерженно повел хвостом и притаился под деревом. Неожиданно в лунную тишину ворвался звук летящего Вертолета. На нем летели Незнакомец и Снегурочка. Незнакомец давно хотел побыть со Снегурочкой, и он вожделенно смотрел на нее, облизываясь. Все громче и громче шумел двигатель Вертолета, бешено крутился его пропеллер. Вертолет закружился над Лесом, ища место для посадки, и начал снижаться. Он приземлился на поляну, а вокруг шумел бамбуковый Лес. Из Вертолета вышли Незнакомец и Снегурочка. Незнакомец отер лоб и сказал: "Прибыли!". "Ура!" - сказала Снегурочка и захлопала в ладоши. И вдруг Снегурка испуганно вскрикнула: "Ой, ой, ой!". Под деревом она увидела огромного Тигра. Он голодными глазами посмотрел на прибывших, облизнулся и зловеще зарычал.
Снегурочка быстро и ловко забралась на дерево. Незнакомец остался с Тигром один на один. И снова испуганно перелетела с ветки на ветку Ворона и возмущенно закаркала. Тигр медленно подходил к Незнакомцу. Оба приготовились к схватке. Незнакомец мгновенно вспомнил все видики с участием Брюса Ли. Встав в стойку, Незнакомец сделал выпад и громко закричал: "Кия!". Тигр устрашающе зарычал, продолжая приближаться к Незнакомцу. Незнакомец подмигнул испуганной Снегурочке, быстро переменил стойку и снова закричал: "Кия!". Но Тигр смело шел вперед. И тогда Незнакомец без страха кинулся к Тигру и серией метких ударов уложил его на лопатки! Снегурочка закричала: "Ура!". Ворон удивленно каркнул и свалился с дерева. Тигр снова зарычал, на этот раз жалобно. "Ура!" - сказала с дерева Снегурочка. Незнакомец привязал Тигру ошейник и решил подарить его зоопарку. Тигр благодарно посмотрел на Незнакомца и послушно сел рядом с ним. Снегурочка закричала: "Ура!" - и спустилась с дерева. Незнакомец взял за руку Снегурку, передал ей поводок с Тигром, и они отправились вместе встречать Новый год. Вслед им обрадовано шумел бамбуковый Лес и удивленно каркала Ворона.
А теперь Снегурке предстоит выбрать одного наиболее артистичного актера. Он-то и будет выполнять теперь роль ее спутника на протяжении всего праздника.

В действии всё ну оооочень забавно получается
Автор: Rox (23.12.2009)
мы тоже когда собираемся,играем в мафию (гы,модная игра нынче))))играли в нее в школе). в крокодильчика играли....что-то еще было,не помню...
Автор: Девочка из Космоса (23.12.2009)
Крокодильчик - да))) Тоже забавлаяемся, когда собираемся компанией
Автор: Аленочка (23.12.2009)
А расскажите поподробнее) И еще, честно сказать не совсем поняла, как проходит действие вашего боевика ведущий читает текст, а актеры за ним повторяют свои слова?
Автор: Asik (23.12.2009)
у нас на прошлый новый год была такая сказка. Роли распределяются между участниками, ведущий начинает читать текст, а участники слышат его впервые и должны инсценировать его, т.е. если ведущий сказал, что ворон перелетел с ветки на ветку, тот кто играет ворона должен это изобразить, действительно получается смешно
Автор: Ксанка (24.12.2009)
Да уж, боевик в прошлом году прошел на ура
Автор: Asik (25.12.2009)
оо, какие люди)))
Автор: Ксанка (27.12.2009)
Да, я теперь тоже тут:)
Автор: Эка (24.12.2009)
Крокодил - это весщь!!!! Еще лучше, когда не только животных нужно изобразить. ног и словосочетания, пословицы-поговорки и пр.
Еще есть такой веселый конкурс спереодеванием. 2-х мужчин-доброворлцев подводят к двум небольшим (или одной большой) коробкам, завязывают глаза и просят принарядиться для праздника. За определенной время они должны вытащить из коробки вещи и надеть на себя. Вещи - это все веселое, безразмерное барахло, что есть в доме. Для сложности можно одежду-полувыворачивать, например, одну штанину брюк вывернуть, одну нет. У нас были: противогазы, большие семейные трусы, голифе, кирзачи, валенки, смешные шапки-шляпы, костюм ОЗК, детские чепчики, начнушки огромного размера, очки забавные и пр. Радости обычно нет предела! Эти игрища мы проводим только в тесной, знакомой компании, чтобы не затронуть эстетические чувства "незнакомцев" :)))))
Кстати, со смешной одеждой можно устроить неожиданный маскарад. Я его в начале вечера проводила. Предлагаем мужчинам немного разнообразить свогй праздничный гардероб, чтобы их спутницы посмотрели на них другими глазами. Мужчинам прнедлагается вытянуть из мешка записку с шутливым названием одежды. Например, костюм "Петька, белые наступают" - голифе, накладные усы, конь на палке и сабля. И т.д. Полетр фантазии безграничен. Далее ведущий достает мужчине тот костюм, какой он вытащил и предлагает носить его на празднике не менее 30 минут. Когда все мужчины одеты, они обычно не прочь пофотографироваться в "обновках" :)))

