Кто какие витамины пьет?

Автор: Nevesta Lena (20.11.2009)
Девочки, не нашла здесь подобной темы, кто какие витамины пьет? Чувствуется ли эффект? Надо иммуннитет и общее состояние организма улучшить! В аптеке растерялась во всем многообразии
Автор: kanema (20.11.2009)
Я пью Компливит, чувствуется ли эффект мне сложно судить,но психологически точно помогает
Автор: Svedka (20.11.2009)
Мы 2 раза в год (весной и осенью) пьем Алфавит (по совету нашего врача).
Насчет эффекта - отсутствием иммунитета вроде ттт не страдаю, второй год обхожусь без прививок. На больничном последний раз была не помню когда... А еще ногти очень быстро расти начинают...
Автор: Натс (20.11.2009)
ну, фолацин, это классика. пью почти постоянно. Эффекта не чувствую,но, наверное, он есть.
Пила недавно какие-то яркие витаминки, вроде дуовита, а у меня на него аллергия пошла
Автор: Nevesta Lena (20.11.2009)
Почему задалась таким вопросом - мне важно, чтоб витамины были усваемыми. На упаковке напишут дозу - и это будет правдой - только вот усвоится из этого процентов 10, а остальное еще зашлакует организм. Может кто-то с этой точки зрения рассказать?
Автор: Nevesta Lena (20.11.2009)
Многие пишут про фолиевую кислоту. А как понять что ее не хватает в организме?
Автор: Pchelka (20.11.2009)
Мы пьем витамины швейцарской фирмы Vivasan.. Обычно осенью всегда заболевала и ходила с соплями и кашлем, а сейчас пока ттт нет.. Раньше пила компливит.
Автор: Натс (20.11.2009)
Фолиевая кислота весной и осенью по определению полезна женскому организму ( так моя гинеколог говорит), а вообще ее оч рекомендуют тем,кто хочет забеременеть, так как в первой половине цикла для будущего поколения важна как раз фолиевая кислота, а во второй, по-моему витамин Е, короче все,что есть в фолацине.
Автор: Umo4ka (20.11.2009)
Ая витаминки вообще никогда не пила Вот в беременность только прописали-начала пить. А так всегда яблоки, мандарины, чай с лимоном и морс (преимущественно весной и осенью) - клюквенный или брусничный. Тьфу-тьфу, не болею уже....не помню сколько лет. А летом вообще на даче не отхожу от кустов с крыжовником и смородиной (белой,черной,красной)
Ну это если чисто для иммунитета.
Автор: Nevesta Lena (20.11.2009)
А у меня прям беда - не люблю фрукты и ягоды! Никакого удовольствия и желания это все поглощать. Вот тущеные овощи единственно что ем, но какие ж в них витамины, тем более зимой. Одно время худела - переела всей это растительности и кисломолочки. Так что в этом плане для меня не варинт.
Автор: Umo4ka (20.11.2009)
А, ну если не лезет - тогда конечно только витаминами
Автор: oldpupil (20.11.2009)
Начала пить "Мерц" для волос, а растут почему-то ногти еще пью витамин Е, витамин С.
Автор: Напротив (20.11.2009)
Дэк волосы и ногти из одного "теста" слеплены)) Просто на ногтях эффект заметен больше - представь +5мм на ногтях и +5мм на волосах - разница ощутимая))
Автор: Анютик (20.11.2009)
По совету того же гинеколога пила Компливит, Фольку, Йод-Актив, Е, пила где-то полгода - эффекта по моему 0 (нулище), кроме затрат
Автор: FBunny (20.11.2009)
Месяц пью Ревалид для ногтей и волос, пока грандиозных результатов не заметила, но там курс три месяца, вот думаю хотя бы два продержаться и посмотреть как и что)))
Автор: Spring (20.11.2009)
Я тоже недавно пила Ревалид. Эффект = 0. Совершенно никак не помог

А обычно пью МультиТабс Имуно. Они мне нравятся. Хотя иммунитет может и не прибавляется, но вот волосы перестают вылезать
Автор: Невидаль (20.11.2009)
Я начала пить АлфаВит, из тех же побуждений - разделения и эффективности.
Автор: Ol_ka (20.11.2009)
Пью Алфавит для беременных и МагнеВ6. Последний реально делает меня спокойнее).

