Зубки

Автор: LunenoK (09.12.2009)
Сегодня вдруг заболел зуб. Ноет весь день. Зуб задний, плохо видно, но похоже это прикорневой кариес, плюс оказывается с него кусочек обломился (когда?)). К врачу попаду не раньше начала той недели. Чем можно приглушить боль пока и снять воспаление - десна припухла, зуб болит??
Автор: elka (09.12.2009)
Из народных средств знаю, что ватку, смоченную водкой можно на зуб положить. От боли аналгетик любой типа кетанова. И как только будет возможность, к стоматологу. Хотя иногда бывает, само проходит.. еще хорошо прополоскать тщательно полость рта, чтобы исключить застрявшие частички пищи в больном зубике.
выздоравливай
Автор: IRinka (09.12.2009)
Я тоже как то страдала с больным зубом. Вернее я вылечила 2 зуба... и после этого 1 из них заболел... Мы целую неделю понять не могли у какого же зуба нерв удалять.
От боли помогали таблетки КЕТАНОФ (правда это часа на 3-4, а к концу моих мучений они вообще не помогали) и с ними надо очень осторожно. Еще я заваривала гвоздику (ту что в рассол ) и полоскала настоем.
А водкой не советую. Я так положила на зубы ватку и сожгла десна!!! Мало приятного.
Автор: Гермиона (09.12.2009)
Кетанов - это термояд, который 1) в аптеках теперь без рецепта не отпускают, 2) "по силе анальгезирующего эффекта сопоставим с морфином", как пишут в инструкциях, так что ооооочень осторожно!
Полощут еще - как при больном горле - ромашкой, она успокаивает, и шалфеем, а некоторые соленой водой полоскать советуют... Но только теплыми полосканиями, приятными, горячим можно навредить.
Автор: LunenoK (10.12.2009)
Кетанов меня вообще не берет, меня с него только мутит. Так что полоскаю шалфеем, солью с содой и баралгин вчера уже съела - вроде полегче. А на следующей неделе побегу к врачу.
Автор: redlobster (09.12.2009)
Ой, девченки, а может кто еще и стоматолога хорошего посоветует?
Только не из самых дорогих клиник города, сейчас на них денежек нет, а сделать по хорошему хочется...)))

то есть, желательно "золотую середину2 нати по стоимость и качеству услуг...)))а если еще и имя доктора скажете - то очень благодарна буду! ))))

Кстати, кто нибудь в курсе, а кредит на услуги стоматолога в больницах (частных) дают? А то мужу 2 зубика лечить, и мне два...Вот мы бы так..."мелким оптом" пошли! )))

Автор: Naty (09.12.2009)
У меня мама прошлой весной зубы делала,ей протезист советовал сам клинику "ВД-стоматология",она находится на ост."Автовокзал"-на тот момент работала не так давно и специалисты там были молодые,но хорошие очень-цены были тогда на порядок ниже,сейчас не знаю как.Мама там все свои дела решила,сейчас проблем с вылеченным там нет(ттт),в июне у БМ прямо беда была с зубом-очень сложный случай-по маминой наводке туда же пошел(побежал даже),ему главврач этой клиники лечила-вроде Воронина Александра Ириковна,молодая женщина-тоже все хорошо,спасибо ей огромное,а то ходил мой Димка с огромной раздутой щекой.
Автор: redlobster (09.12.2009)
Спасибо! )) учту и зайду по наводке...проконсультируюсь! )))


А еще?
Автор: Рыжая Бестия (09.12.2009)
а я последний раз в Агусте лечила, ул. Минеева, 29. Воде ни че и не дорого
Автор: Заюша (09.12.2009)
А я безумно боялась стоматологов (даже сильнее, чем гинекологов ), у меня просто мама однажды чуть не умерла из-за неудачного удаления зуба, ей сломали челюсть, когда вырывали и образовалась опухоль . Закончилось, правда, слава Богу все хорошо. Поэтому и боялась.
Но перед свадьбой поняла, что зубы должны быть идеальными, поэтому тоже очень долго искала доступную клинику с хорошим врачом, который бы смог справиться с моими страхами. И нашла в Сормово, на ост. Спортивная, клиника "Улыбка" (фамилию врача могу в личку кому надо скинуть). И недорого, и качественно. Уже раз 5 сходила, и теперь не боюсь стоматологов. Не сочтите за рекламу, советую.
Автор: redlobster (09.12.2009)
Сормово - это далековато от Автозавода...))) Но если уж совсем удручающая ситуация будет - то обращусь в личку, Заюша...)))

