Как можно избавиться от целлюлита?

Автор: makaroonka (21.08.2019)
пока правильно питаться не начнете избавиться от целлюлита не получиться

Табу на жареное, жирное, соленое и острое. Простая легкая еда снизит нагрузку на почки и печень. Это позволит быстрее выводить продукты обмена из организма.

Отказ от сладостей. Избыток сахара в рационе приводит к жирообразованию. Кофе под запретом.

Кофеин сужает сосуды. Это способствует застою подкожной жидкости.

Водный баланс. Пейте по полтора-два литра чистой воды в день, не считая других напитков. Жидкость только в первой половине дня. В послеобеденное время жидкость начинает скапливаться в тканях. Поэтому вечером можно пить не более, чем нужно для утоления жажды.

Больше овощей и фруктов. Пищевые волокна естественным образом очищают кишечник. На них должно приходиться 60% рациона.

Никаких строгих диет. Ограничивая себя в пище, вы переводите организм в «энергосберегающий» режим. Он подразумевает замедление метаболизма и экстренное накопление жиров при переходе к обычному режиму питания.

Больше белка. Борясь с жирами, не потеряйте мышечную массу. Чтобы мускулы укреплялись, нужно есть мясо и рыбу. Жуйте. Тщательно и долго перемалывая пищу во рту, вы облегчаете жизнь своему желудку и даете организму время «подумать». Чувство сытости наступает лишь через 20 минут после еды.

Питайтесь разнообразно. К борьбе с «апельсиновой коркой» нужно относиться, как к лечению. А в период лечения организм должен получать полный набор витаминов и минералов.

Меньше соли. Эта вкусовая добавка задерживает в организме жидкость и затрудняет работу почек.

Ешьте хорошие углеводы. Под словом «хорошие» имеются в виду медленные углеводы, энергия которых высвобождается постепенно в течение дня. В основном это цельное зерно.

