Зубки

Автор: дюймово4к@ (27.01.2012)
давай
Автор: дюймово4к@ (27.01.2012)
Давай.
Автор: Denek (27.01.2012)
в личку ушла
Автор: SAYU (27.01.2012)
у меня такой вопрос: зуб мудрости лезет 3 год подряд и не хочет прорывать десну не может,когда десна восполяется и кровоточит есть вообще нимагу, когда опухоль сошла пришла к стомотологу она меня посла куда подальше (просила я надрез в десне сделать помочь к/н зубу или что то сделать) просто боли адские. Вот так теперь переодически мучаюсь то восполяется десна, то все спокойно
Автор: Denek (27.01.2012)
Алена, врач поступил ужас!сходи к другому на прием!просто нужно срезать капюшон(десну,которая зуб закрывает) и все будет хорошо)
Автор: SAYU (27.01.2012)
Оль, а мне тот врач говорит, приходи, когда восполение есть и срежем, это как разве так можно. Я тогда и пришла, когда боли почти поутихли. Она мне и не поверила. А разве так можно с восполенной десной и резать я даже под наркозом боюсь
Автор: Denek (27.01.2012)
ну,ничего страшного,просто пациенты приходят тогда,когда беспокоит!и ты приди в обострение в след раз, сделают анестезию и ничего не почувствуешь)не переживай)
Автор: k7v7k7 (28.01.2012)
Лучше бы конечно снимок сделать и посмотреть,как зуб мудрости лежит в челюсти,а то может и десну нет толку трогать,а просто сразу провести операцию по его удалению.А почему я так говорю,а потому,что часто бывает так ,что зуб распологается неправильно и врезультате чего давит на соседние зубы. так зачем же мучится и делать себе хуже?
Автор: Пташка (31.01.2012)
Девушки на счет дубов мудрости-вообще природа меня наделила очень крупными зубками:-) и два верхних зуба мудрости начали расти уже давно и расти естественно не правильно. Конечно слава богу они наружу оба вылезли только расти стали в щеку из за чего естественно начала болеть периодически щека которая закусываларь и обрадовался карман между 8 и 7 зубом куда попадает пища и из за этого болит и седьмой зуб и десна:-( даже пришлось удалять нервы у седьмого зуба. А тут после нового года как то все сразу обострилось, что и нижний зуб полез и как раз часть зуба была скрыта под этим капюшоном:-( вообщем все было плохо. И вот в тот момент я пересилила себя и пошла сдаваться маме. . и она у меня стоматолог:-) Она мне и десну разрезала и через неделю потом удалила один зуб!!!! я так боялась, а так все отлично прошло!!! и ничего сейчас не болит и чувствую я себя отлично.!! Еще раз убеждаюсь что моя мама волшебница!!! А зуб оказался очень большим-шесть корней:) все медсестры бегали на него смотреть:-)
Автор: Пташка (31.01.2012)
ой как много я написала. . .
Автор: Solnechnayaya (01.02.2012)
оч хорошо,что все так прошло с шестью-то корнями!поздравляю!!!!!!!!!!!мама умница,кто б сомневался))
Автор: Mango (03.02.2012)
А все за свой молочный зубик переживаю,надеюсь он мне еще долго прослужит.
Автор: Denek (04.02.2012)
Оля,большой % людей ходит с ними всю жизнь!
Автор: Искра (09.06.2012)
Девченки, мужу нужно столько зубиков лечить . идти боиться (всегда когда записываю к своей, у него не хватает времени доехать)) вот и хочу где-нибудь рядом найти. Мы в Щербинках живем и здесь их полным полно!!! Посоветуйте хорошую и недорогую, пожалуйста!)
Автор: Девочка-Припевочка (13.06.2012)
Мне очень нравится как в Стоме лечат!!! Врач просто чудо - разговорами отвлекает и боишься уже меньше))) Я всегда там лечу))
адрес: ул. Голованова, дом 19 корпус 2
это прям около рынка
Автор: Мороженка (29.06.2012)
Девочки, а кто-нибудь что-то может сказать про импланты? Отзывы?
Автор: Juliette_Mi (02.07.2012)
Я ходила в вип-академию на консультацию, мне там понравилось) Там собирают консилиум обсуждают несколько врачей состояние и что делать) Но мне брекеты нужно ставаить, прежде чем об имплантах думать, поэтому конкретно сказать не могу
Автор: Denek (01.07.2012)
Юля, а что именно интересует?!
Напиши в личку, все объясню и расскажу!
Автор: SAYU (05.07.2012)
Ольга , посоветуй к какому врачу сразу идти стоматологу -терапевту, ортодонту или сразу к хирургу, чтобы цепочек из врачек не создавать и мне времени не терять.
