Свадьба зимой.Как не замерзнуть?

Автор: Lutiasha (25.11.2009)
У нас свадьба 16 января! Я очень боюсь замерзнуть, т.к. сама по себе мерзлячка - даже сейчас не могу без шапки по улице гулять, а на свадьбе хотим все-таки на улице провести какое-то время после росписи...
Может кто-нибудь поделится идеей или опытом - возможно ли как-то красиво голову укрыть, чтобы не так холодно было.
Еще меня очень волнует вопрос с обувью - получается надо покупать сапоги и туфли, не получится ли какого конфуза с переобуванием?
Или это все надуманные страхи
Автор: Асюша (25.11.2009)
Привет. У нас тоже зимой свадьба. На голове у меня будет такая шапочка, типа таблетки или вуалетки, не знаю как правильно называется. Видела невесту с наушничками из белого меха - очень забавно смотрелось)) Также у меня будут сапоги и туфли и ничего страшного в переобувании я не вижу
На улице будем пить глинтвейн и коньяк и чай в термосе, думаю не замерзнем :)))
Автор: Lutiasha (25.11.2009)
А где можно посмотреть такую шапочку?
Автор: Асюша (25.11.2009)
Подозреваю, что в свадебных салонах, где платья продают.
А себе я сама буду мастерить :)
Автор: Panamo4ka (25.11.2009)
ох, как я хотела свадьбу зимой. не поверите, ради беленького норкового жакета для невесты!!!!! тепло, пушисто и очень красиво!!!!!! точно не замерзнешь. а про обувь, в теме про свадбные туфельки, выкладывали шикарные белые сапожки. и переобуваться не надо!!!
Автор: Оль-ка (25.11.2009)
Я вот планирую из дома до ЗАГСа в туфельках доехать, а после ЗАГСа в машинке переобуться для прогулке, в этом ничего страшного нет))) А на голову можно шаль накинуть - белую, ажурную, теплую (у моей подруге это очень красиво смотрелось на видео, как русская барыня красавица)
Автор: oldpupil (25.11.2009)
Если делать как русская барыня, кроме платка красивого можно еще вот такое надеть - свадебные валенки!
Автор: Mirra (25.11.2009)
У нас свадьба была 25 января. Днем гуляла в теплой белой искуственной шубке с капюшоном и светлых сапогах. Вечером ветер стал сильнее, одела норковую шубку опять же с капюшоном. Прическу не испортила и было тепло, не продувало.
И шубы, и сапоги с удовольствием ношу и после свадьбы. Так что не обязательно вещи в этот день должны быть одноразовыми.
Автор: elsalos (25.11.2009)
У нас свадьба была 16 февраля, днем примерно было -15, а ночью -20 :))) у меня были и туфли и белые сапоги(зимние). Туфли одела только в ресторане, а до этого в сапогах, что касается шубы-то для фото брала белую короткую шубу, а когда начинала мерзнуть просто накидывала свою енотовую . А на прогулку брали термос с чаем и кофе,во первых и гости грелись и оператор с фотографом:)))
Автор: Альфа Центавра (25.11.2009)
А я для выпускного создала такой имний образ - и тепло было, и красиииво!!!!
Кстати, такая белаю шубка- отличный вариант на зиму, и стоит всего 5-6 тыс.
Автор: Lutiasha (26.11.2009)
Шубка действительно классная! Это искуственная или кролик? 5-6 тыс я думаю нормальная цена..если не секрет, такую где можно приобрести?
Автор: Альфа Центавра (26.11.2009)
Шубка из кролика, брала у подруги.
Она очень теплая- я ее пол зимы протаскала!
Она покупала на Московском рынке.
Автор: City of Angels (26.11.2009)
Вариант утепления :)
Автор: City of Angels (26.11.2009)
Или так :)
Автор: Naty (26.11.2009)
Второй вариант очень красивый
Автор: Оля 2111 (26.11.2009)
У нас свадьба была 21.11. Я покупала сапоги и туфли, шубку брала напрокат, ещё из теплого - колготки, перчатки и шаль (которая не использовалась).
Автор: Эльфа (26.11.2009)
Какие красивые!! А у вас в салоне есть такие? И сколько стоит?
Автор: City of Angels (26.11.2009)
Мы в прокат сдаем, 1000 руб за шапочку с шарфиком, ее можно цветочком украсить. Сейчас ждем поступление новое на зиму.
Автор: Рыжая Бестия (26.11.2009)
Во втором варианте девушка по красивее)))))
Автор: Искорка (26.11.2009)
Lutiasha, хочу поделиться с тобой своим опытом зимней свадьбы (13 февраля)
так вот,запомни - БУДЕТ НЕ ХОЛОДНО!!!!!!!!!Если только конечно -30 не ударит
На свадьбе такие эмоции,такое настроение,что не до холода.
Мы вот даже бегали и в снегу валялись,прям в платье. Гости правда некоторые замерзли
А муж так снегу начерпал в ботинки.правда,говорит,что потом высохло всё

У меня были трусики (именно трусиками-не стринги)+чулки для банкета,надетые сразу с утра,на НИХ сверху я надела теплые белые плотные колготки.Было очень тепло.+ Зимние белые сапоги.
Я покупала специально шубу (можешь в моём отчете посмотреть),чтобы ее потом носить можно было и сапоги тоже потом носила,и щас собираюсь.

