Необычный романтический вечер для мужа!!!

Автор: maryfine (21.10.2015)
oldpupil писал(а) в 19.12.2009 в 11:00:
Мне очень понравилась идея устроить дома романтический пикник: скатерть на ковре, вино, сендвичи, музыку включить в стиле "звуки леса"... Без комаров и ехать никуда не надо. :)
вот и мне такая идея понравилась... сделала точно так же как ты, только еще включила романтический фильмец на телике.. в общем в конце вечера мне сказали, что такой пикник- ни о чем и уж лучше съездить на настоящий: с комарами и шашлыком на углях... расстроилась жутко!!!
Автор: Настя Сорокина (04.11.2015)
Да, девоньки, мужикам не знаешь как угодить:) Мой очень охотно ездит на шашлыки, но думаю сейчас, когда погода не позволяет, можно попробовать имитировать природу :)
Кстати вспомнила один случай, с моим уже 2 года живем вместе, да еще и с родителями, так что порой уж очень хочется что-то необычное придумать (тем более в те нечастые дни, когда остаемся в доме одни)!......НО единственным верными вариантом оказалось.... Как вы думаете что? Вкусно накормить, да еще и сытно!Он у меня еще и геймер, так что единственный способ оттащить его от компа -запах еды :( Короче перерыла я весь интернет в поисках того, чего мы еще не пробовали и принялась за готовку. Решила только салаты сделать :)В итоге оделась элегантно, его тоже попросила брюки и рубашку надеть :) В общем романтический ужин удался и салаты кстати очень вкусные получились (хотя первый раз делала.) Если кто захочет попробовать..

[Ссылка удалена модератором]
Автор: DalilaM (24.10.2016)
Венерианка писал(а) в 22.09.2010 в 11:46:
Спасибо за идеи! Конечно, отправить родителей куда-то явно не вариант, они люди домашние, в магазины ходят в будни, не ездят ну никуда вообще Поговорить - так начнут думать, что я их выселяю, что избавиться от них хочу... Просто романтичного ужина с мужем они не поймут, и никогда не понимали - всегда я в нашей закрытой комнате все готовила....
а в какой ресторан?
вот можно подобрать и номер, и ресторан - два в одном))
Просто выбираешь приличную гостиницу, типа этой "Александровский сад"(правлено админ.) чтобы был хороший ресторан (а если еще со спа - вообще супер!), заказываешь номер для новобрачных)) и ужин к нему, и вуаля, сюрприз готов!
Автор: Aliana (26.10.2016)
Для на самый романтичный вечер,это когда ребенок остается у бабушки,и мы можем остаться наедине:)
Автор: Klassik (26.10.2016)
О.Да!
Автор: Sarinamara (22.05.2019)
Рецепт что можно приготовить на ужин , включающий три этапа, кажется сложным, но на деле приготовление займет у вас не более часа, 20 минут из которого жульен будет запекаться в духовке. На нарезку лука, курицы и грибов оставим 7 — 10 минут, еще 15 запланируем — на обжаривание овощей, 7 – на приготовление соуса.
Что понадобится для жюльена Итак, готовим жульен с грибами и курицей. Перед вами — классический рецепт!
Ингредиенты:
Куриное филе 300 г
Грибы шампиньоны или белые 300 г
Лук 1 Шт.
Мука 1 ст. л.
Сливки жидкие 15%-20% 200 мл
Сливочное масло 20 г
Твердый сыр 100 г
Соль По вкусу
Черный перец По вкусу
Мускатный орех 0,5 ч. л.
Зелень
Для подачи Растительное масло
1 этап:
готовим начинку Блюдо готовится очень быстро, поэтому сразу приготовьте все необходимые ингредиенты и кухонную утварь. Куриное филе нарежьте крупными, но тонкими плоскими ломтиками, посолите. Порубить на мелкие кусочки его нужно будет уже после обжаривания. Грибы сразу нарежьте мелкими кубиками. Очень тонко и мелко порубите лук. Хорошо прогрейте сковороду на сильном огне, добавьте растительное масло. Обжарьте курицу до румяной корочки (достаточно 2 минут для каждой стороны). Отложите ее, чтобы немного остыла. Теперь обжарьте до золотистого цвета лук, выложите его в отдельную посуду. Вновь прогрейте сковороду, добавьте немного масла и обжарьте грибы на максимальной температуре. Отправьте их в чашку с луком. Остывшую курицу нарежьте небольшими кубиками, соедините с грибами и луком. Чтобы грибы не пустили сок, бросайте их небольшими порциями – в 1 слой на раскаленную сковороду и обязательно готовьте на максимальной температуре. Так они не дадут воду, а обзаведутся румяной корочкой.
2 этап:
готовим знаменитый Бешамель Немного прогрейте чистую сухую сковороду без масла. Выложите муку и, постоянно помешивая, обжарьте ее до нежного цвета топленого молока. Добавьте сливочное масло и сразу же интенсивно перемешайте ингредиенты, чтобы масса была однородной, без комочков. Не прекращая интенсивно помешивать, влейте сливки. Добавьте соль, мускатный орех и готовьте соус на среднем огне, пока он не загустеет. Заправка для жульена готова!
3 этап:
финальный Выключите плиту, но не снимайте с нее соус. Добавьте в него начинку, хорошо перемешайте, оставьте на несколько минут. Попробуйте на соль и перец. Включите духовку на 180 градусов для предварительного нагрева. На крупной терке натрите сыр. Разложите начинку с соусом по кокотницам или отправьте в одну большую форму. Сверху посыпьте сыром. Отправьте в разогретую духовку на 15 минут. Подавать жульен необходимо сразу же. Горячую ручку кокотницы часто красиво оборачивают салфетками. Само блюдо украшают веточками петрушки. Ставить на стол его лучше на специальных подставках. Можете предложить к жульену обжаренные тосты с чесноком и бокал белого сухого вина.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.