Зубки

Автор: 6yceHka (15.11.2011)
ортопеда или просто терапевта?
Автор: Samara (15.11.2011)
кто занимается протезированием?!

Автор: Denek (15.11.2011)
ортопед!
Автор: lyudma (02.12.2011)
ортодонт)
Автор: Denek (03.12.2011)
что ортодонт?

отвечали то на вопрос по протезированию!
Автор: 6yceHka (15.11.2011)
Могу посоветовать врача из Ники Спринг, отличный доктор, если нужно пиши в ЛС
Автор: Mitsune (15.11.2011)
Девочки, в НН еще остались островки доступной стоматологии с достойным качеством?! я -ужасная трусиха до дантистов. последние 3 года лечила свои зубки у нас в Кстово в частной клинике - все хорошо, но цены... зуб у меня, похоже, совсем плох... болеть еще пока не болит, но симптомы тревожные. самое-то противное, что он уже реставрированный на штифтах. что там с ним делать будут - боюсь представить. поэтому и прошу информацию по хорошему специалисту...
Автор: Solnechnayaya (16.11.2011)
В любом случае нужно сначало сходить к терапевту-стоматологу,чтобы,как уже сказали,сделать снимочек,ну или сразу к ортопеду-там тож могут сделать,тк такой зуб идет под коронку(если он сколот не глубоко под десну)
Я б наверн сразу пошла к ортопеду,чтоб проконсультироваться что-почем,тк недешевое это удовольствие,ну а потом уже он направит к терапевту.
Автор: Denek (16.11.2011)
Света,могу в НижГМА посоветовать врачей!
Автор: Алеся Давыдова (16.11.2011)
Свет, в кстовской стоматологии, у третьей школы которая, хороший терапевт - Мазурова. Сходи к ней. По идее, там прием вообще вроде по полисам, но если платно возьмет, то совсем бюджетно по сравнению с частными :)
Автор: AnnetBelovelski (29.11.2011)
Опять же посоветую частную ст.клинику им.Волоховой на Рождественской. Там есть очень хороший врач Васильева. Инициалы не помню.Вот из памяти вылетело,блин. К ней даже не бойтесь идти. Она всех своих клиентов по именам помнит. Любит всех. Там и снимочек вам сделают.
Автор: 6yceHka (16.11.2011)
Конечно Ольге как врачу виднее, но так как я тоже работала в стоматологии попытаюсь ответить Если зуб уже реставрирован и разрушается, тогда есть смысл сходить ко врачу сделать снимок и посмотреть хорошо ли запломбированы каналы, а потом уже можно поставить вкладку и коронку, так будет прочнее
Автор: Ленусик22 (24.11.2011)
Девочки ответьте кто-нибудь сегодня поставили временную пломбу,с не твердую пищу(типа яблок)можно есть,а то страшновато...
Автор: Denek (25.11.2011)
кушать можно все!ничего страшного!
Автор: Алеся Давыдова (25.11.2011)
Слушайте, у меня такая неприятная штука началась... лет семь назад мне ставили брекеты. Все исправили, все хорошо... А в последнее время я начала замечать, что прикус, так скажем, обратно ползет че за фигня??? неужели снова брекеты ставить надо?
Автор: Ирина_скоро_Макарова (25.11.2011)
поскольку я сама сейчас хожу в брекетах,много читаю на эту тему и знаю,что такое бывает,особенно когда брекеты ставили до того,как вырастают зубы мудрости,потому что они могут давить на зубы и ряд сдвигается. как-то так
Автор: Буняшка (25.11.2011)
Это ж что получается, хожу я сейчас в брекетах, но зубов мудрости нет, значит у меня все разъедется????
Автор: Ирина_скоро_Макарова (25.11.2011)
это надо у ортодонта спрашивать, часто их удаляют,насколько я знаю
Автор: Алеся Давыдова (25.11.2011)
у меня вроде что-то лезло, но новых зубов не появилось еще так что, все-таки, заново надо ставить брекеты?
Автор: Ирина_скоро_Макарова (25.11.2011)
нужно сходить к ортодонту проконсультироваться. а ретейнеры ставили после того,как сняли брекеты?
Автор: Алеся Давыдова (25.11.2011)
Ставили... они отваливались постоянно... поэтому один раз я их просто отодрала уже и все потому что надоело по два раза в неделю кататься ко врачу, чтобы их подклеить
Автор: Ирина_скоро_Макарова (25.11.2011)
вообще,насколько я знаю,ретейнеры носят в 2 раза дольше,чем брекеты
Автор: Алеся Давыдова (25.11.2011)
да ладно??? ну я балда...
Автор: Ирина_скоро_Макарова (25.11.2011)
а врач об этом ничего не говорил???
Автор: Алеся Давыдова (25.11.2011)
да я уж не помню, если честно... так давно это все было...
Автор: Ирина_скоро_Макарова (25.11.2011)
вообще,не самое дешевое и приятное удовольствие носить брекеты по второму разу)
Автор: Алеся Давыдова (25.11.2011)
так вот и я о том же думаю)) поэтому хочется узнать, нет ли какого-нибудь альтернативного варианта
Автор: Ирина_скоро_Макарова (25.11.2011)
сходить к ортодонту) самый правильный вариант))) я вот вообще лучше ретейнеры всю жизнь носила бы,чем брекеты во второй раз
Автор: Алеся Давыдова (25.11.2011)
да с ними тоже мало приятного а кто-нибудь ходит в клинику от стоматологического факультета на ул. Минина? там Николай Борисович еще работает?
Автор: Solnechnayaya (26.11.2011)
отвечу как ортодонт-на самом деле ретейнеры мы ставим минимум на 3-4 года,тк костаная ткань формируется долго всегда!зубки "поехали" опять же по причине того,что костная ткань еще не сформировалась.Могу посоветовать-сходить к ортодонту!Алесь,если что могу дать сой тел.в зависимости от того.КАК поехали зубки,уже и решать что дальше делать.иногда можно обойтись каппами на ночь или просто подклейкой ретейнера определенным образом!
Автор: Solnechnayaya (26.11.2011)
кстати,у мен у самой стоят ретейнеры,себе я вообще не собираюсь их снимать,как говорится от греха подальше,потому что столько усилий не должно пройти зря,да и не мешает он мне. НА счет зубов мудрости на самом деле мы практически всегда из удаляем,редко когда оставляем.остаются они в случае когда есть место в зубной дуге(такое редко бывает).на самом деле восьмерки это оч такой фактор неприятный,потому что ООООООООООООчень часто они толкают зубки и они "складываются"..вот так вот!есть вопросы-задавайте:)
Автор: Буняшка (30.11.2011)
А мне врач вообще ничего не говорил про возможность смещения зубов из-за восьмерок. Бывает такое, что восьмерки в принципе не вылезают?
Автор: Denek (30.11.2011)
Наташа,бывает и такое!а бывает,что в 40-50 вылазить начнут!
Автор: Буняшка (30.11.2011)
Хорошо бы! Ужасно боюсь выдирать зубы!
Автор: Ирина_скоро_Макарова (30.11.2011)
я тоже боялась))) а весной удалила целых 5 штук
Автор: Solnechnayaya (30.11.2011)
и потом они зачастую могут толкать зубки,еще не прорезавшись!
Автор: Feda (26.11.2011)
Насчет ретейнеров. Их действительно носят намного дольше, чем брекеты. Мне сняли брекеты где-то 2,5 года назад, но я до сих пор одеваю на ночь капы.