А вот по поводу минеева - надо сходить, проконсультироваться...обычно на этой стадии у меня возникает либо симпания, либо антипатия к стоматологу...))) Боюсь я их...и темноты ))))))))))) А в темноте, как известно, много стоматологов...))))))))))))))))
Автор: Альфа Центавра (10.12.2009)
На Автозаводе-Идеал Дент, врач Осинцева Елена Владимировна.
ост. Универсам, Дьяконова, 11.
находится прямо в доме, чуть дальше Аптеки р-на.
Автор: vverra (25.03.2011)
Добрый вечер.Буду очень признательна если подскажите фамилию врача в УЛЫБКЕ, что на Спортивной. я там живу не очень далеко. а ситуация сложилась такая, что ищу хорошего врача-стоматолога. вылетела пломба, два раза перелеченного зуба, и оказалось, что в одном из каналов забыт инструмент. Просто не знаю что делать, к кому обратиться. не все берутся перепломбировывать канал из за этого инструмента, говорят сложный случай. Заранее спасибо!!!!!!
Автор: еЛеночкина (10.04.2011)
Добрый день!! Напишите, пожалуйста, фамилию врача!! буду очень благодарна!
Автор: еЛеночкина (10.04.2011)
Заюша!! здравствуйте! пришлите, пожалуйста, фамилию врача в "Улыбке". Буду благодарна!
Автор: Ol_ka (10.12.2009)
на автозаводе на ул. Львовская есть Идеал-дент, там все хвалят врача Виноградову. У меня сестра, муж и его брат к ней ходили год назад лечить зубы. Лечит отлично, её многие пациенты хвалили, пока я ждала своих и по цене не очень дорого.
А сама всегда лечила зубы в Садко на Бекетова у Покровского Михаила Юрьевича, тоже очень нравится доктор, но цены там на несколько порядков выше, чем в других клиниках.
Автор: Asik (10.12.2009)
я тоже к Покровскому хожу, уже несколько лет
Автор: LunenoK (10.12.2009)
Я тоже лечу в Улыбке, только у нас в Дзержинске.
Поскиталась по городским поликлиникам, вроде врачи приятные, только вот после них мне все зубы перелечивать пришлось, а одна (самая добренькая) вообще кучу зубов мне запорола. Она просто в любом случае, даже с маааленькой дырочкой, удаляла нерв. А зубки у меня с детства проблемные, лечу часто. Итог - треть зубов у меня мертвая. Другая врач долго твердила, что у меня воспаления в зубе нет - а болело полчелюсти. Потом оказалось, что нагноение уже в кость пошло, у меня голова постоянно болела. Как мне потом это все лечили!
А в Улыбке вроде неплохо лечат, хотя врач часто ругается, что надо раньше приходить, что затягиваю. Дорого конечно, но лучше один раз залечить и забыть на несколько лет.
Автор: IRinka (10.12.2009)
У меня одна подружка пару лет назад удалила нервы практически во всех зубах. Была просто счастлива и хвалилась, что больше болеть не будут!!! Только вот сейчас эти зубки постепенно стали темнеть... И теперь ей не до счастья. Вот дура. И ведь врач ее даже не остановил, не объяснил что с ними потом может быть.
Автор: elka (10.12.2009)
Вот еще эту тему про стоматологов можно посмотреть
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5569&id_forum=12
Автор: Олечка (18.01.2010)
Девочки, а кто-нибудь в "Нике-спринг" зубки лечил? Поделитесь отзывами и информацией по ценам, пожалуйста...
Автор: Маруся22 (20.01.2010)
Девочки,спасайте, в воскресенье полез зуб мудрости,вроде просто ныл,десна немного напухла,но сегодня зуб болит адски,спасаюсь нурофеном,к врачу сказали идти рано,так как зуб даже не прорезался,что делать?????
Автор: LunenoK (20.01.2010)
Из домашних средств - полоскать отваром календулы, шалфея, раствором соды+3 капли йода. Делай легкий массаж десны пальчиком. Попей обезболивающих.Можно помазать метрогил-дента, гель который. Меня так каждый зуб мудрости с ума сводил недели 2, челюсть разжать больно было.
Но вообще лучше к врачу сходить на рентген. У знакомой тоже болело, вроде как у всех. А потом оказалось что у нее десны маленькие, а зубы крупные - и рос он не вверх, а вбок, лежа! Пришлось удалять.
Автор: Tanik (20.01.2010)
У меня тоже были проблемы с зубом мудрости. Он никак десну прорвать не мог. Пришла к зубному хирургу, и он мне десну разрезал. Сразу стало легче, правда рот неделю плохо открывался - десна заживала. Так что сходи, вдруг он у тебя тоже с десной совладать не может.
Автор: Kalibri (20.01.2010)
Я уже с этими зубами 3 года мучаюсь... мой совет - если воспаляется десна - идти к хирургу вырезать десну (для раскрытия зуба) - предварительно попросят сделать рентген.. Иначе (если без действовать) может образоваться флюс... - что рот не откроешь(((( У меня такие зубные приступы раз в 3 месяца мучают - уже реально стала подумывать об их удалении.. сил больше нет - при том их 2.. на нижней челюсти и воспаляются они по очереди.
А в качестве обезболивающего - Катанов на десну - рассасывать - так эфект лучше местного обезболивания, и таблетки "шалфей" для рассасывания - хороший анестетик.