Если размер помещения позволяет - можно и эстафеты устроить. :))))

Поддержу Катю-блондинку с прилагательными! Сколько раз проводили - и всегда весело! Главное, реквизита много не надо!
Автор: Гермиона (24.12.2009)
Ооой, крокодил - это вещь! При мне однажды девочка полчаса показывала "славянскую нечисть", а мне достался, кажется, "трудолюбивый по**ист". С матами играть смешно, но это на специфическую компанию. Лучше, действительно, когда не предметы загадывают, а выражения из двух-трех слов, пословицы и поговорки, например...
Автор: Legally_Blond (24.12.2009)
Гибрид крокодила и детектива, предложенного Девочкой из Космоса называется Кино. Проводится обычно на корпоративах где есть несколько групп (например отделы). В одну шапку складываются названия фильмов, в другую- жанры(боевик, эротика, комедия, индийское кино, сериал, ужастик) и каждая группа должна инсценировать определенный фильм в определенном жанре. Особенно меня впечатлил эротический колобок. Можно выбрать один фильм, а раздать только жанры.
Автор: elka (24.12.2009)
Мой любимый новогодний. Делимся на пары. Раздаем бумагу(можно для масштабности - ватман) и карандаши-фломастеры-пастель, что угодно пишущее. Сначала одному человеку из пары завязываем глаза и просим нарисовать рисунок на новогоднюю тему (деда мороза с елочкой обычно) второй может помогать, ставя карандаш в нужное место, но не водя его рукой. (по желанию этот бонус можно убрать - рисуем без подсказок, так еще смешнее - особое умиление - овал лица и смещенные влево/вправо на несколько см нос, рот и глаза)
Потом роли в паре меняются. Второй может посмотреть, что у первого получилось и придумать, как довести до ума и сделать рисунок узнаваемым, прежде, чем ему завяжут глаза.
Побеждают (получают призы) пары 1.с самым красивым и 2.самым смешным рисунком.
Автор: Нусик (24.12.2009)
Танцевальный конкурс для веселой компании"Точки опоры" : соревнуются две пары.Задание:танцевать оригинально под музыку сначала на 6ти точках опоры на пару(например 4 ноги+2 руки),затем на 5ти,на 4ех(4 ноги,можно пооригиальнее:2 ноги+2 руки),постепенно доходя до одной(обычно парень держит на руках девушку,танцуя на одной ноге),главное-не упасть!
Автор: Нусик (24.12.2009)
или вот вариант крокодила для корпоратива:делятся на группы.Каждой нужно показать марку машины.Например,показывали Ладу:люди сели в два параллельных ряда,изображая ладью,гребли.А в центре мужик дул в листочек,типа парус
Автор: Panamo4ka (24.12.2009)
ой, а еще мы каждый год проводим шуточный аукцион: например разыгрываем "интимный вибромассажер" - это мыло и щетка, и все тому подобное
Автор: Альфа Центавра (24.12.2009)
Ага, вот я про это в фантах и писала- главное описать предмет так, чтобы было круто!!!
Автор: Panamo4ka (24.12.2009)
ага... ой, у нас еще на ура у мужиков уже ближе к трем ночи идет конкурс, кто быстрее оденет колготочки))))
Автор: Кругов Виталий (25.12.2009)
Автор: Panamo4ka (25.12.2009)
Виталий, я вижу, вы тоже в таком участвовали? Победили? У нас ни один мужчина одеть колготовки не смог, но зато все посмеялись от души)))) смешнее всего было, когда одна девушка кричала своему БМ: "Милый, от коленочки аккуратненько их подтягивай, чтобы не было затяжек!!! "
Автор: Кругов Виталий (26.12.2009)
Нет, но я видел, как это происходило!!!! Да, действительно забавно выглядит!!! Следующий этап был накраситься как надо!!! Но я за то, чтобы подобное происходило в кампаниях, очень хорошо знающих друг друга людей!! И, как правило, не раньше трёх часов ночи!!
Автор: aprilmoon (25.12.2009)
не успела все перечитать, возможно уже ктото писал

