как вы спите с любимым?

Автор: Akella (06.12.2009)
Что-то стало тихо на форуме, давайте немного поболтаем) Как вы спите с БМ или с мужем?) в обнимку или отдельно? под одним одеялом или разными?
Кажется, тема поднималась, но я не смогла найти.
Автор: Рыжая Бестия (06.12.2009)
В обнимку, по другому и не засыпается))) он, когда один спит потом рассказывает как меня во сне рукой ищет под одним!
Автор: Олень-ка (06.12.2009)
под одним одеялом, стремлюсь к "обнимке", но мне привычно к стенке лицом, поэтому избавиться от этого условия для засыпания не могу, в какой-то момент все же отворачиваюсь к стенке =) под утро часто спим в обнимку руками, ногами, так БМ говорит =)) но у нас две так сказать беды: я с детства привыкла угол одеяла обнимать и еще обворачиваюсь одеялом, оно становится кучкой хаотичной вокруг меня, а я сплю в глубине, как в норке пятками наружу, поэтому иногда БМу не достается одеяла, он жалуется =)) "если думаете, что женщины - слабый пол, попробуйте отнять у нее ночью одеяло" - это про нас =))) придумывали способы, как отвлечь мое внимание во сне от обнимания одеяла - купили подушек небольших, я одну из них теперь обнимаю)) а еще во сне БМ стремится меня обнять,тянется инстинктивно, поэтому он оказывается в середине двуспальной кровати, а я в тесноте =)) обижаюсь иногда =))
а друг без друга вообще не спится, пусто, плохо, совсем бессонно как-то..
Автор: Рыжая Бестия (06.12.2009)
мне тоже привычней лицом к стенке или краю, а меня что бы сзади обнимали
Автор: Олень-ка (06.12.2009)
сейчас это все более актуально, наступили холодные зимние ночи
Автор: Тааанечка (06.12.2009)
Мы спим под одним одеялом, но засыпаем исключительно спинами друг к другу, БМ поначалу обижался, что я отварачиваюсь всегда, а сейчас ничего - сам втянулся А вот просыпаться я люблю, когда он меня обнимает...
Автор: Panamo4ka (06.12.2009)
мы оба во сне ворочиемся, поэтому так как мы засыпаем и как просыпаемся - 2 абсолютно разные картины))))) засыпаем иногда вобнимку, иногда, я просто уткнусь носом в его спину, прижмусь, как хомяк и сплю)))) под одним одеялом спим недавно - вот купили большое в бельпостель. раньше спали под двумя - просто под одно не помещались))))) под одним теплее и семейнее)))
Автор: oldpupil (06.12.2009)
Мы спим в разных странах :)
А когда вместе, я его обнимаю, почти заползаю на него и так сплю.
Автор: Spring (06.12.2009)
Когда был старый маленький диванчик, спали под одним одеялом в обнимку. А после того как купили большой 3х спальный диван, стало совсем неудобно под одним одеялом. Тем более я люблю спать по диагонали . Вот и приходится теперь засыпать в обнимку под одним одеялом, а просыпаться по диагонали под разными
Автор: Panamo4ka (06.12.2009)
я еще вспомнила. у меня муж ночью инргда ногу на меня закидывает - как меня это бесит... я всегда просыпаюсь - потому что мне кажется, что меня придавили и его ногу сбрасываю))))))
Автор: цветочек Аленький (06.12.2009)
мы тоже в обнимку спим, так спокойнее и несмотря на то, что диван 2х-спальный, спим на 1 половинке
Автор: Юнона (06.12.2009)
одеяло одно(вообще, ИМХО 2 одеяла как-то разъединяют) в обнимку или нет - зависит от степени усталости и желания спать - если всё совпадает, то в обнимку, а если есть желание повозиться, то не в обнимку
Автор: Umo4ka (06.12.2009)
Мы спим под одним одеялком , но засыпаем исключительно попами друг к другу сейчас в обнимку совсем не получается, пузико мешает. А вообще я очень люблю спать "треугольником",но вдвоем это тоже не реально, поэтому я просто складываю на мужна ноги и обнимаю его со спины. Малышка очень любит, когда я пузиком прижимаюсь к спине папы
Автор: Девочка из Космоса (13.10.2010)
.
