Зубки

Автор: Denek (30.03.2011)
все таки нельза бальзамами увлекаться!просто чисти зубы,как положено,используй флоссы!а бальзамы могут вызывать дисбактериоз при длительном применении!
Автор: кнопка (30.03.2011)
Привет,а брекиты кто нето ставил только на нижнюю челюсть сколько стоит примерно????
Автор: Lena-4ka (30.03.2011)
А ставят только на нижнюю? Мне бы тоже надо. А еще, сколько с ними ходят? Я конечно широко не улыбаюсь, их почти не видно... Но ровные хотелось бы=)
Автор: olechkas (31.03.2011)
Сколько ходят не могу сказать точно, но у меня знакомая ходит уже порядка 3-х лет, правдо у нее совсем бордак с зубами.
http://www.makstroi.ru
Автор: Буняшка (31.03.2011)
Ходят в зависимости от искривления зубов. Сейчас я ношу брекеты, так сказать моя первая подготовка к свадьбе Зубы на нижней челюсти сильно искривлены, а сверху слегка. Дак мне на нижнюю в начале июня поставили, а на верх в начале декабря. Сейчас зубы идеально ПРЯМЫЕ , но я до сих пор в брекетах, и сказали что еще не скоро снимут, тк зубы должны закрепиться на своем месте
Автор: Жонька (31.03.2011)
сколько по времени нужно с брекетами ходить? и цена вопроса если не секрет?
Автор: Буняшка (31.03.2011)
Ну нижние я ношу 10 месяцев, а верхние 4 месяца. Врач говорит это далеко не конец Врач сказала, что все выйдет около 60тр. На данный момент я потратила около 50 тр. Но это не считая того, что перед брекетами мне приводили все зубы в порядок.
Автор: Feda (31.03.2011)
Я в общем и целом носила год и 9 месяцев. Мне сначала на верх поставили, низ ставить я не собиралась, хоть врач говорила, что поставит но потом передумала и через пол года мне поставили на низ, чтоб прикус был нормальный. Выправилось все достаточно быстро и начался ретенционный период (если я правильно помню), который длился чуть меньше года! Я одевала на ночь резинки разные, а потом где-то месяца за 2 до снятия, еще делали шинирование. А после снятия брекетов я капы носила. Сначала все время, а теперь только на ночь одеваю.
Автор: Feda (31.03.2011)
И все лечение у меня встало где-то в 70 тысяч, это было 2 года назад. Там при постановке только значительные суммы, а потом каждый месяц-два понемножку На верхную ставила около 11 тыс все вышло, а низ за 13.
Автор: Жонька (31.03.2011)
вот это да девочки а кто-нибудь носил невидимые брекеты?
Автор: Feda (31.03.2011)
Невидимые Это какие? Керамические (белые) или лингвальные (крепятся на внутреннюю поверхность зубов)? Если ничего не путаю, лингвальные самые дорогие.
Автор: Жонька (31.03.2011)
лингвальные, может есть ещё какие-то не заметные)
Автор: Буняшка (31.03.2011)
Лингвальные около 100 тыс стоят

