Когда и с чего вы начали готовиться к свадьбе

Автор: Милка (02.03.2013)
Я давно уже читала форум, поэтому уже знала что самые главные вещи это дата, выбор ресторана и профи)
Дата выбрана, ресторан забронирован профи выбираются)))
Автор: Ангело4ек (02.03.2013)
Автор: Karishka_K (02.03.2013)
А мы начали подготовку с кафе и платья) потом профи,машины и понеслась))) кстати,мы ещё до сих пор не подали заявления в ЗАГС)))
Автор: Тыща_Позитива (03.03.2013)
у вас выездная будет??
Автор: Karishka_K (03.03.2013)
да)
совсем забыла про неё написать)))
Автор: Тыща_Позитива (03.03.2013)
Тогда не страшно)))а то Загсы нынче нарасхват
Автор: Мальвинушка (03.03.2013)
Мы тоже еще не подали в ЗАГС. у нас предварительное только за 2 месяца принимают))
Автор: Sveticksmile (03.03.2013)
:) А я побежала мерить платье :) И тут же купила платье и фату :) И было это 5го января. Ну а дальше - ЗАГС и кафе.
Автор: Jane (03.03.2013)
А мы начали с заявления)) Так как я второй раз замуж выхожу)) решила.что платье буду покупать за месяц..если не позднее...
Автор: Extra (04.03.2013)
а почему ты так решила?
Автор: Jane (04.03.2013)
Ты на счет платья?? или Загса?? Платье в последнюю очередь потому что свадьба у меня осенью, а ажиотаж на платья июль-август и в соответственно цены на них заоблачные.. Тем более сейчас столько выбора,что можно найти на любой карман и вкус...не может же быть такого,чтобы на тебя и не было платья во всем городе)) А на счет загса- хочется определенное время потому что мы будем венчаться в день регистрации
Автор: Extra (04.03.2013)
да да на счет платья:) ну не знаю, сейчас цены как раз хорошие:) про выбор - это да) но вот я сколько не мерила пока свое не нашла) хотя отлично смотрятся многие!!

Автор: Jane (04.03.2013)
Сложно сказать..в первый раз я нашла очень быстро
Автор: Svetik-Solnыshko (04.03.2013)
Мы начали с ведущей, потом с даты, кафе, фото, видео и т.д.)))
Автор: Extra (04.03.2013)
а предварительное то подали?:)
Автор: Svetik-Solnыshko (17.10.2013)
После просмотра занятости ведущей, потом встретились и влюбились в нее
Автор: мутёна (18.10.2013)
В феврале 2013 после решения о том, что неплохо было бы пожениться, мы начали свою подготовку с нескольких действий. Во-первых, мы начали копить деньги. Во-вторых, составили примерную смету - сколько сможем откладывать и как долго будет копиться нужная сумма. Исходя из этого определили примерную дату. Ну и самое главное - я набрала в Яндексе фразу "Свадьба в НН" и попала на СВ-НН)) Вот такое было у нас начало)
Автор: Extra (18.10.2013)
классное начало
Автор: мутёна (18.10.2013)
дя
Автор: excellentlady (18.10.2013)
клёвооооооооо)какое же у вас сейчас счастливое время, Жень))цени его)))
и рациональный подход -это круто))значит,всё будет,как надо!!!!!!!
Автор: мутёна (18.10.2013)
теоретический подход был рациональный. а вот на практике...пока не слишком удается следовать плану
Автор: Ромашечка (18.10.2013)
А я все жду не дождусь когда Женечка начнет примерять платья
Автор: Анюточка (18.10.2013)
Женя, ты наша общая, коллективная невеста))) всем форумом видать тебя женить придём))))))
Автор: мутёна (18.10.2013)
аахах)) спасибо, девчонки, что следите за моей судьбиной
Автор: Extra (18.10.2013)
ага ага)) я Жене уже сказала, чтоб дала в ЗАГСЕ 12го июля весь форум))
Автор: Ollelukoee (06.11.2013)
Жень, у нас примерно все так же было... Примерно за год начали копить деньги, и с датой примерно пришлось заранее определиться, потому что нам на работе отпуска нужно в декабре утверждать.... Ну а потом предложение -> и здравствуй, SV Почти сразу мы попали на Свадебную Волну, и в тот день уже решился вопрос с ведущим, с номером на ПБН и с платьем (Леночка Никитина). А, еще наш фотограф тоже там был!
Автор: мутёна (07.11.2013)
Оль, так тебе платье Пчёлка шила?)) А я и не знала)
Автор: Ollelukoee (08.11.2013)
Ага, Жень, я сразу к ней обратилась, даже ни разу в салоне ничего не мерила... Сама понимаешь почему :)
Автор: Ego Centr (08.11.2013)
Оля, а мне кажется, мы одно время (на 1 курсе) учились в параллельных группах
Автор: Ollelukoee (08.11.2013)
ого, ты с РРТ?!!?
Автор: мутёна (08.11.2013)
Оооо, все больше ИРИТовцев среди нас))
Автор: Ego Centr (11.11.2013)
ага))
Автор: мутёна (08.11.2013)
Понимаю, Олечка) У тебя отличное платье
Автор: excellentlady (18.10.2013)
блин... 12 июля у мужа Дашки д.р. ))))))не факт,что мы попадаем)) Женька, меняй дату,ахахахах
Автор: мутёна (18.10.2013)
Автор: Extra (18.10.2013)
вы же не с 11:40 гульбанить начнете?)