Автор: Эка (06.12.2009)
А я люблю подмышечные засыпания пробуждения А еще на спине у мужа спать люблю! т.к. он обожает спать на животе, то все идеально совпадает Ранеьше спасли всегда тесно прижавшись друг другу, т.к. тахта была малюсенькая, а сейчас диван новый - в половину комнаты, спим уже по диагонали и иногда вообще "звездочкой"))))))
Автор: FBunny (06.12.2009)
Когда только ложимся спать, то в обнимку, потом так как мне привычней заспыать лицом к стенке, то отворачиваюсь и утыкаюсь носом в стену, а попу выставляю мужу, чтоб он ее обнимал) так и засыпаем, во сне если не жарко, то находим друг друга, то я его обниму, то он меня подомнет к себе))) Так и ловим друг друга всю ночь)))
Автор: Akella (06.12.2009)
А мы если днем- я обязательно на его плечике, сразу расслабляюсь и отрубаюсь))
Автор: nusya (06.12.2009)
зачастую сначала в обнимку, пока телек работает и глаза открыты, а как только чувствую сон - отворачиваюсь к стенке, так привычнее. Муж вообще засыпает фэйсой в подушку (до сих пор не понимаю как при таком способе дышать ) а когда просыпается обнимает ночью. Ещё у моего мужа локтевой сон я уже получала ночью по лбу, по щеке, груди скоро наверное в глаз получу-и ничего не поделаешь с этим!
спим под одним одеялом, мне также кажется, что под разными спать как то разобщает..
Автор: Spring (06.12.2009)
Я тоже частенько получаю локтем . Ощущения не из приятных, но точно ничего поделать не могу
Автор: Гермиона (06.12.2009)
А мы тоже очень любим в обнимку :)
Есть несколько позиций:
1. М на спине, я на боку, головой у него в ямочку (ну, есть такая, между плечом, рукой и грудью) или подмышкой, и обязательно ногу на него закинуть
2. Оба на боку, я отвернувшись к окну (у нас кровать поперек комнаты), М сзади и меня обнимает. Моя любимая поза
3. Обнявшись (не важно, как) по диагонали.
4. Спиной друг к другу. Я на правом боку (лицом к окну), М на левом. Это наши любимые бока Поскольку кровать 160 см, а одеяло ровно в ширину кровати, каждому достается по кусочку, а посередине провис. Тепло, но одеяло с меня периодически и совершенно по-наглому стаскивают в такой позиции, М же сильнее! Вот и сплю голая, благо в квартире тепло!

Да, и еще, у нас две подушки, но засыпаем, как правило, на одной, а потом расползаемся по своим. А иногда кое-кто норовит отжать и подушку, так же как и одеяло стоит встать - хопа, ВСЯ кровать уже занята!
Автор: Анютик (06.12.2009)
Когда ложимся - то М обязательно вцепляется в меня, т.е. закидывает на меня руку и ногу, да так, что я даже подвинутся не могу , а потом он к стене отварачивается и я от него отворачиваюсь . А ночью... он обязательно просыпается, потрогает меня (обычно за живот и за коленки), ну типа тут ли я, и опять отворачивается спать И так каждую ночь уже 3 года
Автор: miss O (06.12.2009)
мы сначало лежим в обнимку, а потом просто друг к другу поворачиваемся спинами и начинаем тянуть одеяло, когда борьба заканчивается , мы спокойно засыпаем, только вот с утра я просыпаюсь как гусенница закутанная в одеялко, а Сережка без одела, а потом я встаю раньше и стоит мне только встать, он моментально ложится на мое место , овладевая сразу всем одеялом и двумя подушками
Автор: Гермиона (06.12.2009)
miss O писал(а) в 06.12.2009 18:59:
стоит мне только встать, он моментально ложится на мое место

Как кот, на нагретое
Автор: miss O (06.12.2009)
точно точно
я, кстати тоже так же делаю, когда вдруг мне подворачивается случай попозже него вставать
Автор: kanema (06.12.2009)
Мы раньше спали под одним одеялом,но я любитель как гусеница накрутить его на себя, муж постоянно ругался))) решили,что будем под двумя:теперь засыпаем одно одеяло на другом, а во сне каждый свое оттаскивает)))
Оба любим спать на боку,поджав ноги: любимая поза,когда я на боку,а Лешка лицом ко моей спине, полностью повторяя мою позу,все изгибы)))такое единение.....
А еще тоже люблю поджимать одну ногу к груди,вторая при этом вытянутая, Лешка называет меня "ночным супермэном"
Автор: Анютик (06.12.2009)
kanema писал(а) в 06.12.2009 22:08:
Оба любим спать на боку,поджав ноги: любимая поза,когда я на боку,а Лешка лицом ко моей спине, полностью повторяя мою позу,все изгибы)))такое единение.....
