Кто шил костюм жениху на заказ?

Автор: zaya (30.11.2009)
Девочки, порекомендуйте, кто пользовался услугами ателье или частного мастера, где можно сшить хороший свадебный костюм из качественных материалов?
Автор: Legally_Blond (30.11.2009)
Мы не шили на заказ, но подгоняли по фигуре пиджак и меняли размер брюк. Ателье было при самом бутике.
Может, стоит рассмотреть такой вариант?

Что касается хорошего материала- так вы сами покупаете какой хотите.
А вот чтоб мастер хороший.... к сожалению та, что я знала ушла на пенсию, так что увы, даж не знаю кого посоветовать.
Автор: City of Angels (30.11.2009)
Шить мужской костюм... это очень сложно, там нужны такие технологии, что в рамках одного маленького ателье можно сшить только пародию на костюм...
Автор: ЛапкинСан (30.11.2009)
Это точно.
Автор: Naty (30.11.2009)
Костюм _егору_ на свадьбу шила моя подруга(фотки,наверное,в свадебном отчете можно посмотреть),у жениха не совсем стандартный размер.Насколько я знаю,недовольных не было.Про ткань:просто пошли по отделам с тканью и,как потом мне сказала моя подруга,сама удивилась,что достаточно быстро нашли ту,из которой впоследствии сшили.Я конечно всех тонкостей не знаю,но вроде выглядит как нормальный такой костюм
Я сама от шитья оооочень далека,но мне почему-то кажется,что костюм шить не сложнее,чем платье красивое свадебное(хм,самой даже интересно стало может знающие люди подскажут ).
Ты попробуй к Пчелке обратиться,может она не только платья шьет
Автор: Pchelka (30.11.2009)
Нет,Пчелка не шьет мужские костюмы. Женская мода мне как-то ближе. Отчасти согласна с Олей,что для пошива настоящего костюма нужны определенные условия. Но,учитывая,что сейчас в основном шьются облегченные мужские костюмы,не такие,как раньше,то ателье и частные лица,я думаю,с этой задачей справляются.Не знаю,какие костюмы продают в мужских бутиках, может там и настоящие остались.
Автор: _анна_ (30.11.2009)
Подтверждаю все сказанное Naty - костюм очень понравился, ткань выбирали вместе с портнихой, сами бы облажались точно) Не знаю насчет "пародии", но у нас другого выбора не было - не шьют на двухметровых людей костюмы))
Иллюстрация:
Автор: zaya (30.11.2009)
Legally_Blond, а в каком бутике покупали?
Автор: Legally_Blond (30.11.2009)
Pal Zilleri на Покровке. У них как раз была распродажа и остался "некомплектный" костюм- пиджак и брюки разного размера, но все подогнали, посадили по фигуре, в общем, все как надо.
Автор: zaya (30.11.2009)
Даже не знаю, что и делать У БМ размер нестандартный, да и придирчивый он очень. Идеально на него садятся только костюмы ценой около 60 000 руб. и выше
Автор: Naty (30.11.2009)
Да уж...сшить хоть и облегченный в разы дешевле будет
Автор: ЛапкинСан (30.11.2009)
Если желаете одеть жениха с той точки зрения, что лишь бы был костюм, тогда можно и сшить. А первоклассные ликала, шикарные ткани, которые идеально садятся по практически любой фигуре стоят дорого, такие вещи всегда очень выделяются. Для таких костюмов 60 000 - это начальная цена, я бы сказала. А если и шить, то не у нас в стране. На худой конец в Москве надо искать портного. ну, а говоря по теме, лучше в магазине купите не дешевле 25 000, лучше вам уже не сошьют (знаю, что говорю).
Автор: Legally_Blond (01.12.2009)
Ну уж 25 вы загнули! В Хьюго Босс и том же Зилери на скидках костюм можно за 20000 купить и не скажу что там самое поганое лекало косые строчки или плохой материал.
Автор: ЛапкинСан (01.12.2009)
Некоторым девочкам и костюм в 15 000 кажется из хорошей ткани и с хорошим ликалом, к слову, просто я отвечала на сообщение, что молодому человеку нравятся костюмы за 60 000 и в связи с этим он хочет шить. Просто каждому своё и понимание вещи как таковой у нас у всех разное и это нормально. Поговорила я вчера с народом (мужчинами), мне назвали среднюю стоимость приличного костюма в 30 000, вот.
Автор: Pchelka (01.12.2009)
Опять же я считаю,что есть смысл покупать хороший (читай:дорогой) костюм,если мужчина будет его потом носить (это его стиль одежды или по долгу службы). А если он только на свадьбу его оденет и потом он будет висеть в шкафу,одеваясь в лучшем случае раз в год,какой смысл тогда на него столько тратить?
Автор: ЛапкинСан (01.12.2009)
+1
Автор: Legally_Blond (01.12.2009)
Так-то оно так но ведь и мы на платье которое уж точно чаще чем раз в год не наденешь такие деньги бухаем! Что уж муж хуже? Но вообще, действительно, кто что ищет, кто хорошую вещь а кто и "костюм жениха".
