Кто какие витамины пьет?

Автор: Ma Cherie (25.11.2009)
Мы сёдня купили Алфавит...понравилась идея разделения витаминов и микроэлементов на комплексы по взаимодействию...думаю они действительно так лучше усваиваются!
Автор: @nutk@ (25.11.2009)
Masechka , LunenoK скажите девочки пожалуйста, а какой эффект от настойки эхинацеи, как ее принимать, какой курс для профилактики? вообщем можно более подробно написать про эту чудо-настойку
Автор: LunenoK (25.11.2009)
Настойка эхинацеи на этиловом спирте обладает неспецифическим воздействием на иммунную систему. Употребление настойки эхинацеи увеличивает количество лейкоцитов (Т-лимфоцитов, гранулоцитов), активизирует фагоцитарный ответ, тормозит попадание болезнетворных микроорганизмов, препятствует увеличению их количества, а также обеспечивает избавление от них. Если употреблять настойку эхинацеи в холодное время года, то продлеваются промежутки между эпизодами простудных и вирусных недугов, болезни проходят легче и быстрее.
Настойку эхинацеи употребляют для поднятия иммунитета, при понижении иммунитета, связанном с заражением патогенными микроорганизмами, для предупреждения острых респираторных заболеваний, гриппа. Настойку эхинацеи можно применять и при частых острых респираторных заболеваниях, а также во время заболеваний для скорейшего выздоровления и снижения болезненности при воспалениях дыхательных органов.
Настойка эхинацеи используется как вспомогательный компонент при лечении часто повторяющихся воспалительных заболеваний почек, мочевого пузыря и мочеточников. Настойка эхинацеи применяется и как вспомогательное средство при любых заболеваниях, влекущих за собой ухудшение работы защитных сил организма.
Автор: @nutk@ (25.11.2009)
Оль, а для профилактики и для поднятия иммунитета в какой дозировке использовать? ну например 20-30 капель в день или 1 чайную ложку в день, в количественном выражение можешь сказать?
Автор: LunenoK (29.11.2009)
25-35 капелек 2-3 раза в день до еды, чуть развести водичкой - горькая.
Автор: @nutk@ (30.11.2009)
спасибки, буду пробовать!
Автор: Juletka (30.11.2009)
А я ее в чай добавляю, в зеленый
Автор: Масявка (08.12.2009)
Девочки, подскажите, плиззз, как часто нужно фольку пить???Мне врач посоветывала, а я бумажку эту куда-то подевала!!!И Аевит тоже сколько раз в день??
Автор: kanema (08.12.2009)
Фольку мне врач сказала по 2 таблетки каждое утро (в целях экономии средств можно 3 дня по 2 таблетки-з дня по одной)
Автор: Масявка (08.12.2009)
Спасибки
Автор: sweetlanka (08.12.2009)
Фольку как-то всем по разному прописывают)))) Мне говорили - 2 раза в день по 0,001. А Аевит я пила 3 раза.
Про фольку есть информация на "Мамском" http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=14&id_theme=5102
Автор: Nevesta Lena (08.12.2009)
Объясните пожалуйста мне, почему наряду с фолькой прописывают пить аевит? Ведь вроде витамин А вреден для плода, а нужны именно фолька и витамин Е?
Автор: sweetlanka (08.12.2009)
Опять же - всем по-разному. Мне прописали фолиевую и йодомарин, а обычные витамины посоветовали "добрать" фруктами (по вопросам планирования я была в сентябре, время самое витаминное )
Что касается вреда витамина А, то впервые слышу
Автор: Nevesta Lena (08.12.2009)
Про витамины начиталась в интернете. (Задумалась вот что пить, а так как планирую заняться планированием беременности - читаю сайты, и обращала внимание на темы о витаминах).
А как вообще врачи советуют эти витамины? После определенных анализов? По состоянию каких-то органов? На основе чего делаются выводы?
Автор: sweetlanka (08.12.2009)
По-моему, витамины советуют и без особых анализов. Если надо что-то корректировать, там уже таблетки и прочее.
Фольку всем советуют - это железно. А далее - мне кажется, от врача зависит. Кто-то прибавит йод, кто-то витамин Е, кто ещё что-нибудь - у всех свои позиции по этому поводу. Сейчас витаминов меньше, можно и комплексы попить - в любом случае, полезно.
Думаю, всё же не стОит полагаться только на инфо в интернете. У нас у всех тут всё по-разному)))) У тебя есть свой врач?
