Какое выбрать свадебное платье, если ты не модель?

Автор: Ландыш (01.12.2009)
Всем привет! Посмотрела все каталоги на сайте, почитала отзывы и совсем растерялась. Какие фасоны посоветуете смотреть с ростом 160 и неидеальными пропорциями типа 85-63-88?
Автор: Pchelka (01.12.2009)
Советую мерить,и чем больше,тем лучше!
Автор: STar (01.12.2009)
А еще иногда продавцы-консультанты хорошие советы дают :) Они-то много невест повидали, и знают, кому что предложить
Я свой платье именно так и выбрала :) И ничуть не пожалела!
Автор: elka (01.12.2009)
Не сказала бы я, что это такие уж негармоничные пропоции, чтобы здесь были какие-то ососбенности. Надень десятисантиметровый каблук, если рост жениха поволяет, - на 170 уже отлично все платья смотрятся. подбери белье. плюс на мой взгляд, платье не должно обтягивать бедра, хотя, возможно, примеришь что-то и такого силуэта и понравится. Удачи.
Автор: Гермиона (01.12.2009)
У меня примерно такие же пропорции и рост 158. Платье было с низкой талией и немного облегало бедра. Вопреки всему, смотрелось здорово. Каблуки, кстати, действительно очень помогли :)
Единственное, чего я бы не стала со своей фигурой мерить, - это облегающие силуэты и "рыбку". Хотя вон, Света Lapo4ka потрясно в таком платье смотрелась!
Мерить, мерить и еще раз мерить, и в особенности то, что посоветуют консультанты, если идешь в хороший салон
Автор: Lelya (01.12.2009)
Соглашусь с elkа-ой, пропорции очень даже неплохие))) Бюст можно легко увеличить известными способами (с помощью удачно подобранного белья, я имею ввиду!)), талия замечательная, а рост... + каблучок)
Пусть выбор платья принесет только положительные эмоции!!!
Автор: sweetlanka (01.12.2009)
Для начала, мне кажется, надо отучиться говорить "неидеально" про свои 85-63-88 И, конечно, однозначно надо всё мерить. Осознавая, что моделям до тебя далекооооооооо)))
Автор: Ma Cherie (01.12.2009)
Я че-то не поняла, а че "неидеального"? Нормальные пропорции миниатюрной девушки...
Автор: Azure (01.12.2009)
Не волнуйся)все тебе подойдет))
Автор: Legally_Blond (01.12.2009)
Мне кажется, для роста 160, 85 см груди это огого какой бюст! Не вижу причин переживать: талию тебе ушнуруют корсетом, роста, если надо, добавит платформа чтоб на 10 см весь день не маяться, если интересует конкретный силуэт- то см. платья мэрилин монро например, тож невысокая девушка была.
Автор: Рыжая Бестия (01.12.2009)
у меня вообще 157! и вешу я (в данный момент) 42 кг и нормально, что то идет, что то нет, все надо мерить и очень скоро ты найдешь свой фасон, а за ним свое платье
Автор: ЛапкинСан (01.12.2009)
Я думаю, что надо сначала с консультантом в салоне переговорить, у них глаз наметан.
Автор: Rox (01.12.2009)
ничего себе неидеальные пропорции очень даже идеальные

тут даже низкорослые_совсем_худышки (и в т.ч. я) находят свое платье Недавно совсем у меня была невеста с точно такими жепараметрами как у тебя (ну так навскидку)- платье было одно из шикарнейших,виденных мной)))) оно силуэтное-по фигуре
Автор: Janka (01.12.2009)
хех.. а у меня обратная проблема-))) у меня рост 180 посоветуйте какое платье мне лучше подобрать-)))
Автор: _анна_ (01.12.2009)
Janka, не поняла - а в чем "проблема"?? 180 - рост, при котором идут совершенно любые модели платья))
Автор: Рыжая Бестия (01.12.2009)
Девченки странные вы какие то, как можно не видя человека подобрать ему платье... исходя только из роста. Вы в магазинах были? Что либо уже мерили? Я понимаю, когда невеста сомневается какое платье из двух или нескольких ей выбрать она выкладывает фотки по которым можно судить хорошо ей данный наряд или нет. Тем более платье выбирается исходя из характера, внутреннего мира. Они бывают цветные, авангардные, короткие - не каждая невеста наденет такие, даже если они ей по размеру подходят.
Автор: prolonged girl (02.12.2009)
Девочки, невозможно зная только рост, да и вообще, любые параметры, советовать платье. Думаю, что небольшая разница в сантиметрах в груди-талии-бедрах не играет абсолютно никакой роли, потому что многие платья - относительно безразмерные, они просто утягиваются до нужного состояния
А вот с ростом сложнее. я сама высокая, и платье выбирала так: "а что у вас есть на мой рост?" А дальше уже исходя из предложенных
Автор: Legally_Blond (02.12.2009)
Что-то девочки себя не любят Я - не модель! Вы Не модель чего? Есть модели самолетов а есть модель индийской коровы. Полюбите себя! В обычной жизни вы ведь во что-то одеваетесь? Высокая- вот так проблема! Эт я понимаю туфли женские на 41й размер не всегда есть но уж платья-то! Они в большинстве своем удлиненные и легко регулируются в длине за счет диаметра колец подъюбника. Хотите подлиннее- берите без колец или на 1 узком, хотите покороче- берите кольца шире или обрежьте наконец. Девушкам проще чем мужчинам, например с длиной рукавов не надо париться, ведь придуманы и 7/8 и 3/4, что например для мужского пиджака смотрелось бы нелепо. Не знаете какой фасон- подумайте прежде всего какой образ вы хотите создать. Если уж совсем тупняк- найдите знаменитость со схожим телосложением и посмотрите на ее вечерние/свадебные наряды.
Уффф!!! Чё то я раскричалась... Просто это так глупо говорить о себе "я не модель"...
Автор: Lapoчka (02.12.2009)
+ мильон
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.