две команды
мужчин/женщины

каждая придумывает список слов, чем сложнее и необычнее слово для противоположной команды, тем прикольней

команда Девушек, допустим, выделяет человека, который будет объяснять слова
она стоит напротив своей команды
человек от второй команды, молодой человек, стоит за командой девушек,они его не видят,
и он показвает по очереди слова только одной участнице
она объясняет всем остальным
потом меняются,
играть надо на время

такие женские штучки как пайетки мужской команде не под силу
и, наоборот, девушки далеки от трансформаторов и синхрофазотронов
ОООООчень весело!!!
столько нового узнаешь)))

Автор: elka (25.12.2009)
ооо да... игра веселая у нас мужчинам оказалось не под силу слово "афродизак" )))
Автор: FBunny (25.12.2009)
Девчонки, чувствую себя вообще тёмной какой-то, я не знаю что за игра такая крокодил) Мне аж прям стыдно стало))) Расскажите пожалуйста поподробнее???
Автор: Эка (25.12.2009)
Все просто! Выбирается ведущий, далее из компании выбирается 1 чел, чтобы он объяснял слово или понятие. Ведущий этому "добровольцу" называет слово-понятие- пословицу или что-то еще. Цель "добровольца" - объяснить загаданное слово всей компании, не промолвив ни единого слова! :)))) Т.е. мимикой, жестами. Люди в компании будут выкрикивать свои предположения, "добровольцу" необходимо направлять их в нужное русло кивками, одобряющим или нет мычанием и пр. :))))) Кто первый угадал - тот становится "добровольцем", а тот, кто показывал - ведущим. И так до посинения :)))) Хорошо, когда компания больше 5 человек

Чем сложнее слова - тем веселее игра! Сначала можно попробовать на легком - загадать эмоционального зверя или зверя в нестандат\ртной ситуации. Например, пингвин-алкаш, Жираф в холодильнике и т.д. Естественно, что друзья должны отгадать НЕ одно слово из понятия, а все. Вот тут-то сложности наступают у объясняющего Потому, что фантазия и ассоциативное мышление должно работать на полную!
Автор: Эка (25.12.2009)
есть еще похожая игра. "Кенгуру" Это скорее розыгрыш, чем конкурс. Выбираем 1 участника. Выходим с ним за дверь и объясняем, что ему нужно будет объяснить слово всем остальным. Это слово - кунгуру (можно другое животное). Оставляем его готовиться. Тем временем уходим к гостям и объясняем, что сейчас вам будут показывать кенгуру, но вы ни в коем случае не должны отгадать слово - используйте другие варианты ответов. Конкурс проходит до тех пор, пока гости или ведущий его не остановят. Человек - объяснитель при этом каких только выкрутасов не придумывает! Желательно - видео под рукой))))
Автор: FBunny (25.12.2009)
Спасибочки)))значит просто у нас название другое почему-то)))
Автор: Шушулька (26.12.2009)
Конкуpс гpомких чтецов

Реквизит: газеты любые, участвуют мужчины :)

Ведущий объявляет, что участники должны пpодемонстpиpовать, как они дома читают вслух газеты для всей семьи, и победит тот, кто лучше и гpомче всех это сделает. Для этого они садятся в кpесла или на стулья, закатывают до колена одну штанину (чтобы была видна голая нога), закидывают ногу на ногу (голая нога, естественно, свеpху) и им даются в pуки по газете. Тексты для чтения должны быть как можно более pазноплановыми. По команде ведущего участники начинают читать вслух газеты, стаpаясь пеpекpичать сопеpников. Hачинается такой забавный гвалт, что зpители катаются от смеха... По команде "стоп" чтение пpекpащается, и ведущий объявляет победителя. Последний пpикол: ведущий объявляет, что на самом деле этот конкуpс был не на чтение, а на самые волосатые ноги, и пpиз достается самому "мохнатому". :)))))))
Автор: Шушулька (26.12.2009)
Толстощекий губошлеп

Реквизит: кулек сосательных конфет (типа "театральных").