Стоматологию выбирай на Володарской (городская которая) - обслуживание на уровне платных, и профессионалы сидят.
Автор: Маруся22 (20.01.2010)
Спасибо,большое,буду сегодня звонить записываться,а так боюсь
Автор: Дана (12.02.2010)
Та же проблема, замучила зубная боль, подскажите клинику в Печерах, может кто-то был в "Смайл"???
Автор: Kotya (12.02.2010)
у меня такая же ситуация!!вот на днях ездила к врачу..тоже замучал зуб мудрости...ужас...тоже резрази ,стало полегче, но болит все равно...я вообще зубных врачей боюсь больше всего на свете!!) а тут года 3 назад нашла вреча, который очень нравится ,всегда аккуратненько все делает:) и совсем не больно и не страшно!!)
Автор: Искорка (05.08.2010)
Девочкм (и мальчики), посоветуте пожалста хорошего Стоматолога в районе Автозавода и пр.Ленина.

Можно платного.
Очень буду благодарна
Автор: Anyut (05.08.2010)
Искорка,на пр.Кирова есть стоматология,там работает врач Татьяна Владимировна,фамилию не помню,прекрасный человечек и врач тоже.да и цены там не очень высокие.
Автор: Искорка (05.08.2010)
Anyut , спасибо, а там поликлиника или стом.кабинет? может название подскажешь?
Автор: Anyut (05.08.2010)
Искорка,Там платная стоматология,может знаешь где была раньше детская поликлинника?вот там,я безумно боюсь зубных врачей,до потери сознания,но после этой женщины я вообще про все забыла.И еще есть хороший доктор в верхней части города,там могут скидку сделать и врача там всего 2 и к ним по-моему вся белинка ходит)))
Автор: pooh (05.08.2010)
Не знаю, может кто уже советовал - не читала подробно ответы в этой темке. Но я знаю очень хорошее средство - МЕТРОГИЛ ДЕНТА - гель. В нем есть антибиотик и обезболивающее. У меня как заболит зуб - сразу им мажу десну. Когда зуб мудрости лез - только им и спасалась! Он сразу как будто чуток замораживает, а, главное, изнутри лечит, если есть воспаление. Очень рекомендую! Он у меня в аптечке всегда!
Автор: Denek (06.08.2010)
Наташа,лучше всего не ждать,когда заболит,а вовремя ходить к стоматологу на прием!Это ,конечно,хорошо,что вы знаете такое средство,но лучше не запускать!!!Мой совет!сейчас нет ничего страшного в кабинете стоматолога-все условия созданы и почти безболезненно!!!
нужно проходить осмотр не реже 1 раза в полгода!!!
Автор: pooh (18.08.2010)
Да я вовсе не имела ввиду, что лечить не надо...Просто разные ситуации бывают. Мало ли на отдыхе зуб заноет или продует, а вы в деревне...
Автор: LunenoK (08.08.2010)
В нем 2 антибактериальных компонента. Он служит для профилактики и лечения различных воспалений и заболеваний десен. Но он не лечит зубы и не обезболивает. Так что если зуб болит - то топаем к врачу, т.к. в этом случае гель не поможет.
Автор: Искорка (09.08.2010)
Да у меня не болят ПОКА (ТТТ), просто пора заняться ртом....
раньше ездила на Республиканскую-теперь нет возможности, вот и ищу хорошего врача поближе к дому.