Кстати, не знаю, насколько это научно доказано, но у одной знакомой после родов у ребенка на УЗИ нашли песок в почках - сказали, что из-за Витрума Пренатала. От многих также слышала, что от этого препарата дети желтушные рождаются. Но повторюсь, что всё это по слухам, сама ни с чем не сталкивалась.
Автор: Натс (20.11.2009)
У Алфавита реклама нравится, тоже подумываю его купить, а что за Мерц? Название знакомое...
Автор: nashik (20.11.2009)
Мерц. Я пила "Кожа волосы ногти", разультата НОЛЬ, волосы как лезли - так и лезут, кожа тоже не изменилась. Недешевый витаминчик.. От дуовита неделю болела голова, бросила пить.. Так что еще пила.. Кальций Д3 никомед, аевит, БАДы Vision, не отразилось.. Хоть не хуже Для иммунитета - иммунал - вот единственно его действие ощутила- простывать меньше стала. Насчет алфавита - я одну-то штуку с трудом вспоминаю принять, а вот три - точно порядка в приеме не будет
Автор: Девочка из Космоса (21.11.2009)
Согласна. У меня тоже нулевой результат от "Мерц". Интересно, хоть кому-то эта штука пригодилась?
Автор: Самсоня (21.11.2009)
Точно не мне. Я разные пила, вообще поклонник БАДов. Цыгапан хорошие витамины, из рогов оленя
Автор: Натс (21.11.2009)
Алфавит по три раза в день принимают?! Не,тогда я его уже не хочу,точно буду забывать
Автор: Juletka (20.11.2009)
А меня от Алфавита жутко тошнит...
Когда пила его понять сначала не могла, что со мной. ПОчему так, не знаю
На счет волос и ногтей-обратная ситуация, с волосами вроде все в порядке, а вот что еще выпить, чтобы ногти были хоть чуть-чуть получше уже не знаю
Сейчас пью кальцид+магний... увидим
Автор: Натс (20.11.2009)
хы у меня ногти - дай Бог каждому (длинные и крепкие,что даже не согнешь) (тьфу-тьфу-тьфу), а с волосами все не так радужно: не растут,но зато секутся.
Автор: Альфа Центавра (20.11.2009)
Натс, а у меня с точностью наоборот!!!
Ногти вообще никогда не росли, а вот волосы...

Я пью с детства Витрум- это как семейная традиция..)))
И обязательно- актимель.
Мне кажется, от него эффект ощутимый!!
Автор: Натс (23.11.2009)
Альфа Центавра, а ты часто пьешь актимель? У меня к нему оч неоднозначное отношение. послушала бы заядлого пользователя
Автор: Rox (20.11.2009)
Я пью МультиМакс на зимнее время. не знаю,помогает или нет,но пью)))) его выдают свекрам бесплатно в газпроме)))

а так когда не забываю-пью аевит по 3 месяца где-то. фолиевую-также по 3. но чаще забываю

были года 2-3 назад проблемы с ногтями-пила зимой Кальций Д3 Никомед-помогало
Автор: nashik (20.11.2009)
Оль, а ты не боишься передозы витамином А? Читала, что это лечебный препарат, а не профилактический.. Или у тебя особые показания к нему?
Автор: Rox (20.11.2009)
ты мне? ну я не знаю...мне гинеколог-эндокринолог говорила-можно по 3 месяца с перерывами на 3 мес. пить и для кожи, волос и пр. полезно... да какой передоз! я ж забываю все! я и трети-то этой нормы не пью