Из компании выдвигаются 2 человека. Они начинают по очеpеди бpать из кулька (в pуках у ведущего) по конфете, класть ее в pот (глотать не pазpешается), и после каждой конфеты обзывать своего сопеpника "толстощеким губошлепом" :))) Кто больше запихает в pот конфет и пpи этом скажет "волшебную фpазу", тот и победит. Hадо сказать, что игpа пpоходит под веселые выкpики и гиканье зpителей, а звуки, издаваемые участниками игpы, пpиводят публику в полнейший востоpг!
Автор: Panamo4ka (26.12.2009)
Толстощекий губошлеп - это просто чума. я вот только представила и уже от смеха давлюсь)))
Автор: nusya (26.12.2009)
ооо, девочки, толстощёкий губошлёп это вообще чумовой конкурс - во время него стоял просто дикий ржач!
Автор: Эка (27.12.2009)
Толстощекий - это действительно жестяга!
Автор: nusya (27.12.2009)
от моего супруга, выполняющего каждый год роль Деда Мороза
Носороги
Реквизит: надувные шаpики (по 1 на каждого), нитка обычная, лейкопластыpь, кнопка канцеляpская (по 1 на каждого)
Количество людей - чем больше, тем лучше. Игpа может быть как командная, так и каждый за себя. Для игpы потpебуются: надувные шаpики (по 1 на каждого), нитка обычная, лейкопластыpь, кнопка канцеляpская (по 1 на каждого).
Шаpик надувается и пpивязывается ниткой в pайоне талии (шаpик должен находится на уpовне и в pайоне ягодиц). Кнопкой пpотыкается кусочек лейкопластыpя и клеится на лоб игpока. Такая пpоцедуpа пpоделывается с каждым участником. Потом каждый игpок должен сложить pуки на гpуди или за спиной (в течении игpы ему нельзя ими пользоваться), а можно их связать.
После всех этих пpиготовлений дается стаpт (засекается какое-то вpемя - для командной игpы, по истечении вpемени считается кто уцелел; а для игpы каждый сам за себя - игpается до последнего), после чего задача игpока - кнопкой на лбу пpоколоть шаpик пpотивника (не используя pуки). Выглядит это все пpосто потpясающе, главное - чтобы людей было побольше. Hу и победителю поощpительный пpиз.
Автор: nusya (27.12.2009)
а ещё есть конкурс Снеговик , но по факту получается мумия
смысл понятен по фото, я думаю. кто быстрее и красивее "слепит" снеговика, тот и победил
Автор: Rox (29.12.2009)
Корпоратива в этом году у нас не было,но был небольшой корпоративчик))))
так вот. узнала очень позитивный конкурс! даже не конкурс,а так-развлечение
Лучше проводить в компании как минимум 10 ч-к
Берутся сердечки из бумаги (ну или чего хотите),художественно разрезаются на 2 половинки и пишутся на них одинаковые чмсла. 1-1,2-2,3-3 и т.д.
Мешают,каждый вслепую выбирает половинку
Потом открывают и те половинки,которые совпали,говорят др.др. за что они др.др любят или симпатизируют)))
Очень позитивно,добро и приятно)))
Моя депрессия ненадолго отступила,когда услышала от коллеги,какая я красивая,спортивная,приятная и пр. Нас с ним даже останавливать пришлось-наговорили приятностей))))
Простенькая,но очень добрая игра
Мы ее проводили по трезвости,но после пары бокалов будет интересней))))
Автор: Розовое счастье (26.12.2011)
Выбирается два человека парень и девушка. Они разводятся в разные комнаты и им объясняются их роли. Парню говорят, что он должен будет войти в комнату, взять стул, и делать вид, что собирается вкрутить лампочку. Ему также сообщается, что его напарница будет ему всячески мешать, но он должен убедить ее, что так надо. Девушке говориться, что ее партнер сейчас будет вешаться, она должна отговорить его от этого. Все это, естественно, должно происходить без слов. Участники запускаются в комнату, где аудитория уже знает оба задания.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.