Автор: Nevesta Lena (08.12.2009)
Врача нет пока, но думаю пойду к Шамовой В Нику - Спринг (опять же по отзывам..) Планирую после НГ. Стало быть зависит от позиции врача, а не от индивидуальных потребностей организма
А пока сама пропила эубикор и бифиформ (для профилактики по совету гастроэнтеролога), новопассит (по совету маммолога, по его же совету пила 2 мес аевит, 2 мес. триовит, но там в сочетании с лечением было), купила сейчас алфавит, а после НГ уже на обследование к гинекологу.. Думаю там буду уже пить фольку и всякие пренеталы
что-то немало я оказывается глотаю всего
Автор: sweetlanka (08.12.2009)
Ага, Лен, много как. Ты аккуратнее, витамины всё же можно "переесть"!
Они, конечно, в идеале должны по индивидуальным потребностям выписываться, но это далеко не всегда так почему-то. Чаще есть какие-то стандарты
Автор: nk-ks2003 (23.06.2010)
недавно совсем купила витамины "Специальное драже мерц" для волос и ногтей, и действительно,волосы стали меньше лезть(но я еще маску с маслами делаю) и сама поверхность ногтя(пластинка) стала ровнее.Вот так, сейчас пьем с мужем вдвоем.
Автор: Masechka (24.06.2010)
Девочки, я тоже хочу похвалить свои витаминки - "Перфектил" (пишется латискими буквами на упаковке). Видно от стресса начали волосы падать сильно и ногти были не айс после того, как нарощенные сняла - результатом ооочень довльна! Ногти (тьфу-тьфу-тьфу) просто образцово - показательные и волосы стали пушистие (правда для волос я купила японский шампунь и бальзам )
Автор: муся (25.06.2010)
а где эти японские средства для волос продают,подскажите и какая ценовая категория у них?
Автор: Janka (25.06.2010)
я видела в летуале, цена около 1000-1500 за флакончик
Автор: Вовина Кошка (25.06.2010)
я тоже фольку пью.а вот больше ничего врач не сказала.если только фрукты и овощи)
я ем морскую капусту-в пластинках.для волос и кожи полезно.рыбий жир-в капсулах.тоже для кожи.
а витамины....что-то про них много говорят-что мел все это...
Автор: муся (25.06.2010)
А фолька-это перфектил?))начитаешься тут и сразу то же хочется чего-нито полезного попить
Автор: Alko (26.06.2010)
Фолька - это фолиевая кислота)) а Перфектил - это витаминный комплекс))
Автор: Masechka (28.06.2010)
Девочки, я Японский шампунь и ополаскиватель покупала на СП, цена не сравнить с Л`Этуаль - меня там жаба душила, про нее писали в другой теме , а на СП доступно получилось. Правда заказала не Анна Грайс, а другой марки, но все равно, оочччень довольна, волосы ругие. Вот, жду следующую закупку, буду маски осваивать и ср-ва для укладки из Японии
Автор: Самсоня (12.09.2013)
За последний год очень снизился иммунитет , чем только не переболела. Последней каплей стал фурункул на ноге. Все врачи (хирурги ), а так же интернет гласит, что это признак плохого иммунитета. И решила его поднять. Вновь возник вопрос , какие витамины,БАДы и т.д. выбрать. Во-первых пропила курс антибиотиков после того как вырезали фурункул, ну никак не проходило воспаление,что кстати тоже свидетельствует низкого иммунитета, поэтому необходима "реабилитация" для кишечника , кто что посоветует для профилактики дисбактериоза и в период восстановления после антибиотиков. Ну а во вторых нужны советы кто какие витамины и БАДы принимает и почему.
ПС не могу понять отчего так снизился иммунитет , питание полноценное, отпуск на море не пропускаю, но болею без конца
Автор: Olik-a (13.09.2013)
Я пару лет не прекращая пила мумие (перерыв сделала только на это лето). У меня проблема с руками была - подушечки пальцев высыхали и трескались в кровь, при чем раны глубокие были, вообще ничего руками делать не могла. Мумие мне мама посоветовала, оно ей в свое время тоже помогло. Я его покупаю жидковатой массой и утром и вечером на кончике ножа (размером со спичечную головку) в рюмке с водой развожу и пью, 20дней пьешь, 10 отдыхаешь. В дни приема нельзя алкоголь никакой пить, так что за одно я и от вина и т.п. отвыкла ))) употребляю очень редко
Весной этой как раз проверяла иммунитет, и после исследований мне врач только и смогла сказать, что такие хорошие показатели редко встретишь ))) Я считаю, что это заслуга мумие. И на его фоне я простудными заболевания стала болеть значительно реже, а точнее ОЧЕНЬ редко

Но всё же лучше для начала показаться иммунологу
Автор: Elya (13.09.2013)
Елена, 4года назад тоже вылезли 2 фурункула.. я в ужасе просто была.. (( к врачу побежала - дераматолог отправил к иммунологу! Обошлись даже без антибиотиков.. Но сделала полную иммунограмму, анализы,биохимию и тд. и тп.. выявили, по иммунограмме, какой гормон на нижнем пределе.. легкие иммуностимуляторы пропила, витамины группы В, переливание крови поделали (это из вены в попу 10уколов). После этого проблем со здоровьем нет.. кстати.. раньше простудными часто болела, сейчас за три года один раз только поболела, и то - заразила мама..