Юль, а ты сколько капы носишь?
Автор: Feda (31.03.2011)
Ношу вот с момента снятия, первое время носила и днем и ночью. Потом только ночью. Моя врач говорила, что я пойму, когда можно перестать носить, но мне как-то с ними спокойнее Потому что сразу после снятия, я около 2х недель ходила без кап (там по некоторым обстоятельствам) и один зуб реально начал уезжать
Автор: Feda (31.03.2011)
А вообще, слышала, что вот этот "после брекетный" период длится до 5 лет. И как бы желательно на протяжении этого времени наблюдаться, хотя бы раз в полгода. Но я не хожу давно, так как проблем никаких нет
Автор: Буняшка (31.03.2011)
дааа, я тоже слышала, что их носят дольше, чем сами брекеты.
Надеюсь, что вскоре я их одену Жду не дождусь!
Автор: Feda (31.03.2011)
Это невероятное ощущение! Было странно ощущать десны Только сам процесс снятия и чистка не очень приятны.
Автор: кнопка (31.03.2011)
я сегодня узнавала,самые обычные 10000 на одну челюсть и потом подтягивание 100-300 в месяц, и через 6 месяцев замена 1200-1400! Могу телефон дать зубной
Автор: Feda (31.03.2011)
Обычно эластичные лигатуры, которые крепятся на замочки и держат дугу, меняют чаще. Желательно раз в месяц-полтора, так как они имеют свойство растягиваться. А дуги реже меняют, но тут вот все более индивидуально и зависит от многих факторов, в том числе, и от силы тяги дуг.
Автор: БЕСя (16.05.2011)
вопрос к девочкам,которые уже поставили брекеты или уже их сняли - в какой стоматологической клинике Вы ставили их(можно в личку)? и сколько вышло в общем по стоимости,примерно? и как я поняла,сначала нужно подлечить все зубки,прежде,чем их ставить? а вот интересно еще, а если забеременнеешь в период их носки, как это отразиться на зубах? спасибо
Автор: Denek (16.05.2011)
Катя,отвечу на часть вопросов!прежде,чем ставить брекет-систему нужно все зубки вылечить,ты права!а по поводу беременности-возможно и никак,а может просто удлиниться время носки!вот и все!
Автор: Алеся Давыдова (16.05.2011)
Я ставила давно, лет семь назад, в Клинике на улице Минина - это то ли филиал стоматологического факультета, то ли он сам В общем, там и студентов учат, и врачи пациентов принимают. Меня вел Николай Борисович, не помню уже фамилию, высокий такой блондин Вот такой ортодонт! У меня и сестра у него делала, и подруга потом. По стоимости сейчас не сориентирую, давно было, да я и не интересовалась, во сколько родителям вышло Но клинику рекомендую!
Правда, у меня после брекетов эмаль истончилась и, соответственно, чувствительность повысилась это мне недавно стоматолог объяснила. Поэтому об отбеливании перед свадьбой мне можно и не думать( зато зубки ровные
Автор: Denek (16.05.2011)
Алеся,да это от нашей медакадемии филиал)))
Автор: Алеся Давыдова (16.05.2011)
То есть это все-таки филиал факультета?) я думала, сам факультет :) мне понравилось, как мой врач периодически подходил не один, а с толпой студентов, со словами: "Ну, давайте теперь изучим на практике нашу вчерашнюю тему..."
Автор: Denek (16.05.2011)
ну,там наш учебный корпус находится,практика там проходит,ну и зубки лечат уже врачи)
Автор: Warmnight (18.05.2011)
Ставила брекеты 4 года назад. Носила 1 год и 9 месяцев. Клиника Dental-studio (на Ильинке). Врач - Димакова Ксения. (но она там сейчас не работает) Очень хороший врач, несмотря на то что молодая. К сожалению через год после постановки она ушла в декрет, и заканчивала моё лечение другой врач. После снятия поставили ретейнеры. Один зуб отклеился, и немного ушел. По поводу гигиены - была месяц назад на проф.чистке мне сказали что все хорошо, зубки достаточно чистые несмотря на ретейнеры (я их уже 2 года ношу). Кстати после снятия брекетов я ни одного зуба не залечила (ттт!), хотя все говорят что они плохо влияют на эмаль. Стоимость общая - 50 т.р.
Автор: Anastasia (17.05.2011)
Я делала давно (7 лет назад) в городской больнице на Покровке. Мне НЕ понравилось совсем.
Как я не просила, центр мне не выровняли, ребонд (так ли пишется) мне не поставили (ходила с пластинкой как в детстве) - это после снятия брэкетов для закрепления результата.
Отношение - мне не понравилось, ходила часто - а про тебя они ничего не помнят, каждый раз как впервой. Проблема с брэкетами - это то, что потом другая клиника ОООООЧЕНь неохотно берет клиентов с уже поставленной системой!


Удачи Вам :)
Автор: БЕСя (17.05.2011)
Спасибо девочки! буду иметь ввиду
Автор: Алёна (17.05.2011)
Я ставила в Имидж-стоматологии на Московском, проносила в общей сложности 9 мес, исправляла обе челюсти, нижнюю вообще всего 4 месяца получилось. Но у меня не сильные искривления были. ПОсле лечения сразу поставили ретейнеры, ни с какими капами не ходила. Ретейнеры вообще не мешают, так что я даже не считаю, что лечение продолжается:) Врач - Димакова Ксения, очень приятная девушка, сейчас подружка моя там лечится, у нее, правда, ситуация посложнее. Всем, кто не может решиться, искренне советую!:)
Автор: Feda (17.05.2011)
Ставила в "Stoma.com", врач Уленкова Юлия Сергеевна! Мне все оч понравилось, ни разу не было притензий во время лечения, да и к результату сейчас.