На банкете я сняла колготки и переобулась в туфли.Вот и весь сказ!
На голову можешь надеть всё,что угодно,начиная от капюшона от шубки.Но смотря какая будет прическа.
Автор: Lutiasha (26.11.2009)
Искорка, спасибо большое за позитив!Сейчас прочитала твой отчет - я в восторге! Ваша свадьба действительно удалась!И платье очень красивое (такой вырез - моя мечта..которая скорее всего не осуществится)..
Автор: Leno4ek2010 (26.11.2009)
У меня тоже свадьба зимой, 6 февраля, я уже купила себе и сапожки для прогулки и туфли в ресторан, шубку еще не купила, но тоже собираюсь, из кролика, будет гармонировать с моими сапожками, у них тоже чуть-чуть сверху кролик! А на голову я не собираюсь ничего одевать, хотя наверно надо бы, но надеюсь, что не замерзну! Тем более мы тоже собираемся взять термос с чаем!
Автор: Искорка (26.11.2009)
Спасибо за лестные слова.
Мы для этого и старались с мужем писали,чтобы вам было легче готовиться,да и нам на память....
А ТЕРМОС С ЧАЕМ - берите обязательно,т.к. вам то тепло будет.А гостям ох,как пригодится!!!!У нас народ грелся чаем,особенно водители
Автор: Искорка (26.11.2009)
И платье очень красивое (такой вырез - моя мечта..которая скорее всего не осуществится)..

а почему не осуществится???? я могу тебе сказать,где такие платья продаются...или ты кже купила?
Автор: Lutiasha (27.11.2009)
я пока не купила, именно такого выреза я не встречала в магазине(была только в цуме), а из того что мерила мне подошли платья только с прямым верхом. Сейчас будущая свекровь вместе со своей швеей предложила мне очень интересный фасон платья(тоже с прямым верхом) , если ткань подходящую смогу найти - то наверно на нем остановлюсь. Но твое платье - просто сказка!!
Автор: Искорка (27.11.2009)
спасибо
Автор: sweetlanka (26.11.2009)
Наша свадьба была не совсем зимой, но совсем-совсем осенью, 22 ноября.
Если свадьба летом - это зелень и голубое небо, то зимой - это, конечно, шубка и сапожки Шубку я брала напрокат в обыкновенном цуме, там в одном отделе я нашла меховую штучку, которая меня сразу покорила видом и теплотой (остальные были... хм... слишком одинаковыми и обыкновенными, но это ведь "на вкус и цвет"). Кстати, если засомневаешься в теплоте шубки, можно купить свитер в цвет платья на молнии или пуговицах, и одеть его под шубу перед прогулкой.
А вот о головном уборе я особо не думала - не мерзлячка, да и температура у нас была ненамного ниже нуля, снег пошёл только в конце прогулки.
Специально покупала плотные колготки, но попросту забыла их одеть на чулки . Не мёрзла! В сапожках была с утра, во дворце не переобувалась, туфли мне привезли только в кафе.
Кто действительно мёрз - это жених (но он у меня отличился и был в тонком пальто) и девочки-гости, кто опять же "отличился" туфлями во время прогулки. Наверное, надо было предупредить заранее их, но я как-то не ожидала, что кто-то приедет на прогулку практически разутым

