Привычки наших мужей, которые нас раздражают или смешат

Автор: Akella (13.12.2009)
Думаю, будет забавно поделиться тем, какие необычные привычки у ваших мужей и курьезы бывают у вас с вашими половинками)))

например, носки в кучку)

Автор: nusya (13.12.2009)
первое что пришло на ум - это будильник - и раздражает и смешит порой...
Поставит какую нибудь гадость типа "ну вставай, ну пожалуйста, ну ладно...полежи ещё 5 минут" и таким голосом, что хочется телефон в окно выбросить. Самое интересное, что сам супруг его вообще не слышит, а я тыкаю его в бок,чтобы выключил. И так изо дня в день
а вчера вообще хохма была. Чтобы купить мне в подарок цветы он завёл будильник с вечера и выбрал какую то тихую мелодию...но так как я сплю чутко а он как солдат на службе, то ест-но я услышала его первой и также по привычке в бочок...на что он проснулся и стал бормотать что то типа "спи спи, не переживай" и попытался тииихо скрыться за порог, но тихо мы не умеем!
Автор: Akella (13.12.2009)
хаааа)))) тихо скрыться за порог, представляю))))
Автор: Alenchik.87 (14.12.2009)
Ой, меня тоже раздражает будильник! только дело не в мелодии, а в количестве! По утрам он звенит 8 раз! Только после этого муж встает!
Автор: Akella (14.12.2009)
а у моего мужа такие привычки - когда ест, обязательно МАААЛенький кусочек хеба оставляет. Прямо поразительно, какая точность.
Если проходит мимо меня, обязательно тискает за щечки)
Автор: Rox (14.12.2009)
маленькие кусочки хлеба-это жесть. видимо,всемирная мужская проблема. я его заставляю это съедать)))не всегда получается)))
а еще пустые тарелки вместо раковины сувать в холодильник.
а еще спецом пооткрывать пакеты с сыром,колбасой и прочими заветривающими продуктами и так положить в холодильник
ножи в холодильнике тоже иногда ночуют
носки-они повсюду-это собакины игрушки
а еще сгребать со своей тумбочки мои парикмахерские и косметические штуки в кучу-малу куда-нибудь,а свои пару бумажек и еще какую-нибудь хрень сложить аккуратненько в уголочке этой пустующей площади
а еще душ оставить,не переключив рычаг на кран,чтобы когда включаешь воду-душ хлестал по всей ванной
Автор: Пьянящими ароматами (14.12.2009)
А я сама с этим душем постоянно отличаюсь, думаю, он тоже не раз раздражался. А еще я кладу грязные ложки на стол. А он исключительно в тарелку. Но зато он теперь меняет трусы и носки не реже, чем раз в два дня.
Автор: Alenchik.87 (14.12.2009)
У меня у мамы такая беда! С детства с ней борюсь! кстати. сейчас многие души автоматически отключаются! так что советую!
Автор: Варюша (14.12.2009)