нас щас забанят нафиг
Автор: excellentlady (18.10.2013)
пусть попробуют ахахах )
ну,просто, вполне ,может быть,что уедем на природу в пятницу вечером на все выхи,как в этом году... может,конечно,я бегу впереди поровоза,просто вдруг вспомнилось) зато Дашуля никогда дату свадьбы Женину не забудет)))
Автор: mariadejaneiro (26.10.2013)
мы в первую очередь начали искать кафе. Потом смотрели в какой день свободно в скверике и в Еже и подали предварительно. Потом ведущий, стиль, сценарий и всякие мелочи, потом группа, платье, фото, видео, костюм, машины и т.д.
Автор: Onlysincerity (30.10.2013)
Маш, а когда насчет св.путешествия определились? И как выбирали страну?)
Автор: OlgaWed1014 (29.10.2013)
Ресторан, профи, свадебные платья и аксессуары - это хорошо. Но везде же и за все надо платить. Наверно подготовку к свадьбе надо начинать с расчета бюджета. Кстати если не секрет - "Сколько у кого ушло на свадьбу?"
Автор: Denek (29.10.2013)
У нас замечательная тема про свадебный бюджет
Автор: Dayana (06.11.2013)
Я готовиться к свадьбе начала с подачи заявления=) Просто долго планировали, но всё никак руки не доходили. Вот я и взяла инициативу на себя. Я давно зарегистрировалась (редактировано модератором), вот решила и заявление в ЗАГС тут подать. Оказалось, довольно просто и удобно. Я терпеть не могу всю эту бюрократию, хорошо, что есть возможность обойти это. Мы уже месяц живём в законном браке=) пока нравится, чего и всем желаю.
Автор: мутёна (06.11.2013)
Ахахах)))) То-то дата свадьбы 2009 год)) Ну да, всего месяц прошел
Автор: Extra (06.11.2013)
Автор: Olay (06.11.2013)
У меня возникает вопрос: а есть ли у людей совесть?)))
Автор: SAYU (06.11.2013)
Оль, ты вообще о чем, к чему? Про совесть?
Автор: Olay (07.11.2013)
Ален, совесть - это когда не пишут, что свадьба была в 2013, а в профиле стоит 2009...))) И еще - это когда, не рекламируют всякую фигню! таким подставным личностям!
Автор: Ego Centr (08.11.2013)
марусия писал(а) в 03.12.2009 в 10:47:
расскажите с чего вы начали подготовку к своей свадьбе..у меня свадьба 30 апреля..вот думаю начать подготовку после НГ или заняться этим вопросом сейчас..мыслей полно..думаете начать их уже воплощать??? :)))
как только мне сделали предложение, мы на следующий день подали онлайн-заявление в НДБ, это было второго ноября. 4 ноября встретились и подписали договор с ведущим, 5 ноября поставили бронь на ресторан, 6 ноября встретились с фотографом.
платье я буду покупать в январе наверное, после платья кольца, потом - костюм жениху. так как самое главное мы сделали, и до свадьбы еще полгода, сейчас можно спокойно заниматься всякими рукодельническими мелочами, продумывать подарки на конкурсы итд. ах, да. еще заказала приглашения. как только они ко мне приедут, выложу в соответствующей темке.
еще планируем постепенно закупаться алкоголем. может, во время предновогодних скидок прикупим пару ящиков чего-либо.
в ближайшее время еще созвонюсь со стилистом, чтобы забронить на свою дату. говорят, они нарасхват
Автор: Sveticksmile (08.11.2013)
Все профи нарасхват. С ними надо сильно заранее договариваться.

Но ты, я хочу сказать, вообще со скоростью света все делаешь :)

Молодец:)
Автор: Ego Centr (08.11.2013)
Спасибо, Свет просто понимаешь, я по своей природе довольно-таки волнительный человек, но, с другой стороны, тратить свои нервы впустую не люблю. и я люблю, чтобы все было сделано хорошо и заранее, а не с последний момент. ну тут есть еще такой момент, что мы, девочки, по своей природе мечтательницы и, конечно, я и до предложения смотрела работы фотографов, какие платьица есть в свадебных салонах итд. и когда, например, дело дошло до выбора фотографа, я БМ скинула ссылки на тех фотографов, которые мне нравятся(они все примерно одной ценовой категории) и мы из них уже выбрали того, которого хотим. неспеша, посовещавшись, пришли к общему выводу. позвонили - он свободен, встретились, подписали договор. я спокойна, он спокоен, что я спокойна и у нас есть фотограф. все счастливы
ну и еще один момент, почему я была за то, чтобы бронить профи заранее: мы сейчас еще в 2013 году, а свадьба будет в 2014. многие профи повысят свои цены на следующий свадебный год. ну а мы заключили договор по ценам 2013 года, что приятно:)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.