Никакой еды на ночь. Все, что будет съедено позже, чем за три часа до сна, осядет «мертвым грузом» на ваших проблемных зонах.
Автор: Белоснежка (06.05.2010)
А где у нас в городе делают душ шарко?
Недавно пыталась найти, нашла только в одном салоне, и то не душ, а, как я поняла по описанию, ванна с гидромассажем. И не 120р, а на порядок дороже...
Автор: oldpupil (06.05.2010)
Мне кажется, в советского образца "оздоровительных комплексах" такое есть, например, при автозаводской поликлинике. В санаториях еще типа "ВЦСПС" - по-моему, я как раз там в детстве пробовала такую штуку.
Автор: Марисабелль (06.05.2010)
есть на главной проходной в поликлиники ГАЗа и в больнице № 5 на нестерова (тут надо договариваться с врачом на прямую, сеанс 5-8 мин = 100 руб)
Автор: Самсоня (06.05.2010)
есть во 2 соц городе, в бане около огонька. Там снимают комнату , стоит инфракрасная сауна и душ шарко по 120 р каждая процедура
Автор: Pepita (29.06.2010)
а где в нижнем в верхней части делают, не подскажите?
Автор: Milana (06.05.2010)
Всё верно, в обычной больнице. Я делала в 5. Конечно, не СПА салон, но и цена 100-120 рублей)))
Автор: Sestranevesty (06.05.2010)
Душ Шарко очень классный! Больно, коненчо, но терпимо (рожать более ))))) Результат заметен не сразу и только вкупе с правильным питанием и уходом за кожей тела.
Автор: Milana (06.05.2010)
У меня результат начался сразу, буквально на 6-8 процедуру. Я в конце еще кремком пользовалась.
Автор: Белоснежка (06.05.2010)
Понятно, спасибо
Автор: Sestranevesty (06.05.2010)
Лен, ну ты даёшь! Ты стройняшка))))) У тебя поди кроме тебя никто и не подозревал. что он есть!!!)))))
Автор: Вовина Кошка (06.05.2010)
ето дело такое...когда занимаешься,следишь-все-он утихает.как только забросишь-нате вам,пожалуйста(
Автор: Milana (06.05.2010)
Ну не такая уж стройняшка 44-46
И, кстати, цил от веса не зависит и у очень худых, и даже у детей он бывает!
У меня повысился тонус, всё подтянулось, упругость как после долгих занятий в спорт зале
Автор: Sestranevesty (06.05.2010)
Ага! Шарко ваще отличный результат даёт.
Автор: Milana (06.05.2010)
И ничего делать не надо
Автор: Вовина Кошка (07.05.2010)
я знаете как борюсь? все-что наела-привожу в Нижний) а там много пешком получается)и по делам и погулять) и на танцульки бывает)вот все и спадает))) просто само-собой)))
Автор: Milana (08.05.2010)
Это как на олл инклюзиве - ешь ешь, а всё спадает за счёт плавания и жары
Автор: Crystal (08.05.2010)
Нашла информацию по душу Шарко,есть такая процедура в 13 больнице (Автозавод),стоимость не написана....но думаю что не оч дорого....вот задумалась,может посетить сие мероприятие
Автор: Вовина Кошка (09.05.2010)
а что-то прочитала про него...бона наверное...
Автор: oldpupil (09.05.2010)
По моим воспоминаниям (давним) - больно только если струя попадает на грудь, а так - приятный эффект массажа. Тем более, каких только мук мы не терпим ради красоты
Автор: Полина1108 (09.05.2010)
Как фитнес тренер говорю))) - тренировки на протяжение 4 и более месяцев + питание правильное + раз в год курс массажа + ежедневное увлажнение и питание кожи + витамины!!!!!!!
Автор: Milana (09.05.2010)
Больновато на проблемных местах, но терпимо ;) Зато вместо часа в спорт.зале 5-10 минут терпения
Автор: Milana (09.05.2010)
Моя подруга куда-то на Автозаводе ходи то за 70 рублей
Автор: Катеныш (11.05.2010)
А я тут в санатории в марте была, так там ходила на циркулярный душ. Т.е. стоишь, а воркуг всего тела каркас из труб вертикальных, и из мелких дырочек крест накрест бьет миллион тончайших струек, под напором естественно. Не больно, но я правда грудь закрывала руками, т.к. неприятно жутко.
Результат - просто обалденный, как выходишь из душа - бедра, ягодицы прям все в красных пятнах, т.е. видно, что есть проблемы, хотя внешне у меня целл. не видно практически.
За несколько процедур - прям реально его почти не стало, а вот теперь опять
Может, кто-то знает, где у нас циркулярный душ есть?
Автор: oldpupil (11.05.2010)
А почему красные пятна - это свидетельства проблемы? это просто значит, что кровь к коже прилила... Мне кажется, эффект такой же, как от шарко, можно поискать там же - девочки давали несколько наводок, где есть.
Автор: Катеныш (17.05.2010)
ну мне так показалось, потому что в других -то местах не было пятен, а были как раз там, где целлюлит
Автор: oldpupil (10.05.2010)
В сети очень хвалят оранжевые банки со всякими антицеллюлитными примочками от Флорестан - стоят копейки. Взяла на пробу, хотя вроде убирать нечего - но пусть предотвращает :))))
Автор: Milana (10.05.2010)
Кстати, в Ашане нормальный такой гелёк продаётся за 70 рублей, уменьшающий объёмы пусть для успокоения))) и пахнет приятно
Автор: Вовина Кошка (10.05.2010)
серию фитнес боди могу посоветовать.уже не первый раз беру.в аптеке.стоит не дорого.там лосьен для тела 80 р.вроде.еще есть масло для массажа и скраб.и маска.
Автор: oldpupil (11.05.2010)
Маш, мы с тобой про одну серию
Автор: Умка (11.05.2010)
Шарко есть в "Сормовиче", только цену не знаю.
Автор: Stella (17.05.2010)
Шарко в Сормовиче в их SPA-салоне, подруга летом ходила, цена была в районе 150 руб. только вот не знаю, SPA-салон только для членов клуба, или всем можно?
Автор: Masechka (29.06.2010)
Девочки, и я плюсуюсь к этой серии!!!
Я тут таааак затарилась ей: крем для похудания, спрей антицеллюлитный купила и еще грязевую термомаску на проблемные участки. Вот маска - просто суууупер, кожа в таком тонусе прибывает!!! Мне просто сейчас нельзя в спорт зал ходить, вот, решила компенсировать этим ср-вом. По поводу ср-ва для похудения, которым пользуюсь (у меня размер 42), не знаю, на сколько эффект, но моральное спокойствие после шашлыков испытываю
Автор: Masechka (29.06.2010)
Извиняюсь, не туда написала, речь идет о серии ФитнесБоди от "Флоресан"
Автор: Куколка (30.06.2010)
я тоже так подумала)) тож затарилась)))
Автор: Ната2010 (19.05.2010)
Девочки, если кому интересно, душ Шарко есть в 13 больнице стоит 134р. одна процедура,
ив бане за кафе Огонек стоит 120р. и еще там же инфракрасная камера или сауна...тоже 120р.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.