Автор: zaya (01.12.2009)
ЛапкинСан писал(а) в 30.11.2009 18:07:
... А если и шить, то не у нас в стране.


ЛапкинСан, ты почему так не любишь отечесвенного производителя?? Кольца с бриллиантами тоже считаешь, что нужно не с нашей стране покупать Сшить-то, я думаю, у нас тоже могут хорошо, мастера ведь есть, проблема только в том, чтобы найти этого мастера или ателье, в котором уже кто-то из знакомых шил и доволен. Есть на нашем форуме Пчелка, шьет замечательные платья, но, к сожалению, с мужскими костюмами не работает...
Автор: ЛапкинСан (01.12.2009)
Про женские вещи согласна на 100 %, часто вещи шью себе, знаю тоже прекрасных портних, но мужской костюм вешь абсолютно другая, как небо и земля. На счет колец: приличные бриллианты, хорошей чистоты, прозрачности попадаются редко, могу отметить Джоли, но не каждая невеста может позволить себе кольцо с крохотными бриллиантиками в 35 000, а практически все невесты на этом форуме предпочитают кольца именно с ними. Многие девочки берут кольца на заказ в Покровских воротах, кажется "Золотая пара" называется, у них в кольцах недавно видели вместе с женихом явный брак , указали им на это. То, что я рассказываю - это капля в море. В магазинах попадается все: брак, подозрительные сплавы, некачественные камни и несоответствия в цене. Поэтому исключительно из добрых побуждений я советую, если вдруг у кого есть возможность добыть кольцо заграницей - берите!
Автор: Кри (01.12.2009)
и что же за явный брак вы обнаружили там?
Автор: ЛапкинСан (01.12.2009)
Сложно объяснить: мы смотрели гладкие кольца по типу из фильма "Властелин колец", видны были спайки, т.е. если видишь изображение своего лица в кольце, то оно по мере поворота кольца сильно деформируется (отражение становится кривым). Я кстати, не сразу заметила, БМ обратил на это внимание и мы уже тогда показали это девушке, она сказала: "Да, как нехорошо".
Автор: Naty (01.12.2009)
Так категорично все...и вроде как со знанием дела...у бриллиантов чистота и прозрачность-одня и та же характеристика в моем помолвочном колечке у камня (одного и не очень маленького) характеристики 2/2(собственно цвет и прозрачность),луше только единички бывают,но натуральных камней таких не бывает.По словам БМ,ему конечно поискать пришлось,но не как иголку в стоге сена.Производство российское(Кострома).
Когда я своему будущему мужу показала статьи в интернете об описании камней,он распереживался по поводу того,что у нашего на бирке написано было (ему показалось слишком уж радужно) и мы с ним вдвоем зашли в мастерскую,где нам в точности (все до единой цифры)подтвердили.
Про костюмы:почти год назад купили БМу костюм.что-то около 15 тыр-я не очень конечно в костюмных делах разбираюсь,но носит он его достаточно часто,причем,и брюки отдельно надевает-проблем с ним никаких нет,нничего нигде не перетерлось,не потерлось,цвет не потеряло(брюки с пиджаком цвета до сих пор одинакового).Совсем мы не видим необходимости покупать костюм за 30тыр.
Автор: Pchelka (01.12.2009)
Согласна с Наташей,мой муж за 3 года костюм ни разу не надел после свадьбы (не было необходимости такой,а так он в них не ходит). На мой взгляд,лишь бы костюмчик сидел в таком случае.
Автор: ЛапкинСан (01.12.2009)
Я говорила о человеке, которому нравятся костюмы за 60000, повторяю в 3 раз, этому человеку нравятся именно эти вещи, ему костюм за 15 000 не нужен, не нравится, или вы думаете, что в этих костюмах разницы никакой нет??? Про бриллианты я говорили вообще не об этом, внимательнее читайте!!! Это естественно, что характеристики в одном и том же кольце у всех бриллиантов одни и те же (конкретнее в вашем)!
Автор: Naty (01.12.2009)
Бриллиант,как я уже писала,в моем кольце один.
И,кстати,в одном кольце не всегда у брюликов характеристики одинаковые.
А про костюм zaya писала,что за 60тыр ее будущему мужу не то чтобы нравятся-только такие костюмы идеально подходят под его нестандартный размер.Он,как я поняла,не прочь и подешевле что-то купить.
Автор: ЛапкинСан (01.12.2009)
Зайдите в Византию, к господину Володину (хозяину), он вам расскажет о ювелирной индустрии. У вас все удачно сложилось, я за вас рада без всякой иронии. Вопрос: а почему ему идеально подходят только такие костюмы, значит разница все же есть?
Автор: Pchelka (01.12.2009)
Разница есть,в технологии изготовления. Но это все равно не "от кутюр",часто мы переплачиваем за бренд.
Автор: ЛапкинСан (01.12.2009)
И вообще, у всех разные возможности: кто за 10, кто за 30 покупает, личное дело каждого. Дело только в сравнении. Давайте спорить не будем, это как со свадебными платьями, есть за 20, есть за 45.