Я уверена, ты найдёшь тысячу возможностей быть красивой и не замёрзнуть Свадьба на снегу - это супер, правда-правда
ПыСы. от фото Города Ангелов я, как обычно, тащусь.........
Автор: Скарлетт (16.08.2011)
В преддверии зимних и осенних свадеб хочется возобновить темку У меня свадьба в декабре и я ужасно боюсь замёрзнуть! Девочки, у кого какие идеи?
Автор: МарияСМС (17.08.2011)
У меня свадьба в начале ноября! Но я почему то не переживаю особо, даже если холодно будет! Мне кажется , что эмоции настолько будут переполнять, что даже холода не почувствуем . А гостей на прогулку просто надо поменьше брать, самых стойких!!!
Автор: Еленочка и Кирюха (17.08.2011)
у нас в том году 6 ноя была. ждала с сенября зимы, снега, а было +8. была в босоножках и на меня все время пытались шубку надеть, но мне почем то было не холодно ))) только жених чуть не замерз он мерзлявка
Автор: МарияСМС (18.08.2011)
А гостей много с вами было? они не замерзли?(я как то больше за них переживаю
Автор: Еленочка и Кирюха (18.08.2011)
гостей человек 15. но они были в своей одежде, кто в пальто, кто в пуховике, кто как.
Автор: grafinya (17.08.2011)
у моей подружки в этом феврале свадьба была. Мороз -12, а она в чулочках и балеточках рассекала. Не замерзла, любовь грела))))) Хотя я бы так экстремально не советовала
Автор: Nadya Doro (17.08.2011)
а можно я ролик друзей покажу http://vkontakte.ru/id2108671#/video5159559_158816757 волшебная рождественская свадьба этого года
вариант того как не замерзнуть - распланировать съемки и прогулки можно и в помещениях, а на улице уже утеплиться
Автор: Розовое счастье (17.08.2011)
Очень красиво, Надь...
Автор: Nadya Doro (17.08.2011)
мне тоже очень понравились их зимне рождественские идеи
Автор: ЖаСя (17.08.2011)
Девочки зимы тоже разные бывают, я вот ждала мороза на свою февральскую свадьбу, а была нулевая температура...
Автор: Sid (17.08.2011)
Ох,мечта моя))) Зимняя свадьба)) Мы когда на фотосессию зимой ходили тоже был 0, а ведь середина февраля)))
Автор: Тая_Малина (17.08.2011)
У меня вот 11 ноября...И я думаю заменить вариант с шубой на пальто с отделкой мехом..И потом пальто носить еще можно будет
Автор: Скарлетт (17.08.2011)
Хочется много фотографий на природе. Но боюсь что шубки и кофточки под ней не хватит
Автор: Nadya Doro (17.08.2011)
а если термо белье? а перед банкетом снять, на случай сильных морозов, не знаю правда делал так кто то или нет но я бы на зиму утеплила все важные места на теле
Автор: Скарлетт (17.08.2011)
Да, мы с подружкой уже шутили про трусики из меха с начёсом
Автор: Dikam (18.08.2011)
кстати про утеплние! а никто случайно не рассматривает вариант сваебного платья с длинным рукавом? просто мне кажется, что зимой само платье с открытыми плечами (даже в банкетном зале) будет смотреться как-то нелепо. Что думаете по этому поводу? Может зря я на этот счет заморачиваюсь...
Автор: nightmoon (18.08.2011)
я вот думаю свекровь попросить чтоб она кофточку белую связала,а на руки я решила связать митенки теплые(на прогулку)
Автор: Скарлетт (18.08.2011)
Я не стала заморачиваться на этот счёт. Я выбрала платье с открытыми плечами, свадьба один раз и хочется надеть платье, которое нравится, несмотря на погоду! Лично мне платья с длинным рукавом кажутся какими-то не праздничными, да и фата с ними не смотрится ИМХО!
Автор: Вицли-Пуцли (18.08.2011)
Могу поделиться своим опытом зимней свадьбы. Свадьба была в этом году 22 января. С утра, когда я поехала делать прическу на улице было -26. Девочки, красивая шубка, шапка и пушистые белые варежки-поверьте мне, только украшают невесту и позволяют сделать отличные фотографии на свежем воздухе. Что касается гостей, то либо не берите их, бедных, либо берите, но продумывайте активные развлечения,например у нас гости выполняли задания и искали записки (свадьба была тематическая и по ходу для гостей проводилось что-то вроде 12 записок на тему). А еще очень помогает чередовать прогулку на улице с фотосессией в интерьере. Мы, например,сначала гуляли на улице, потом ездили в боулинг, а потом снова на улицу, ночные фото на пл.Минина.
Ну и главный секрет успеха зимней свадьбы с шикарными фото в сугробах- это пара больших термосов чая вам и пара небольших фотографу и видеооператору.:)
Автор: Скарлетт (18.08.2011)
Здорово! А можно парочку фотографий? Наверное они просто великолепны!
Автор: Вицли-Пуцли (18.08.2011)
Парочку фотографий обязательно постараюсь выложить для примера попозже вечером, надо только добраться домой.
Автор: Скарлетт (18.08.2011)
Спасибо! Будем ждать!
Автор: Dikam (18.08.2011)
сообщение для Скарлет (уехало просто):
платье Кейт (невесты принца Вильяма) тоже кажется не праздничным или фата ей не пошла? другое дело, что не у каждого есть возможности приобрести такую красоту! На счет платьев с длинными рукавами в моей по крайней мере доступности соглашусь, мне тоже пока ни одно не понравилось наверное, я тоже приду к варианту обычного открытого платья, но доплню его длинными перчатками
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.