А еще тоже люблю поджимать одну ногу к груди,вторая при этом вытянутая, Лешка называет меня ночным супермэном


Обожаю эти две позы
Автор: Pchelka (06.12.2009)
А мы всегда в таких позах засыпаем, как Канема описала Даже во второй позе муж умудряется повторить меня))
Автор: Олень-ка (06.12.2009)
у меня БМ кстати так же, когда мне к первой паре, то он на полчаса сразу же переползает на мое место, как будто там медом намазано
Автор: Mitsune (06.12.2009)
Ура! оказывается много таких, кто спинками друг к дружке спит))))) люблю на боку засыпать и чтобы меня сзади крепко обнимали! а Любимый в шутку обижается... говорит: опять мне попу подставила:) правда окончательно заснуть все равно не получается... и где то уже в полудреме глубокой ночью мы освобождаемся друг от друга и спим попами)

а еще я очень люблю когда ночью, еще не "разобнявшись", Любимый спросонья прижимает меня к себе крепко-крепко...)
Автор: Вовина Кошка (07.12.2009)
мы засыпаем в обнимку))а потом ворочимся))а под утро-сново в обнимку)
Автор: Asta (07.12.2009)
у нас огромная кровать и два одеяла, т.к. оба по при роде своей не можем спать в тесноте - спим двумя звездами , при этом еще умудряемся друг друга перекатывать, чтобы занять побольше места...
Спать ложимся в разное время, муж поздно ночью, а я часов в 11 максимум. Но он меня всегда укладывает - лежим в обнимку, пока я не засну, потом он выползает из кровати и дальше идет полуночничать (правда, бывает, что и засыпает вместе со мной) . А утром я раньше встаю (мне к 8 на работу, ему - к 10), так сначала минут на 5 к нему под бок залезу, обнимемся, а потом встаю чуть не со слезами - таак не хочется из под теплого бока выползать .
зато в выходные лежим в обнимку долго, еще и поболтать любим обо всем на свете...
А вообще, мы втроем спим - кот дрыхнет со мной, в ногах, т.к. я мало ворочаюсь. Но ночью несколько раз залезает к Сашке на грудь, чтобы он его погладил
Автор: Legally_Blond (07.12.2009)
Ань, ты прям нашу ситуацию описываешь! Мы тоже- каждый любит спать на спине в позе звезды, а я еще и по диагонали, но в итоге спим так, как удобно нашей кошке. Точно так же муж меня укладывает а потом уходит в ночь :) А в обнимку с ним можно полежать но никак не спать, т.к. он занимался боями без правил и когда засыпает то его обнимашки переходят в стадию удушающего захвата, тут главное самой не заснуть и вовремя отползти.
Автор: Lelya (07.12.2009)
Я могу заснуть исключительно слева от мужа, у стеночки))) Справа сон не идет))
И спим, как и многие наши форумчане спинками друг к другу))) Перед сном можно немножко полежать в обнимочку, но потом все возвращается на круги своя)
И одеяло одно! Большое!!! Хотя))) тянем его друг у друга постоянно!
Автор: Asta (07.12.2009)
Да-да! Мой тоже бывший спортсмен, каратист, блин...
А еще мне нравится, что у нас кровать с двух сторон открыта, не надо лазить друг через друга, а то я раньше пару раз "подскальзывалась" в темноте и на него падала... так там с просонья такая реакция была - ВРАГИ НАПАЛИ!!
Автор: elka (07.12.2009)
Не представляю себе семейного счастья без собственного одеяла и подушки Может, это и неправильно с точки зрения единения, но по-другому не могу. У нас по два одеяла везде, где иногда ночуем - и дома, и у обоих родителей. Засыпать могу у мужа на плече, подмышкой, спиной к нему, чтобы меня обнимали. Но спать обязательно уползу под своё. Если случайно засну в неудобной позе, вкусно обнявшись - с утра все болит и затекает - и шея, и спина, и руки с ногами не пингуются...
Меня тоже муж укладывает, когда хочет в ванну надолго занырнуть. Спрашивает, опущу ли - я иногда отпускаю.. когда сильно спать хочу.
Автор: Эка (07.12.2009)
классно! Очень многие спят, когда М сзади приобнимает Ж)))))) так интересно!