Ааа, про душ очень прикольно У нас такая же фигня бывает иногда! Обольет с ног до головы, прям кипишь стоишь
Автор: IRinka (14.12.2009)
У меня муж тоже очень любит пустые тарелки в холодильник ставить(точнее почти пустые, например на целой тарелке кусочек колбаски).
С носками отдельная фишка, он их складывает в одно и тоже место под кроватью. Он когда с работы приходит, идет прямиком в спальню переодеваться. В этот момент он и засовывает грязные носочки под кровать и сразу же идет в ванну. Ну неужели носки с собой захватить нельзя и кинуть в машинку!!!
Автор: Белоснежка (14.12.2009)
+1 к носкам
Тоже не понимаю, НУ ПОЧЕМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ДО СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ ДОНЕСТИ!!!!?????
Тем более, квартира однокомнатная, всё в двух шагах находится!
Пробовала не уносить, в итоге так кучка и росла)))
Автор: Eleni (14.12.2009)
про носки
я однажды с утра взяла чистые и рядом положила вчерашние))) и сказала - ой не знаю какие тут нормальные а какие нет, все перемешалось в одной куче, потому что ты не сходил и не отнес их в ванную в корзину с грязным бельем!
с тех пор, не всегда конечно, но уже прогресс! носки носятся практически сразу в ванную!)))
Автор: Оля 2111 (14.12.2009)
У меня любит стирать, закинет всё подряд в машинку, а потом как достанет так и повесит, бесит меня прямо, висят такие кучки на сушилки!
Ещё за неделю книжек и журналов в туалет натаскает, а потом мне приходиться эту библиотеку разбирать.
Автор: Zifir (14.12.2009)
Про библиотеку в туалете - это наша тема!!! Мой хотел даже ПОЛОЧКУ там сделать! Брррр!!!!!!Чуть отговорила!
Автор: sweetlanka (14.12.2009)
Кать, для любителей почитать, сидя на белом друге, в Икеи продаются замечательные подставки для журналов, несколько штук в них убирается. Отлично смотрится в углу на полу, каши не просит, в глаза не бросается, создаёт порядок, а главное - муж доволен.
У меня пока нет, но я всё чаще думаю - а не прикупить ли? А то сложены журналы стопочкой))))
Автор: Zifir (14.12.2009)
на мой взгляд, книгам место на книжной полке...моя половина все же с этим согласилась;)
Автор: Девочка из Космоса (13.10.2010)
.
Автор: Kotya (14.12.2009)
Девчонки ,я постоянно душ не переключаю!))
Автор: Искорка (14.12.2009)
а у меня нет проблем с носаками
но есть проблема курения - она меня БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
стоило один раз покурить нам на кухне - так мы теперь во всю используем вытяжку и открытую форточку....рррррррррр
при чем,говорю,что мне не нравится - тогда муж уходит на балкон - А КАКАЯ РАЗНИЦА????всё равно в доме пахнет!бррррр....еще и мне не запрещает...

