Как можно избавиться от целлюлита?

Автор: baby-girlka (15.11.2009)
Мне сказали,что от целлюлита невозможно избавиться-это правда?Если нет,то как это можно сделать?
Автор: oldpupil (15.11.2009)
Я много раз читала, что целлюлит - это скорее норма для женщин, чем отклонение. Что, конечно, не делает его более симпатичным :)
Мне помогает бег+контрастный душ+массаж с маслом. Кожа гладкая, выглядит хорошо, но у меня и раньше больших проявлений не было.
Автор: baby-girlka (15.11.2009)
у меня их тоде не было,вот только началось,хочу сразу его на корню убрать...
Автор: Бьянка (15.11.2009)
Я тоже слышала, что убрать его совсем невозможно, но сделать менее заметным вполне реально. Мне нравится результат от вакуумного массажа, кожа становится эластичней, целлюлит намного уменьшается.
Автор: Anastasia (15.11.2009)
У меня с целлюлитом отношения долгие и непростые Пробовала я все (ну или почти все). Помогает следующее (причем все вместе, а не по-отдельности): массаж (маслом или просто руками, щетками - неважно чем), бег - причем не в зале, а в парке(где в горку и подгорку), бассейн, и, увы, жрать надо меньше.
Автор: baby-girlka (15.11.2009)
и ты от него избавилась?За сколько времени?
Автор: Дриада (16.11.2009)
Избавиться от целлюлита невозможно)
если его нет, это на самом деле означает, что со здоровьем женщины не все в порядке (хотя, успокаивает это мало..любовь большую к нему испытывать тяжело )
Можно сделать так, чтобы он не был ярко выражен, не так бросался в глаза.
И от веса, увы, целлюлит не зависит. У худеньких девочек он тоже может быть.

Вот везет же нашим мужчинам. вот что-что, ацеллюлит им точно не грозит!)
а САМЫМИ придирчивыми к этой напасти бывают именно мужчины! попробовали бы побороться с ним!
Автор: Anastasia (16.11.2009)
Месяца за 3-4. Ни грамма не видно!!!!!!!!!!
Автор: baby-girlka (16.11.2009)
Блин,я в шоке,думала вы мне все скажите,что ерунда-не парься.Для меня это не допустимо вообще!!!Ну а как же модели,звёзды!?Хоть кожу срезай! .Мой БМ никогда не видел на мне этот грёбаный целлюлит...Всё,у меня депрессия
Автор: baby-girlka (16.11.2009)
Он просто если даже видел на пляже девочек хоть с одной ямочкой - так их хаил,типа не могут себя в порядок привести,запустили себя,с таким осуждением говорил,блин и у меня
Автор: Дриада (16.11.2009)
baby-girlka, да ладно тебе!
будешь ухаживать - ничего видно не будет) ты же не будешь ходить и сжимать кожу с силой на всех частях до появления ямочек)))
а парни, бывает, вообще не замечают, если внимание не акцентировать! так что, не переживай и "болью" с любимым не делись)
Автор: ЛапкинСан (16.11.2009)
На заявленное утверждение выше, что если его нет, то это означает: "что со здоровьем женщины не все в порядке" - ЭТО НЕ ТАК!!! Целлюлит - это нарушенная жировая сетка, если он есть, то как раз у женщины есть большие проблемы с питанием, нагрузкой и обменными процессами!!! Убрать его совсем, к сожалению, нельзя, самый действенный способ - массаж, видов его много. Крема - потеря денег и времени.
Автор: Дриада (16.11.2009)
ЛапкинСан, все, что прочитала, то и пишу))
сама лазила по инету и искала какую-нибудь информацию перед отпуском (купальник, море...и все такое ).
Не говорится, что целлюлит это обязательно ямки-воронки на проблемных частях тела, он может быть и не заметен.
Целлюлит может быть вызван стрессом, нарушения периферического кровоснабжения, гормональные нарушения, нарушения питания, малоподвижный образ жизни.

Но вообще иногда такие "специалисты" все эти статьи пишут, что верить им себе дороже
А массажи ещё никому не вредили
Автор: baby-girlka (16.11.2009)
А какой именно массаж и как востановить обменный процес веществ?ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!!
Автор: baby-girlka (16.11.2009)
Девочки,я знаю,меня многие не поймут,но это правда для меня трагедия.Это связано и с работой и с личной жизнью,пойду на всё...
Автор: Lelya (16.11.2009)
baby-girlka, во-первых, не паникуй и не нервничай!!!
Даже у всеми нами любимых звезд есть целлюлит))) они же люди! И ты тоже человек, девушка!
