Коктейли

Автор: Венерианка (17.12.2009)
Девочки, а поделитесь своими рецептиками коктейлей, кто как делает Нам как раз блендер подарили, хочется намешать всего, а фантазии мало, да и вдрг чот несовместимое получится Я конечно, про фруктовые, молочные, неалкогольные имею ввиду
Но раз уж пошла такая тема, то можно и алкогольные обсудить - очень актуально к Новому Году
Автор: Мишка Гамми (17.12.2009)
вот как раз сегодня делала,молочный коктейль из банана и молочка,где то 3 банана на 3 стакана молока.еще можно мороженого добавить
Автор: Катюнчик (17.12.2009)
Аааа, пока писала, Мишка Гамми опередила
Автор: Катюнчик (17.12.2009)
Ингридиенты:
банан - 1 шт,
молоко - 250-350 мл,
мороженое - 100 г,
шоколад - 30 г
Банан очистить от кожуры и порезать небольшими кусочками.
Влить охлажденное молоко в чашу блендера, добавить банан, мороженое и взбить смесь 1-2 минуты до полного измельчения банана. Шоколад потереть на мелкой терке.
Разлить коктейль в бокалы и посыпать тертым шоколадом. Подавать охлажденным.
Только много бананов лучше не класть, а то может получится с горчинкой
Вместо банана вообще любой фрукт или ягоды - классический коктейль молочный
И пить сразу после приготовления, лучше не оставлять на потом.
Автор: Мишка Гамми (17.12.2009)
Автор: Венерианка (17.12.2009)
Юля, Катя, спасибо! Точно! Я как-то про банан с шоколадкой и не подумала Причем в пирог мы банан в блендере измельчали, а про коктейли и не вспомнили :)
Автор: Анютик (17.12.2009)
О, рецепт моих летних коктелей простс - из деревни могоко или сливки, от туда же всякие ягодки (особенно черника )+сахар... ммммммммммммм
Скорее бы лето
Автор: aprilmoon (17.12.2009)
мой любимый коктейль
Мацони (йогурт,кефир,молоко,сметана-кому что нравится)
черника (можно мороженую,или варенье)
все взбиваем
и обязательно добавляем щепотку корицы!!!
раньше всегда ваниль добавляла
но корица - это нечто!!!!!
Автор: Искорка (17.12.2009)
я тоже в основном делаю стандарт....молоко +банан+мороженное+сиропчик какой или сок = и перемешать.....вкусно.
только стала редко делать - муж мороженое не любит
Автор: elka (17.12.2009)
Чудо-шоколад - коробочка (200 мл, с трубочкой), два белых мороженых в стаканчиках (без стаканчиков). Между покупкой и приготовлением мороженое хранится в холодильнике, чтобы не каменное было. Можно еще посыпать тертой шоколадкой. У меня муж такой делает коктейль.

А еще вкусно с клубникой и мятой. Но не сезон..

Еще делала раньше алкогольные коктейльчики с лимонным сиропом. Выжимала 2 лимона, туда сахару, по две столовые ложки на лимон. периодически мешать в течение нескольких часов пока не растворится сахар и сироп не загустеет. (такой сироп можно долго хранить, он сам по себе вкусный очень). Можно по желанию в сироп добавить цедру - для горчинки, но тогда коктейль потом процедить.
Добавлять сироп к водке или сухому белому вину, мартини (который extra dry) в нужном количестве до получения желаемой сладости. Очень вкусно (про водку не знаю, но подозреваю, что тоже хорошо. я просто не пью ее, а для других делала)
Автор: okolo (22.06.2010)
Попробуйте приготовить (это вкусно!) коктейль молочный с бананом
Молочный коктейль с бананом полезный и вкусный напиток. Если вашего малыша нелегко уговорить выпить молоко, то коктейль «Молочный с бананом», да еще в высоком стакане с соломинкой он сам попросит вас приготовить!
Банан очистить, порезать и положить в глубокую емкость. Добавить 1/2 л молока и сахар по вкусу. Все перемешать с помощью миксера.
Ингредиенты:
банан 1 шт
молоко 0.5 л
сахар по вкусу

…а вот еще - Коктейль молочный с бананом
Бананы очистить, нарезать и положить в миксер, влить молоко, добавить по вкусу сахар, взбить.
Ингредиенты:
молоко 4 стакан
банан 4 шт
сахар 0.75 стакан
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=20829
Автор: Надик (22.06.2010)
а если еще мороженое к банану и молоку добавить - то вообще не остановишься пока не выпьешь))
Автор: Бело4ка (22.06.2010)
Вкуснятина!
Автор: Лапуля-Красотуля (22.06.2010)
А МНЕ КАЖЕТСЯ ГОРЬКО КАК ТО ТАК С БАНАНОМ
Автор: Rox (22.06.2010)
с бананом? горько?

да ладно,ты что,он же сладкий))) самый распространенный молочный коктейль))
Автор: Анютик (22.06.2010)
А я так делала:
2 апельсина, 2 банана - все превратить в пюре, молока 0,7 где-то, ст.л. сахара - ОТЛИЧЕЫЙ МАЖИТЕЛЬКА
Автор: Лапуля-Красотуля (22.06.2010)
ага,Оль может банан такой попался
Автор: MSvetik (02.07.2010)
а мы теперь на дачу блендер с собой берем, каждый вечер вкусненькие коктейльчики.
В эти выходные с малинкой будем делать.
Рецепт самый обычный: ягоды, мороженое, молоко.
Автор: Надик (02.07.2010)
классссссссс
Автор: Лельчик (02.07.2010)
Фотки - объеденье!!!
Автор: pooh (02.07.2010)
вот так вкусняшка
Автор: Irina__B (10.10.2011)
Подскажите, пожалуйста,где в Нижнем купить кокосовые сливки? Очень хочется Пина Коладу сделать
Автор: Olg@ (11.10.2011)
в SPARE В Верхних Печорах покупала
Автор: Irina__B (11.10.2011)
Спасибо
Автор: Lenar (14.10.2011)
Тоже поделюсь коктейлем для вечера для ленивых .
Кефир смешиваем с замороженными ягодами (особенно с черной смородиной вкусно).....
Еще вкусно молоко с бананами в блендере (ну это все знают, думаю)
Автор: grafinya (14.10.2011)
Еще вкусно молоко с бананами в блендере (ну это все знают, думаю)


Блин, а я не знала... И молоко люблю, и бананы, буду вечером практиковаться, заполнять пробел Век живи, век учись, однако))
Автор: 6yceHka (14.10.2011)
ооо вкусная темка появилась
Автор: Elya (14.10.2011)
молоко + банан + мороженое = ммммммммммммммммммммняка!!!!
Автор: Андреевна (07.11.2011)
Вчера попробовала сделать обычный банановый коктейль по-новому. Итак: один банан,пол литра молока,можно чуть меньше,пару,тройку ложек меда и яйцо! Все взбить блендером. Мороженого не было,можно его добавить,будет только вкуснее и никакого сахара,сладко без него. Советую всем!
Автор: Самсоня (07.11.2011)
А яйца без термообработки пить не страшно?
Автор: natali-k (08.11.2011)
перепелиные точно не страшно.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.