БЕСя, подруга во время носки брекетов забеременела. Но на лечении это никак не отразилось, правда, у нее была уже завершающая стадия.
Автор: Feda (17.05.2011)
По поводу кап и ретейнеров. Одно время я много читала про это дело. Кто-то носит после снятия ретейнеры, кто-то капы, кто-то и то и другое. Но мне кажется, что лучше капы. ИМХО
Ретейнер может отклеиться, допустим, от какого-то зуба и ты даже не заметишь этого. А зубик останется без фиксации. Да и капы мне кажется гигиеничнее, ретейнеры же это опять клей, опять на поверхность зубов, хоть и с внутренней стороны..Но у каждого врача, конечно, свой взгляд.
Автор: Denek (17.05.2011)
Юля,плюсуюсь к тебе по поводу капп
Автор: Feda (17.05.2011)
Автор: Алёна (17.05.2011)
По поводу отклеивания - да, меня врач предупреждала, что нужно очень внимательно следить. А про капы она мне сказала, что если прикус правильный, то достаточно ретейнеров. То есть капы, видимо, надежнее фиксируют. Короче говоря, все индивидуально:)
Автор: Буняшка (18.05.2011)
Мне врач сказала, что на верхнюю капы поставит, а на нижнюю ретейнер. так как из за ретейнеров больше вероятность появления кариеса!
Автор: Даша (02.06.2011)
девчонки добрррый день)
посоветуйте пожалуйста клинику с более менее нормальными ценами!!!!!
отбеливание не хочу...боюсь....говорят опасно даже(
есть какая то чистка....зубки на тон пол тона светлее становятся..камушки убрать..почистить вообщем.

куда????????можно обратиться.
заранее спасибо!!!!!
Автор: Denek (02.06.2011)
попробуй обратиться в академию!это на Минина,20 находится
Автор: РомаМашка (14.06.2011)
А туда позвонить можно?телфончик не подскажешь?
Автор: Denek (14.06.2011)
могу только тел врача дать,если нужно
Автор: РомаМашка (14.06.2011)
Если можно,уж очень хотелось бы зубки почистить и вообще хочу чтобы была белоснежная улыбка
Автор: Denek (14.06.2011)
тогда вечером кину в личку,пока на работе-контактов нет
Автор: АлинаМ (21.06.2011)
Я сегодня была в "Бьюти", они как раз с сегодняшнего дня новую услугу оказывают..."белоснежная улыбка" называется, отбеливают зубки по совершенно новой швейцарской технологии, они первые в Дзержинске стали. Это вообще впервые в России в этом году появилось и как говорят это ничего общего не имеет с отбеливанием в зубных кабинетах. Так вот действительно у меня был 26 тон а стал 16, абсолютно белые зубки стали а сама процедура продолжалась 20 минут. Сказали,что продержится примерно полгода и гарантировали, что никакого вреда для эмали нет.
Автор: Denek (21.06.2011)
а расскажи,пожалуйста,в чем заключалась процедура7!
Автор: Даша (22.06.2011)
ДА...А ПОЦЕ СКОЛЬКО АЛИН
И ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ЭТА БЬЮТИ
Автор: Розовое счастье (29.06.2011)
ужасно ноет зубик, кажется там дырка, завтра пойду к стоматологу, никогда не ставили пломбу, боюсь...
Автор: Denek (29.06.2011)
Лена,не переживай!!!!все будет хорошо)))проверено
Автор: Розовое счастье (29.06.2011)
Спасибо, Оль, за поддержку
Автор: AnnetBelovelski (22.10.2011)
Ой,а у меня вообьще беда с зубками какая-то! Лечу один за другим. Только пломбу поставила на одном,так на другос старая отвалилась.Сейчас еще дырку заметила на пломбе одной.Вообщем во вторник иду лечить к своему любимому стоматологу! Я лечусь в частной стоматологической клинике им.Волоховой. Очень нравится и цены демократичные.
Автор: Elenk@ (24.10.2011)
Девочки, посоветуйте плиз стоматолога из СтоматЛюкса, если кто ходил (интересует тот, что по адресу Кораблестроителей, 5)
Автор: Samara (15.11.2011)
Девочки, посоветуйте хорошего зубного врача в верхней части города (желательно Приокский, Советский районы), видеале недалеко от Щербинок. Буду очень признательна
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.