Если хочешь, чтобы проявление целлюлита было менее заметно - займись собой! Занимайся спортом, веди активный образ жизни, делай массаж, питайся правильно (кстати, много слышала о пользе раздельного питания!!! так что о бутерах с колбасой придется забыть))
Все будет хорошо, я не думаю, что если человек тебя любит, то для него будут помехой ямочки на твоей попе, уж простите за каламбур! Лови!
Автор: ЛапкинСан (16.11.2009)
Я знаю это потому, что более 10 лет профессионально занималась фитнесом и коррекция собственного тела - это был постоянный процесс... Для каждого человека индивидуальный вид массажа. От обычного мануального до вакуумного. Последний часто использует бывшая жена брата - помогает. Обычный мануальный использует подруга, которая весит за 100 кг. - ей нравится. Про обертывания ничего сказать не могу, отзывы размазанные.
Автор: Фуфик (16.11.2009)
У меня такой проблемы нет, но часто посещаю салон, общаюсь с косметологами и спрашивала у них. Я просто 2 года загорелась похудеть и у меня это была навязчивая идея. Интересовалась все инфой. В основном советуют комплекс: вакумный массаж проблемных мест не меньше 6-10 сеансов(ужасная процедура делала только живота), обертывания горячее, чтобы лишняя вода выходила(супер!кожа после него заечательная), можно попробовать прессотеропию(2 дня после него летала) и домашний уход кремами, скрабами.
Только я не слышала, что эта проблема неожиданно появляется...
Автор: nashik (16.11.2009)
У меня нет денег на всякие салоны, и мне всегда помогает бег 5-6 км (не степы и аэробики). Лучше - по улице, но на дорожке тоже ничего. Эффект заметен через 3 тренировки если каждый день. Дальше - еще лучше. Да и вообще фигура заметно подтягивается. Еще массаж пробовала деревянным массажером - но у меня от него синяки. А вообще эффект тоже есть. Крема - пока мажешь - тот же массаж. Насчет здоровой еды - всегда кидаю в себя что попало, сказывается на весе, но не целлюлите. Хотя конечно есть связь в количестве, когда худею и целлюлит становится незаметно, а как набираю - так видно невооруженным взглядом. Вот так
Автор: baby-girlka (16.11.2009)
всё!Решено,держите за меня кулачки,теперь буду бегать,прыгать и не жрать! Спасибо огромное за поддержку!!!!
Автор: oldpupil (16.11.2009)
Ксения, удачи!
В утешение могу сказать, что твой БМ вряд ли на тебе что-то заметит. У меня муж такой - окружающих судит очень строго, а меня считает идеальной женщиной
Автор: FBunny (16.11.2009)
Вот это идеальный муж)
Автор: baby-girlka (16.11.2009)
Не муж-а сказка!!!Класс!
Автор: Куколка (17.11.2009)
Слышала по Тв, что если у женщины целлюлит, то это означает, что в огранизме хороший уровень прогестерона)))
Автор: Натс (19.11.2009)
вообще-то это вторичный (если не ошибаюсь) половой признак. бороться с ним начали сами женщины, а мужчины теперь уверенны,что его его быть просто не должно. Эх, ну вот теперь все и боремся. Зато именно это и стимулирует следить за собой и своим здоровьем, ибо "нездоровые" методы похудения ведут только к ухудшению ситуации и проявлению растяжек и дряблости
Автор: Натс (19.11.2009)
а у кого мужья вообще придираются? из любопытства
у меня целлюлита нет (тьфу-тьфу-тьфу ), а муж его видит! Специально к тренеру подходила с этим вопросом ( ведь он мужчина,но при этом и тренер, так что не стыдно задавать такой вопрос), тренер сказал,что до целлюлита мне еще очень далеко, а муж опять за свое, мол видит там чего-то
Автор: Дриада (19.11.2009)
Натс, ну так разрекламировали борьбу с целлюлитом, вот они теперь и приглядываются и всякие неровности принимают за целлюлит
Вообще, моему мужу кажется все равно, он не приглядывается как-то.

я ещё слышала, что если есть целлюлит, то женщина готова к деторождению))))) чего только не пишут!
Автор: baby-girlka (19.11.2009)
Мда,неожиданный поворот событий...У меня не целлюлит-ходила в тренажерку,тренерша долго смеялась и сказала,что если я буду заниматься самовнушением,стану больной на голову.А психолог(знакомая)сказала,что это у меня перед свадьбой такое,кажется,что я стала жирной не красивой и вообще я БМчику не нравлюсь и т.д. Ну не кажется мне!!!Я же его вижу!А может просто хочу услышать обратное?Короче я запуталась
Автор: Дриада (19.11.2009)
baby-girlka, направь свою энергию в другое русло лучше)))
тебе же БМ ничего не говорил) зачем внушать себе глупости. Конечно любит, конечно наплевать ему будет даже если появится у тебя там что-то)))
Автор: Натс (19.11.2009)
Так, Ксюша, нервы надо беречь! Перед свадьбой они и так улетучиваются неожиданно быстро!