Ситуевина такая лет 10 назад ещё подростком мне обнаружили кариес кареного зуба слева внизу. Как обычнео просверлили середку удалили кариес и нерв, запломбировали. На ежегодных профосмотрах у стомотологов мне говорили все нормально, но как обычно смотрят (открой рот, посмотрят там чего то) и пишут здоров(а). Тут на днях у меня от обычного питья воды, пить захотела ломается зуб вся передняя стенка, осталась ток задняя, ломается не ровно. Зуб не болел, зубы чищу 3 раза в день, вечером с бальзамом опаласкивателем. Че за фигня к кому идти, пломбу ставить или сразу коронку
Автор: Denek (05.07.2012)
Алена, в любом случае сначала ко врачу-стоматологу-терапевту: нужно посмотреть,как зуб лечен(все ли хорошо), сделать снимок, восстановить на штифте, а потом уже ко врачу-стоматологу-ортопеду коронку ставить!
Автор: Жонька (21.08.2012)
девочки,может кто видел акции на брекеты?:-)
Автор: Solnechnaya (23.08.2012)
По поводу акции на брекеты,как врач-ортодонт(который собственно этим и занимается) скажу только-будьте осторожны-не хочу пугать,просто уже не раз столкнулась с тем,что по акциям написаны одни брекеты,а на самом деле ставят другие,и если по внешнему виду они могут быть нормальные,то в процессе лечения оч часто банально отклеиваются,а эстетические брекеты заново не подклеиваются,заказываются вновь.подклейка одного такого брекета выходит около 2тыс руб.вот и считайте)Могу сказать-что сейчас очень во многих клиниках есть рассрочка на постановку брекет-системы.иногда-очень хороший вариант для пациента)))
Автор: Жонька (26.08.2012)
сходила я в одну клинику, насчитали и сказали вам ещё 5 зубов надо удалить это жееесть,не 1 и не 2 а 5
Автор: стрекоZа (03.09.2012)
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего стоматолога на Мещерке или в районе пл.Ленина?
надо зубки лечить, а до своего доехать не могу, так как переехала и тут ничего и никого не знаю пока ещё :)

Заранее спасибо ГРОМАДНОЕ!!!!
Автор: Ангело4ек (03.09.2012)
Написала в личку
Автор: Zebrrra (13.10.2012)
девочки, присоветуйте, пожалуйста, клинику и врача в Сормово. на первой страничке темы рекомендовали "Улыбку" на Спортивной, но про врача не писали. может быть кто-то знает, к кому там лучше обратиться? буду благодарна и за другие варианты.
доктор нужен, чтобы посмотреть общее состояние зубов и при необходимости полечить.
Автор: SAYU (13.10.2012)
А тебе только Сормово нужно. Платная клиника или врачи поликленические по полису???
Автор: Zebrrra (14.10.2012)
Ален, рассматриваю платную клинику и да, в Сормово. сегодня родители мужа ооочень советовали "Вашу стоматологию" на Союзном. запишусь на субботу, схожу разведаю, как там, и поделюсь впечатлением)
Автор: SAYU (14.10.2012)
У меня есть 2 знакомых врача один ортодонт, другая терапевт оба стоматологи, но в Щербинках. СтоматолоГиЯ. У меня там максимальная скидка на лечение зубов, могла по дружбе дать попользоваться
Автор: Zebrrra (15.10.2012)
спасибо тебе огромное, но пока вроде бы не нужно если что, буду иметь в виду
Автор: Светлая (22.03.2013)
в сормово мосунову в аквусе администраторы клиники рекомедуют
Автор: Елена Кортнева (17.12.2012)
Добрый вечер) Zebrrra, насчет Улыбки сказать ничего не могу, но могу посоветовать Имплант.ру. У меня у самой был пульпит - зуб периодически болеть начинал, причем как обычно в самый неподходящий момент. А перед сном - обычное дело, обезболивающим боль глушить приходилось. К врачу идти страшно было, я сознание терять начинаю от страха, когда мне в зубы сверла суют... Да и больно это, итак все знают. Мама притащила меня в имплант, у нее там подруга себе зуб залечила. Мне там предложили седацию, я согласилась и мне благополучно все вылечили))) Большое спасибо Емеловой Ольге Васильевной!))) Очень хорошая женщина и замечательный специалист, успокаивала меня перед седацией, как ребенка)) Так что если решитесь - идите к ней)
Автор: happylyuba (16.10.2012)
Девочки помогайте, Олечка прежде всего к тебе наверно вопрос как к специалисту! Кровоточат десны, использую мягкую щетку, зубную нить, закончила пользоваться зубной пастой парадонтекс! Ничего не помогает, кровь как из ведра!
Автор: Irina_Rainbow (16.10.2012)
У меня мама всегда страдала тоже.. кровоточат и все тут... купила полоскатель для рта, специально для десен, на травках... фирму не помню, если честно( ей помогло. А еще настой коры дуба очень помогает от кровоточивости
Автор: Irina_Rainbow (16.10.2012)
И с зубной щеткой тоже такой момент - есть мягкие щетки, но очень широкие которыми так и так задеваешь десны, если они слабые будут кровоточить... я обычно не страдаю, а вот от широких щеток кровоточат, поэтому всегда беру узенькие щетки..