пока больше инчего на ум не приходит....

Автор: Девочка из Космоса (13.10.2010)
.
Автор: Искорка (14.12.2009)
вспомнила - еще мой муж может встать минут на 20 раньше и начать гладить себе рубашку!!!!при этом я то сплю....

ну вот нельзя вечером мне об этом сказать????нет,мы промолчим,а потом утром будем в темноте гладить....
Автор: Lelya (14.12.2009)
Искорка, это еще что))))
Вот если ТЕБЯ заставляют гладить с утра)))) потому что вечером забыли сказать, вот это да)))))!!! Я так бешууууусь!!!!
Автор: Eleni (14.12.2009)
Искорка, я бы радовалась! Вот честно слово! )))
если бы мой муж встал РАНЬШЕ меня да еще и САМ начал гладить рубашку!!!
мне бы было счастье ))))
Автор: Искорка (14.12.2009)
Наташ,Оль, я один раз встала с утра.... погладила,блин...
но главное,что мне хочется....но я то не успею,то не отследу что надо....

ОООООООООО!Мой,еще ГРОМКО ложечкой сахар размешивает!!!!Прям музыкант-барабанщик!!!!!
У меня даже так не получается
Автор: Alenchik.87 (14.12.2009)
Про барабанщиков! Мой постоянно барабанит все чем придется! а если под рукой ничего нет, то пальцами стучать начинает! Ненавижу!
Автор: Катюха (14.12.2009)
Про носки. Мой муж раньше приходил с работы и сворачивал их "улитками" и прятал в шкаф, я эту нычку нашла и стала их демонстративно, чтобы он видел носить их в корзину с грязным бельём. Какие же несчастные у него при этом глазы были , ну я же, говорит, только один день в них на работу сходил. Теперь всегда прячет их в карман домашних штанов.
Ещё у него есть привычка придёт домой снимет штаны по колено и сядет так на диван и сидит.....долго сидит (телевизор смотрит). Я успеваю за это время переодеться, помыть руки, разгрузить пакеты (если мы из магазина пришли), начать готовить или разогревать ужин (обед) и только после этого он встаёт и говорит "ну, что помочь?"
Автор: nusya (14.12.2009)
да, с проблемой носок/носков я тоже не знакома. меня ещё бесит когда лежит на тарелке 8 кусочков чего либо, надо 7 съесть и 8-ой убрать в ъхолодильник,чтобы не мыть!
а у меня муж конечно гладит, но просто отвратительно-одно название погладил и при этом грит "как умею...уж извини"я пошла на небольшую хитрость - сложные для него вещи как рубашки и пр я глажу сама и простыни и полотенца всякие ему подсовываю-там изхищрений покроя мало и тем более я их гладить ненавижу!
Автор: sweetlanka (14.12.2009)
У меня муж носки любит класть в ботинки Особенно забавно было летом - стоят себе скромненько в прихожей чёрные ботинки, на них - чёрные носки, рядом светлые ботинки, на них - светлые носки, рядом кроссовки, на ни х - сами_понимаете_что))))
Но переучивается. Сейчас всё чаще несёт их в корзину для белья, ура.
Кусочек на тарелке - это тоже "наше всё". Но меня это не раздражает нисколько, для меня тут работает правило "хочешь сделать лучше, сделай сама".
А вот с щёчками прикольная история)))) Я б, наверное, постоянно злилась бы.
Автор: Asta (14.12.2009)
у меня муж чистюля, поэтому проблем с носками и гразными тарелками в холодильнике нет. Но вот помыть посуду ему обычно очень лень. Он ее будет складывать в раковину, наивно полагая, что это уже - чистота.

А вообще он меня больше смешит, чем сердит: придет домой, идет снимать одежду, переодеваться. Снимет джинсы, сядет на диван, снимет по полноска и замрет минут на 10 - задумается о чем-то важном (программист же)... Так и сидит в свитере, трусах и носках.. такой милашка Пока кушать не позову.
А еще очень любит в окно смотреть. Уйдет в темную комнату, встанет на ступеньку балконную и замрет там за занавеской на полчаса. Я так пугалась несколько раз - зайдешь, а в темноте как начнет что-то шевелиться!
Автор: nusya (14.12.2009)
хорошо, что хотя бы в сознании у окна стоит.
Мой иногда лунатит, а самое страшное что в лунатизме он как то младшего брата с кровати выгнал а наутро возмущался, почу тот спит на его кровати ...жесть-вот и задумаешься невольно где ещё в доме поспать можно
Автор: Umo4ka (14.12.2009)
Плюсуюсь к носкам, у нас тоже есть "свое место" для носок, и складирует их там. Причем если я их несу в стирку, он возмущается и говорит, что они еще чистые ну вот зачем? ведь все равно носки я стираю!
Тарелки с кусочками мы тоже очень любим оставлять. А еще, если ест не на кухне,а в комнате, то грязную посуду несет на кухню и ставит на стол, 1000 раз задавала вопрос, ПОЧЕМУ НЕ В РАКОВИНУ!? Только плечами пожимает. Рррррррр!
Автор: Asta (14.12.2009)
смешные они!
у нас другая проблема с носками - нам жалко их выкидывать.. если на них дырища проявляется, мы носочки опять аккуратно складываем и убираем в шкафчик в наивной надежде, что дырка сама зарастет...
А еще он так удивлялся, когда я сказала, что носки штопать в жизни не буду, мне проще пойти и 10 пар новых ему купить, чем "спасать рухлядь"
Автор: Девочка из Космоса (13.10.2010)
.
Автор: Искорка (14.12.2009)
Ань,и я не штопаю носки...Как вспомню в детстве мама меня учила на "штопке" штопать...ббббрррррр....нафиг,щас носки купить - не проблема....