может он лечебный в определенных дозах? а если немного-профилактический?)))
Автор: aprilmoon (20.11.2009)
Оля, ох уж эти газпромовские свекры
тоже пью их мультимакс
пока не вижу эффекта
весной и осенью аевит,и витаминки с черникой - это все для глаз
и фольку
Автор: Rox (20.11.2009)
ну я еще этой осенью не болела (ттт). правда,учитывая,в каком количестве мы едим чеснок и лук было бы странно заболеть...
Автор: Визажист (20.11.2009)
Оль(Ol_ka), я с обоими детьми пила Витрум пренатал - все нормально (ттт) , да и сейчас пью))))
Автор: LeskaRu (21.11.2009)
и мы с супругом, обычно, витрум пренатал пьем.
В прошлом году пробовали пить Алфавит, не понравилось то, что надо пить целых ТРИ пилюльки. Как то утренняя пилюлька не забывалась, а вот вечерняя и дневная...
В итоге получалось тоже, что и "все в одной"
Пробовали еще компливит пить, у меня на него что-то вроде аллергии - крапивницей покрылась
Автор: FBunny (21.11.2009)
Столько разных витаминов оказывается, я даже уже запуталась, одно поняла, что ревалид я допиваю то что осталось и перехожу на другие витамины)
Автор: Венерианка (22.11.2009)
А мы уже второй раз покупаем витаминки Алфавит специально для сессии - чтоб хоть как-то выжить В этот раз купили специально "Алфавит-Эффект", типа он для умственных нагрузок, но я от него никаких улучшений не заметила... Купили обычный - и все здорово И я как-то повеселее, и работоспособность выше, и любимый такой ласковый
Автор: LunenoK (22.11.2009)
От Алфавита тошнило. Мерц - 2 месяца и ноль эффекта. Кальций Д3, может я неправильно жевала , но выходил он из меня с трудом. Компливит - неплохо, Витрум - не пробовала (по-моему тот же Мерц). Сейчас пью Селмевит - нравится А так еще курсами Магне-В6, отличная штука, Йод-актив или другой йодный преперат, все-таки его у нас недостаток, и Аевит - если проблемы с кожей сильные начинаются.
А насчет Иммунала... Он состоит из настойки эхинацеи и подсластителя. Стоит 150-200 руб. А просто настойка эхинацеи стоит 20-30 руб., а эффект тот же . А еще продается Витамин С в пакетиках чистый, там суточная доза, хорошо при первых признаках простуды помогает.
Автор: Натс (23.11.2009)
ммм! какая ты опытная интересно пишешь
Автор: LunenoK (23.11.2009)
Еще забыла, продается в аптеке отличная штука, ужас детства - рыбий жир в капсулах. Есть с добавками, есть чистый. Содержит так необходимые нам полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3.
Автор: Masechka (23.11.2009)
Я пью Супрадин - в восторге от витаминов, так сказать они меня в тонусе поддерживают. По крайней мере эффект энерджайзера точно есть А мама фпнатеет от Центрума. Кроме того раньше покупала Иммунал, а теперь покупаем настойку эхинацеи - тот же Иммунал, но в несколько раз дешевле
Автор: @nutk@ (25.11.2009)
-
Автор: Анютик (23.11.2009)
Девочки, а никто Элеотеракокка (так кажется) на принимает? Мне их в школе советовали, как очень хороший витамин, особенно когда голова болела (дистания)...
Автор: Pchelka (23.11.2009)
Настойка элеотеракокка помогает при пониженном давлении..
Автор: Анютик (23.11.2009)
Да, помогает, но мне говорили, что это еще и витамин, он помоему даже без рецепта отпускается...
Автор: nk-ks2003 (23.11.2009)
Пью Витрум,эффект пока не наблюдаю,да и какой,он,эффект,должен быть???
Автор: LunenoK (23.11.2009)
Смотря что и для чего пьешь. Витамины вообще нужны для функционирования энзимов, от которых в свою очередь зависит правильное течение всех процессов в организме. Витамины необходимы для сохранения гормонального равновесия, притока энергии, стимуляции иммунной системы, защиты кровеносных сосудов и кожи. Их нужно принимать для поддержания нормального состояния и работы организма, как дополнение к пище. Нужно принимать именно в тех дозах, которые прописаны на упаковке.
Автор: Кити (24.11.2009)
Но ведь организм можно и перенасытить витаминами
Всё хорошо в меру!
Автор: дюймово4к@ (24.11.2009)
А я как-то недавно начала замечать, что начали слоиться ногти(хотя такого за мной не наблюдалось, т.к. ногти, тттт всегда в отличном состоянии) и волосы потускнели.Решила пропить витаминки, пошарила в интернете и остановилась на Витрум Бьюти.Покупала упаковку сначала 30 шт, когда закончились, купила 60 шт.После этого ногти опять стали крепкие, а волосы стали меньше ломаться и вылезать. Сейчас пью Витрум обычные, но не регулярно(хотя надо бы регулярно ), но пока никаких проблем с организмом нет, ттт. Возможно это еще сказывается то, что я уже больше 2 месяцев не КУРЮ
Автор: Лапуля-Красотуля (24.11.2009)
дюймово4к@ ,так держать
Автор: FBunny (25.11.2009)
А я тут пришла в аптеку, решила выбрать витамины себе, так и ушла ни с чем, такое безумное разнообразие, что глаза разбежались и не смогла ничего выбрать, хочется не промахнуться с выбором)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.