Автор: happylyuba (16.10.2012)
Я раньше чистила щеткой средней жесткости, но стоматолог мне посоветовала обрезать крайние ряды щетинок, что бы десны не задевать! Но все это для меня оказалось не эффективно!
Автор: Ленусик22 (18.10.2012)
Девочки у меня проблема уже 2 ночи не сплю,лезут зубки мудрости и так больно.Вся челюсть болит и температура повышенная.Расскажите кто сталкивался.
Автор: SAYU (18.10.2012)
ой, Лен и не говори, у меня периодами бывает тоже, что зуб мудрости дает о себе знать (он так и не проклюнулся ч/з десну). Мне помогало жевать пчелинный воск, -отвлекает чтоли. Я как то на него наткнулась в аптеке.
Автор: Chucha (18.10.2012)
таже история, режутся и сверху и снизу, тот что сверху вообще растет в щеку, и растут они с одной стороны, из-за этого так наприкусывала себе щеку, что даже есть больно
Автор: Ленусик22 (18.10.2012)
И самое обидное начинают ныть к вечеру.У моей мамы один зуб вырос и стал крошиться,пришлось удалять и что-то очень сложно было,вот и я боюсь вылезет щас черт знает что!
Автор: Chucha (18.10.2012)
у меня врач посмотрела, тот зуб , который в щеку растет и сказала, что он здоровый и пока не заболит никто удалять его не будет, а он мне мешает, я уже пол щеки искусала....бооольно
Автор: Ленусик22 (18.10.2012)
Представляю,бедненькая у меня так-то пол головы ноет,а если еще и щека бы болела это вообще жуть бы была.
Автор: SAYU (18.10.2012)
у меня врач посмотрела, тот зуб , который в щеку растет и сказала, что он здоровый и пока не заболит никто удалять его не будет, а он мне мешает, я уже пол щеки искусала....бооольно


Ань, 5 баллов. Моя история. Смотри мои тегги выше. У меня когда десна набухает и все кровоточит, стомотологи помочь не хотят зубу, как Оля выражается стомот. термином срезать десной капюшон, а когда все приутихнет,-у вас все там впорядке не вижу смыла лечить
Автор: Denek (19.10.2012)
Chucha писал(a) 18.10.2012 в 22:23: у меня врач посмотрела, тот зуб , который в щеку растет и сказала, что он здоровый и пока не заболит никто удалять его не будет, а он мне мешает, я уже пол щеки искусала....бооольно

Аня,мой совет - смени врача!
Автор: SAYU (18.10.2012)
самый простой и эффективный вариант сходить на консультацию к стомотологу-терапевту
Автор: Irina_Rainbow (19.10.2012)
Странные врачи... если зуб мешает, его удаляют хоть здоровый он, хоть больной... ты же главная в конце концов, а не зуб(( Я прошлым летом мучалась с зубом мудрости, такая же ситуация как у Алены... растет, а через десну никак не проклюнется( все воспалилось, щека распухла.. пошла к своему стоматологу, сняли капюшон... я конечно не скажу, что процедура из приятных болело дико потом два дня.. спасалась только кетановом, каждые 3 часа... отек был еще больше(
так что если соберетесь, надо быть к этому готовыми...на работы с такой красотой не пойдешь точно((
но у меня зуб растет ровно, не мешает и сам по себе не болит.. решили дать вылезти до конца, а потом удалю сразу не дожидаясь пока заболит...
клиника Современная стоматология (не сочтите за пиар).
Автор: Светлая (19.03.2013)
Ol_ka писал(а) в 10.12.2009 в 09:06:
на автозаводе на ул. Львовская есть Идеал-дент, там все хвалят врача Виноградову. У меня сестра, муж и его брат к ней ходили год назад лечить зубы. Лечит отлично, её многие пациенты хвалили, пока я ждала своих и по цене не очень дорого.
А сама всегда лечила зубы в Садко на Бекетова у Покровского Михаила Юрьевича, тоже очень нравится доктор, но цены...
врач виноградова еще принимаетв наркологической поликлинике, человек она хороший. а вот налечила так, что под удаление теперь зуб........
Автор: Светлая (19.03.2013)
а другой зуб так, что кистогранулема образовалась, вообще совет всем- контролируйте лечение всегда снимками и консультацией у др врача...
Автор: Светлая (19.03.2013)
Samara писал(а) в 15.11.2011 в 14:29:
Девочки, посоветуйте хорошего зубного врача в верхней части города (желательно Приокский, Советский районы), видеале недалеко от Щербинок. Буду очень признательна
шульгин ост музей района
Автор: Iren84 (20.03.2013)
Ох уж эти зубы. Благо меня миновали зубные боли. Тьфу, тьфу пока все хорошо с ними.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.