а мой еще любит,знаете,коробки всякие, баночки выкидывать....только ченить купим....он рраз и выкинет,(чтоб балкон не захламлять)
так один раз коробку из под часов выкинул тут же,а они сломались...по гарантии не унесешь...
так у нас щас ремонт,и ни одной коробки нет...вот чтобы вещи сложить....
а я - Плюшкин,люблю всё копить...мне "всегда всё нужно"

PS щас как зайдут сюда некоторые мужского пола и создадут темку "привычки наших жён" вот и поумираем мы со смеху))))))))
Автор: Славная (14.12.2009)
У нас проблема с чаем.....Он не только громка сахарок размешивает, но ещё и ложечку не вынимает, когда чай пьет.....Я стах как не люблю, когда ложечка в чае.....он пытается исправляться.....а ещё когда кушает, например, курицу, кости на стол складывает....меня начинает трясти....ну неужели нельзя на салфеточку или блюдце все это сложить.....брррр.....
ну с носками у нас как у большинства....кучки, кучечки и кучищи!!!
Ещё он искренне не понимает, зачем нужно с утра кровать заправлять, ведь все равно вечером снова расправлять...
Автор: elka (14.12.2009)
А я как-то считаю, что это я должна бдить, чтобы у мужа были носки-трусы-чистые и глаженые рубашки. Правда зимой под свитер можем и неглаженую надеть) Мне с одеждой мужа вообще повезло - набор стандартный - всегда носки-трусы, брюки, рубашка. если холодно - еще свитер. И никаких вариантов. Из привычек - по утрам иногда просит выдать ему носочки и трусики. Причем носочки желательно одинаковые, что иногда проблема.
Про замену белья раз в два дня - вот это я бы не потерпела точно - бзик у меня)) на мой взгляд, эти вещи должны быть свежими каждый день.
Еще любим мы в ванной полежать часа три. Теперь это только ночью. Однажды имела глупость пропустить вперед себя, о чем пожалела. Сейчас я всегда моюсь первая.
На любой свободной горизонтальной поверхности у нас моментально вырастают флешечки, батарееечки, отверточки и другие игрушки.
Когда еще только гуляли за ручку, один раз попытался грызть семечки. теперь только когда я не вижу))
А так - обо всех мелочах, которые мне не нравятся, я просто говорю, и они больше не повторяются. Иногда от этого хуже мне же. Сказала в плохом настроении, забыла, потом думаю, в чем же дело, - а все.. создалось "правило"))))
Еще мучаюсь с привычкой мужа отвечать прямо на поставленный вопрос.
На смс - "мы встретимся?" можно получить ответ "встретимся"... и потом пояснение - что ты же не спросила во сколько и где..
А вообще, мы же любим своих мужчин целиком, со всеми их смешными привычками.. так что раздражаться по мелочам? )))
Автор: Umo4ka (14.12.2009)
Я сейчас еще вспомнила, борюсь со своим по поводу глажки, вот не поверите, если я не услежу, он неглаженные вещи спокойно одевает и идет. А еще привычка мыться вместе, если я уже уснула, он может меня разбудить и потащить в ванну. Без меня ему никак не моется
Автор: nusya (14.12.2009)
насчёт коробочек у нас совершенно противоположная ситуация-он до безумия любит коробочки и если заглянуть к нему в ящик там всё будет в коробочках и уже в этих коробочках лежат бумажки и всякие штучки. когда что нибудь появляется в коробочке, то тут же эта вещь убирается на вновь отведённое ей место а он хватает коробку и говорит "Корооообочка"
а с носками...я тут недавно разбирала всю кучу чистых носок и у меня осталось 5 без пары
Автор: Искорка (14.12.2009)
ООООООООО,Лена я с тобой!!!
Мой тоже любит отвечать на прямопоставленный вопрос.....при чем,я то думаю,что он должен догадаться....а он мне "как спросила- так я и ответил".
или еще вчера случай был:иду с полотенцем в руках провожать родителей,,Говорю"Вов,возьми пожалуйста"и сую ему полотенце. А он мне с удивлением "мне не надо..." я говрю,что это "МНЕ не надо-подержи" а он в ответ "аааа.."так бы и сказала....