Автор: Рыжая Бестия (30.11.2009)
Какая хорошая темка! а то мой БМ вроде заикнулся, что шить хочет, надо ему дать почитать - пусть не выпендривается, в магазинах отличные костюмы продают, а с этими по ходу один гемморой
Автор: zaya (01.12.2009)
Катюш, ты права, что сшить нелегко: решиться на это, найти портного. Ох, но и в магазине костюм не всем так просто удается найти
Автор: ЛапкинСан (01.12.2009)
У моего БМ фигура не подчиняется стандарту, я вот думаю, что может на цвете сыграть, к примеру темно синий выбрать. У тебя к какому он цвету склоняется?
Автор: zaya (01.12.2009)
Ой, как много написали уже!!!
ЛапкинСан, как я поняла, твой вопрос мне? В общем-то нам нравится цвет чуть синего оттенка, или светло серый, либо светло коричневый. По поводу "сыграть на цвете" БМ худенький очень, талия маленькая, а вот плечи явно 46 размера, да еще он подкачаться собирается к свадьбе, тут разница в пропорциях проявится еще сильнее.
Автор: ЛапкинСан (01.12.2009)
и у меня тоже самое! Мне посоветовали не брать светлые костюмы или однотонный черный, вот мы на темно-синем пока остановились, вроде бы как должно смотреться на худощавых хорошо, вот ищем...
Автор: City of Angels (01.12.2009)
Не уверена, что в городе есть оборудование, достаточное для производства мужского костюма - там ведь специальные формы, на которых ткань растягивается в некоторых местах, а в некоторых посаживается, специальные прессы на которых придается форма - и тогда костюм "сидит". Если не можете купить себе настоящий костюм фабричный - купите красивую рубашку и брюки, сшейте жилетку. На пиджаке самошитом очень часто сразу написано "на мне экономили". Платье шить гораздо легче. Я прошлую неделю посещала фабрики в Италии по пошиву платьев и костюмов... так вот фабрики с костюмами выглядели гораздо глобальнее:).
Автор: admiration (03.12.2009)
В Нижнем можно заказать костюм в Pal Zilleri....а шьют-то его все равно не здесь....как раз в Италии.....только там заказ надо делать весной...зимой они, по-моему, не шьют...
Автор: Legally_Blond (03.12.2009)
Кстати, да, они сказали что можно по меркам заказать только это месяца за 2 надо делать.
Автор: zaya (03.12.2009)
Спасибо, девочки!
Автор: Malina (30.06.2010)
очень согласна с City of Angels.в НН есть фабрика Восход,так там очень много спецоборудования,прессов...конечно,оно ,наверно,уступает итальянской фабрике,но шили очень неплохо(знаю потому что сама там работала тогда).но сейчас фабрика еле дышит,к сожалению
Автор: Алая (01.04.2010)
Если очень остро стоит вопрос с костюмом, то шьют по заказу в "Большевичке" в Москве. Стоимость от 11000 до 30000 примерно. И очень прилично шьют.
Автор: zaya (01.04.2010)
У нас этот вопрос уже давно отпал купили костюм еще в декабре
Автор: Алая (01.04.2010)
Мало ли, вдруг еще кому понадобится... )
Автор: Veronica33 (16.04.2010)
А не знаете про аксессуары? Понравилось платье зеленое просто: http://murana.ru/articles/holiday/wedding/color-dress.html И вот очень милая шляпка, но не знаю даже из чего сделана...
Автор: Венерианка (18.04.2010)
А у меня такой вопрос - а не подскажете хорошее ателье, где можно сшить жилетку для любимого? Костюм-то мы найдем, а вот жилет нужного цвета (как всегда сиреневый ) найти не представляется возможным
Автор: Ксюшенька555 (08.07.2011)
Девочки,а что делать,если рост у жениха 194 , и уже много где перемерили костюмов, но либо ткань не нравится,либо мы слишком высокие и костюмов таких на нас нет. рукава коротки итд итп..до свадьбы полтора месяца..
Автор: ВОльга (11.02.2012)
Подниму темку.
У БМ проблееема. Померили костюмы, у нас руки накаченные, на них только 62 удобно, но и он не хорошо сидит, есть некая "ступенька" от плеча к самой мышцы руки). ОООЧень заметная. Есди 62 размер сел на плечи, то живот висит, просто фи. (Я про ткань, туда еще я влезу) А Штаны то вообще, можно ушивать размера на 4 сразу(((
Может все таки появились у кого проверенные люди? Которые шьют мужские костюму?
Автор: Estio (11.02.2012)
В нашем ателье при свадебном доме ESTIO есть мужской мастер, пошив первоклассного смокинга по всем правилам дресс-кода для неё привычное дело. Если соберётесь к нам - позвоните предварительно, чтобы швея была на месте.
Автор: ВОльга (11.02.2012)
Спасибо, позвоним.
Автор: AnnetBelovelski (21.02.2012)
Девочки,вот у меня такая же проблема! Жених ростом 165 и крупного телосложения. ..в общем,не стандарт! Костюм точно надо шить на заказ...посоветуйте,может есть знакомые проверенные портнихи.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.