кстати.. про антибиотики - иммунолог категорически против была --иммунитет и так снижен, раз гадость вылезла.. а тут по нему еще с размаха антибиотиками бить - это жестоко
Автор: Самсоня (13.09.2013)
У меня выхода не было. за 4 дня раздуло ногу, разрезали, гной стал в бок затекать, еще 4 дня моих мук , уже еще раз рядом хотели резать ногу, я сама попросила антибиотики, я за 2 недели очень устала. А через 2 дня после антибиотиков рана посветлела и стала резко затягиваться. Про переливание слышала, мне сказали практикуют при фурункулезе, если часто фурункулы. У нас от врачей инициативы ждать бесполезно, не допросишься. Ни анализов сдать , ни лечение толком назначить, вырезать проще всего
Автор: Denek (13.09.2013)
Лена. тут витамин будет недостаточно, нужно к иммунологу на прием и сдать анализы.
Автор: Самсоня (13.09.2013)
Я просто не знаю какие образом работает иммунолог. Что он может сказать? Мне просто уже сказали про иммунитет хирург (понимаю, что не их профиль, но все же врач) сказали пить витамины Комплевит. Но вроде не самые лучшие вот и спросила может кто знает проверенные.
Автор: Elya (13.09.2013)
Кровь при переливании очищается, не навредит точно!
Витамины-витаминами!! Но я бы посоветовала сделать иммунограмму-- она выявит соабые места в иммунитете, чего именно не хватает и как помочь.
Просто записаться и на консультацию хотя бы к иммунологу сходить
Автор: Самсоня (14.09.2013)
А переливание крови кто должен назначать? И может кто знает к какому иммунологу и куда можно сходить
Автор: Elya (14.09.2013)
Переливание мне лично иммунолог назначила.. я была только у одного- в Персоне на Грузинской , не помню фио ((( дама в возрасте, опытная и приятная
Автор: Наталья Чернова (27.11.2015)
Подниму темку. Девчат, кто какие витамины пьёт? Заболела уже четвертый раз за эту осень! Хотя раньше максимум два раза в год болела...Думаю чем-нибудь иммунитет подкрепить...Витаминов куча, отзывы разные...Не хочется деньги впустую тратить...
Понимаю, что лучше обратиться к врачу, но своему совершенно не доверяю...
Автор: Runa (27.11.2015)
О, я бы тоже послушала, кто что принимает)
Автор: Av-smile (27.11.2015)
Я вот пью Фемибион. Он и для беременных, и для планирующих. Я его еще и ДО планирования принимала, мне очень нравится! Уж не знаю, с ним связано или нет, но болеть меньше стала вроде, ттт
А еще хорошо настоечки пить в период спада иммунитета!
Автор: Наталья Чернова (27.11.2015)
Я думала, алкоголь наоборот подрывает иммунитет...Хотя, в умеренных количествах, наверно, можно.
Автор: Av-smile (27.11.2015)
Ну конечно! Ты же не бутылками их лопать будешь! А по 20 капель на чашку чая, 3 раза в день! Настойки я травяные имела в виду
Автор: Наталья Чернова (27.11.2015)
Ну вот...А я совсем другие...
Автор: Nimia (28.11.2015)
Я тоже Фемибион пью года наверное 2. Тут добавляла к нему Витрум Перфоменс... но либо переборщила,либо не подошли они мне.... и волосы посвпались, и ногти, и вообще самочувствие. Бросила и пью просто Фемибион
Автор: maryfine (27.11.2015)
я комплевитами увлекаюсь)
Автор: Kalvine (27.11.2015)
я уже много лет пью самый обычный Компливит)) меня устраивает))
Автор: Медная (28.02.2016)
нужно овощи есть, а не витамины пить
Автор: Extra (02.03.2016)
надо их тоннами есть в таком случае.

я опти вуман пью и элеутерококк
Автор: мутёна (03.03.2016)
да, причем овощи, выращенные на грядках без всякой гадости, а не то, что продается в наших магазинах
Автор: SAYU (03.03.2016)
А мне нравиться алфаит, сейчас пью магнелис B6, магния и витамина В не хатает
Автор: Extra (06.03.2016)
а как ты поняла, что не хватает?
Автор: SAYU (06.03.2016)
Анализы крови. Есть лекарства, которые "вымывают" будто магний, будто кальций, железо из организма. Даже те же самые витамины выводят важные микроэлементы из организма человека. А есть метаболизм организма, которому не хватает какого - либо микроэлемента по жизни.
Я сдала анализы и как обычно у меня минимальная планка магния. Обострилась анемия.
И просто мне его назначали ранее... и врач сказал, пей, хуже не будет
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.