Автор: Naty (17.08.2010)
Девочки,а вот вы пишите,что у ваших врачей цены не очень высокие,приведите для примера,пожалуйста.Я сейчас зубами занялась,а сравнить цены не с чем-до этого очень давно была у стоматолога в последний раз.Пошла в проверенное место-мама и муж там лечили,я перед свадьбой удаляла один зуб-вроде нареканий по поводу лечения и отношения со стороны врачей нет.Вот сейчас думаю долечить зуб,который начала и может в другое место податься?!
Для примера-у меня осложненный кариес 4 и более каналов,на прием только с этим зубом надо прийти 3 раза,я была только один пока(завтра 2),заплатила 2280,сколько еще выйдет-не известно это как в среднем по городу цены?
Автор: meduzza (17.08.2010)
Я соввсем недавно меняла старую пломбу на новую, передний зуб. Обошлось мне это 1800 рублей. Результатом довольна, гарантия 1 год)))
Автор: Irusichichek (25.03.2011)
Девочки, а кто-нибудь может проконсультировать про отбеливание зубов?Насколько это вредно, где лучше сделать, и сколько стоит?
Автор: Denek (26.03.2011)
я вообще не советую отбеливание зубов!какое бы отбеливание не было,оно вредно!(появляется чувствительность зубов,хоть и используете проф пасты с фтором,потом появляется зависимость от этой процедуры-со временем свой истинный цвет эмали возвращается,а может стать еще темнее)!!!!!!!лучше сходите на проф.чистку зубов(ультразвуком,например или пескоструйкой),цвет эмали на пол-тона станет светлее!
Автор: Екатерина-Кадрия (26.03.2011)
полностью согласна с Olk_a, причем встанет это отбеливание в приличную копеечку! в прошлом году мне насчитали на 17 тыс.
Автор: котен (28.03.2011)
девочки может кто подскажет где хорошо металокерамику ставят надо на передний зуб ,или имплантант поставить лучше?все таки передний зуб
Автор: Anyut (28.03.2011)
Я в выходные поставила передний зуб,так как он обломился,поставили металлокерамику,имплантант совсем не дешевое удовольствие,да и корень был цел.тоже долго отзывы читала.
Автор: Denek (28.03.2011)
советую импланты ставить в Приволжском окружном мед центре(могу даже врача посоветовать)-там всех дешевле по нижнему и самое главное очень качественно!!!а металлокерамику на Минина 20б(тоже могу посоветовать врача)
Автор: Самсоня (28.03.2011)
Девочки, кто нибуть слышал что то об ополаскивателях LISTERINE? Какие отзывы?
Автор: Denek (29.03.2011)
ополаскиватели можно использовать только курсами-любые ополаскиватели!поэтому не важно-какая фирма!а для чего вам это?
Автор: Самсоня (29.03.2011)
Для чего мне нужны отзывы? Очень странный вопрос.... Хочу купить, вот и спрашиваю может кто пользовался, какои эффект узнать
Автор: Denek (29.03.2011)
я не о том!!!а для какой цели хотите пользоваться ополаскивателем?
Автор: Самсоня (30.03.2011)
С целью ухода за полостью рта. И все таки может кто то слышал об этом ополаскивателе?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.