или еще любит на работе ответить на моё "я тебя люблю" фразой типа "ага" или "и я"...а потом удивляется,"как это? "давно в любви не признавался"?"
Автор: elka (14.12.2009)
О, Оль, вот отвечать "ага" на "я тебя люблю" - это прямо мое любимое... я не из вредности, так получается... а сама обижаюсь, когда муж так говорит))
а еще просто "доброе утро" в аське это почти оскорбление. к нему надо или ласковое имя прибавить или что-нибудь типа "солнышка". Это у нас обоих
Автор: Искорка (14.12.2009)
а у нас нет кучек,кучищ,и гор из носков....

зато есть МНОЙ вечно незаправляемая кровать.....


а еще знаете,мужчины любят разогреть в сковороде (например) пюре и залить его гуляшом....получается похлёбка какая то
ЗАЧЕМ????нельзя чтоли поотдельности?
приятно же когда пюрешка полита сверху подливкой....
Автор: Анютик (14.12.2009)
Девочки... это конечно кошмар, но плюсуюсь ко всему выше перечисленному, кроме курения (он слава Богу бросил)
А с носками борюсь так - стираю складываю только то, что на месте лежит, т.е. в машинке. А уж если у тебя чистых носков не осталось - прости... значит лежали не на месте!
Хотя не очень помогает
Автор: Славная (14.12.2009)
вот ещё вспомнила...Мой любит пить молоко. берет пакет молока в холодильнике, открывает его(причем не всегда ножницами, иногда зубами пытается( правда это становится все реже и реже), нальет себе стаканчик и лставляет открытый пакет на плите, на окне, на столе....где угодно....Стараюсь отшучиваться....чтоб не поругаться...Вроде помогает!!!
Автор: sweetlanka (14.12.2009)
Лиль, в кувшин пластмассовый у тебя есть? Я купила такой, на нём пакет ещё нарисован, он по размеру под литр молока. И переливать не приходиться, и пакет не переворачивается. Нам помог
Автор: Asta (14.12.2009)
я именно поэтому покупаю молоко в коробках.. и кефир.. и вообще все, что можно - в жесткой таре картонной
Автор: Славная (14.12.2009)
да дело даже не в том, что оно может пролиться....дело в том, что его похоже принципиально не хочет убирать!!!
но за совет с кувшином, Свет, спасибо большое!!!
Автор: Legally_Blond (14.12.2009)
А у меня- мальчик, живущий в сети. Я могу пять минут стоять над ним с тарелками пока он голову поднимит и сообразит что надо закрыть ноут и освободить на столике место под тарелки.
О том что что-то надо постирать к завтрашнему дню он вспоминает исключительно заполночь и удивляется что не высохло.
А про посуду вообще отдельная песня.
Все, что он обещает помыть может стоять неделями, я специально проверяла, и ведь не замечает!
А еще он всегда садится на диван так что с учетом размещения кошки и ноутбука мне места не остается, а сам на парковках когда кто то поперек на 2 места встает ругается что мол блондинки только так делают.
Автор: nusya (14.12.2009)
оо, мальчик живущий в сети тоже актуально. первым делом когда приходит домой -не раздеваясь, не обедая/ужиная садится за комп-обязательная программа сайт Торпедо с подробными рассказами мне кто и как сыграл и ещё пару своих форумов а потом уже можно поесть, раздется и в туалет сходить
Автор: Asta (14.12.2009)
аааа!! мальчик из сети +100!
У нас тоже еда остыть успевает, пока муж какие-нибудь свои компутерные новости дочитает
при этом мне напоминать про еду (в мужском словаре это обозначается словом "нудеть") категорически не рекомендуется, дабы ссоры не вышло.
Зато потом мужественно пьет холодный чай - сам виноват
Автор: elennka (14.12.2009)
nusya, сайт Торпедо у нас таже проблема прям точь в точь
Сначала, меня это жутко раздражало...сейчас правда смирилась утешаюсь тольк тем, что это все-таки работа, а не развлечение)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.