Про зубы мудрости. Многим, действительно, удаляют зубы мудрости, даже, если они еще не прорезались до постановки брекетов, потому что они реально могут потом все сдвинуть.
А есть врачи, которые не удаляют. Мне не удаляли. После снятия, нужно сделать снимок, потмоу что расположение всех зубиков то у вас поменялось, и врач посмотрит хватит места вылезти зубкам мудрости или нет.

Этим летом у меня полез один зуб мудрости. Дней 5 он у меня резался, потом "уснул". Перепугалась я жутко, что все нафиг съедет. Сделала снимок, врач сказала, что места зубу маловато, но пока все нормально и за зубиком надо следить. Если что - удалю.
Автор: irik (03.01.2012)
Подскажите,где на автозаводе можно зубки полечить, чтобы оборудование нормальное было?! Скорее всего частная клиника....Может врача определенного посоветуете? Мне кариес лечить и пломбы делать...
Автор: Марта IS (06.01.2012)
девочки недавно вылечила зуб за 3500 по моему это просто цена фантастика...вышла и была шокирована...думаю больше туда не пойду!
так вот прошел месяц а он у меня стал чувствовать горячее и холодное?видимо направлюсь пять к ним по гарантии...дело в том что я беременна и мне еще один лечит надо...но блин столько денег!!!
Автор: Denek (06.01.2012)
Марта,этот полечат по гарантии,а остальные можешь и в гос вылечить!не переживай
Автор: Марта IS (08.01.2012)
интересно а сколько гарантия?а в гос нужно долго ждать очереди...я там никогда еще не лечила.
Автор: Denek (09.01.2012)
вообще гарантия 1 год идет в частных!а в гос нет гарантии,но все равно сделают
Автор: Славная (10.01.2012)
А мне вот интересно есть ли какая-то гарантия на удаленные зубы? Точнее гарантия на то, что все без последствий обойдется.... Никто не сталкивался???
А то я концов найти не могу....
Автор: Denek (11.01.2012)
Лиля,вообще на удаление нет гарантии!если только удалили все,ничего не оставили!(то тогда все должны исправить за счет стоматологии)

потому что организм-штука непредсказуемая,может отреагировать у всех по-разному!у кого-то быстро заживление идет,у кого-то отек появляется,синяк,температура и тд
Автор: Марта IS (11.01.2012)
спасибо,вроде болеть перестал=)
Автор: дюймово4к@ (26.01.2012)
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно хорошо вылечить зуб. Что-то после беременности так разболелся зубик. Все никак не решусь идти, а надо УЖЕ!!! Абы-куда не хочется... ну и по-ценам что да как и где???
Автор: Denek (26.01.2012)
Оля,а в какой части нужно?
Автор: дюймово4к@ (26.01.2012)
В верхней.
Автор: Elenk@ (26.01.2012)
я хожу в стомат люкс по дмс ... и никак не могу вспомнить фамилию моего врача...
но в этой зубной очень рекомендуют врача Филичеву, сама у нее не была, но на работе ее очень хвалят (офис на белинке)
Автор: Denek (26.01.2012)
могу врача посоветовать на Минина в академии мед
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.