надо думать о хорошем и приятном
Автор: Рыжая Бестия (19.11.2009)
Ты на себя вообще много наговариваешь, и это не то, и то не это. Перестань, все отлично! И не заморачивайся
Автор: baby-girlka (20.11.2009)
Катюха,спасибо,наверное просто подсознательно хочу слышать поддержку и приятные слова ,вот и ищу причины всякие.
Автор: Натс (20.11.2009)
это нормально
особенно перед свадьбой
поверить не могу,что это говорю, но вернуться бы в тот день,что прямо накануне самой свадьбы...или дней за 5,но не больше...так здорово было! Столько нервов уходило,но было ощущение приближающегося счастья! До сих пор иногда не верю,что наконец-о живем вместе!
Автор: baby-girlka (20.11.2009)
Наташ,а может с нами на девишник,Вы (жёны)нам очень нужны,например советы дать...
Автор: Натс (20.11.2009)
мы ходили раньше так, но получалось так,что все равно по интересам садились отдельно женами и отдельно невестами. Как-нибудь зашла бы с удовольствием. А вообще мы с девочками-женами видимся иногда Ну,давай не будем тут флудить Для этого есть болтушка ноябрьская
Автор: FBunny (17.03.2010)
Девчонки, где можно купить экстракт живицы для ванн??? Может кто видел, покупал???
Автор: IRinka (17.03.2010)
А ты возьми в интернете телефоны крупных аптек и позвони. Я всегда так делаю. Не бегать же по ним!!!
Автор: FBunny (18.03.2010)
Хм. Надо попробовать, но я просто тут в двух аптеках спросила, на меня в обеих как на ненормальную посмотрели, вот я и подумала, может это вообще не их аптечного ассотимента)
Автор: oldpupil (17.03.2010)
Прочитала очень забавный способ борьбу с этой пупырчатой заразой - надо "прыгать зайчиком", то есть мелкими прыжками, чтобы все тряслось, по 100 прыжков в день. Говорят, реально работает, но девушка у которой я это читала, весит 50 кг при росте 176 и целлюлит был виден только при сильном сдавливании, так что возможно он ей вообще мерещился
Автор: Naty (17.03.2010)
Я,кстати,тоже о чем-то подобном слышала только там система целая была-надо допрыгать до тысячи и обратно,начиная со ста и прибавляя(потом соответственно отнимая)каждый день то ли по 10,то ли по 100 раз
Автор: oldpupil (17.03.2010)
Как повезет соседям снизу!
Автор: Naty (17.03.2010)
это точно
Автор: Олень-ка (17.03.2010)
а мне недавно подруга советовала прыгать дома для подкачки пресса =)) она хитра на всякие советы в спортивном плане)
Автор: Рогуля (17.03.2010)
Можно утром пока собираешься на работу все делать в прыжках и проснешся заодно!!!! И ВЕСЕЛО!!!!
Автор: _анна_ (17.03.2010)
))))Вот веселуха-то.
А еще, кстати, некоторым женщинам приходится выбирать - либо целюлю, либо страшные вены(( Потому что, к сожалению, все "агрессивные" виды массажа - плохо влияют на сосуды и нагрузка на ноги - тоже. Я на 2 сеанса сходила - и стала сосудистую сеточку на бедрах замечать((( Так что, остается только загорать - на загорелой коже не так видно)
Автор: Олень-ка (17.03.2010)
а у меня в последнее время комплекс какой-то развился.. с подросткового возраста на внутренних сторонах бедер есть небольшие растяжки) только недавно вычитала, что это у девушек и парней появляется, когда интенсивный рост в подростковом возрасте, а кожа не успевает так бурно расширяться)) и что-то так грустно.. и сделать ничего нельзя
Автор: Milana (05.05.2010)
Душ Шарко очень хорошо приводит фигурку в тонус и стоит всего 120 руб за процедуру, а нужно 10-15. И повторять курс 1 раз в 6 месяцев, намного выгоднее, чем спорт зал для ленивцев
Автор: Bayadera (05.05.2010)
это когда сильный напор воды направляют на тебя? это очень больно наверно...
Автор: Milana (05.05.2010)
Ну а что ты хотела, Солнце да, не щекотно))) но это только по началу и игра стоит свеч, поверь мне
Автор: IRinka (05.05.2010)
А я делаю обертывание с водорослями. Очень нравится. Еще заказала 1.5 кг обертываний для упругости!!! Подруга-косметолог ОЧЕНЬ СОВЕТУЕТ.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.