Автор: Мишка Гамми (08.12.2009)
Мы вот ляжем,сначала М приобнимет Ж,или Ж приобнимет М (когда М уже дрыхнет,как вот сейчас,а Ж засиделась в интернете ) Но спать без обнимок категорично мне надо чтоб вокруг меня было по 15 см минимум ,зато под одним большим одеялом!Мне главно уснуть на животе,а посреди ночи или под утро уже обнимки,закидывание ног и все такое
И частенько мужа укладываю а сама еще брожу, а пока меня нет бвает кладу ему медведя плюшевого большого и они спят в обнимку,так мило..
Автор: Leno4ek2010 (08.12.2009)
А мы спим втроем на 2х спальной кровати!
На одной половинке мы на боку оба, а БМ лицом к моей спине и на второй половинке наш любимый кот! Он совсем забрал вторую половину кровати и мою подушку! А спим под одним одеялом, бывает не хватает, а еще мой тоже любит ноги складывать на меня!
Автор: Legally_Blond (08.12.2009)
Какой тактичный кот! Наша хочет спать неприменно в центре кровати ну или на ком нибудь из нас.... в общем ей надо чтоб морду и лапы на кого-нибудь положить и чтоб уши одеялом не мялись- привередина.
Автор: Umo4ka (08.12.2009)
У нас Лизка спит или у Димки в ногах или! вытягивается в изголовье на подушках, и самое смешное, что ко мне-то она ложится мордашкой, а к Диме остальной частью, еще и хвост на голову ему может положить
Автор: Катюха (08.12.2009)
Я люблю, чтобы муж меня обнимал. Но обычно получается так: он меня обнимет, а минут через 5 максимум говорит "ну всё, я спать пошёл", отворачивается и говорит "обнимай меня" . Ночью спит на краю кровати и мне приходится ползти к нему, чтобы обнять. Ещё он вскакивает почти каждую ночь (называет это "меня глючит что-то") сядет на диван и то врагов ищет, то ещё что-то, сегодня салфетки у меня спрашивал зачем-то . Утром он, конечно, ничего не помнит, просит меня рассказать
Автор: Alenchik.87 (08.12.2009)
Мы спим под одним одеялом. Я так не люблю когда меня пытаются обнять ночью! Просто я привыкла спать на животе и вес Сашкиной руки на спине вдавливает меня в кровать! еще он любит засыпать на середине кровати, а так как я сплю около стенки мне крайне некомфортно! Так что среди ночи приходится изо всех сил двигать его на другой конец!
Автор: Олень-ка (08.12.2009)
Аленчик, знакомая ситуация! чтобы ночью сдвинуть БМа от середины кровати, я короче руками и пятками упираюсь в стену и своей спиной его отгребаю подальше очень действенно
Автор: Naty (08.12.2009)
После пары таких ночей я просто поменяла место дислокации теперь любимый спит у стеночки
мы спим под одним одеялом,засыпаем в обнимку,потом уже в дреме начинаем ворочаться и либо Димка меня сзади обнимает,либо я его.
Автор: Олень-ка (08.12.2009)
я пробовала решить проблему переменой мест слагаемых, но когда я с краю экспериментировала спать еще на диване, то в итоге чуть на пол не упала..у Кирилла рефлекс уже спать как можно ближе ко мне, вытесняет к краю как только может
Автор: Naty (08.12.2009)
у нас рефлекс такой же,только я сама быстрее пытаюсь поближе подвинуться и обнять-в результате с моего края чуть ли не полкровати в запасе остается и следующую часть ночи можно спать спокойно
Автор: Олень-ка (08.12.2009)
ага..про эти полкровати мы смеемся, что рассчитано было на шведскую семью =)))) или как помнишь, в старом фильме "Ребенок напрокат" к родителям в грозу под одеяло забралось трое детей, а потом еще собака, и в результате кровать рухнула
Автор: Кри (08.12.2009)
Такая трогательная тема!
Но очень долго читала,ибо представляла каждого,в итоге спят все абсолютно по-разному!
А мой Денька всегда засыпает первым,т.к.встает очень рано,засыпает,уткнувшись мне куда-нибудь,в руку или в шею,потом когда разоспится,то поворачивается на другой бок и обязательно попой упрется в меня-индикатор подтверждения того,что я рядом -потом ворочается и ворочается,в итоге простынь почти узлом,а у меня,как и не спала на ней!
Но утром всегда я просыпаюсь оттого,что прижмет к себе,что мне и жарко,и тесно,короче,караул!
Автор: elka (08.12.2009)
и у нас на мальчиковой половине кровати простыня всегда гормошкой в лучшем случае, в худшем - нет вообще ее к утру
Автор: Кри (08.12.2009)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.